Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Плохой аппетит в период смены зубов.


Грейс и я

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. У нас такая ситуация. Нашей малышке 4 месяца. Прививку, которую мы должны были делать в 2 месяца, сделали только 2 недели назад, так как у нас были проблемы со здоровьем (вагинальные выделения, гнойного характера с большим количеством лейкоцитов в моче, благополучно пролеченные).

Так вот, вышло так что наша прививка пришлась на период смены зубов. Мы проконсультировались с ветом, он нас глубоко заверил, что наша вакцина Нобивак (та что по плнау в 2 месяца делается с лептоспирозом, не влияет на смену зубов и сделать её можно, тем более с учетом такой сильной задержки в вакцинации. Сделали. Прививку перенесли отлично, аппетит прекрасный был, самочувствие тоже. Прошла неделя. Зубки молочные меняются, на их месте клыки постоянные режутся. И тут наша Греська, которая с жадностью съедает всё и всегда начала воротить носик от еды. Подойдет, понюхает, съест две -три штучки и уходит. Так пропустила где-то два кормления. При этом отлично себя чувствует, играет, очень активная, нос холодный, ну и в целом видно, что не больна. Мы подумали может зубки меняются и ей просто больно кушать сушку. Решили вернуться к замачиванию корма. Начала кушать, но так знаете без аппетита. Ест медленно, как бы нехотя. Съедает всё, но без энтузиазма, даже после ночи, в утреннее кормление.

И так уже где-то неделю. Взвешивали её прибавила она килограмма полтора за эту неделю с момента как аппетит испортился. Стул хороший, кушаем мы Ориджен Паппи Лардж. На сегодняшний день, к еде она очень спокойна. Например подходит время кормления, вижу она возбуждена, начинает уже всё грызть, зубки точить, носится возбужденно по квартире, видно что голодная. Иду ей давать корм летит за мной, а потом перед миской прямо сдувается и начинает медленно как-то нехотя есть. Иногда просто нюхает и рядом садится. Даю ей корм с руки, вроде как распробует и начинает кушать. Съедает всё, но без аппетита. Что это у нас такое? Корм не нравится? Мы только на нем и сидим, другого не знаем. Мы вообще не сторонники баловства, со стола не прикармливаем, не балуем, дала ей только раз и кстати вот как раз перед тем как аппетит испортился вкусняшки Титбит. Даже не знаю с чем это связать. Зубы? Просто заелась и надо подумать о смене корма? Честно менять корм пока не спешу, мы в отличной форме от него и по шерсти и по энергии,и никакой аллергии у нас от него не возникало. Подошел отлично с первых дней как мы её привезли домой. Пьет отлично, вообще ведет себя прекрасно. Кто сталкивался, подскажите. Надо ли тревогу бить или просто период у нас такой безаппетитный.

Да, нас вырвало один раз день на третий, как начались эти проблемы. Она утром встала, я ей начала давать корм с руки, ела по одной штучке очень аккуратно и как бы катая в пасти, потом минут через 10 всё обратно вышло. Но это было однократно. Сейчас съедаем всё и рвота не повторялась.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были проблемы со здоровьем (вагинальные выделения, гнойного характера с большим количеством лейкоцитов в моче, благополучно пролеченные).

Ветеринары очень хорошо сыграли на Вашем незнании физиологии и заставили Вас лечить ювенильный вагинит, который - просто результат гормональных изменений в организме и проходит сам без всякого лечения.

И сейчас я не вижу причин для беспокойства, если нет больше рвоты. Отказ от корма - это капризы, которые сплошь и рядом встречаются в этом возрасте.

Если со стулом все в порядке, у собаки нормальная температура и нормальное состояние, то беспокоиться не о чем.

Если же повторяющаяся рвота, или понос, или подавленное состояние и, не дай Бог, повышенная температура - то срочно к врачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринары очень хорошо сыграли на Вашем незнании физиологии и заставили Вас лечить ювенильный вагинит, который - просто результат гормональных изменений в организме и проходит сам без всякого лечения.

Это наша первая собака, когда я увидела у неё гной, я перепугалась конечно. Подумала, что что-то нам мама её передала. Так как заметила его на следующий день по приезду. И началось, сначала анализы, бакпосев. Высеялся у нас протей. Назначили антибиотик и Стоп-цистит пролечили. Потом снова анализ сдали, опять лейкоциты, даже ещё больше. Направили на УЗИ. Всё там посмотрели, никаких проблем не увидели, кроме небольшого уплотнения в лоханке. Назначили Канефрон и Цистон. Узистка девочка вроде толковая попалась, именно нам про вагинит сказала. Но тем не менее назначила биохимию и анализ на хламидии и микоплазму. Результат пришел хороший, хламидий нет. а к микоплазме есть иммунитет. Нам сказали, что мама видимо болела. И вообще мы сдали какой-то анализ на восприимчивость нашей собачки к антибиотикам и выяснилось, что у неё устойчивость практически к всем основным группам антибиотиков. Связывают это с её мамой, которую видимо часто лечили. Хотя уже и не знаю, кому верить. И лечить нашу малышку, в случае болезни, будет очень сложно. Поэтому мы сейчас дома сидим, хотя лошадки большие уже и ждем ещё одной прививки. И любое отклонение от обычной нормы жизни у меня вызывает панику. Поэтому и с едой так заморочилась.

