Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

пишем открытое письмо Президенту


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Вот что я набросала (приблизительный текст). Вносите правки и предложения. Хотелось бы создать открытое письмо Президенту РФ, со сбором подписей. Как это сделать? Кто может помочь? Давайте обънединим усилия!

Господин Президент Российской Федерации!

Обращаемся к Вам от лица всех владельцев собак России с просьбой защитить наших питомцев. В последнее время участились травли собак: недобросовестные граждане разбрасывают яды и собаки погибают в страшных мучениях, спасти их, зачастую, не удается. Смерть наших любимцев не оправдывают объяснения, что это делается для того, чтобы избавить граждан от бродячих собак. Бродячие привыкли к опасностям, они крайне недоверчивы и отраву не подбирают. Попадаются как раз наши, домашние – любимые, избалованные, и наивные. Интернет кишит сообщениями о частых травлях и историями владельцев, потерявших своих любимцев. Вот несколько цитат:

«…у нас отравили собаку…. Собака около часа лежала и билась в судорогах посреди двора, рвала и кричала…»

«…собаки даже ничего не подбирают, лижут лапы и уходят в течение 2 часов … Он так бился и кричал - погром во всей квартире и мои руки в кровь...»

«Врачи ветеринарной неотложки, осмотрев тела, констатировали – собак отравили … Далее конвульсии продолжались еще несколько часов, в перерывах собаки бегали, плакали, кричали, падали к нам в ноги, лизали руки…»

«…в местах обычных выгулов собак и в местах их скоплений кто-то разбрасывает отраву, собаки умирают в течении часа в страшных мучениях… врач говорит, что это страшно - рыдающие хозяева, капельницы, вой...»

Мы готовы сделать все, чтобы защитить наших питомцев: упаковать их в намордники, надеть ботинки и комбинезоны, чтобы они с себя эти яды не слизали, но это не спасает. Иногда для отравления достаточно вдыхания через нос.

Одного закона о защите животных недостаточно. Необходимо исключить из свободной продажи препарат для лечения туберкулеза изониазид (продавать его только по рецепту!), а также все виды ядов для травли грызунов и насекомых – пусть этим занимаются специальные службы для борьбы с вредителями.

Наиболее часто отравители собак используют: препарат изониазид, и яды мышьяк, фосфор, стрихнин, ДДТ – эти вещества содержатся в препаратах для борьбы с грызунами и насекомыми, но отравители используют их целенаправленно против собак, начиняя ими колбасы, фарш и прочие, соблазнительные для доверчивых домашних животных, продукты питания.

Мы любим своих питомцев, и они преданы нам и верят в нас! Помогите защитить их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше что делать - печатать, подписывать, размещать на Демократоре, отправлять в администрацию президента? Надо, наверное, текст разместит на других собачих форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытое письмо с возможностью сбора подписей размещают журналисты, например. Прессу бы привлечь.

Форумчане! Кто знает как это сделать или кто может ход дать дальше? Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один вариант в голову приходит, распечатать письмо в нескольких экземплярах, и в местах выгулов собирать подписи, потом отправить на e-mail скан, копию по факсу, оригинал почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что отправила письмо в программу "Пусть говорят". Может что то из этого получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала вот сюда:
/>http://echo.msk.ru/contributors/venediktov/online/

и другу, который, может быть, сможет помочь... но, может, и нет

УДАЛИЛИ!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что отправила письмо в программу "Пусть говорят". Может что то из этого получится.....

Было бы хорошо, а то только про покусы трындят, да про собак убийц, а людей нелюдей убийц слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто зарегистрирован на других собачих сайтах? Может, там смогут помочь с правильной организацией сбора подписей?

Я так понимаю, надо разместить на специальном сайте, чтобы люди могли проголосовать.

Кто из вас в facebook или одноклассниках со множеством друзей?

У меня маленький круг общения, к сожалению, и в соцсетях меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все передачи - сплошное балаболство. После передачи с живодеркой кореянкой Розой в "Пусть говорят" что-то изменилось? Но попробовать, конечно, стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто зарегистрирован на других собачих сайтах? Может, там смогут помочь с правильной организацией сбора подписей?

Я так понимаю, надо разместить на специальном сайте, чтобы люди могли проголосовать.

Кто из вас в facebook или одноклассниках со множеством друзей?

У меня маленький круг общения, к сожалению, и в соцсетях меня нет.

Поместите на Демократор. По-моему, пока только у этого сайта получается эффективный контакт с властью. И даже некоторые проблемы решаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком же виде и публикуем? Именно этот текст? Поправки какие-нибудь будут? Я никогда писем Президенту раньше не писала, поэтому, опытные и грамотные - нужен ваш совет!

Может добавим чего к списку препаратов? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком же виде и публикуем? Именно этот текст? Поправки какие-нибудь будут? Я никогда писем Президенту раньше не писала, поэтому, опытные и грамотные - нужен ваш совет!

Может добавим чего к списку препаратов? :help:

Момент, через 20 минут выскажу свое мнение, ок?

Ну - высказываю.

Все нормально, только вот я на вашем бы место не расширила, а полностью убрала список отравляющих веществ (и из первого поста как можно быстрее). Именно так названия становятся достоянием той "общественности", которая травит. Получается, вы сами им вкладываете в руки оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально, только вот я на вашем бы место не расширила, а полностью убрала список отравляющих веществ (и из первого поста как можно быстрее). Именно так названия становятся достоянием той "общественности", которая травит. Получается, вы сами им вкладываете в руки оружие.

Они и так уже знают это всё, к сожалению. Если убрать - не будет конкретного предложения по решению проблемы, останется только наше нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто извиняюсь , может лучше премьеру Путину написать . У него ведь тоже собака ( какой то лабрадор , я точно знаю . Сука у него ) . Он больше поймет . И добавить что - то типа " Ни одна собака не может быть застрахована от отравления на улице " У Медведева нет собак . Может и не обратить никакого внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто извиняюсь , может лучше премьеру Путину написать . У него ведь тоже собака ( какой то лабрадор , я точно знаю . Сука у него ) . Он больше поймет . И добавить что - то типа " Ни одна собака не может быть застрахована от отравления на улице " У Медведева нет собак . Может и не обратить никакого внимания .

Это как раз им двоим: выборы через месяц. А у Медведева две собаки: лабрадор и сеттер, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://обращения.президент.рф/, давайте сюда отправим, только надо грамматно составить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто извиняюсь , может лучше премьеру Путину написать . У него ведь тоже собака ( какой то лабрадор , я точно знаю . Сука у него ) . Он больше поймет . И добавить что - то типа " Ни одна собака не может быть застрахована от отравления на улице " У Медведева нет собак . Может и не обратить никакого внимания .

У Медведева голден точно есть, насчет второй не в курсе. Уже были здесь эти фотки, повторюсь

f26275140361.jpg

f4c0a0cdcefc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не получается надо текст сократить до 2000 знаков. Я не знаю, что убрать или вложение сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ СЮДА:

[size=5]http://democrator.ru/problem/6347

и голосуем!!!

Всем знакомым сайтам - рассылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://обращения.президент.рф/, давайте сюда отправим, только надо грамматно составить.

+1

ВСЕ СЮДА:

[size=5]http://democrator.ru/problem/6347

и голосуем!!!

Всем знакомым сайтам - рассылку!

Я в контакт и одноглазники тоже сейчас покидаю. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://обращения.президент.рф/, давайте сюда отправим, только надо грамматно составить.

И сюда тоже!

Чем больше мест, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо получилось отличное.

Проголосовала. Сейчас кину на фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...