Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аденовироз в тяжелой форме


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот и нас коснулось((((((( Вчера вечером пришли с прогулки, собака съела половину еды, потом ее вырвало...Часов с 3 ночи рвало каждые полчаса. В 5 утра выходили на улицу - понос. Дома ничего не оказалось,дошли до аптеки - спасибо форуму - всю ночь в перерывах между уборкой за песонькой своей читала темы что нужно делать. Что сделали: где то в 5.30 дала 1 ст.ложку Энтеросгеля и затолкала 4 таблетки актвиированного угля. Воду не пьет. Сильно урчало в животе, прямо ураган какой то был. В 8 утра были у врача. Тоставили диагноз Гастроэнтероколит. Прокапали и сделали уколы. Вот что делали: Гентамицин, Глюкоза 40%; Но-шпа; Преднизолон;Рингера; Цианокобаламин. Дома дала еще энтеросгель. Рвота прошла. Поноса тоже нет. Воду так и не пьет. Зажеала аленькую корочку хлеба. Сварила ей рис. Пока не кормила - спит сейчас. Да, температура была 39. Подскажите мне пожалуйста что нужно делать еще?

Изменено пользователем Маша и Мика
изменен заголовок в связи с уточнением диагноза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать выполнять назначения, выпаивать, можно травками (кора дуба, ромашка),можно слабым раствором марганцовки, рисовый отвар - все вливается в пасть шприцем без иглы. Никаких корочек хлеба!

и попросите исправить название темы, кольпит - это воспаление влагалища))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот и нас коснулось((((((( Вчера вечером пришли с прогулки, собака съела половину еды, потом ее вырвало...Часов с 3 ночи рвало каждые полчаса. В 5 утра выходили на улицу - понос. Дома ничего не оказалось,дошли до аптеки - спасибо форуму - всю ночь в перерывах между уборкой за песонькой своей читала темы что нужно делать. Что сделали: где то в 5.30 дала 1 ст.ложку Энтеросгеля и затолкала 4 таблетки актвиированного угля. Воду не пьет. Сильно урчало в животе, прямо ураган какой то был. В 8 утра были у врача. Тоставили диагноз Гастроэнтероколит. Прокапали и сделали уколы. Вот что делали: Гентамицин, Глюкоза 40%; Но-шпа; Преднизолон;Рингера; Цианокобаламин. Дома дала еще энтеросгель. Рвота прошла. Поноса тоже нет. Воду так и не пьет. Зажеала аленькую корочку хлеба. Сварила ей рис. Пока не кормила - спит сейчас. Да, температура была 39. Подскажите мне пожалуйста что нужно делать еще?

а в чем причина заболевания? съела что-нибудь на улице или отравление некачественной едой? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем причина заболевания? съела что-нибудь на улице или отравление некачественной едой? :dntknw:

Дома точно ничем отравиться не могла...А вот на улице могла что нибудь схомячить...Не знаю даже((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома точно ничем отравиться не могла...А вот на улице могла что нибудь схомячить...Не знаю даже((((

ест корм или натуралку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать выполнять назначения, выпаивать, можно травками (кора дуба, ромашка),можно слабым раствором марганцовки, рисовый отвар - все вливается в пасть шприцем без иглы. Никаких корочек хлеба!

и попросите исправить название темы, кольпит - это воспаление влагалища))

Каюсь,неправльн онаписала название..а как это можно исправить?

ест корм или натуралку?

кушаем натуралку. Перевела 2 месяца назад. До этого кормили Педигри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь,неправльн онаписала название..а как это можно исправить?

в этой теме, в своем первом сообщении, слева, нажмите на кнопку "жалоба", и пишите, письмо сразу модератору придет

кушаем натуралку. Перевела 2 месяца назад. До этого кормили Педигри

может мясо какое-нибудь плохое попалось? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментировать кормление не буду.

нажимаете кнопку Жалоба под своим первым постом и просите исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой теме, в своем первом сообщении, слева, нажмите на кнопку "жалоба", и пишите, письмо сразу модератору придет

ок,спасибо

может мясо какое-нибудь плохое попалось? :hmm:

это навряд ли..берем в одном месте - на бойне заказываем..да и кормлю с того закупа не первый день уже..всегда все свежее пкупаем и промораживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно Сенька переболел с похожими симптомами. Поставили диагнозом гастрит под вопросом. По анализам (ОКА, биохимия) ничего однозначно сказать было нельзя. Не исключали, что лизнул что-то на прогулке - в районе были два случая отравления почти в то же время.

