Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обработка после энтерита?


Рекомендуемые сообщения

Ребят,что делать дома после смерти малыша?вещи перестирали(тем 90 градусов),прогладили утюгом!обработали Хлорамином,уксусом!Хотим вызвать СЭС и Купить Кварцевальную лампу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Все равно 1-1,5 года он может сохраняться. Кварцуй не кварцуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитала сэс помогает!буду завтра звонить и разговаривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше после обработки квартиры взять собаку постарше? не щенка. Ведь лабры очень долго еще совсем как дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше после обработки квартиры взять собаку постарше? не щенка. Ведь лабры очень долго еще совсем как дети

мне предлагают от 3 до 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают от 3 до 4 мес.

А заводчик в курсе про Вашу проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне предлагают от 3 до 4 мес.

Лучше старше и гораздо от 1,5 до 2ух лет как минимум..либо обождать, чтоб не дай бог..тут же не угадаешь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше старше и гораздо от 1,5 до 2ух лет как минимум..либо обождать, чтоб не дай бог..тут же не угадаешь(((

+ много

Парвовирус в помещении даже после тщательной дезинфекции может сохраняться до года. Солнечный свет быстрее инактивирует возбудителя, а сейчас зима, света совсем немного ((

Наиболее восприимчивы к энтериту собаки как минимум до года. Либо подождите, либо заводите собаньку постарше. :dntknw:

ИМХО - Не обижайтесь, но 3-4 месячного щенка брать в дом, где только что был энтерит - это сумасшедший риск. :thumbdown: Вы готовы осознанно пойти на это? Поставить своё "хочу" выше безопасности детёныша? Лучше не надо... Вирус может притаиться где угодно: обувь, верхняя одежда, мебель, предметы обихода. Ну, допустим, всё это вы продезинфицируете. Но Вы ходили по лестницам, выходили гулять. Прежде чем щен заболел у болезни был инкубационный период. Он выглядел здоровым, но был уже болен. Энтерит буквально витает в воздухе где-то совсем рядом с вами. В старых фекалиях тоже сохраняется возбудитель вируса в каплях слюны или рвотных масс. Всё это есть на улице рядом с вашим домом. Вы возьмёте нового щенка и пойдёте тем же маршрутом, будете общаться с теми же собаками? Где вы подхватили энтерит? Вы же не знаете... Повторюсь, но на мой взгляд не должно быть спешки в деле, где речь идёт о здоровье и благополучии живого существа. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что такое энтерит не понаслышке. В детстве наша собака в возрасте пяти месяцев умерла от этого коварного заболевания. Тогда мало кто что знал, интернета не было, ветклиника чуть ли не одна на полгорода, в нашем дворе собак было немного и посоветоваться было не с кем. А так как мы дети, очень сильно переживали смерть нашей щенульки, отец принял решение купить нового щенка. Щеночек этот прожил всего неделю и умер от этой же болезни. Поэтому родители решили, что ни в коем случае не возьмут собаку, пока полностью не убьют эту заразу в доме. Что делали: мыли всё с хлоркой и не раз, часто проветривали помещение, с работы мама принесла кварцевую лампу и мы кварцевали квартиру. Новый щенок появился в доме почти через год. Прожил 8,5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень мощные лампы. Можно кварцевать квартиру по 5-6 часов к ряду в течении месяца , убивается всё живое ( надо убирать цветы , других животных , нельзя находиться в квартире при обработке). Но я бы даже при такой обработке не стала рисковать минимум месяцев 6-8 . Можно конечно и капремонт провести в квартире ( полы , стены , потолок и т.д.) Вирус везде , под плинтусами, в щелях плитки и т. д. Невозможно всё вымоть, надо ждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы еще наверное выбросила все вещи и игрушки старого щенка.... Когда мой в 8 мес переболел энтеритом ( вытащили слава богу) я выбросила все все...тоже мыла доместосом, кварцевала пару недель....

Но маленького щенка лучше не брать конечно хотябы год..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы мыли хлоркой стены и полы,включали бактерицидную лампу поочереди в каждой комнате. Игрушки и вещи щена все выкинули и детские , которыми он играл тоже. спустя четыре месяца таких обработок вызвали дизинфекцию из Москвы (в нашем городе такие обработки не делают)по борьбе с вирусами и обработали всю квартиру. примерно через две недели после дизинфекции взяли подрщенного щенка со всеми прививками. пока все окей, ттт... мы просто больше не могли ждать.

ветврачи нам сказали что через 4 месяца привитого можно брать, темболее после бактерицидной лампы. дизинфектор нам дал гарантийный талон на год и сказал, что если даже какая нибудь зараза влезет вам в квартиру, то сразу погибнет. мы ему верим (ведь надежда умирает последней). Еще если есть возможность надо сделать ремонт: переклеить обои и поменять линолиум или ламинат и конечно ковры.Мы это сделали в той комнате где он жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что вирус энтерита держится примерно год, так, что подумайте насчет щенка, не рискуйте( а про обработку квартиры,Вы все правильно написали). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто расскажу Вам историю . Когда то , очень давно,у нас был котёнок . Такой чудесный , такой умный - ну просто какой -то " Дар небес " Он трагически погиб не дожив до года . Через месяц , или меньше я взяла другого котёнка ( теперь я очень сожалею о том своём поступке ) но этот малыш не прожил у нас и неделю - он тоже погиб . И я верю в срок памяти - это год человеческого времени . Я очень сопереживаю Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам поставили диагноз Острое отравление(более точно нам завтра все обьяснят)!СЭС сегодня была обработали Аламинолом(его применяют при Туберкулезе химикат очень сильный)Затем взяли смывы,которые будут готовы в пятницу от этого будем решать!Брать хотим щена от 3,5мес-4мес уже с прививками и карантином!в пятницу всё будет яснее,отпишусь точнее!

