Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральное кормление


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нам 1 год. Врач сказал переводить на натуральное кормление, т.к. аллергия на корма. Перепробовали много видов.

Сказала давать мясо с овощами. С какими? А что с кашами нельзя?

У нас до Лабра был Шар-пей. Никогда никаких проблем с пищеварением не было. Да и вообще не было аллергии ни на что. Кормили натуральной пищей. Варили плов: мясо, морковка, капуста, тыква, кабачки + рис или гречка. Что Лабру так нельзя?

Если кормить мясом или субпродуктами, то каким? И сколько давать грамм в день и с чем?

Подскажите пожалуйста, как кормить мою Лабродорку? Весим мы 32 кг. И чего нельзя давать?

Я почитала предыдущие темки, толком так и не поняла. Все кормят по-разному.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие корма аллергия?

То, что Вы варили своей шар-пейке - не еда для собак. Сколько, если не секрет, прожила шар-пей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке,кормимся гречкой или рисом с говяжьей печенью.Из субпродуктов берем иногда обрезь,срезки говяжьи.Легкие,селезенку и остальное - не даю.В идеале - говядина,но не всегда она бывает(а если и бывает,то замороженная,"третьей свежести"),заменяю печенью.Морковь,картофель сырой,яблоки(свои летом) - из овощей.В постоянстве у нас вместе с мясом съедаются плохо.С корма на корм переход должен быть плавным,частями.

Давать нельзя помидоры,шоколад,цитрусовые,острое,соленое,приправленное,жирное,кости трубчатые(птица,кролик)...

А вообще все индивидуально.Нам вот подходит натуралка,едят хорошо,а сушку после двух-трех недель недель не заставишь есть,хотя вроде и удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - говядина,но не всегда она бывает(а если и бывает,то замороженная,"третьей свежести"),заменяю печенью.Морковь,картофель сырой,яблоки(свои летом) - из овощей.

Давать нельзя помидоры,шоколад,цитрусовые,острое,соленое,приправленное,жирное,кости трубчатые(птица,кролик)...

Печень - не замена мясу, даже перемороженному. Постоянно кормить печенью нельзя. Также нельзя кормить картофелем, особенно сырым. А вот помидоры совершенно нормально усваиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень - не замена мясу, даже перемороженному. Постоянно кормить печенью нельзя. Также нельзя кормить картофелем, особенно сырым. А вот помидоры совершенно нормально усваиваются.

Но более лучшая альтернатива,чем замороженное мясо по "сто раз" с консервантами в комплекте(как писАла в прошлой теме про натуральное кормление по поводу перебоев с поставками говядины).Картофель - это иногда,не в качестве постоянной пищи.А про помидоры - Вы меня привели в замешательство...здесь,на форуме,и читала,что они - сильный аллерген...я лично не даю(от греха подальше)...они соли много содержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но более лучшая альтернатива,чем замороженное мясо по "сто раз" с консервантами в комплекте

Ну в печени как раз скапливаются не только консерванты (т.к. она более скоропортящийся продукт, нежели мясо), но и все антибиотики и гормоны, данные этой корове за всю ее жизнь. Да и белок печеночный - совершенно не идентичен мускульному.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в печени как раз скапливаются не только консерванты (т.к. она более скоропортящийся продукт, нежели мясо), но и все антибиотики и гормоны, данные этой корове за всю ее жизнь. Да и белок печеночный - совершенно не идентичен мускульному.

Был случай,когда всей семьей дружно траванулись замороженным мясом...больше как-то не хочется(тем более,чтобы собаки).Берем теперь только свежее,не замороженное.Про то,что печень "все берет на себя" - знаю.А замороженное мясо,напичканное химией,разве лучше ? Тут скорее,"из двух зол выбирают меньшее"...Естессно,когда говядины свежей нет в продаже.

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и заменять мясо, то лучше рубцом, на крайний случай сердцем, но не печенью. Ну и насчет соли в помидорах Вы не правы, чистого натрия хлорида в них нет, а минеральные соли типа йода, фосфора и т.д. очень полезные и хорошо собаками воспринимаются, их и в других овощах не меньше, тут опять же больше вопрос в количестве и индивидуальной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какие корма аллергия?

То, что Вы варили своей шар-пейке - не еда для собак. Сколько, если не секрет, прожила шар-пей?

Начали с Рояла, потом Хэппи дог Макси джуниор, Хэппи дог Базис и Хэппи дог Ирландия. Последний вообще отказывается есть. Приходится мешать с банками этой же фирмы.

На Хэппи доге остановились, т.к. у нас там скидка - 25%. И заводчица сказала, что все ее собаки его едят и никакой аллергии у них нет.

А Шар-пей прожила 11 лет, усыпили ее. Т.к. был отит, в то время, когда в Москве стоял смог. Но ветеринары нам говорили, что с таким питанием мы ей печень посадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... :hmm:

Из-за отита не усыпляют собак... Моя спаниель пережила два острых воспалений среднего уха с вестибулярным синдромом, но никто ее поэтому не усыпил....

Ну и корм выбирают не из-за скидок....

У меня все собаки едят разный корм, т.к. так и не подобрала для всех одинаковый, и не на все корма есть скидки... главное - это отсутствие аллергии и хорошая усвояемость, а уж деньги - дело последнее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... :hmm:

Из-за отита не усыпляют собак... Моя спаниель пережила два острых воспалений среднего уха с вестибулярным синдромом, но никто ее поэтому не усыпил....

Ну и корм выбирают не из-за скидок....

