Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СМИ, интернет, общество


Абби и Семья

Рекомендуемые сообщения

Во Франции больной собаке сделают "человеческую" операцию на сердце

http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2012/11/30/873863.html

30 ноября 2012 | 15:11

Во Франции юного лабрадора, страдающего от врожденного порока сердца, прооперируют в клинике для людей, пишет Le Prisien. В больницу хозяин собаки по кличке Лика обратился после того, как ветеринары заявили о том, что не могут провести операцию на сердце питомца француза.

Лика появился у Кристиана Коллина летом 2012 года. Тогда щенку было три месяца. Как-то на прогулке во время игры с другим псом Лика вдруг упал в обморок. Когда его отвезли к ветеринару, выяснилось, что у щенка произошел разрыв артерии, и его жизнь находится под угрозой.

Тем не менее, ветеринары отказались делать операцию животному из-за сложности процедуры. Тогда Коллин обратился в парижскую больницу, где хирурги согласились прооперировать Лику. Врачи даже заявили о готовности провести операцию бесплатно, однако хозяину лабрадора все-таки придется оплатить использование оборудования, всего 3 тысячи евро.

Денег на оплату больничного счета у Коллина, однако, не нашлось, и тогда на помощь ему и Лике пришло общество защиты животных. Организация развернула в Facebook кампанию по сбору денег на операцию. Пока всю сумму собрать не удалось, но, как заявили в обществе, к 20 декабря - на этот день назначена операция - они надеются получить все деньги.

Инициатива защитников животных, впрочем, вызвала неоднозначную реакцию. Так, например, врач Дидье Менар раскритиковал акцию по сбору денег на операцию псу, поскольку, по его мнению, эти средства можно было бы передать нуждающимся в лечении людям. Но в обществе защиты животных заявили, что "жизнь есть жизнь, и не стоит на ней экономить".

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про господина Шингаркина, который 2 года завозил в Москву радиоактивные реагенты и теперь намерен писать Закон об ответственном содержании животных.

Кажется, в этом году все равно будет Бионорд?

Власти Москвы не успеют закупить новый реагент
/>http://www.km.ru/avto/2012/11/28/pravitelstvo-moskvy/698302-vlasti-moskvy-otkazalis-ot-zakupok-novogo-protivogololedn

Вот еще раньше упоминалось
/>http://www.mk.ru/moscow/article/2012/10/24/765752-moskvichey-prigovorili-k-smertnoy-kazni-antigololednyim-reagentom.html

Амурчане убили и съели собаку.
/>http://deita.ru/crazy/amurskaja-oblast_06.11.2012_823908_amurchane-ubili-i-sjeli-sobaku-chtoby-vylechitsja-ot-tuberkuleza.html

Убийц нашли быстро. Ими оказались «помощники». В жестоком обращении с животными они не признались, сказав, что «гуманно» отравили собаку таблетками, а затем съели, чтобы вылечиться от туберкулеза.

Как вы думаете, кто-нибудь провел экспертизу хотя бы на тему, действительно ли у этих людей наличествует данное заболевание?

Не усмотрев состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными), в возбуждении уголовного дела в МОМВД «Мазановский» было отказано.

То есть в Мазановском районе ни в том, чтобы убивать чужих животных, ни в том, чтобы брать чужое имущество и поступать с ним по своему усмотрению, состава преступления нет. Вот местные воры рады, наверное.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://independent-news.ru/?p=37067

Independent News / Общество / "Каждый второй догхантер — потенциальный серийный маньяк"

Каждый второй догхантер — потенциальный серийный маньяк

08.11.12

Дмитрий Егоров

Последние две недели в Москве не прекращаются массовые убийства домашних и бездомных животных, за которыми стоят так называемые догхантеры. Первое громкое массовое отравление собак произошло в столичном парке им. 50-летия Октября, затем последовал сквер МГУ, и в ночь на понедельник, 5 ноября, ненавистники собак сожгли приют для бездомных животных «Альма», расположенный в промзоне у метро «Авиамоторная». Более того, это не первые жертвы живодеров. Согласно официальной статистике, только за последний год от рук догхантеров в столице погибли более тысячи собак, как бездомных, так и домашних. Правоохранительные органы не спешат принимать какие-либо жесткие меры по борьбе с живодерами, на сегодняшний день еще ни один догхантер не престал перед судом. Между тем, как утверждает психолог Сергей Шевцов-Ланг, каждый второй «охотник на собак» — на самом деле потенциальный маньяк, человек крайне опасный для общества.

