Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Впервые в Питере


Влада&Рэйчел

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, особенно жители Санкт-Петербурга и просто любители этого красивого города!

Так получилось, нежданно-негаданно, что еду на недельку в Питер, туристом так сказать). Отдохнуть, сменить обстановку, достопримечательности посмотреть. Знаю, что не сезон, но пока предлагают - надо брать :nyam: .

Собственно вопросы:

1) Что посоветуете увидеть/услышать/попробовать? Очень люблю городской туризм именно в плане побродить по улицам, зайти в интересные магазины,лавочки, посидеть в какой-нибудь уютной кофейне, посетить интересные галереи и выставки, увидеть необычные скульптуры, погулять по уютному скверику. Не говорю про дворцы и музеи, интересует то, что любите в этом городе именно вы, жители? Что настоятельно порекомендуете не пропустить?)

2) Ну и конечно, кто о чем, а я о собаках :D . В Питере в следующие выходные, случайно так, никакая выставка не планируется? Или может семинар по хендлингу? Или еще какое собачье мероприятие? :blush2:

Буду очень признательна за ответы и советы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Гостя из города самых Суровых Мужчин!!!=)))

Экскурсионные программы зависят от наличия свободного времени. Например: последние дни Григория Распутина, по следам Достоевского (Преступление и наказание), Роковой выстрел "Авроры" и, наконец, "Человек Рассеянный с улицы Бассейной" :lol2: !!!

А,если,надо то можно устроить загородные прогулки.

Звоните 8-962-684-ноль1-семьдесят 1.В свободное время можно провезти-показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствуем Гостя из города самых Суровых Мужчин!!!=)))

Экскурсионные программы зависят от наличия свободного времени. Например: последние дни Григория Распутина, по следам Достоевского (Преступление и наказание), Роковой выстрел "Авроры" и, наконец, "Человек Рассеянный с улицы Бассейной" :lol2: !!!

А,если,надо то можно устроить загородные прогулки.

Звоните 8-962-684-ноль1-семьдесят 1.В свободное время можно провезти-показать.

Спасибо! :signthankspin:

А что это за программы? Это организованные экскурсионные поездки/прогулки?

Времени свободного - с утра до вечера :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Зимнего дворца и Эрмитажа(какая ж песня без баяна?!)идите,именно идите!на Васильевский остров,через Дворцовый мост,а там куда глаза глядят-всё вокруг история и красота!Зайдите неспеша в Меншиковский дворец-и согреетесь,и насладитесь красотой!Эх,я бы с Вами,да работа!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Зимнего дворца и Эрмитажа(какая ж песня без баяна?!)идите,именно идите!на Васильевский остров,через Дворцовый мост,а там куда глаза глядят-всё вокруг история и красота!Зайдите неспеша в Меншиковский дворец-и согреетесь,и насладитесь красотой!Эх,я бы с Вами,да работа!..

Спасибо! Обязательно запишу этот маршрут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофейня - загляните в Абрикосовъ, это прямо на Невском пр, напротив Гостинного двора и через пару зданий от Пассажа (это к слову о магазинах), и слева от Пассажа замечательный огромный (круглосуточный?) книжный магазин.

И если вы едете отдыхать на целую неделю, обязательно запланируйте вечер на театр! Мариинский или Александринский :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам просто позавидую! Влюблена в этот город навсегда! Друзей "на вшивость" проверяла по любви к городу на Неве! :doh: Люблю его любым, даже в ноябре, когда мне на голову сыпал мокрый снег - я была счастлива!!Не пытайтесь объять необъятное. Гуляйте по нему, кафешек такая куча, даже простые забегаловки очень приличные, не сравнить с московскими (да простят меня москвичи :blush2: ). И пусть он станет для Вас одним из любимых городов! Одевайтесь теплее, обувь удобную и вперед!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кофейня - загляните в Абрикосовъ, это прямо на Невском пр, напротив Гостинного двора и через пару зданий от Пассажа (это к слову о магазинах), и слева от Пассажа замечательный огромный (круглосуточный?) книжный магазин.

И если вы едете отдыхать на целую неделю, обязательно запланируйте вечер на театр! Мариинский или Александринский :)

Ольга, спасибо! И за пароли-явки кофейни и магазинов, и за идею о театре - обдумаю этот вариант. Только это ж надо с собой парадно-выходной костюм тащить, да? :blush2:

А я Вам просто позавидую! Влюблена в этот город навсегда! Друзей "на вшивость" проверяла по любви к городу на Неве! :doh: Люблю его любым, даже в ноябре, когда мне на голову сыпал мокрый снег - я была счастлива!!Не пытайтесь объять необъятное. Гуляйте по нему, кафешек такая куча, даже простые забегаловки очень приличные, не сравнить с московскими (да простят меня москвичи :blush2: ). И пусть он станет для Вас одним из любимых городов! Одевайтесь теплее, обувь удобную и вперед!! :thumbup:

Лена, спасибо! Я почему-то тоже уверена, что мне в Питере обязательно понравится, даже зимой! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лавра?!Хлебушка там купите монастырского,особенного...Пешком по Староневскому пр.,крутите туда-сюда головой и наслаждайтесь!Фотоаппарат нужен безусловно.

К станции метро"Чернышевская"если Вас"занесёт",там тоже красиво-ходишь и смотришь,и хорошооооо!Заглядывайте в антикварные магазины,скупки-там,именно там стоит покупать сувениры о СПб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем посетить этот город, впервые. Но весной. Ни кто не сможет подсказать какую лучше гостиницу выбрать,чтобы не ооочень дорого, может кто квартиру сдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот город. Времени всегда мало. Когда бываю в командировке, просто выбираюсь на Невский. Хотя бы на час. Ритуал у меня. Я должен постоять на Грибоедовском, увидеть Исаакий и Адмиралтейство. Дальше по обстоятельствам. Летом обязательный пункт - Петергоф.