У меня все собаки едят разный корм, т.к. так и не подобрала для всех одинаковый, и не на все корма есть скидки... главное - это отсутствие аллергии и хорошая усвояемость, а уж деньги - дело последнее.....

Шар-пей у нас еще на Римадиле сидела. А может и не отит, путаю - забыла. Ее тогда всю раздуло, много пила, не ела и в туалет не ходила вообще. Из желудка жидкость откачивали, через 2 дня она опять надувалась. И мы не стали ее мучать. Веты сказали бесполезно.

Нам сказал ветеринар, что нужно подбирать корм с пониженным содержанием белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали с Рояла, потом Хэппи дог Макси джуниор, Хэппи дог Базис и Хэппи дог Ирландия. Последний вообще отказывается есть. Приходится мешать с банками этой же фирмы.

По словам нашего ветеринара,самая распространненая аллергия у лабрав на курицу в корме.

Попробуйте корма не содержащие курицу(читайте состав). Но они как правило дороже, хотя и нормальная натуралка не дешевле выйдет).

З.Ы. для шарпея у вас еще долго собака прожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шар-пей у нас еще на Римадиле сидела.

Постоянно на Римадиле? А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но более лучшая альтернатива,чем замороженное мясо по "сто раз" с консервантами в комплекте(как писАла в прошлой теме про натуральное кормление по поводу перебоев с поставками говядины).Картофель - это иногда,не в качестве постоянной пищи.А про помидоры - Вы меня привели в замешательство...здесь,на форуме,и читала,что они - сильный аллерген...я лично не даю(от греха подальше)...они соли много содержат...

Печень можно давать не более 2-х раз в неделю. Печень собирает все токсины в организме, это же мусоросборник.

У нас серебристый карликовый пудель очень любила говяжью печень, мы ей давали ее частенько в отварном виде, конечно, но хорошо, что вовремя проверили показатели и проконсультировались у грамотного врача. Он то нам и сказал, что печень нельзя давать каждый день, иначе в будущем будут большие проблемы со здоровьем, с той же печенью, у собаки.

В идеале постная говядина, можно рыбу (не жирную) тоже не более 2 раз в неделю, мясо 2 раза в неделю можно заменять обезжиренным творогом. И лучше мясо давать отдельно от каш, с притушенными овощами. Кашу (гречка + рис) можно давать в небольших количествах, но отдельно от мяса, например, с теми же овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а филе грудки индейки вроде как полезно и альтернатива говяжьему мясу. А индейку тоже как и курицу, колят антибиотиками и гормонами роста? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно на Римадиле? А почему?

Хромала, задние лапы подкашивались. Старость - не радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асцит

асцит как следствие другого заболевания, скорее всего с почками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а филе грудки индейки вроде как полезно и альтернатива говяжьему мясу. А индейку тоже как и курицу, колят антибиотиками и гормонами роста? :blush2:

никто не знает, что ли? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не знает, что ли? :dntknw:

Мне врач СЭС говорил, что индейка не подвержена многим птичьим болячкам, поэтому ей не колят антибиотики, и растет она сама очень быстро , поэтому и гормоны роста не используют. Единственно, что может быть, так это накачивание тушки консервантами для длительного товарного вида уже в месте продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне врач СЭС говорил, что индейка не подвержена многим птичьим болячкам, поэтому ей не колят антибиотики, и растет она сама очень быстро , поэтому и гормоны роста не используют. Единственно, что может быть, так это накачивание тушки консервантами для длительного товарного вида уже в месте продажи.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!Нам нужна помощь! Нашему малышу (лабрадор) 14 января будет 2 месяца. кормим натуралкой. пока даём молочную кашку, творог, кефир + 2 раза сухой корм. Но в силу возраста нужно по-немножку переходить на мясо, овощи, каши на бульо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!!Нам нужна помощь! Нашему малышу (лабрадор) 14 января будет 2 месяца. кормим натуралкой. пока даём молочную кашку, творог, кефир + 2 раза сухой корм. Но в силу возраста нужно по-немножку переходить на мясо, овощи, каши на бульо

Никаких молочных каш, никаких бульонов. Либо натуралка, либо сухой корм. Определитесь уже. При чем сухой корм должен быть суперпремиум класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы определились -натуралка! Просто когда забирали малыша заводчица нам установила такой рацион и сказала, что от корма отказываться постепенно -когда малыш привыкнет ко всем продуктам. Но тольком как правильно и когда приучать ко всем продуктам найти не могу. Обрадовалась -кашу нужно варить на мясном бульоне, но счастье моё не долго длилось -прочитала, что кашу на бульоне варить не рекомендуют. А ЧТО нужно ему давать, в каких количествах, в какой последовательности и как правильно кормить -найти не могу!!!! Поэтому и прощу -ПОМОГИТЕ!!! поделитесь менюшкой для малыша 2-х месяцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы определились -натуралка! Просто когда забирали малыша заводчица нам установила такой рацион и сказала, что от корма отказываться постепенно -когда малыш привыкнет ко всем продуктам. Но тольком как правильно и когда приучать ко всем продуктам найти не могу. Обрадовалась -кашу нужно варить на мясном бульоне, но счастье моё не долго длилось -прочитала, что кашу на бульоне варить не рекомендуют. А ЧТО нужно ему давать, в каких количествах, в какой последовательности и как правильно кормить -найти не могу!!!! Поэтому и прощу -ПОМОГИТЕ!!! поделитесь менюшкой для малыша 2-х месяцев!

Почитайте форум. Я уже устала каждому писать правильный натуральный рацион.

Только учтите, что денег на правильную натуралку уйдет гораздо больше, чем на суперпремиум корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...