Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФРУКТЫ-ОВОЩИ


Нужны ли собаке овощи и фрукты?  

427 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Бруно и Лёха В одной энциклопедии нашел следующее: Фрукты и кожура авокадо чрезвычайно ядовиты для собак, а также кошек и лошадей. Все дерево авокадо является токсичным для собак и вы не должны допускать своих питомцев к любой его части.

Стало интересно, что же в авокадо такого токсичного для собак? Кто знает - напишите!

Мы на натуралке и столько авокадо съели... :dribble: Один раз вырвало от них. Ужас, оказывается вредно. Зря давала.. :hmm:

Насчёт модного льняного масла - ещё хуже: безобидный и полезный сам по себе лён, который и употребляли в старину замачивая, размалывая или как толокно, после получения из него масла становится по структуре изомером - ракообразующим веществом. Льняное масло, мода на которое пришла из Америке, не является маслом для питания человека (или собаки), в отличии от подсолнечного. Это масло, чтобы скамейки садовые покрывать, не более. Информация от химика. По возникновению рака от похожего - рапсового масла сама читала статью про детдома, куда отправлялась американская гуманитарная помощь.

Потребляйте лён размолотым и заваривайте в виде каш, но не в виде масла. Каши из льна восстанавливают слизистую при гастрите.

Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт модного льняного масла - ещё хуже: безобидный и полезный сам по себе лён, который и употребляли в старину замачивая, размалывая или как толокно, после получения из него масла становится по структуре изомером - ракообразующим веществом. Льняное масло, мода на которое пришла из Америке, не является маслом для питания человека (или собаки), в отличии от подсолнечного. Это масло, чтобы скамейки садовые покрывать, не более. Информация от химика. По возникновению рака от похожего - рапсового масла сама читала статью про детдома, куда отправлялась американская гуманитарная помощь.

Потребляйте лён размолотым и заваривайте в виде каш, но не в виде масла. Каши из льна восстанавливают слизистую при гастрите.

По поводу масла очень интересно. Кстати, мне лет 10 назад один врач (правда, коммерческий, может там у них просто был договор с фирмой, не в курсе) прописала пальмовое масло как супер источник всяких витаминов и элементов. А сейчас все про пальмовое масло говорят как о самом ужасном и вредном.

Так что... едим всё очень традиционное, от греха подальше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке и столько авокадо съели... :dribble: Один раз вырвало от них. Ужас, оказывается вредно. Зря давала.. :hmm:

Насчёт модного льняного масла - ещё хуже: безобидный и полезный сам по себе лён, который и употребляли в старину замачивая, размалывая или как толокно, после получения из него масла становится по структуре изомером - ракообразующим веществом. Льняное масло, мода на которое пришла из Америке, не является маслом для питания человека (или собаки), в отличии от подсолнечного. Это масло, чтобы скамейки садовые покрывать, не более. Информация от химика. По возникновению рака от похожего - рапсового масла сама читала статью про детдома, куда отправлялась американская гуманитарная помощь.

Потребляйте лён размолотым и заваривайте в виде каш, но не в виде масла. Каши из льна восстанавливают слизистую при гастрите.

У нас с Вами похоже разные химики,мне говорили,что самое безопасное масло для человека кукурузное,а для собаки с точки зрения пользы разницы особой нет и лучше всего выбирать самое обычное подсолнечное нерафинированное, но использовать только в натуральном виде,не нагревая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Вами похоже разные химики,мне говорили,что самое безопасное масло для человека кукурузное,а для собаки с точки зрения пользы разницы особой нет и лучше всего выбирать самое обычное подсолнечное нерафинированное, но использовать только в натуральном виде,не нагревая.

Согласна, согласна..

:rolleyes: Но я не говорила про подсолнечное, как про самое безопасное для человека масло, а привела его, как самый простой вариант. Кукурузное - замечательное масло по информации от тоже же химика :crazy: (это моя мама, кандидат наук). Я сама информацию про льняное масло осмысливала года три, пока всё не расспросила. И оно у меня ещё в холодильнике стоит... :not_i:

Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Я не говорила про подсолнечное, как про самое безопасное для человека масло. Кукурузное - замечательное масло по информации от тоже же химика (это моя мама, кандидат наук). Я сама информацию про льняное масло осмысливала года три, пока всё не расспросила. И оно у меня ещё в холодильнике стоит... :not_i:

:ok: Это я в общем контексте беседы что хорошо, что не очень :) Не могли бы Вы у мамы насчет масла периллы спросить? Очень интересно ее мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok: Не могли бы Вы у мамы насчет масла периллы спросить? Очень интересно ее мнение.

Попробую.. Только она занималась теми маслами, которые применяются в промышленности. Про льняное вроде сказала, что изомеры олеиновой и других кислот в льняном масле не дружественны человеку.

Кстати, мне лет 10 назад один врач (правда, коммерческий, может там у них просто был договор с фирмой, не в курсе) прописала пальмовое масло как супер источник всяких витаминов и элементов. А сейчас все про пальмовое масло говорят как о самом ужасном и вредном.