Ну, а когда времени много, выбор бесконечный.

Эрмитажу можно неделю посвятить и будет мало. Я кстати в первый приезд так и делал. Было мне тогда 14 лет. Матушка меня умудрилась с собой в командировку взять. Она с утра ехала в какой то НИИ, а я в центр. Пробегал по Невскому, чтобы успеть очередь за билетами в Эрмитаж занять. Пока очередь ждал, гулял по Дворцовой, по набережным, потом на несколько часов в Эрмитаж. А вечером с мамой по экскурсиям.

1986-й год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы едете отдыхать на целую неделю, обязательно запланируйте вечер на театр! Мариинский или Александринский :)

Я бы еще посоветовала театр "Приют комедианта" - бываю там каждый свой приезд в Питер. Очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем посетить этот город, впервые. Но весной. Ни кто не сможет подсказать какую лучше гостиницу выбрать,чтобы не ооочень дорого, может кто квартиру сдает.

Были с мамой лет 5 назад, останавливались в гостинице "Аннушка", 3 звезды - нам понравилась. Если бы ещё поехали, то наверное снова бы там остановились.
/>http://www.annhotel.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будете у нас на Колыме"...В общем,повторяю своё приглашение:собираетесь в СПб,а знакомых или родных нет тут-пишите и приезжайте к нам!У нас 3-х комнатн.кв,одну комнату выделю легко,живите и радуйтесь!Подскажем-покажем всё интересующее,а сами мы дома бываем нечасто,работаем(я после 14часов дома,кроме субб.и воскр,муж сутки через 2-3) и по выходн.съезжаем на дачу.Т.е.надоедать и маячить перед глазами не будем,никого не стесним.Дома сын,адекватный подросток.В общем,имейте меня ввиду.Предложение согласовано со всеми членами семьи и действует во всякое время года,длительно.Сейчас планируем делать ремонт в гостиной комнате,но к весне-то закончим,весною дача!С ответным визитом нагряну едва ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Лиговском, примерно дом 45 (прям напростив вокзала) открылась вкусная кафешка французская. Прям очень она мне понравилась ..то ли я замерз то ли незнаю :)

Еще на Марата есть мариус-паб в здании какого-то посольства.. мне нравился он пивом правда сейчас пиво там уже не то, но еда все та же .. пивная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мечтается побывать в этом замечательном красивом городе...но это все ближе к лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это разумное желание ;)

Это мечта,не факт,что сбудется...живность не на кого оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мечта,не факт,что сбудется...живность не на кого оставить.

живность с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живность с собой!

Если бы все так просто...не во все гостиницы с собаками пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,я пускаю с собаками!летом нас дома нет почти никогда,живём на даче...Приезжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже нравится этот город и его гостеприимные и отзывчивые жители! :thumbup:

Хотя вылетаю только в среду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,я пускаю с собаками!летом нас дома нет почти никогда,живём на даче...Приезжайте.

а троих форумчан пустите? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,я пускаю с собаками!летом нас дома нет почти никогда,живём на даче...Приезжайте.

Обязательно примем Ваше приглашение. Собираемся в конце мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, самое замечательное кафе - это "Сладкоежка" (sladkoezka.com.ru) :) Ну очень вкусные пирожные, тортики и булочки :thumbup: И находится в центре у м.Маяковская, очень удобно. Правда, вечером можно не найти там место, все занято обычно, а вот днем пожалуйста :)

Дом Книги (spbdk.ru) на канале Грибоедова уже писали - весчь! Обожаю это место, каждый поход за новой книгой праздник :)

Кстати, ул.Фурштадская очень интересная в плане тех же кафе. Если идти по направлению к Таврическому саду, то там есть классные места - "Сундук" (cafesunduk.ru) и "Заводные яйца" (zavodim.spb.ru). Довольно бюджетно, ооочень фактурно и вкусно :ok: Позиционируются как арт-кафе :)

Сеть кофеен "Шоколадница" (shoko.ru) - неплохое место, просто попить кофе и согреться подойдет.

Если нужно бюджетно пообедать, на мой взгляд, лучше места, чем Чайная Ложка (teaspoon.ru), не найти :) Огромное разнообразие блинов с различными начинками :good: Есть еще Теремок (teremok.ru), некоторые говорят, что он вкуснее (я так не считаю :) ), но он и дороже раза в 1,5-2. Мой молодой человек-американец Чайную Ложку просто обожает :) Они к тому же по всему городу реально :)

Насчет прогулок - ходите все-таки лучше по центральной части в основном. Я Петербург люблю, но не могу не признать, что есть и неприглядные его части, например, в районе Обводного канала. Так что лучше не портить себе впечатление :) Лично я очень люблю стрелку Васильевского острова, очень красивая панорама открывается.

Есть еще ул.Правды, она пешеходная и на ней очень прикольные всякие штуки стоят. Ну вот например:

post-3450-1196810802.jpg

skulptura-organizator-na-ulitse-pravdy-sankt-peterburg-0000925832-preview.jpg

Кстати, Летний Сад у нас все еще закрыт на реставрацию, если что.

Вообще, мне кажется, приятно и красиво гулять в квадрате Гостиный Двор - Петроградская - Чернышевская - Маяковская. Там действительно старый район и много красивостей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...