Чем догхантеры опасны для людей?

Согласно исследованиям специалистов в области психологии, догхантеры являются не просто ненавистниками бездомных животных, которые ведут борьбу за чистоту городских улиц. В первую очередь это психически неполноценные личности, вымещающие на собаках свою ненависть к окружающему миру. Убийство животных для таких людей — это один из способов реализовать свои маниакальные наклонности.

«В первую очередь необходимо отметить, что догхантеры — социально опасные личности, — комментирует психолог Сергей Шевцов-Ланг. — Психологический портрет подобного человека складывается из таких качеств как трусость, агрессия, цинизм, садизм, несформировавшиеся морально этические нормы. Эти люди получают удовольствие от процесса убийства, при этом они тщательно скрываются. Неслучайно специалист по серийным убийцам в ФБР Джон Дуглас, ставший прототипом киногероя в фильме «Молчание ягнят», говорил, что «поджоги и жестокость к животным — два из трех сигналов, указывающих на то, что человек может стать серийным убийцей»».

Психологи отмечают, что физическая жестокость по отношению к животным входит в клиническую картину проявлений расстройства поведения. Таких людей необходимо принудительно лечить, однако выявить догхантера очень сложно, так же как вычислить серийного маньяка. И те и другие тщательно продумывают и планируют свои преступления, действуют только в условиях, гарантирующих анонимность. Еще одна характерная черта, объединяющая серийных убийц и догхантеров — они всегда выбирают жертв среди наиболее беззащитных существ, то есть это могут быть и животные, и дети, и старики, и бомжи…

Убийство продолжает быть безнаказанным

«По данным руководителя Центра правовой и психологической помощи Михаила Виноградова, до 95 % серийных убийц занимались живодерством, — приводит данные психолог Сергей Шевцов-Ланг. — С такими людьми бесполезно обсуждать, что морально, а что аморально. Догхантеры демонстрируют клинические черты садистов, прикрываясь при этом рациональными объяснениями, оправдывая свои противоестественные живодерские наклонности. Согласно психологической закономерности, в любой момент часть их них может переключиться на людей». На сегодняшний день обществу нечего противопоставить преступникам, совершающим убийства животных. После массового отравления животных в Москве заведено несколько уголовных дел, но дальше этого дело не двигается. Законодатель молчит, в сети Интернет множатся форумы догхантеров, убийство продолжает оставаться безнаказанным.

Опасные перспективы

«Если правоохранительные органы не будут принимать адекватных мер, то вполне возможно, что кто-нибудь из догхантеров перейдет от убийства животных к убийству людей, — предупреждает психолог Сергей Шевцов-Ланг. — Тем более что подобные прецеденты уже имеются на Украине. Например, Виктор Саенко и Игорь Супрунюк (оба 1988 года рождения), известные как «днепропетровские маньяки» — серийные убийцы, которые 11 февраля 2009 были признаны виновными и приговорены к пожизненному лишению свободы. У этих маньяков все начиналось именно с пыток и убийства кошек и собак, которые будущие убийцы тщательно снимали на видео, позже объяснив желанием закалить свою волю в намерении стать киллерами. От пыток животных на определенном этапе преступники переключились на нападения на людей. Вслед за беззащитными кошками и собаками убийцы предпочитали нападать на людей послабее — женщин, детей, стариков, инвалидов или пьяных».

===============

Друзья, пожалуйста, напоминаю - заметки вменяемого размера выкладывайте сюда. Ссылки иногда перестают работать.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догхантеры - позор России

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/timeskov/10208.php

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошадь погибла из-за гололеда на Старом Арбате

http://lifenews.ru/news/107617

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео. Телеканал «100 ТВ» ...о способах, которые применяют убийцы собак
/>http://www.tv100.ru/news/gazeta-nevskoe-vremya-v-segodnyashnem-nomere-pishet-o-sposobah-kotorye-primenyayut-ubiycy-sobak-65412/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета "Культура", 16 – 22 ноября 2012 года № 43 (7842)

Там как-то странно - надо скачать pdf
/>http://portal-kultura.ru/upload/iblock/1d2/kultura_043_12.pdf

Вынос на 1 полосе: "Состязание в зверстве"

И текст на 8 полосе (вся полоса с фото)

post-1185-0-83568600-1354452418_thumb.jp

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "самострои" для кошек и собак.

