Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Даши рак крови. Нужна помощь


ксенья

Рекомендуемые сообщения

76284c393fa8.jpg Это Даша . Ей 8 лет.

Познакомились мы с Дашей и ее бабушкой в санатории в этом году. они как и мы из Саратова. Даша с 5 лет больна раком крови. Девочка очень общительная, умнгенькая и замечательная.

Она сирота, кроме бабушки у нее никого нет. Ее мама умерла при родах после кесарева сечения( в 24 года) :doh:( занесли инфекцию) А папа умер в прошлом году от минингита.

Каждые 3 месяца Даше делают дорогостоящий укол стоимостью 25 000 рублей. Бабушка ушла на пенсию. Сейчас время делать укол и у них не хватает 10 000 рублей. Они сейчас будут рады каждым 100 рублям, которые мы им перечислим. Я отдала 1000 рублей. К сожалению больше не могу т. к. сейчас не работаю и занимаюсь поиском работы и у самой ребенок инвалид.

Кто захочет помочь вышлю реквизиты ее карты в сбербанке. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! столько несчастий на ребенка за такую недолгую жизнь...Вышлите,пожалуйста, реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое, даже самое дорогостоящее лечение должно быть оплачено государством, необходимо получить квоту минздрава. Даже если лекарства нету в России и его необходимо заказывать, но оно необходимо, его все равно обязаны оплатить! Для того, чтобы это квоту получить надо для начала обратиться к леч врачу, он должен разъяснить как это сделать и куда конкретно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть...да не кто не подскажет и не предложит...не поможет и т.д.

Оксан, я на мели, а то бы поучаствовала. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое, даже самое дорогостоящее лечение должно быть оплачено государством, необходимо получить квоту минздрава. Даже если лекарства нету в России и его необходимо заказывать, но оно необходимо, его все равно обязаны оплатить! Для того, чтобы это квоту получить надо для начала обратиться к леч врачу, он должен разъяснить как это сделать и куда конкретно ехать.

В нашей стране много чего должны, но ничего не делают. моему сыну тоже инсулин должны выдавать бесплатно и вовремя, только приходится его покупать за свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите пожалуйста мне реквизиты в личку, смогу 500руб.,больше увы,пока нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пришлите реквизиты!Пусть не много.Но как говорится - с миру по нитке...

А на государство надеятся нечего!Увы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране много чего должны, но ничего не делают. моему сыну тоже инсулин должны выдавать бесплатно и вовремя, только приходится его покупать за свои деньги.

Вы не думаете, что я просто так говорю, знаю эту систему и снаружи и изнутри ) у моей свекрови тоже метипред появлялся только после обещаний разобраться в ситуации! Я не к тому что раз позвонил куда надо и сразу деньги дали, все гораздо сложнее, но всегда добиваешься если ищешь, я это все к тому что об этом мало знают и мало занимаются, но заниматься надо обязательно если уж не лень организовать в форуме поддержку девочке, должно быть и не лень провентилировать этот вопрос! Даже если через раз будут проводить бесплатное лечение- это и то лучше, чем когда вообще не проводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите пожалуйста мне реквизиты в личку, смогу 500руб.,больше увы,пока нет возможности.

Спасибо! Они будут рады и 100 рублям! высылаю в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне пришлите реквизиты!Пусть не много.Но как говорится - с миру по нитке...

А на государство надеятся нечего!Увы!!!

Вы зря так, ни в какой стране мира вы не сможете бесплатно среди ночи вызвать скорую, приехать в больницу, сделать все анализы и тут же получить необходимую консультацию и помощь. Изменяют за офф, но все же надо ценить то что имеем, а то мы все все сломать порываемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думаете, что я просто так говорю, знаю эту систему и снаружи и изнутри ) у моей свекрови тоже метипред появлялся только после обещаний разобраться в ситуации! Я не к тому что раз позвонил куда надо и сразу деньги дали, все гораздо сложнее, но всегда добиваешься если ищешь, я это все к тому что об этом мало знают и мало занимаются, но заниматься надо обязательно если уж не лень организовать в форуме поддержку девочке, должно быть и не лень провентилировать этот вопрос! Даже если через раз будут проводить бесплатное лечение- это и то лучше, чем когда вообще не проводят!

Спасибо за информацию. Я обязательно все им передам и буду помогать чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так, ни в какой стране мира вы не сможете бесплатно среди ночи вызвать скорую, приехать в больницу, сделать все анализы и тут же получить необходимую консультацию и помощь. Изменяют за офф, но все же надо ценить то что имеем, а то мы все все сломать порываемся!

Знаете, не всем так везёт с "бесплатными скорыми". Я из-за такой вот помощи, потеряла мужа. Могу так же сказать, что ни в одной стране мира такой ошибки "бесплатной скорой" бы не произошло. Так что не всегда надо полагаться на нашу "бесплатную скорую помощь". В данной ситуации нужна непосредственная помощь девочке. Пока её бабушка будет добиваться помощи от государства, девочка может умереть.

Тема создана для реальной помощи, которая может стоить жизни ребёнка. И вас она ни к чему не обязывает. Можете помочь - помогите. Не можете - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте плиз реквизиты.

У меня муж инвалид на коляске уже 10 лет,нам по закону вроде тоже много чего должны,только вот даже положенные мешки для мочи получаем вместо 30 на месяц 15,что ж теперь писать через день? ?)))родина,а нашей родинеи здоровые не очень нужны не точто больные.