Попробуем пережить эти наши капризы с аппетитом. Сегодня вот с утра тоже наше кормление растянулось на 30 минут. Съела всё, но в два захода.

Если со стулом все в порядке, у собаки нормальная температура и нормальное состояние, то беспокоиться не о чем.

Если же повторяющаяся рвота, или понос, или подавленное состояние и, не дай Бог, повышенная температура - то срочно к врачу!

Нет, стул в порядке и рвота не повторялась больше. Температуру меряем 38,2. А состояние у нас очень игривое. По дому скачет, играет, веселится, с дочкой дом уже на уши поставили.

Ну а как вы думаете, корм менять не надо? Честно,я не хотела бы скакать, т.к. сейчас начнем искать что-то другое, не факт что лучше сделаем.

Изменено пользователем Грейс и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ну вроде у нас всё нормализуется. Кушать стала лучше. Аппетит нормализуется. Возможно это были детские капризы. Попробовал ребятенок вкусняшек и отказался от своей повседневной еды на какое-то время.

Больше корм не размачиваем, т.к. зубками грызет хорошо, не так как в предыдущие дни.

Спасибо тем, кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша первая собака, когда я увидела у неё гной, я перепугалась конечно. Подумала, что что-то нам мама её передала. Так как заметила его на следующий день по приезду. И началось, сначала анализы, бакпосев. Высеялся у нас протей. Назначили антибиотик и Стоп-цистит пролечили. Потом снова анализ сдали, опять лейкоциты, даже ещё больше. Направили на УЗИ. Всё там посмотрели, никаких проблем не увидели, кроме небольшого уплотнения в лоханке. Назначили Канефрон и Цистон. Узистка девочка вроде толковая попалась, именно нам про вагинит сказала. Но тем не менее назначила биохимию и анализ на хламидии и микоплазму. Результат пришел хороший, хламидий нет. а к микоплазме есть иммунитет. Нам сказали, что мама видимо болела. И вообще мы сдали какой-то анализ на восприимчивость нашей собачки к антибиотикам и выяснилось, что у неё устойчивость практически к всем основным группам антибиотиков. Связывают это с её мамой, которую видимо часто лечили. Хотя уже и не знаю, кому верить. И лечить нашу малышку, в случае болезни, будет очень сложно. Поэтому мы сейчас дома сидим, хотя лошадки большие уже и ждем ещё одной прививки. И любое отклонение от обычной нормы жизни у меня вызывает панику. Поэтому и с едой так заморочилась.

Ужас! Хорошо на Вас клиника эта подзаработала :dribble:

Какой такой иммунитет к микоплазме они у вас там выявили? Какую такую устойчивость к антибиотикам у собачки нашли? :dribble:

На посеве с подтитровкой чувствительности выявляют чувствительность найденных бактерий к воздействию антибиотиков. Если не найдены бациллы, то как можно определить их чувствительность? Полнейшая ерунда!

Микоплазмы либо есть в анализе, либо их нет. Никакого иммунитета к ним не вырабатывается. Микоплазмы есть практически у всех здоровых животных, вся разница в том ,какая их концентрация? - но наши лаборатории не умеют это считать.

И мама Вашей собаки совершенно ни при чем. Мало того, что Вас развели по-крупному, так еще и ярлыки на заводчика навешали.... "Хорошая" клиника :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Хорошо на Вас клиника эта подзаработала :dribble:

Какой такой иммунитет к микоплазме они у вас там выявили? Какую такую устойчивость к антибиотикам у собачки нашли? :dribble:

На посеве с подтитровкой чувствительности выявляют чувствительность найденных бактерий к воздействию антибиотиков. Если не найдены бациллы, то как можно определить их чувствительность? Полнейшая ерунда!

Микоплазмы либо есть в анализе, либо их нет. Никакого иммунитета к ним не вырабатывается. Микоплазмы есть практически у всех здоровых животных, вся разница в том ,какая их концентрация? - но наши лаборатории не умеют это считать.

И мама Вашей собаки совершенно ни при чем. Мало того, что Вас развели по-крупному, так еще и ярлыки на заводчика навешали.... "Хорошая" клиника :ranting:

Ага , и я читаю просто охренеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас уже всё позади конечно. Но понервничать нам пришлось.

В воскресенье поедем повторную прививку делать и потом уже через 2 недели гулять... Уже так хочется. Даже и не потому, что маська дела свои дома делает. Она умка большая, ходит исключительно в одно место, убираем и ни запаха, ни проблем никаких. Она сейчас подолгу терпит, всё-таки растёт детка. Жалко то, что ей бегать надо, играть со сверстниками, энергию свою выпускать. Тем более сейчас такая погода классная, как раз для прогулок. Ну ничего, ладно, случилось так, уже нчиего не поделаешь. Главное, чтобы здорова была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте. У нас померанский шпиц. Мальчик. 7 месяцев. Мы заметили что у Фирмы режутся зубы. Он отказывается от еды. Но при этом температуры нет . И играет как обычно. Подскажите что делать?

 

 

И ещё подскажите какой-нибудь клуб в Рязани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...