http://blog.fontanka.ru/posts/118697/

Собаки могут летать

О правилах перевозки четвероногих самолетом

http://www.chastnik.ru/2012/12/02/3810779/

В Сыктывкаре почтили память убитых собак

http://komionline.ru/news/37742

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=91255&sid=3ceb0df024a25bc71d1145df32d4bcf1&start=270

ВКОНТАКТЕ создана группа для предотвращения (по мере возможности) их "акций". В темах (обсуждениях) указаны адреса предполагаемых мероприятий, способы и т.п.
/>http://vk.com/club46067423 - закрытая группа вконтакте. Просьба при подаче заявки на вступление отписывайтесь ЗДЕСЬ в личку или в теме viewtopic.php?f=28&t=94593 с указанием на имя\фамилию вконтакте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета "Культура", 16 – 22 ноября 2012 года № 43 (7842)

Там как-то странно - надо скачать pdf
/>http://portal-kultura.ru/upload/iblock/1d2/kultura_043_12.pdf

Тут нормальная ссылка http://portal-kultura.ru/articles/country/sostyazanie-v-zverstve/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догхантеры

Инетная Всячина Мнение: «Собак в городских квартирах быть не должно» (часть 1)

http://nnm.ru/blogs/...ays/doghantery/

Изменено пользователем A.Labradorov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томские власти обязали хозяев "прописывать" собак

http://ria.ru/science/20121205/913487246.html

В Башкирии для владельцев бойцовских собак ужесточили закон

http://www.regnum.ru/news/society/1601006.html

ВИДЕО: Новозеландский приют научил собак водить автомобиль

http://showtime.delfi.lv/news/assorts/video/video-novozelandskij-priyut-nauchil-sobak-vodit-avtomobil.d?id=42880832

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведев увеличил размер компенсации инвалидам с собаками-проводниками

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2012/12/05/1067331.html

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сыктывкаре почтили память убитых собак.

В назначенное время возле одного из входов на рынок собралось около 60 человек с цветами и фотографиями погибших собак. Сотрудники патрульно-постовой службы и оперативники центра по противодействию экстремизму в штатском появились чуть позже, но в происходящее не вмешивались.

/>http://komionline.ru/news/37742

Полиция Сыктывкара проводит проверку по «делу догхантера»

В полицию Сыктывкара обратился мужчина, в адрес которого поступают угрозы от горожан, считающих его живодером и убийцей собак.

Как рассказали «КомиОнлайну» в пресс-службе УМВД России по Сыктывкару, сообщение поступило 26 ноября в дежурную часть отдела полиции, который располагается в микрорайоне Орбита. Участковый занялся проверкой этого звонка, материалы пока находятся у него. Что касается отравления собак, то каких-либо заявлений по этому поводу от их владельцев в полицию не поступало.


/>http://komionline.ru/news/37805
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 декабря в 10.00 часов в Общественной Палате РФ пройдут слушания на тему:

«Правовые аспекты зоозащитной деятельности; анализ действующего законодательства».

Слушания организует Рабочая группа Общественной палаты по проблемам обращения с животными.

Участники мероприятия обсудят проблему, принявшую массовый характер на территории России и стран ближнего зарубежья: отравления животных ядом, разбрасываемым в городских парках и на улицах, призывы к насилию и распространение инструкций по убийствам и издевательствам над животными в сообществах зоосадистов, называющих себя «догхантерами». Также будет обсуждаться тот факт, что до сих пор ни один живодер не понес наказания, а сайт живодеров до сих пор функционирует.

Одна из целей проведения слушаний - разобраться в причинно-следственной связи между несовершенством законодательной базы, касающейся жестокого обращения с животными, нежеланием правоохранительных органов расследовать такие случаи, продажи оружия и оборота фармацевтических препаратов, безнаказанностью живодеров, с одной стороны, и, с другой стороны, все более массовым характером совершаемых ими преступлений.

На слушания приглашены: организации по защите прав животных; представители инициативных групп хозяев и опекунов погибших и пострадавших животных; представители правоохранительных структур; Роскомнадзора России; рабочей группы по расследованию преступлений, связанных с жестоким обращением с животными при ГУВД г. Москвы; Минздравсоцразвития России; Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения; Минкомсвязи России; государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, депутаты Мосгордумы, представители интернета – поисковых систем Яндекс, Гугл, Рамблер, Майл, а так же представители социальных сетей «Вконтакте», «Однокласники», «Фэйсбук» и другие.

