Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия, астма у ребенка на собачью шерсть


mariam

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, в случае, если у ребенка развивается астма. Врачи говорят - надо убрать собаку. Это ведь не приговор?! Как можно победить? что можно сделать? к кому обращаться? какие и где сдавать анализы?

П.С. это не для себя, есть семья, которая отдает собаку по этой причине, хочется им помочь, но реально не знаю, что посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, может взять собаку на передержку и посмотреть будет ли улучшение состояния астматика? Правда, смотря сколько времени надо что бы это определить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший классический гомеопат. Мы через это прошли уже. ИМХО

Маш, если хочешь позвони (729 6186) расскажу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе позвонила, Наташ, самой первой, у тебя наверное денюжки на тел закончились - абонент заблокирован :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе позвонила, Наташ, самой первой, у тебя наверное денюжки на тел закончились - абонент заблокирован :blush2:

на новый? Старый в отключке. Звони 8 903 729 6186

или свой в личку дай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, Наташа, сейчас убегаю детей собирать. передам тел несчастной хозяйке, у которой собака и болен ребенок , спасибо тебе пребольшое :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, в случае, если у ребенка развивается астма. Врачи говорят - надо убрать собаку. Это ведь не приговор?! Как можно победить? что можно сделать? к кому обращаться? какие и где сдавать анализы?

П.С. это не для себя, есть семья, которая отдает собаку по этой причине, хочется им помочь, но реально не знаю, что посоветовать.

Врачи сказали убрать собаку, а на каком основании? алергопробы на собачью шерсть своей собаки сдавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А астма началась только с появлением собаки? или проявления были и раньше? Я почему спрашиваю - у моего сына стоит диагноз астма и классические аллергологи конечно говорят убрать все: ковры, живность и т.д. и т.п. НО ! С появлением собаки в доме ситуация не ухудшилась ( то есть кашель бывает, но не чаще чем, он был ДО появления собаки) Мы лечимся у гомеопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А астма началась только с появлением собаки? или проявления были и раньше? Я почему спрашиваю - у моего сына стоит диагноз астма и классические аллергологи конечно говорят убрать все: ковры, живность и т.д. и т.п. НО ! С появлением собаки в доме ситуация не ухудшилась ( то есть кашель бывает, но не чаще чем, он был ДО появления собаки) Мы лечимся у гомеопата.

Странно, мне аллергологи сделали алергопробы и сказали убрать только то на что аллергия есть. Если на собаку нет аллергии, то нет смысла ее убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали алергопробы три раза - каждый раз разные результаты. Гомеопат сказал, что дело вообще не в алергене... В общем, лечимся довольно успешно, слезли с гормональных инголяторов. Так что можно искать пути решения проблемы. Но, если ребенку плохо и действительно от собаки :sorry: думаю любая мать сделает выбор в пользу ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ))) вот и я пригожусь. Итак. Для начала сдать аллегро пробы в любом и виде и любом месте. Мне лично нравится институт габричевского, но это не суть. Выем няни в чем причина, на этом этапе проблема с собакой может отпасть. Забирать собаку на время бесполезно, во первых потому что аллергены как минимум 3 месяца остаются в квартире, во вторых чего зря всех сучить и собаку и себя. Уезжать на время, с целью проверить на собаку ли аллергия, тоже бестолку, может быть аллергия на какие то аллергены находящиеся в квартире. Итак до того как сдан анализ и выяснена причина: из квартиры убираются все ковры и ковровые покрытия, и все что может натапливать пыль. Если вдруг есть пуховые подушки, туда же в помойку. Влажная уборка раз в день с протиранием пыли, никакого полис осиная обычным пылесосом при ребенке, собака в 5 раз тщательнее моется вычесывается и тп. Конечно даже аллергия на собаку не приговор. По теории можно сделать десансебилизацию к любому аллергену, но тк я не имунолог и не аллерголог я не знаю где это делают, как делают и всегда ли это возможно. В любом случае собака в семье астматика это риск и вперед всего потому что кроме чох стенных аллергенов накапливает пыль.

Сдавали алергопробы три раза - каждый раз разные результаты. Гомеопат сказал, что дело вообще не в алергене... В общем, лечимся довольно успешно, слезли с гормональных инголяторов. Так что можно искать пути решения проблемы. Но, если ребенку плохо и действительно от собаки :sorry: думаю любая мать сделает выбор в пользу ребенка

Сдавали кровь? В случае когда астма на любимую кошку началась у моего папы мы не разд умывая послали папу в попу ) но в случае с ребенком, конечно выбор очевидно не в пользу собаки. Еще раз повтарюсь, что собака в доме с астматиком всегда риск. Если у вас еще нету, обязательно приобретает мойку воздуха. Она снизит концентрацию пыли и дышать станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына в 2 года однажды проявился астматический синдром.