[b]http://www.dezniopik.ru/desinfection/874/ всё об этом средстве!Туберколез убивает значит и ЭНТЕРИТ тоже!

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать хотим щена от 3,5мес-4мес уже с прививками и карантином!

И что, что с прививками? Болеют и в 6 и в 8 месяцев полностью привитые щенки...

А по описанию "чёрный вонючий жидкий стул" - это энтерит... И сестричка ваша лечится сейчас от энтерита, так что у вас ну никак не острое отравление. Это просто безграмотные врачи вам его ставили. И потом, ну двор-то и площадку, где гуляете и даже подъезд не обрабатывали... На воздухе вирус тоже сохраняется в фекалиях и прочих биомассах. Новый щенок будет всё нюхать и везде лезть!!! Неужели желание иметь щенка прямо здесь и сейчас перевешивает все доводы рассудка? :dntknw:

Изменено пользователем Dolce Pancina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, что с прививками? Болеют и в 6 и в 8 месяцев полностью привитые щенки...

А по описанию "чёрный вонючий жидкий стул" - это энтерит... И сестричка ваша лечится сейчас от энтерита, так что у вас ну никак не острое отравление. Это просто безграмотные врачи вам его ставили. И потом, ну двор-то и площадку, где гуляете и даже подъезд не обрабатывали... На воздухе вирус тоже сохраняется в фекалиях и прочих биомассах. Новый щенок будет всё нюхать и везде лезть!!! Неужели желание иметь щенка прямо здесь и сейчас перевешивает все доводы рассудка? :dntknw:

врачи дают гарантии и будет сделан анализ осталось что то в квартире или нет!Я и неговорю,что завтра еду и покупаю,мы хотим взять конец февраля начало марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, крамолу скажу, но - вот такое мое мнение: если щенок полностью привит, и карантин выдержан, и квартира обработана от и до.... риск - он всегда есть - но покупая щенка, и начиная его после прививок выводить, вы гарантированно знаете в городских условиях, что энтерита на территории выгула, в подъезде, и т. д., нет? да есть он, у нас в парке прошлой весной гулял больной щенок, о том, что энтерит, узнали только потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, крамолу скажу, но - вот такое мое мнение: если щенок полностью привит, и карантин выдержан, и квартира обработана от и до.... риск - он всегда есть - но покупая щенка, и начиная его после прививок выводить, вы гарантированно знаете в городских условиях, что энтерита на территории выгула, в подъезде, и т. д., нет? да есть он, у нас в парке прошлой весной гулял больной щенок, о том, что энтерит, узнали только потом.

Хочу задать вопрос тогда подругому!какая гарантия что я через полгода возьму щена и он не подцепит эту заразу на той же самой улице?

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Все равно 1-1,5 года он может сохраняться. Кварцуй не кварцуй...

откуда эта информация? полгода он может сохранятся.

Может, крамолу скажу, но - вот такое мое мнение: если щенок полностью привит, и карантин выдержан, и квартира обработана от и до.... риск - он всегда есть - но покупая щенка, и начиная его после прививок выводить, вы гарантированно знаете в городских условиях, что энтерита на территории выгула, в подъезде, и т. д.,  нет? да есть он, у нас в парке прошлой весной гулял больной щенок, о том, что энтерит, узнали только потом.

Давайте возьмем пример с людей. Есть привитый ребенок, есть зона риска, куда можно идти, а куда можно не идти, в связи с тем, что там есть болезнь, при заболевании которой ,порок сердца и бесплодие это хорорший вариант развития событий. Ну, а плохой понятное дело смерть, вы отпустите туда ребенка?

Почему тогда щенка надо отпустить? Я противник сравнивания людей и собак, но тут уж не удержалась. СЛишком тяжелы последствия энтерита, чтобы после заболевания и смерти щенка сразу брать другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда эта информация? полгода он может сохранятся.

Вирус энтерита остается в желудке у человека в течение полгода(когда он болеет энтеритом)!в Сэс мне сегодня зачитывали,я запомнила эту предложение хорошо!Полгода откуда такая цифра,дайте хоть ссылку на литературу :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread: в которой точно будет описан этот переиод!Все говорят по разному:3мес,4мес,полгода,год,полтора :bangin: :bangin: :bangin: !!!!Не знаешь кому верить мы не торопимся!Вы просто не знаете что щас творится в моей семье,страшное зрелище и не для слабонервных! :freaked:

Изменено пользователем Бари_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирус энтерита остается в желудке у человека в течение полгода(когда он болеет энтеритом)!в Сэс мне сегодня зачитывали,я запомнила эту предложение хорошо!Полгода откуда такая цифра,дайте хоть ссылку на литературу  :mf_bookread: :mf_bookread: :mf_bookread:    в которой точно будет описан этот переиод!Все говорят по разному:3мес,4мес,полгода,год,полтора :bangin: :bangin: :bangin:   !!!!Не знаешь кому верить мы не торопимся!Вы просто не знаете что щас творится в моей семье,страшное зрелище и не для слабонервных! :freaked:

ссылку я не дам, эту информацию можно найти в ветеринарной книге "болезни собак", автор Ниманд. Тема про парвовирусный энтерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите щенка, не парьтесь.! По крайней мере Вы теперь знаете где какие ветклиники и где как лечат.

А то получается, что мы Вам чего там рекомендуем, советуем, а у Вас есть своё "Имею Мнение Хрен Оспоришь" - так чего копья то ломать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...