Зоозащитники расскажут о разработанных ими методических пособиях и предложат ряд решений для более плодотворной работы.

Круглый стол пройдет по адресу: Миусская пл., д.7, стр.1

Аккредитация для СМИ по тел.: (495) 221-83-61.

Смотрите прямую трансляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pora-valit.livejournal.com/842247.html - сегодня публикую заметки о такой специфике городской жизни, как содержание собак и уборка за ними. Как вы сможете убедиться, в этом вопросе жизнь в Париже, Каннах, Оксфорде в разы хуже чем даже в провинциальных российских городах." Изменено пользователем castello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос защиты животных — вопрос жизни человечества
/>http://top.oprf.ru/blogs/397/9474.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продоложение темы "Шингаркин и реагенты" + Собянин подтянулся. Собаки тоже упоминаются.

Читаешь и ощущаешь себя в театре абсурда.

==============

11/5/12 09:07 pm :: Сергей Собянин рискнул пойти против закона и мнения москвичей + Видео с Общественных Слушаний
/>http://pravdarussian.livejournal.com/tag/Дерипаска#item16964

10/28/12 03:29 pm :: 29 сентября в Москве состоялись Общественные Слушания
/>http://pravdarussian.livejournal.com/tag/Дерипаска#item16093

03:25 pm :: Протокол Общественных Слушаний по антигололедным реагентам 29 сентября 2012 г. часть 1.
/>http://pravdarussian.livejournal.com/tag/Дерипаска#item16372

03:20 pm :: Протокол Общественных Слушаний по антигололедным реагентам 29 сентября 2012 г. часть 2.
/>http://pravdarussian.livejournal.com/tag/Дерипаска#item16444

03:14 pm :: Протокол Общественных Слушаний по антигололедным реагентам 29 сентября 2012 г. часть 3.
/>http://pravdarussian.livejournal.com/tag/Дерипаска#item16676

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоозащитники хотят наказать чиновников, прикрывающих догхантеров

http://izvestia.ru/news/541030

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/society/11205396/?frommail=1

Щенки напрокат

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, посвященная содержанию собак в Европейских странах
/>http://www.bestaff.ru/dogs-and-laws/housing/921-europe.html

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина заморозила 100 трупов кошек в холодильнике

http://lifenews.ru/news/107996

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О властях и собаках: американские полицейские безнаказанно стреляют в собак.

Статья на английском, длинная.

Краткий смысл ее в том, что постоянно происходят ситуации наподобие такой: офицер полиции приезжает по вызову 911, ошибается адресом, врывается во двор или в дом и стреляет в собаку, отговариваясь тем, что якобы почувствовал угрозу своей жизни. Потом полиция извиняется перед владельцем и на этом инцидент ею считается исчерпанным. При этом среди застреленных собак имеются представители такие "опасных" пород, как кроличья такса и чихуахуа, а в большинстве штатов полицейские также носят с собой шокеры и перцовые баллончики, но считают нужным сразу хвататься за пистолет. В статье рассмотрено 24 таких случая, на самом деле их намного больше (сотни), но эти наиболее шокирующие поведением полиции.

Cop Shoots Dog: Untrained Officers Commit Puppycide.
/>http://www.huffingtonpost.com/2012/04/27/cop-shoots-dog-puppycide_n_1446841.html

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак научили водить машину
/>http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2243537/Dogs-taught-drive-car-New-Zealand-Strays-taught-wheel.html

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепост:

Внимание!!! По сети ходит петиция в защиту законопроекта ФЗ "О защите животных от жесткого обращения".

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Ни в коем случае не голосуйте за документ, который НЕ читали лично. Тот факт, что закон в той или иной редакции будет принят, у меня лично сомнений не вызывает. Весь секрет в нюансах!

Вот, например, вы хотите гулять с собакой в специально отведенных местах размером метр на метр? Или вы поддерживаете идею ограничить число животных 2-мя на квартиру? Вы готовы подписаться под тем, что приюты будут иметь право усыплять "невостребованных" животных через месяц после отлова? И этот список можно продолжать бесконечно.

…Пока не изучили весь текст документа, НЕ голосуйте.

А если документа и вовсе не приложено, закрывайте страницу!

Не позвольте сделать из себя марионетку!

Реальные авторы законопроекта, направленного на ЗАЩИТУ животных (а не наоборот) никогда не будут просить вас бездумно нажимать на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...