Я сделала следующее: выкинула все ковры и мягкие игрушки, а так же перьевые подушки, купила ионизатор воздуха и делала влажную уборку КАЖДЫЙ день.

И какое-то время (пару-тройку месяцев, пока не убедилась, что все, вроде, нормально) не пускала собаку в его комнату. В квартире он с ней контактировал, но в комнату на всякий случай дверь закрывала, чтобы она там особо шерстью не трясла.

ТТТ с тех пор аллергическая реакция проявляется похожими на астматические симптомами только на хлорку в бассейне - нам почти 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали алергопробы три раза - каждый раз разные результаты. Гомеопат сказал, что дело вообще не в алергене... В общем, лечимся довольно успешно, слезли с гормональных инголяторов. Так что можно искать пути решения проблемы. Но, если ребенку плохо и действительно от собаки :sorry: думаю любая мать сделает выбор в пользу ребенка

И как живется без гормональных ингаляторов?Я без сарказма, у меня просто тоже астма, и я честно говоря слабо представляю как обойтись в приступ без ингалятора и нибулайзера. Плюс к этому мне все врачи талдычат, что астму без гормонов "вылечить" нельзя. Кстати собаки у нас живут 16 лет, разные собаки, но у меня нет аллергии на их шерсть. И хуже от них не становиться.

Если вдруг есть пуховые подушки, туда же в помойку.

Офф. в больницах в аллергологии только пуховые подушки :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без гормонов.

Я астматик. И всю жизнь собаки. Бывают обострения, да. Аллергенов - куча!!!

Спасает "Интал" (не гормональный препарат местного применения). Он снижает чувствительность. Причем не только в момент применения, а и вообще.

Узнала о нем от астматиков со стажем, а не от врачей (почему-то).

( До этого тщательным "лечением" с применением гормонов чуть в ящик не отправили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, собака будет поддерживать аллергизацию. А на этом фоне любой провоцирующий фактор ( респираторная инфекция, резкая смена температуры воздуха, физическая или эмоциональная нагрузка) могут вызвать приступ.Если собака возрастная и сильных проявлений нет, можно продержаться. Мы так и жили :((.

Желательно не пускать в комнату где спит ребенок, стирающиеся одеялки и подушки,частая влажная уборка и мытье зверика специальными шампунями, пылесос с водным фильтром и пр. Подружились с "Аллергодомом."

Но если собака молодая и есть возможность найти ей ответственных и любящих хозяев НЕ РИСКУЙТЕ. Собака должна приносить в дом радость. Ребенок вырастет и примет решение держать в доме животных или нет, а пока в ответе родители. Приоритеты ясны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за примеры из собственно жизни и комментарии. :nyam:

я отправила хозяйке собаки ссылку на эту тему, попросила зарегистрироваться, чтобы ответить на заданные вопросы. Также отправила телефон Наташи и Джеммы, очень доверяю в этом вопросе тебе, Наташ. Если в итоге это поможет принять решение не переустраивать собаку, это было бы здорово.

очень полезная тема, если еще кто-то хочет высказаться, давайте! для себя хочу некоторые вещи уяснить, что спрашивать-что говорить, когда просят пристроить собаку из за аллергии :hmm: . тут еще какой момент, иногда ведь "аллергия" посто как отмазка, а не реальная причина отдачи собаки, это все понимают. поэтому нужные и вовремя заданные вопросы помогут это понять, а возможно, кто-то из тех, кто в будущем задумается отдать получит ссылку на эту тему, воспользуется вашими советами :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если собака молодая и есть возможность найти ей ответственных и любящих хозяев НЕ РИСКУЙТЕ. Собака должна приносить в дом радость. Ребенок вырастет и примет решение держать в доме животных или нет, а пока в ответе родители. Приоритеты ясны всем.

Мне кажется, что я никогда не решусь родить ребёнка... :sorry: Я не переживу такую ситуацию, вот честно...Мне приоритеты пока совсем не ясны, т.к. детей нет и материнский инстинкт распространяется только на собаку. Это реально страшно, т.к. наверное и от детей отказываться нельзя, но и собаку я никогда не отдам - это исключено абсолютно.