Тоже капали, но нам не так много назначали - из лекарств антибиотик и метрогил. Сейчас все прошло.

Ждите результаты анализов, выполняйте назначения. Вы вовремя к врачу обратились, есть все шансы поправиться.

Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у нас никакие не брали...Надеюсь тоже все обойдется)))

PS: Педигри кормили не мы..Собанька попала ко мне 2 месяца назад в11 месяцев...Я перевела ее на натуралку. Едим говяжьи щеки,хвосты,рубец,обрезь,сердце,куриные шейки,совсем немног каши (рис,гречка) и конечно же оовщи, творог-кефир. Недавно совсем были у врача - отметили что собака в отличном состоянии, меня это очень порадовало. Вот подумалось а может этот энтероколит быть последствием дисбактериоза? мог он возникнуть в результате смены кормления? хотя с другой стороны - собака только похорошела за эти 2 месяца - даже залысины на локтях заросли :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка - это к Дениске.

Да, она уже давала нам ряд рекомендаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы у нас никакие не брали...Надеюсь тоже все обойдется)))

PS: Педигри кормили не мы..Собанька попала ко мне 2 месяца назад в11 месяцев...Я перевела ее на натуралку. Едим говяжьи щеки,хвосты,рубец,обрезь,сердце,куриные шейки,совсем немног каши (рис,гречка) и конечно же оовщи, творог-кефир. Недавно совсем были у врача - отметили что собака в отличном состоянии, меня это очень порадовало. Вот подумалось а может этот энтероколит быть последствием дисбактериоза? мог он возникнуть в результате смены кормления? хотя с другой стороны - собака только похорошела за эти 2 месяца - даже залысины на локтях заросли :hmm:

Зачем гадать что может, а что не может?!

Сдайте собаке анализ кала и биохимию крови. А уже по анализу можно будет смотреть, что там и как. Вероятнее всего придется корректировать кормление и заниматься желудком и кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря нам стало хуже. были у другого врача - поставили дагноз аденовирусная ангина. Протекает в тяжелой форме. Сегодня болеем 6-й день. Домой нам назначали бисептол в таблетках,гамавит, и еще укол какой то на "т"(забыла как называется) - сказали бисептол в инъекциях. Выпаиваю регидрон, так как собака сама не пьет (вчера полакала пару раз по чуть чуть), но на улице хватает снег. Не ест. Сегодня были на приеме - прокапали. Скажите- кто нибудь сталкивался с такой формой? Как восстанавливались? Какие последствия - осложнения? Нам сказали что может быть осложнение на сердце ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря нам стало хуже. были у другого врача - поставили дагноз аденовирусная ангина. Протекает в тяжелой форме. Сегодня болеем 6-й день. Домой нам назначали бисептол в таблетках,гамавит, и еще укол какой то на "т"(забыла как называется) - сказали бисептол в инъекциях. Выпаиваю регидрон, так как собака сама не пьет (вчера полакала пару раз по чуть чуть), но на улице хватает снег. Не ест. Сегодня были на приеме - прокапали. Скажите- кто нибудь сталкивался с такой формой? Как восстанавливались? Какие последствия - осложнения? Нам сказали что может быть осложнение на сердце ((((

Ну, сдайте же собаке анализы!!!!

Какая ангина...

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с анализами унас прблемно. Сегодня спрашивала - сказали на вирусы у нас не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с анализами унас прблемно. Сегодня спрашивала - сказали на вирусы у нас не делают

Да, Вы просто хоть обычные анализы сделайте. Я знаю, что у Вас в Ижевске делают анализы(кровь, мочу, кал) и даже узи.

Сдайте клинический и биохимический анализы крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначенное лечение приносит результат - есть улучшения. Лечащему доктору доверяю - не одну собаку поставил на ноги. Параллельно с нами лечится щен голдена, симптомы один в один - начало болезни, течение, состояние на сегодняшний день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначенное лечение приносит результат - есть улучшения. Лечащему доктору доверяю - не одну собаку поставил на ноги. Параллельно с нами лечится щен голдена, симптомы один в один - начало болезни, течение, состояние на сегодняшний день

Если Вы доверяете своему врачу и знаете такой диагноз,как аденовирусная ангина, то все хорошо. И конечно, не нужны собаке анализы. У врача глаз-рентген.

