Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вчера в ночи вернулись из клиники, а поехали туда по причине непрекращающегося поноса и потекших глаз. Так вот: по словам ветеринара, с большой вероятностью отравление реагентами противогололёдными, предположительно где-то слизанными, причем по словам врача эта фигня может иметь накопительный характер (то есть он потихоньку их нализывает, а потом даже через несколько дней или неделю-другую вся эта хренотень и начинается). Честно говоря, был неприятно удивлен. Ну ладно там обувь, машины, но собы наши, им-то за что напасть эта?

Так что будьте бдительны. Лапы мойте хорошенько и не давайте снег есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего тоже были проблемы с желудком (рвота,понос и отказывался от еды,и питья). Вет сказал,что очень много сейчас соб с такими же симптомами привозят.Сказал,что зимой это отравление реагентами и очень часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снег то есть отучить?Моя постоянно его жует!!!)))Перед прогулкой мажьте "Айда гулять" от реагентов,а потом мойте лапки тщательно,а дома мы одеваем нашей Опре носочки!Чтобы не слизывала лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напугали вы меня. У нас тоже сейчас что-то неладное с желудком, но я даже не думала, что это может быть отправление. И что делать-то? Как-то желудок промывать? Или что-то давать от отравления? Или к врачу лучше сразу бежать? Просто я с таким еще ни разу не сталкивалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, напугали вы меня. У нас тоже сейчас что-то неладное с желудком, но я даже не думала, что это может быть отправление. И что делать-то? Как-то желудок промывать? Или что-то давать от отравления? Или к врачу лучше сразу бежать? Просто я с таким еще ни разу не сталкивалась...

Лучше бы к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую всем: нечего ждать, надо ехать к врачу. Меня тоже сомнения терзали ехать/ не ехать, в итоге решил ехать несмотря на позднее время (около 22-00) и мороз все-равно поехали. Сами вы ничего не поймете, если нет опыта, я вообще не мог предположить, что это может быть из-за реагентов. Так что не ждите.

А у нас вроде бы ситуация получше стала, вчера вечером и сегодня утром стул уже оформленный, не понос. Но из-за того что мы его принудительно поим, чтобы избежать обезвоживания и снять интоксикацию, он уже 2 раза дома лужу надул, но это такая ерунда, так что можно сказать что стало немного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое. Сначала понос, причем каждые 2-2.5 часа, ночь. Хорошо, что хоть просится в туалет. Один раз была рвота. Вообще конечно страшно. Следующий день, выводил нас 3 раза утром, один раз днем.Каждый раз понос :sorry: . У нас частный врач,поэтому с первого поноса мы на связи с врачом. Она тоже говорит, что сейчас много таких случаев, сразу предположила, что от реагентов может быть. Я начала подумала, ну бывает, расстроилось у него там, мало ли. Причем у нас все странно было: понос, рвота, потом вроде все наладилось - лечение сняли, потом все заново. Еще с коликами, кололи даже ношпу 2 раза. На улице точно ничего не подбирал в это время.

Вообщем не ждите, лучше перебдеть, бегом к врачу, лучше к проверенному.

Костя и Арни а что Вам назначали?

Изменено пользователем Лена и Бакси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было тоже самое. Сначала понос, причем каждые 2-2.5 часа, ночь. Хорошо, что хоть просится в туалет. Один раз была рвота. Вообще конечно страшно. Следующий день, выводил нас 3 раза утром, один раз днем.Каждый раз понос :sorry: . У нас частный врач,поэтому с первого поноса мы на связи с врачом. Она тоже говорит, что сейчас много таких случаев, сразу предположила, что от реагентов может быть. Я начала подумала, ну бывает, расстроилось у него там, мало ли. Причем у нас все странно было: понос, рвота, потом вроде все наладилось - лечение сняли, потом все заново. Еще с коликами, кололи даже ношпу 2 раза. На улице точно ничего не подбирал в это время.

Вообщем не ждите, лучше перебдеть, бегом к врачу, лучше к проверенному.

Костя и Арни а что Вам назначали?