Сегодня вот с мужем пришли в платную клинику на прием к доктору, а нам срочно на госпитализацию и бедьте любезны 50 т.р. Зо операцию и плюс 4 т.р. За нахождение в стационаре за сутки а быть нам там дай бог неделю,вот она бесплатная медицина,хорошо если бесплатно дадут анальгин и попути не попутают с активированным углем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, не всем так везёт с "бесплатными скорыми". Я из-за такой вот помощи, потеряла мужа. Могу так же сказать, что ни в одной стране мира такой ошибки "бесплатной скорой" бы не произошло. Так что не всегда надо полагаться на нашу "бесплатную скорую помощь". В данной ситуации нужна непосредственная помощь девочке. Пока её бабушка будет добиваться помощи от государства, девочка может умереть.

Тема создана для реальной помощи, которая может стоить жизни ребёнка. И вас она ни к чему не обязывает. Можете помочь - помогите. Не можете - не надо.

Искренне Вам соболезную и прошу прощения если вас лично задела. Не буду вдаваться в полемику о врачебных ошибках и об ошибках вообще, а мое сообщение о том что должно быть бесплатно лишь для того, чтобы объяснить, что добиваться обязательно надо вопросы врачу задавать потому как для того, чтобы выписать платный препарат, надо всего лишь написать его название на бумажке, а для того чтобы вы получили его бесплатно надо кучу всего написать, да еще и историю болезни правильно заполнить и обосновать, да еще и проверять врача сто раз будут. Ему этот все не очень нужно, поэтому надо всех этих людей шевелить.

Ох, все же очень надеюсь, что 6 лет жизни потрачено не зря, потому как еще 2 потратить надо... Но на всякий случай умолкну с советами, а то за них помидорами закидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте плиз реквизиты.

У меня муж инвалид на коляске уже 10 лет,нам по закону вроде тоже много чего должны,только вот даже положенные мешки для мочи получаем вместо 30 на месяц 15,что ж теперь писать через день? ?)))родина,а нашей родинеи здоровые не очень нужны не точто больные.

Сегодня вот с мужем пришли в платную клинику на прием к доктору, а нам срочно на госпитализацию и бедьте любезны 50 т.р. Зо операцию и плюс 4 т.р. За нахождение в стационаре за сутки а быть нам там дай бог неделю,вот она бесплатная медицина,хорошо если бесплатно дадут анальгин и попути не попутают с активированным углем

Спасибо огромное! У вас самих ситуация сложная. Желаю вашему мужу и вам только хорошего и здоровья!

очень страшно что у нас процветает такая бесхолатность. Случай с Дашей был: Поставили ей систему с химией и ушли. И хорошо что бабушка вовремя заметила что рука начала опухать , отключила систему и помчалась за врачами. Оказываеися они в вену не попали и химия пошла в мышцу и начала их разъедать. Хорошо что все обошлось.Спасибо бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из сбербанка, сказали карта просрочена, деньги не принимают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду вдаваться в полемику о врачебных ошибках и об ошибках вообще, а мое сообщение о том что должно быть бесплатно лишь для того, чтобы объяснить, что добиваться обязательно надо вопросы врачу задавать потому как для того, чтобы выписать платный препарат, надо всего лишь написать его название на бумажке, а для того чтобы вы получили его бесплатно надо кучу всего написать, да еще и историю болезни правильно заполнить и обосновать, да еще и проверять врача сто раз будут. Ему этот все не очень нужно, поэтому надо всех этих людей шевелить.

Бабушка внучки делает всё возможное, чтобы помочь ребёнку. А не сидит, сложа руки. И она всё знает, куда обращаться, только толку от этого ноль. Видно, такая "ОТЛИЧНАЯ" помощь от государства, что у них сейчас сложилась такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из сбербанка, сказали карта просрочена, деньги не принимают :dntknw:

Не может быть просроченой . Она ее только открыла вчера. Я позвоню ей и узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ты мне реквизиты прислала. я что-то чайник, не пойму - мне надо просто прийти в сбербанк и сказать в кассе номер карты и отдать деньги?

и еще, где девочка живет, далеко? может ко мне в бассейн будет ходить? бесплатно же. Главное чтобы можно по состоянию здоровья было

Бабушка внучки делает всё возможное, чтобы помочь ребёнку. А не сидит, сложа руки. И она всё знает, куда обращаться, только толку от этого ноль. Видно, такая "ОТЛИЧНАЯ" помощь от государства, что у них сейчас сложилась такая ситуация.

у нас все очень глухо..в нашей глуши :sorry: в Москве еще можно на что-то надеяться, а у нас очччень плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, ты мне реквизиты прислала. я что-то чайник, не пойму - мне надо просто прийти в сбербанк и сказать в кассе номер карты и отдать деньги?

и еще, где девочка живет, далеко? может ко мне в бассейн будет ходить? бесплатно же. Главное чтобы можно по состоянию здоровья было

у нас все очень глухо..в нашей глуши :sorry: в Москве еще можно на что-то надеяться, а у нас очччень плохо

да в сбербанке сказать номер карты и оператор отправит. Они живут на 6 квартале . Остановка Кательная. Я скажу о твоем предложении.

можно и мне рквизиты?

Надя привет! Отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...