Сорри за офф, но у меня мурашки по телу от таких тем. И мысли вслух сами собой лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасает "Интал" (не гормональный препарат местного применения). Он снижает чувствительность.

Согласна, старый добрый препарат накопительного действия, есть препараты на основе кромонов для аллергического ринита и коньюнктивита. По современному протоколу БА - гормоны. Мы справляемся гомеопатией и инталом, иммуннитет поддерживаем. Но это только на усмотрение врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как живется без гормональных ингаляторов?Я без сарказма, у меня просто тоже астма, и я честно говоря слабо представляю как обойтись в приступ без ингалятора и нибулайзера. Плюс к этому мне все врачи талдычат, что астму без гормонов "вылечить" нельзя. Кстати собаки у нас живут 16 лет, разные собаки, но у меня нет аллергии на их шерсть. И хуже от них не становиться.

Живется уже 2 года без них. Когда начинается приступ кашля даем гомеопатический шарик. Приступный пероид заканчивается через день-два. На инголяторах это была неделя не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально страшно, т.к. наверное и от детей отказываться нельзя, но и собаку я никогда не отдам - это исключено абсолютно.

Сорри за офф, но у меня мурашки по телу от таких тем. И мысли вслух сами собой лезут.

Дай Бог не придется делать такой выбор. БА это не просто кашель и насморк при встрече с аллергеном.Взрослый человек вправе принять решение, а в ответе за малыша родители.

Извините за OFF!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живется уже 2 года без них. Когда начинается приступ кашля даем гомеопатический шарик. Приступный пероид заканчивается через день-два. На инголяторах это была неделя не меньше.

Я имела ввиду приступы удушья. Или вы о том же?

К сожалению, собака будет поддерживать аллергизацию. А на этом фоне любой провоцирующий фактор ( респираторная инфекция, резкая смена температуры воздуха, физическая или эмоциональная нагрузка) могут вызвать приступ.Если собака возрастная и сильных проявлений нет, можно продержаться. Мы так и жили :((.

Желательно не пускать в комнату где спит ребенок, стирающиеся одеялки и подушки,частая влажная уборка и мытье зверика специальными шампунями, пылесос с водным фильтром и пр. Подружились с "Аллергодомом."

Но если собака молодая и есть возможность найти ей ответственных и любящих хозяев НЕ РИСКУЙТЕ. Собака должна приносить в дом радость. Ребенок вырастет и примет решение держать в доме животных или нет, а пока в ответе родители. Приоритеты ясны всем.

Так если на собаку нет аллергии как она может поддерживать аллергизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду приступы удушья. Или вы о том же?

Приступы у моего сына всегда были в виде кашля ( кашлевая астма ), конечно во время приступа можем проингалироваться беродуалом, но таких случаев все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если на собаку нет аллергии как она может поддерживать аллергизацию?

При любой уборке наличие животного в доме - это пыль и шерсть, которые несут на себе аллергены. Ни одна лаборатормя не даст 100 % достоверности на аллерген ( к сожалению). К тому же реакция на аллергены с возрастом может меняться - на одни уменьшается, на другие увеличивается, предсказать как пойдет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступы у моего сына всегда были в виде кашля ( кашлевая астма ), конечно во время приступа можем проингалироваться беродуалом, но таких случаев все меньше и меньше.

А ну вот об этом я и спрашивала.

При любой уборке наличие животного в доме - это пыль и шерсть, которые несут на себе аллергены. Ни одна лаборатормя не даст 100 % достоверности на аллерген ( к сожалению). К тому же реакция на аллергены с возрастом может меняться - на одни уменьшается, на другие увеличивается, предсказать как пойдет невозможно.

Ну вот смотрите я сдавала на шерсть своих собак алергопробы, и выяснилось что аллергии конкретно на моих собак у меня нет. То есть в моем случае шерсть не несет никаких аллергенов. А на пыль...покажите мне человека у которого в той или иной степени нет аллергии на пыль.

К тому что у ребенка может не быть аллергии на собаку, а на что-то другое что провоцирует приступы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как живется без гормональных ингаляторов?Я без сарказма, у меня просто тоже астма, и я честно говоря слабо представляю как обойтись в приступ без ингалятора и нибулайзера.

Я снимаю приступ только гомеопатическим лекарством значительно быстрее чем беродуалом, пульмикортом и т.д.

Машуль, мы созвонились, все в порядке.

На конкретную собаку и кота пробу не делали, просто врач попался неудачный, сразу придрался к живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...