Да у нас целый список(пишу по памяти, дома все расписано):

1. Но-шпа, чтобы снять спазмы (уколы)

2. Дексаметазон (уколы)

3. Левомецитин

4. Энтеросгель

5. Эспумизан

6. Лопедиум

7. Смекта

8. Больше пить (регидрон или ромашку)

9. Корм размачивать на рисовом отваре

Вроде все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или к врачу лучше сразу бежать? Просто я с таким еще ни разу не сталкивалась...

Конечно сразу к врачу везти надо. Чего ждать? Пока собаке хуже станет? Я по любому вопросу сразу к ветеринару везу свою псинку. У нас даже есть свой ветеринар в клинике Вет планет, там работают круглосуточно и без выходных. Так что в любое время можно привезти животное и там окажут неотложную помощь..

он уже 2 раза дома лужу надул, но это такая ерунда, так что можно сказать что стало немного лучше.

Да, это такие мелочи, главное, что собака поправилась.

Да у нас целый список(пишу по памяти, дома все расписано):

1. Но-шпа, чтобы снять спазмы (уколы)

2. Дексаметазон (уколы)

3. Левомецитин

4. Энтеросгель

5. Эспумизан

6. Лопедиум

7. Смекта

8. Больше пить (регидрон или ромашку)

9. Корм размачивать на рисовом отваре

Вроде все

Почти то же, что и людям назначают при интоксикации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас целый список(пишу по памяти, дома все расписано):

1. Но-шпа, чтобы снять спазмы (уколы)

2. Дексаметазон (уколы)

3. Левомецитин

4. Энтеросгель

5. Эспумизан

6. Лопедиум

7. Смекта

8. Больше пить (регидрон или ромашку)

9. Корм размачивать на рисовом отваре

Вроде все

У нас похожее было, только без антибиотиков обошлись. Еще Гамавит кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похожее было, только без антибиотиков обошлись. Еще Гамавит кололи.

При сильной интоксикации чаще всего сразу назначают антибиотик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной интоксикации чаще всего сразу назначают антибиотик..

И как антибиотик помогает снять интоксикацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как антибиотик помогает снять интоксикацию?

Интересно кстати :hmm:

Наш врач тоже упоминал антибиотики, но решили без них попробовать, вроде тьфу тьфу тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребят, за поддержку. К врачу не ездили - все прошло. Пока наблюдаю, вроде не повторялись прежние признаки. Видимо, начитавшись об отравлениях, сама что-то придумала. Но буду бдительной теперь, когда узнала о возможной интоксикации. Буду знать теперь, что лучше не выжидать, а сразу к врачу бежать, мало ли чего. Стараемся теперь с собакой только во дворе гулять (у нас частный дом), не выводить на улицу - мало ли.

У нас частный врач,поэтому с первого поноса мы на связи с врачом. Она тоже говорит, что сейчас много таких случаев, сразу предположила, что от реагентов может быть. Я начала подумала, ну бывает, расстроилось у него там, мало ли. Причем у нас все странно было: понос, рвота, потом вроде все наладилось - лечение сняли, потом все заново. Еще с коликами, кололи даже ношпу 2 раза. На улице точно ничего не подбирал в это время.

Вообщем не ждите, лучше перебдеть, бегом к врачу, лучше к проверенному.

Как важно иметь своего проверенного врача! Мне тоже не помешает это, надо найти доктора, которому доверяю, а не возить каждый раз к разным врачам.

Я по любому вопросу сразу к ветеринару везу свою псинку. У нас даже есть свой ветеринар в клинике Вет планет, там работают круглосуточно и без выходных. Так что в любое время можно привезти животное и там окажут неотложную помощь..

Была я в этой клинике, мне ее здесь же и советовали недавно. Но вот немобильная я совсем, водитель я совсем неопытный, муж в основном в командировках, кроме выходных. Так что я не всегда могу в клинику с собакой попасть. А на дом врача вызывать можно? А то я не поинтересовалась этим, так была испугана, когда ездила в прошлый раз :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как антибиотик помогает снять интоксикацию?

Я ни медик и точно не знаю, но заметила такую тенденцию, что когда отравление врачи начначают постоянно сразу антибиотик тоже, плюс сорбенты.. Когда у меня даже ребенок траванулся и даже когда у мамы кошка, тоже чего то наелась.. выписывали антибиотики..

