Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли щенкам подниматься по лестнице?


Рекомендуемые сообщения

Читала, что до 4-6 месяцев лабрадорам нельзя спускаться по лестнице, чтобы избежать вывихов лап. А подниматься им можно? А то в 4-6 месяцев спустить этого кабанчика я еще смогу, а вот поднять на 4-й этаж уже вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы начали водить по лестнице с 5 месяцев, а так нам его в 4 мес привезли, мы до 4ого этажа на руках таскали(без лифта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала, что до 4-6 месяцев лабрадорам нельзя спускаться по лестнице, чтобы избежать вывихов лап. А подниматься им можно? А то в 4-6 месяцев спустить этого кабанчика я еще смогу, а вот поднять на 4-й этаж уже вряд ли...

Подниматься, даже полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас 4 месяца, я стала разрешать при входе в подъезд подниматься по ступенькам- до этого на руках таскала, а сейчас 20кг кабанчика тяжело поднимать:gleam:

Изменено пользователем Крис&Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же: 20 кг на себе таскать!!! К тому же мне непонятно, чем подъём по лестнице может быть опасен? (ну само собой не ввиде бешеных скачек по лестнице типа кто быстрее добежит до двери)

Изменено пользователем Наталья Настя и Дора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже стала разрешать... по-другому никак, очень тяжело. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спускала свою барышню на руках до 8-ми месяцев и то потому, что она страшно боялась и впадала в панику при одной мысли о самостоятельном спуске. Потом сорвала спину и ей пришлось научиться. А подниматься мы стали с меяцев 4-х, т.к. таскать в гору больше 20-ти кило мне было не под силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лифт . А после лифта всего 5 ступеней . Пока могла носила , теперь не могу , приходится самому . Нам 4 месяца , тоже 20 ка ! И дело то даже не в том , что снести не могу , если бы кто в руки дал пронесла бы . Я его с пола не могу поднять , спина не даёт . Ну вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начали ходить по лестнице 2 недели назад, а до этого только на руках. Один раз она сама попыталась спустится, но ставила лапки как на полу... Если бы муж не поймал, то свалилась бы кубарем...:ranting:

Мне кажется, что маленькие щенки просто не умеют спускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне говорила наша учительница что можно, если уж совсем край, пропустить поводок под пузом чтобы поддерживать собаку, типа сумки получается)

из личного опыта у нас 17 этаж. Лифт часто ломается, начитавшись форума тоже месяца в 4 вышли гулять спустились а он сломался (дом новый все ремонтируются) скажу честно до 13 этажа я ее доперла, с остановками и мыслями о смерти, моей естественно. На 13 я поняла что просто не могу идти и если сдохну я то не только собака осиротеет но и все остальные, так что я ее поставила и мы с ней медленно потопали вверх. Пару раз она навернулась конечно, но дошли)

все должно быть в разумных пределах. все таки это собака, можете таскать без ущерба для здоровья таскайте, только не забывайте что если что в организме подпортиться то плохо то будет вам и вашим близким и вашей собаке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трех месяцев шенок ходил вниз 1 этаж до лифта и один после. Первые неделю носили на руках. Вторую неделю Кубик спускался прижимаясь боком к стене. А потом стал нормально спускаться. Не торопиться, первые дни подстраховывать и все будет хорошо. Забота о здоровье это хорошо, но перегибать палку таская 20 кг детинушку ИМХО перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам 3 месяца и 3 дня,когда взяли было 2 месяца посидели недели 2 дома и начали гулять,первое время боялась выходить из квартиры,а сейчас первая бежит к лифту,первые недели 2 носили на руках потому что боялась спускаться а сейчас сама спускается (при выходе из лифта 4 ступеньки вниз и 2 у выхода из подъезда)но нам повезло там ещё есть небольшой спуск для колясок и она первое время по нему спускалась но сейчас только по лестницам,думаю ничего плохого в этом нет.

Изменено пользователем Кнопушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...