Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГОЛОСОВАНИЕ "Против беспощадной рассыпки реагентов, от которых страдают наши дети и собаки"


Рекомендуемые сообщения

Сегодня реагенты не сыпали, но посмотрела я на асфальт.... белыми разводами весь... хоть и сухой, но теперь будто мукой неаккуратно посыпан... :thumbdown:

Ольчик, как у Веника лапки? Выздоровели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но посмотрела я на асфальт.... белыми разводами весь... хоть и сухой, но теперь будто мукой неаккуратно посыпан... :thumbdown:

у нас тоже самое, все белое...

а как начинаешь собакам после прогулки лапки мыть- вода чернее грязи thumbdown.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня реагенты не сыпали, но посмотрела я на асфальт.... белыми разводами весь... хоть и сухой, но теперь будто мукой неаккуратно посыпан... :thumbdown:

Ольчик, как у Веника лапки? Выздоровели?

Тань, в целом выздоровели. Но ведь кучки реагентов, я так думаю, будут лежать до первого дождя. Потом испарения начнутся и снова лужи. У нас так под остановками, на обочинах лежат россыпью. Так вот стоит на них Вене случайно наступить - и привет, начинает лягаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Того, кто придумал этот гадкий реагент посадить бы голым задом на него и заставить просидеть с полчасика! :aggressive:

+1 Полностью поддерживаю!b11cfc338c0d7a04fe81f71bbca77130.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне кааца в жалобах надо напирать на то, что тех. службы применяют слишком много реагентов, которые кучами рассыпаются не только на проезжую часть дорог, но и на тротуарах, во дворах и даже на озелененных территориях - скверах, парках и тд. Никто не контролирует количество применяемых реагентов, дворники стараются их рассыпать как можно больше, чтобы облегчить себе жизнь.

Примерно так писала жалобу я. Ответ:

Ваше обращение, поступившее на сайт управы района по вопросу качества уборки ОДХ и дворовой территории района, внимательно рассмотрено.

По существу обращения сообщаю, что подрядные организации против гололедного покрытия во дворовых территориях используют щебень фракции 2-5 мм.

Также сообщаю, что объекты дорожного хозяйства (тротуары, дороги) находятся на балансе и обслуживании ГКУ «Дирекция ЖКХиБ ЮВАО». В данную организацию направлено письмо, с просьбой усилить контроль над качеством обработки ОДХ противогололедными реагентами на территории района.

К огромному сожалению с этого года поменялось законодаьельсто в Москве касательно обработки противогололдеными реагенатми и теперь можно обрабатывать ими и дворы и тротураы и пшехожныве дорожки, чего раньше нельзя было делать.

Мы уже траванулсиь на этом деле. Будть максимлаьно бдительны, я после того отравлления мою лапы после каждлой прогулки в 2-х водах.

В управе то ли не знают, то ли пытаются сделать вид.

У нас во дворе (ЮВАО) то разбрасывают щебень, то реагент. В управе заявили, что реагент во дворах якобы запрещен, так что это мне показалось.

В соседнем доме отравился йорк (к счастью, не насмерть), который вообще не гуляет на улице. Он лежал в прихожей, видимо, реагент с уличной обуви зацепился за шерсть и был слизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В управе то ли не знают, то ли пытаются сделать вид.

У нас во дворе (ЮВАО) то разбрасывают щебень, то реагент. В управе заявили, что реагент во дворах якобы запрещен, так что это мне показалось.

Отправить еще одну жалобу, приложив фотографии с причиной жалобы.

Стоит, если есть возможность, включить на ф/а параметр время/дата, чтобы отображались на снимке при печати

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас продолжают сыпать реагенты, засыпано ВСЕ, проезжая часть, тротуары, газоны, на звонок в Управу в инженерную службу, гыкающая тетка сказала, будем сыпать пока не закончатся, сегодня позвонила по тел. горячей линии http://www.dgkh.ru/?telgorlin - По вопросам уборки городских дорог 620-27-60, сказали, что Вы не первая, был звонок из СВАО, все проверим. Дали тел. для жалоб (495)912-16-28, (499)264-96-81, позвонила туда, обещали разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продолжают сыпать реагенты, засыпано ВСЕ, проезжая часть, тротуары, газоны, на звонок в Управу в инженерную службу, гыкающая тетка сказала, будем сыпать пока не закончатся, сегодня позвонила по тел. горячей линии http://www.dgkh.ru/?telgorlin - По вопросам уборки городских дорог 620-27-60, сказали, что Вы не первая, был звонок из СВАО, все проверим. Дали тел. для жалоб (495)912-16-28, (499)264-96-81, позвонила туда, обещали разобраться.

пока что у них не закончится - реагенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока что у них не закончится - реагенты?

Да!

Сейчас перезвонили из центральной службы, они созвонились с нашей Управой, им ответили, что все убрано, нового не насыпано... пипипипи... Если вечером не уберут, завтра сфоткаю и им отправлю.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!

Сейчас перезвонили из центральной службы, они созвонились с нашей Управой, им ответили, что все убрано, нового не насыпано... пипипипи... Если вечером не уберут, завтра сфоткаю и им отправлю.

