Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кто как заставляет собак одеваться?


Рекомендуемые сообщения

люди, помогите советом :) . мы разделись перед течкой, но потом стали набирать пух, так нет же - лжебеременность :thumbup: . снова все вылезли и теперь никак не одеваемся :) пьем нутрикоат фирмы 8в1, и бреверс пили, и гаммавит кололи. все бестолку, что нарастает, то и вылазиет :) . да и устала два месяца шерсть собирать совками в квартире. кто чем кормит собак чтоб у тех лохматость повышалась? слышала что рубец помогает(все витамины группы В). едим киллограмами :), а толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, помогите советом :) . мы разделись перед течкой, но потом стали набирать пух, так нет же - лжебеременность :thumbup: . снова все вылезли и теперь никак не одеваемся :) пьем нутрикоат фирмы 8в1, и бреверс пили, и гаммавит кололи. все бестолку, что нарастает, то и вылазиет :) . да и устала два месяца шерсть собирать совками в квартире. кто чем кормит собак чтоб у тех лохматость повышалась? слышала что рубец помогает(все витамины группы В). едим киллограмами :), а толку никакого

у нас та же проблема. Мало того, что климат теплый, плюс течка, а теперь и возможный ложняк. Собака позорно общипана. Проплещины такие, будто было нашествие моли и объело собаку. Пили витамины фирмы биоканина с биотином, едим игл. Я уже не пойму, как при такой линьке вообще на ней что-то осталось. Последние несколько дней после прогулки я ее днем сажаю на балкон с матрасом, чтобы на прохладе посидела. Сажаю сразу после прогулки, чтобы перепад температур большой не был. Вроде сыпаться стала меньше, надеюсь пойдет обростание. А то хвост вообще на драную морковку похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю в кефир по пол-пипетки витамина А и Е в масле, результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пьем нутрикоат фирмы 8в1, и бреверс пили, и гаммавит кололи. все бестолку,

слышала что рубец помогает(все витамины группы В). едим киллограмами :thumbup:, а толку никакого

нутрикоат хорош для выгонки шерсти, но с ним поосторожней, сажает печень :)

какой у собаки основной рацион? и возраст собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, на "Бомонде" получили в описании "почти нет шерсти" :)(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немедленно сдать анализы - это может быть поджелудочная и печень... а вы маслянный нитрикаут, он просто противопоказан в таких случаях. Я бы в зиму проглистогонила, если не делали ещё этого. Сдайте анализы - проясните картину, хотя всегда линька сучья обильная, оденется перед течкой - но анализы я бы сдала. раз клочья снимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хуже. Никакие витамины нельзя - чешемся как перепуганные. Спасаемся посиделками на прохладном балконе, дома совсем тоска батареии шпарят наверное +28 не меньше общая атмосфера. А сегодня у нас наконец первый раз стукнуло ночью "-10" на улице. УРА!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я завидую тем, у кого наши гаврики живут в частных домах, благодать им... Я вырубаю батареи совсем на зиму и хватает стояков, вот так... жёстко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю в кефир по пол-пипетки витамина А и Е в масле, результат :)

Такс...А можно поподробнее? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подробне? В обычных человеческих аптеках продаются витамины в масле (так прям и называются, на вид масло подсолнечное :) ) . Я добавляю в корм примерно по пол-пипетки витамина А и витамина Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подробне? В обычных человеческих аптеках продаются витамины в масле (так прям и называются, на вид масло подсолнечное :) ) . Я добавляю в корм примерно по пол-пипетки витамина А и витамина Е.

Е не знаю, а вот А может быть опасен если перестараетесь. Нам на наши 26 кг можно 2-3 капли тривита ( А+Е+Д)

А вообще не увлекайтесь витаминами. Я после них (тоже хотела собаку одеть) разные болячки тепеь лечу. Собака стала одеваться когда я вообще все отменила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает

Когда я пошла по клиникам разным, все мне в один голос кричали- оставь собаку в покое. Никто ничего не назначал. Но я посмотрела что знакомые дают и тоже напокупала, и мы принимали. По анализам- гипервитаминоз и минерализация. А шерсти нет.

(Мы на сухом корме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю в кефир по пол-пипетки витамина А и Е в масле, результат :)

Так много витаминов нельзя :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда подробне? В обычных человеческих аптеках продаются витамины в масле (так прям и называются, на вид масло подсолнечное :thumbup: ) . Я добавляю в корм примерно по пол-пипетки витамина А и витамина Е.

мы пробовали и продристались,больше не рискуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам на выводке написали, что шерсть по возрасту, но по сравнению с некоторыми мы были не особо пушистые :thumbup:

Я даю Супер Вул.

При виде названия темы у меня прям перед глазами картинка возникла: собака, покорно натягивающая на себя комбинезон, а рядом хозяин плеткой помахивает..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

нутрикоат хорош для выгонки шерсти, но с ним поосторожней, сажает печень :thumbup:

какой у собаки основной рацион? и возраст собаки?

основной рацион - рубец. как сырой, так и вареный. ну иногда сухой погрызть даю и кашки(раз в неделю). а на счет возраста :) . годик нам пока еще. но обидно - голден, а выглядит как либрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо помогает сушеная морская капуста - 1 ст.ложка в день

я пыталась ей ее добавлять - не ест и все. хоть тресни. сутки голодом морила, а морскую капусту ни в какую не едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас хуже. Никакие витамины нельзя - чешемся как перепуганные. Спасаемся посиделками на прохладном балконе, дома совсем тоска батареии шпарят наверное +28 не меньше общая атмосфера. А сегодня у нас наконец первый раз стукнуло ночью "-10" на улице. УРА!!!!! :)

вам хорошо :thumbup: . а мы на балконе, через пять минут истерики закатываем. раз в день ее выгоня со всеми игрушками, а во второй уже не получается. она как увидит куда я ее веду, так под диван щемится. клаустрофобия чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пыталась ей ее добавлять - не ест и все. хоть тресни. сутки голодом морила, а морскую капусту ни в какую не едим.

Что значит не ест? А в пасть насильно запихнуть? Если бы я ждала, когда у меня собака соизволит съесть лекарство, то не знаю, чтобы было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годик нам пока еще. но обидно - голден, а выглядит как либрик.

В год многие голдены лысые :) Терпение. И усе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В год многие голдены лысые :) Терпение. И усе будет.

Эх, рубяты! Нам бы ваши траблы.

У нас другая фигня: младшая лабра, как мишка одета: шерсти стооолько, руки закапАть можно. :thumbup:

Персидская коша завидует: у Одритки хвостяра щас - толщиной с хорошее полено.

Шерсть-заррраза прёт безо всяких витамин.

Думаю, чем бы остановить? :)

Прикупила "Супервул" собакам; "Нутрикоат" кошка пьёт - отлично. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот у меня жрет Brewers Yeast 8-in-1, линять стал сильно меньше, и таким пушистым я его вообще не помню! Воротник стал отрастать, ну и вообще :)

Правда, одновременно с началом дачи витаминов мы его на Игл пак холистик перевели, так он еще и мясистым стал, вообще загляденье. А то ходил тощий и общипанный....

Думаю может и собакина с Супервула на BY перевести. Все-таки гложет меня тот факт, что Супервул теперь в Химках делают. Как грицца, какой русский не любит испортить хорошую вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Супер Вуле фирмы Полидекс соба обрастает за месяц очень хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...