Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наконец то течка!


Рекомендуемые сообщения

Оно капает! Дождались!

Вот ведь как у нас- неделю были светлые выделения, потом 2 дня ничего и сегодня бурые, начали краснеть и к вечеру понеслась!

Гуляли на поводке- теперь лежим и дуемся.

Не представляю как переживем, мы с поводком на "Вы" :) будем ближе знакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трусами она не дружит? хорошо бы приучить, удобно ведь... Если она у вас игривая с кобелями стала - то глаз да глаз за ней, очень хорошо и несвободно застегивайте ошейник , чтоб не вылезла и не убежала потом, может ведь влюбиться! Сейчас уводите со двора и писийте дальше, чтоб не собрать свору у подъезда.... с 7 дня начинайте полнейший контроль и гулять только взрослым, а с 10 и до 20 - никаких поблажек , только у ноги, и только недолго...особенно бойтесь подъезда, если он не закрывается , кобели бывают пасут за углом... весёлая жизнь начинается. но это пройдет быстро и опять всё будет мило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в связи с этим несколько вопросов образовалось:

-Наверное нужно мыть штаны собаке с шампунем? или опрыскивать спреями?

-Что можно по этому поводу почитать, может у кого ссылка есть, а поиск выдает много спама

-Нужно ли ограничивать еду/воду

-Как нагрузить собаку, она ж разжиреет, мы по 5 часов гуляли раньше

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Наверное нужно мыть штаны собаке с шампунем? или опрыскивать спреями?

Мыть штаны точно придётся:() Потому что у белых голденов штаны очень быстро становятся того :thumbup: стыдно людям показать. И ещё - запах, да.

Спреи лично нам не помогли

И с трусами тоже проблема - потому что дуся ела прокладки :) а просто так трусы не было смысла одевать, т к промокали сразу, так и ходила-капала собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она много играть стала дома, видимо энергию деть некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую течку мы надевали собе трусы, спецом купленные в зоомагазине. (подобрать по размеру можно измерив объем бедер). Потом она научилась сама за собой следить, трусы надеваем ей редко, перед каждой прогулкой изрядно поливала отечественным спреем"Антикобелин", он и пятна с шерсти убирает. Гуляем только на поводке (или на огороженной площадке типа катка хоккейного, где еще льда нет). А так ничего, даже на выставку весной ездили (правда мылись и поливались спреем, и до ринга в машине сидели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую течку мы надевали собе трусы, спецом купленные в зоомагазине. (подобрать по размеру можно измерив объем бедер). Потом она научилась сама за собой следить, трусы надеваем ей редко, перед каждой прогулкой изрядно поливала отечественным спреем"Антикобелин", он и пятна с шерсти убирает. Гуляем только на поводке (или на огороженной площадке типа катка хоккейного, где еще льда нет). А так ничего, даже на выставку весной ездили (правда мылись и поливались спреем, и до ринга в машине сидели).

Вот-вот!

И мы на САС!В записаны Но это будет уже 21 день, наверное пройдет думаю.

Она на прогулке трескает ягоды. Обьела все кусты с черной рябиной, раньше мимо проходила... Прыгает за ними не хуже чем Настин Улис..

Дома чисто. Заводчики мои против трусов, чтоб училась сама за собой убирать. Пока получается, правда капает мало

А что с количеством корма? :)

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот!

И мы на САС!В записаны Но это будет уже 21 день, наверное пройдет думаю.

Она на прогулке трескает ягоды. Обьела все кусты с черной рябиной, раньше мимо проходила... Прыгает за ними не хуже чем Настин Улис..

Дома чисто. Заводчики мои против трусов, чтоб училась сама за собой убирать. Пока получается, правда капает мало

А что с количеством корма? :(

И МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :) С ВЗРОСЛЕНИЯЕМ, ДЭВУШКА ТЕПЕРЯ :thumbup:

НА Цациб можно обработать собаньку раствором (несколько листьев лаврового листа на стакан воды завариваете и настаиваете). Говорят супер средство, :( мы правда ещё не пробовали :)

Когда сильно будет капать, я думаю всё таки трусихи не помешают, они через них всё равно моются. А у меня прикол, они друг у дружки вытаскивают прокладки :(

Насчёт корма, мы не меняли рацион, всё было ОК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как у нас- неделю были светлые выделения, потом 2 дня ничего и сегодня бурые, начали краснеть и к вечеру понеслась!