Как можно говорить о каком-то восстановительном периоде, если нет ни анализов(т.е. общей картины состояния организма), ни диагноза. Да. и простите, если Вы доверяете врачу, так может лучше узнать у него как восстнавливают после ангины. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы доверяете своему врачу и знаете такой диагноз,как аденовирусная ангина, то все хорошо. И конечно, не нужны собаке анализы. У врача глаз-рентген.

Как можно говорить о каком-то восстановительном периоде, если нет ни анализов(т.е. общей картины состояния организма), ни диагноза. Да. и простите, если Вы доверяете врачу, так может лучше узнать у него как восстнавливают после ангины. :dntknw:

Если вы заметили я не прошу поставить диагноз и назначить лечение, я спросила всего лишь - кто с ТАКИМ ларинготрахеитом в тяжелой форме сталкивался? И попросила поделиться опытом. У врача я уже спросила, к вашему сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам julii все правильно говорит. Заболевание оч тяжелое и часто возникают вторичные инфекции. Вызванные вирусной инфекцией фарингит и бронхит нередко осложняются вторичными бактериальными инфекциями, приводящими к развитию бронхопневмонии, что делает течение инфекции более тяжелым. А так-же может сопровождаться поражениями желудочно-кишечного тракта. Как врач может определять на глаз, что и как у собаки происходит внутри :dntknw:

Диагноз должен быть точным - Вот читаю в вет. справочнике: Диагноз затруднен из-за схожести клинических признаков с кишечной и легочной формами чумы, парагриппом, неспецифическими тонзиллитом и трахеобронхитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заметили я не прошу поставить диагноз и назначить лечение, я спросила всего лишь - кто с ТАКИМ ларинготрахеитом в тяжелой форме сталкивался? И попросила поделиться опытом. У врача я уже спросила, к вашему сведению.

При таких заболеваниях ветеринарный врач ставит диагноз на основании клинических симптомов и результатов лабораторного исследования.

Если Ваш врач имеет ввиду аденовироз 2 типа, то он должен быть уверен в том, что у собаки не 1 тип(инфекционный гепатит), а для этого он должен провести лабораторные исследования(анализы крови и анализы на инфекции).

Допустим аденовироз 2 типа начинается с кашля или серозно-слизистыми истечениями из носа и глаз, также возможен фарингит и бронхит. Собаку слушали? Осматривали слизистые во рту, в глотке? Ощуповали лимфоузлы?

Если это аденовироз 1 типа, то он начинается с повышения температуры, болезненного опухания лимфоузлов, потери аппетита,аппатии, рвоты, поноса, болезненности брюшной стенки. Также иногда наблюдаются кератиты, конъюктивиты. Причем не всегда сразу развивается желтушность слизистых.

Вот, поэтому и важно "посмотреть собаку из нутри". Тогда и можно беседовать о восстановлении и осложнениях.

Если это аденовироз 2 типа, то тут самое главное полностью убить инфекцию и не пропустить бронхит или пневмонию. При правильном лечении не дает никаих осложнений. Восстановительного периода , если все хорошо, тоже нет. Вообще же, если организм сильный, то собака выздоравливает самостоятельно.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за эти несколько дней сама перелопатила весь инет - перечитала всё об аденовирусной, и о чуме, и энтерите. Второй доктор, который поставил этот диагноз, нас осматривал - лимфоузлы были увеличены,горло красное, собаку слушали - хрипы небольшие были. 31 декабря и 1,2 анализы сделать было просто негде. Сейчас нам уже лучше))))только что чуть чуть сама поела :thumbup: уже виляет хвостиком, изменились глаза - появилась живость, проявляет интерес к происходящему в доме, пока просто наблюдает))))В общем мы идем на поправку :thumbup: Просто сколько читала в инете - все пишут про аденовирусную, что проходит за 3 дня и лечат в основном сиропом от кашля, а вот чтобы протекала так тяжело как у ас- не нашла((((Потому и спросила здесь - кто стаким сталкивался и были ли осложнения. Врач сказал что собака молодая, сильная - и будем надеяться, что обойдемся без осложнений

Изменено пользователем Чародейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...