А на дом врача вызывать можно? А то я не поинтересовалась этим, так была испугана, когда ездила в прошлый раз :(

Конечно можно, в Вет планет есть и такая услуга. Кстати очень полезная. На дому могут и забор анализов сделать, если нужно. Я поэтому и выбрала эту клинику, что тут максимально удобно обслуживаться. Но надеюсь нам не понадобиться помощь ветов, будем здоровыми расти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни медик и точно не знаю, но заметила такую тенденцию, что когда отравление врачи начначают постоянно сразу антибиотик тоже, плюс сорбенты.. Когда у меня даже ребенок траванулся и даже когда у мамы кошка, тоже чего то наелась.. выписывали антибиотики..

Ну я тоже не медик, но если мне не объяснят, что выписали мне или моей собаке, и как это работает - я давать это буду только в единственном случае - если это выписала Мария Юрьевна Алябьева. Во всех остальных случаях - спрошу обязательно несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно, в Вет планет есть и такая услуга. Кстати очень полезная. На дому могут и забор анализов сделать, если нужно. Я поэтому и выбрала эту клинику, что тут максимально удобно обслуживаться. Но надеюсь нам не понадобиться помощь ветов, будем здоровыми расти..

Спасибо за подсказку, насчет анализов - вообще замечательно!!!

Ну я тоже не медик, но если мне не объяснят, что выписали мне или моей собаке, и как это работает - я давать это буду только в единственном случае - если это выписала Мария Юрьевна Алябьева. Во всех остальных случаях - спрошу обязательно несколько раз.

Здорово иметь своего проверенного врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, насчет уборки во дворах ,двор во время гололеда посыпают мелким гранитным щебнем.Если температура воздуха выше минус6 гр.на каждый кв.м.двора тратят 120 гр.щебня,если ниже минус 6 ,-100 гр.согласно постановлению правительства Москвы №1018-ПП от9.11.99г в ред.от 05.08.03 № 643.ППраспор.правительства Москвы№31-РП от 19.01.06г и№ 2199-РП от 04.10.07 распоряжении Департамента жилищно.коммунального хозяйства и благоустройства Москвы№ 05-14-325/0 от 09.09.10 про реагент которым посыпают там ничего нет только щебень ,мы звонили в департамент Москвы ,сменили дворников.тёл.отдел оперативного контроля 499-264-96-81 в будни с 8 до 17 и по тел.495 912 16 28 в будни с 17 до 8 в выходные круглосуточно ,дор. Инспекц ия 495 912 68 22 в будни с 8 до 17 ,по всей Москве сыпят стольно хоть лопатой собирай ,а по правилам не должны и еще можно написать жалобуна интернет портале doroga.mos.ru

А снег на который попал реагент обязаны вывозить и реагент счищать наши дорожные службы это не делают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера в ночи вернулись из клиники, а поехали туда по причине непрекращающегося поноса и потекших глаз. Так вот: по словам ветеринара, с большой вероятностью отравление реагентами противогололёдными, предположительно где-то слизанными, причем по словам врача эта фигня может иметь накопительный характер (то есть он потихоньку их нализывает, а потом даже через несколько дней или неделю-другую вся эта хренотень и начинается). Честно говоря, был неприятно удивлен. Ну ладно там обувь, машины, но собы наши, им-то за что напасть эта?

Так что будьте бдительны. Лапы мойте хорошенько и не давайте снег есть.

Блин, у наших соседей полугодовалый щенок Таксы тоже наелся снега с реагентами. Потом рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У нас недавно тоже страшный случай был. Щенок наш игрался как-то на кухне, а у нас в нижнем шкафчике лежали мелки от тараканов. Так он как-то умудрился открыть дверцу лапой и достать оттуда эти мелки, наверное подумал что игрушка. захожу на кухню, смотрю - а он их съел! Вот тут-то я перепугалась, хорошо что сразу же отвезли к своему ветеринару в vet-planet, там экстренно промыли желудок. Представляю, что могло бы случиться, если бы затянули с этим. Теперь щенок уже позврослел и мы аккуратнее стали, такие вещи в доступных местах уже не храним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...