А давайте мы все, кто может, сфоткаем? И выложим все в одном месте, на какойм-то специально созданном сайте - вон Катя Солдатова забацает.

Чтобы были факты того, как эти чиновники врут.

Ребята, я серьезно, у меня у самой такая мысль, когда с Веней хожу. У всех же фотокамеры есть, это просто - выйти на 10 минут и снять.

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте мы все, кто может, сфоткаем? И выложим все в одном месте, на какойм-то специально созданном сайте - вон Катя Солдатова забацает.

Чтобы были факты того, как эти чиновники врут.

Ребята, я серьезно, у меня у самой такая мысль, когда с Веней хожу. У всех же фотокамеры есть, это просто - выйти на 10 минут и снять.

а?

я в любом случае сфотографирую если вечером не уберут, достали уже. И еще те тел. по которым я звонила, это тел. выездных инспекторов, т.е. они должны приехать и на месте разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=359749070742843&set=a.289810474403370.90592.100001232601656&type=1&theater

беспредел ....

улица Юных Ленинцев

ba79ec6e612c.jpg

66449c5ee0ce.jpg

529b77776287.jpg

Я почти уверена, что собрать с земли эти реагенты невозможно. Значит будут засыпать землей типа новый газон.

Такой слоеный пирог химический :sorry:

Какие подлюки придумали это???

Если оно тает так медленно, то зачем ???

Если б не страстная неделя ;) ....

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУ... ДРУЗЬЯ МОИ

Вот видите - можно же сфотать? Это не уберут в ближайшее время, не волнуйтесь, Елена и Изар

Я вот что предлагаю - уже собственно, выше. Надо делать архив, стопудово. Можете те, кто сфотает слать мне фоты, но с указанием обязательным адреса и даты? Я полагаю, что и в июне эти реагенты будут лежать вдоль дорог. Как накопится энное количество фоток по Москве - к тому времени что-нибудь придумаем с ресурсом, типа карты с фотками.

Ребята, давайт

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готова сфоткать и слать куда скажете!

Меня тошнит уже от этих пейзажей :bad: Это валяется и на газонах и на асфальте...а эти умники все сыпят и сыпят. Я в шоке..:frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что многие фотографируют это безобразие.

Я, когда фотографировала, не читала эту тему.

Просто невозможно более недели ходить по химическому полигону и молчать :nono:

Власти все знают.

Другой вопрос, что хотят по тихому все замять.

Пусть будет "громко".

Хотя за боевые заслуги (выборы) и боязнь огласки (выборы) вряд ли кого снимут :angry2:

я попробовала сделать страничку http://www.facebook.com/MoskviciProtivRegentovVAprele?skip_nax_wizard=true#

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улица Чуйкова

А даты??? Поймите, что без них неинформационные снимки получаются

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снимала телефоном по пути на почту :gleam:

написать дату на фото не проблема

на всех снимках видно, что реагенты лежат на земле и асфальте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стали засыпать оставшийся на газонах снег реагентами. Там, где снег уже стаял - на темной земле лежат толстым слоем белые гранулы. Во дворах гулять невозможно. Вчера разговаривала с приятельницей на эту тему, она сказала, что в этом году были значительно увеличены закупки реагентов, и их надо использовать - иначе в следующем не будет столько же. Правда мне не понятно, почему их нельзя сохранить до следующей зимы, а надо сейчас высыпать? Что вырастет на земле обильно удобренной такой химией? Я обратила внимание, что молодые деревца, ежегодно высаживаемые в скверах и дворах практически не приживаются. Видимо большие старые деревья с мощной корневой системой как-то еще держатся, а молодые загибаются в течение одного-двех лет. Но много старых деревьев болеют, и с каждым годом их количество уменьшается...

А вот эти белые гранулы - они от воды растворяются? или от времени под воздействием света, тепла, дождя? или так и будут лежать на земле?

Завтра попрошу дочь сфотографировать это безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда мне не понятно, почему их нельзя сохранить до следующей зимы, а надо сейчас высыпать? Что вырастет на земле обильно удобренной такой химией?

Потому что кое-кто тогда не отмоет на этом денег. Это ж и ежику ясно

а на траву и испарения, которым мы дышим - им плевать

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сегодня вечером фоткала этот ужас на газоне, Белозерская улица. Завтра фото выложу (сейчас с телефона пишу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фотоаппарт будет на след. неделе, я покажу такие же россыпи реагентов!

Сегодня гуляя с Трэйкой, видела, как двоники метлами сметают реагент на газоны (думаю травка тоже не вырастет...). Но, сметают не очень качественно, "ядовитый бисер" ОЧЕНЬ красиво обрамляет стыки тротуара и газона. А про белёсый цвет асфальта - я вообще молчу... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ул.Белозерская

2190bcd97432.jpg

b826dd16ccaf.jpg

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть спец сайт рейтинга "управдомов" и префектур
/>http://gorod.mos.ru/index.php?show=main

я так и не смогла добавить туда информацию

напишите, если у кого получиться

мы им такой рейтинг покажем :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04

Черноморский бульвар

812ea0bb8bb2.jpg

08e73ec495a0.jpg

8b8f7e34dbfc.jpg

Балаклавский проспект

fdbe32dfcbd3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...