Избытки пальмового масла также перекочевали из сталелитейного производства в пищевую промышленность. Не стала об этом писать, чтобы не прослыть в овощной теме масляной фанатичкой. :gathering: Изменено пользователем Громмит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую.. Только она занималась теми маслами, которые применяются в промышленности. Про льняное вроде сказала, что изомеры олеиновой и других кислот в льняном масле не дружественны человеку.

Может поэтому его и нельзя постоянно употреблять, в отличие от того же подсолнечного, а Омега 3,6 за пару месяцев без вреда наверное хватает времени восполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а свеклу нужно варить?

Можете давать как угодно, об этом миллион споров и истина до сих пор где-то рядом :)), не забывайте только, что свекла слабит, поэтому лучше начинать с небольшой порции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В этом году наш мальчик подсел на абрикосы и персики. Очень просит. Слюни рекой. Особенно персики. Снимаю шкурку, даю только мякоть. Но по пол персика в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно, а чеснок кто-нибудь даёт?

Дала сегодня кусочек своей младшенькой ( ей 6 месяцев), заглотила моментально. :nyam:

Можно ли давать и как часто?

чеснок время от времени нужно давать, он полезен! к сожалению наш лабродуша его не ест, выплевывает))

А меня тут настращали виноградом, мол, нельзя не дай Бог собакам его есть, умрут в страшных муках :dntknw: В интернете как-то ничего определенного не нашлось. Кто-нибудь знает, может, что там с этим виноградом не так?

лучше не давать ни виноград ни изюм, там какие-то вещества содержатся (не помню уже что именно) которые собакам вредны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит овощи-фрукты пожевать...

Главное только знать норму. От четверти яблочка в день,например, ничего не случится, но если больше - жди поноса. и так со всеми продуктами.

А от кабачка и огурчика даже от кубика сразу пронесёт :dntknw:

Так что периодически выдаю яблоки,морковь, брокколи любит. ягодки сам ест с куста. с арбуза "беды" не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любит овощи-фрукты пожевать...

Главное только знать норму. От четверти яблочка в день,например, ничего не случится, но если больше - жди поноса. и так со всеми продуктами.

А от кабачка и огурчика даже от кубика сразу пронесёт :dntknw:

Так что периодически выдаю яблоки,морковь, брокколи любит. ягодки сам ест с куста. с арбуза "беды" не случается.

Маленькая норма у Вас! Мы едим овощи и фрукты каждый день. Пару огурцов среднего размера в обед или целая морковка (порезанная), или четверть кабачка, яблоко и грушу целиком между кормлениями. И тьфу...тьфу.. никакого поноса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая норма у Вас! Мы едим овощи и фрукты каждый день. Пару огурцов среднего размера в обед или целая морковка (порезанная), или четверть кабачка, яблоко и грушу целиком между кормлениями. И тьфу...тьфу.. никакого поноса!

Он в щенячестве болезнь желудка перенёс, далеко не все продукты проблем не дают :dntknw:

Так что ограничиваемся! Целиком съедает только морковь, если остальное - то уже понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Он в щенячестве болезнь желудка перенёс, далеко не все продукты проблем не дают :dntknw:

Так что ограничиваемся! Целиком съедает только морковь, если остальное - то уже понос.

А тыква ?

Изменено пользователем Каруна Шева Митра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослым собакам их мод

жно давать в больших количествах, но щенкам только немного и редко-могут появиться колики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тыква ?

Тыкву ещё не ели, сейчас осень, попробуем, конечно.

Посмотрим реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перешли на натуральное кормление, летом было проще т.к. кабачки, тыкву легко найти. Как быть зимой, купила замороженную смесь(стручковая фасоль, морковь,броколи и цветная капуста)уплетает с удовольствием :nyam: А у меня появились сомнения, можно ли собаке фасоль и эти виды капусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасоль и все бобовые, нельзя!

Перешли на натуральное кормление, летом было проще т.к. кабачки, тыкву легко найти. Как быть зимой, купила замороженную смесь(стручковая фасоль, морковь,броколи и цветная капуста)уплетает с удовольствием :nyam: А у меня появились сомнения, можно ли собаке фасоль и эти виды капусты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фасоль и все бобовые, нельзя!

Фасоль стручковая. И мы не только ее даем,а вперемешку с морковью, брокколи и цветной капустой. Поэтому и возник вопрос, если % небольшой можно-ли собаке или нельзя совсем. Да, совсем забыла, там еще чуток зеленого горошка присутствует :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лабрадоры ,кане корсо и мальтезе кушают неск.видов траву свежую круглый год(благодаря игуанам нашим))овощи и фрукты,обожают всё))Зимой всё свежее продаётся в Метро у кого есть возможность съездить туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобовые во всех видах, давать не надо!

Фасоль стручковая. И мы не только ее даем,а вперемешку с морковью, брокколи и цветной капустой. Поэтому и возник вопрос, если % небольшой можно-ли собаке или нельзя совсем. Да, совсем забыла, там еще чуток зеленого горошка присутствует :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...