Как же мне считать, с момента светлых или темных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю от момента обнаружения, а цвет может быть индивидуальным. Рацион не меняли, правда у собы могут появляться фобии типа"боюся блестящей миски, дайте только с руки покушать" и т.д. Ближе к окончанию течки всеже урезаю пайку и стараюсь побольше гонять, чтобы избежать ложняка. Игрушки все убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поиском нашла все темы, сижу читаю. И все равно непонятно мне, должна ли линять собака в это время? Мне кажется на полу стало больше шерсти. Расческой вроде особо не вычесывается, так, несколько волосков. А на полу куча. Притом мы только пообросли. И выделения наши странно, но стали какие-то жидкие и посветлели сильно. Может все же не течка у нас? Хотя петлю ТАК разнесло... :thumbup: :) Кобелей всюду смотрим.. К нам не пристают, их вообще нет, вымерли все что ли? Не могу антикобелин проверить, зря материал перевожу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу антикобелин проверить, зря материал перевожу :)

напомни мне поближе к цацибу, я тебе дам таблетки и спрей каниновские, очень их хвалят

мы для своей ляли покупали, у нас запасы фиг знает на сколько вперед, так как только на случай "вдруг выставка" брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же мне считать, с момента светлых или темных :)

Хороший вопрос. Недавно я задала его одному из ведущих, по осеменению, специалистов в Финке/Merja Dahlbom/ Она ответила, что не у всех сук бывают бурые выделения, у кого как, возможно, что течка начинается сразу с красных. И точного ответа нет, также как и считать днями или сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же не течка у нас? Хотя петлю ТАК разнесло...

течка. судя по петле. и бывают бескровные течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать , что закончилась? Тоже по петле?

И еще мы теперь противненько так воняем.. :) :thumbup:

Изменено пользователем Голден Дана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать , что закончилась? Тоже по петле?

Не только. Можешь кровь сдать :) . В вашем случае, я бы считала первым днем, день бурых выделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :) С ВЗРОСЛЕНИЯЕМ, ДЭВУШКА ТЕПЕРЯ :(

НА Цациб можно обработать собаньку раствором (несколько листьев лаврового листа на стакан воды завариваете и настаиваете). Говорят супер средство, :) мы правда ещё не пробовали :(

Когда сильно будет капать, я думаю всё таки трусихи не помешают, они через них всё равно моются. А у меня прикол, они друг у дружки вытаскивают прокладки :(

Насчёт корма, мы не меняли рацион, всё было ОК :)

Я тоже такое слышала. ВТечку попробовали.. Заварила полпачки на 0,5 литра. Ни-че-го :)

Внимания было стлько же...Течка уже закончилась практически, но видимо запах не перебивался. В следующую попробуем спрей. У нас есть на ком проверить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то лихо наши красные выделения стали светлыми и жидкими, появился запах. Это время охоты, да? В туалет не ходит, все высматривает кобелей.... А когда же обещенная кровь будет капать? Или уже не будет? А запах- это нормально? Петля распухла.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запашок бывает, но не сказать, что уж очень сильный. Когда начинает раздражать-подмываю из душа и сушу феном, чтоб не застудилась. Брат рассказывал рецепт от старых собачников: два лимона через мясорубку пропустить с кожурой и залить пол-литра водки. Настаивать заранее не менее 10 дней, затем в пулеверизатор и смачно поливать собу пред прогулками и посещением злачных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикол заключался в том, что считать мне надо со светлых.

Мы в охоте. Вот. Не 5 дней у нас сегодня, а 11!

Значит я по незнанию сходила на выставку будучи в течке... :( :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прикол заключался в том, что считать мне надо со светлых.

Мы в охоте. Вот. Не 5 дней у нас сегодня, а 11!

Значит я по незнанию сходила на выставку будучи в течке... :( :) :thumbup:

Так значит спрей помог? Чем поливались перед выставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ме НЕ поливались!!!!!!!! Ничем!

Я НЕ знала. Вернее собачники мне сказали, что светлые это еще не течка, а тем более видимо она поняла что их нужно подлизывать, и ни в субботу, ни в воскресенье, когда выставка, была я выделений не видела, хотя все время старалась следить. Кобели.... ну реагировали в основном молодые только, я списывала на приближающуюся течку..

А вчера я набрызгала её свежекупленным спреем Ле Артис, пошли гулять. И это был первый день, когда к нам пристали кобели, такое впечатление, что на спрей прибежали. Лезли. Ничьи. Но мы смогли уйти через какое-то время. Отстали.

После того как собака встанет- прозрачные лужи на полу.

И этот запах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро пройдет! А мы так и продинамили, задержка уже больше месяца, а ведь все так хорошо по графику было, теперь не знаю когда ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...