Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что можно долго грызть?


Рекомендуемые сообщения

Так как Ваниль жуткий погрызушник, то покупаю ему косточки Доктор Алдерс. Ему нравится, но уж больно быстро косточка кончается и мы снова принимаемся за остатки мебели. Большие титбитовские ноги и так далее очень заманчивы, но там же перекись, да и отзывы о фирме не очень...

Что вы даете своим собакам? Всякие морковки, яблочки и т.д. нам не подходят, это на минутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей даю кости из жил. Триоловские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже быстро сгрызается! Нам надо что-то большое и существенное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, имеет смысл позаниматься с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы занимаемся, конечно, так как раньше грыз, сейчас такого нет, но вот любит он это дело. Это не от скуки, я думаю. Вчера вечером он гулял с собаками и детьми 2 часа, набегался. Дома взял свою косточку и всё равно грыз. Он даже глаза зажмуривает от счастья, когда грызет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже быстро сгрызается! Нам надо что-то большое и существенное!

Нам хватает примерно на недели большой кости. :dntknw:

может быть, имеет смысл позаниматься с собакой?

Возможно собака грызет в отсутствие хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет, нам на 30-40 минут и привет! Грызет тогда, когда я на него не смотрю. Видит, что иду, перестает. Он знает, что грызть нельзя, но когда никто не видит - чего же нет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гулял с собаками и детьми 2 часа, набегался.

это не занятия.

Если собака постоянно что-то грызет, разрушает квартиру - надо убрать причину этого.

Если это нервное - надо упорядочить режим дня и делать определенные упражнения с собакой.

Если это от скуки - надо загружать собаке мозги, а не ноги.

Работать собака должна с вами, а не с другими собаками или с детьми.

и пока этого не будет - будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже грызун еще тот! И никакие занятия и физические и умственные не мешают ей делать своё любимое дело. Спасаемся телячьими ногами с рынка. Дорого, но на неделю хватает. А даже большие из жил или из кожи - часа на 2 максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие занятия и физические и умственные не мешают ей делать своё любимое дело.

расскажите пож. - какие именно у вас занятия?

сколько времени рабочие сессии?

сколько раз за прогулку?

сколько по времени игровые сессии?

как вы их чередуете?

сколько раз в день вы работаете с собакой?

какие упражнения делаете?

как их чередуете?

как чередуются игровое и пищевое подкрепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш грызет олений рог

уже 7 мес., сгрызено несколько мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как за 40 минут можно сгрызть огромную триоловскую кость 40 см :dntknw: у нас мусолит ее целыми днями и ее хватает ну дня на 4 точно. Мне кажется это что-то ненормальное съесть кость всю и потом еще на мебель переключаться, плюсуюсь в словам Татьяны-нагрузка для головы просто необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш грызет олений рог

уже 7 мес., сгрызено несколько мм

У меня младший тож рог грызет, квартиру не громит, мебель не трогает, а вот рог мммм :nyam: , с таким удовольствием и похрюкиванием мусолит, долгоиграющая штуковина :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили один раз ногу коровью сушоную,её конечно на долго,но в квартире был стойкий запах тухлечка,потом долго искалал чем же заменить,и нашла просто копыта :thumbup: запаха меньше хватает оооооооч на долго :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как за 40 минут можно сгрызть огромную триоловскую кость 40 см у нас мусолит ее целыми днями и ее хватает ну дня на 4 точно.

Я тоже не могу.

Титбитовскую - в лет, а тут - ну на неделю нам ее точно хватает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я, наверно, не так объяснила. Сгрызает он косточки Алдерс, они внутри с колбасой, вот с ними очень быстро справляется. А обычные, из жил, он особо грызть не хочет.

А вот про ногу телячью - боюсь чего-то. Ничего он там лишнего заглотить не может? И как её варить или что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как за 40 минут можно сгрызть огромную триоловскую кость 40 см :dntknw: у нас мусолит ее целыми днями и ее хватает ну дня на 4 точно. Мне кажется это что-то ненормальное съесть кость всю и потом еще на мебель переключаться, плюсуюсь в словам Татьяны-нагрузка для головы просто необходима.

Возможно мы про разные вещи говорим. Я про кость из жил, светло-коричневая. Производителя не знаю, здесь их поштучно продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я, наверно, не так объяснила. Сгрызает он косточки Алдерс, они внутри с колбасой, вот с ними очень быстро справляется. А обычные, из жил, он особо грызть не хочет.

А вот про ногу телячью - боюсь чего-то. Ничего он там лишнего заглотить не может? И как её варить или что с ней делать?

с собакой надо заниматься, а не затыкать ей пасть игрушкой...

Возможно мы про разные вещи говорим. Я про кость из жил, светло-коричневая. Производителя не знаю, здесь их поштучно продают.

так ответьте пож. на вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно мы про разные вещи говорим. Я про кость из жил, светло-коричневая. Производителя не знаю, здесь их поштучно продают.

Не думаю, их действительно продают поштучно, только размеры у них разные у всех. Я своему покупаю самый большой размер, 40 см где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите пож. - какие именно у вас занятия?

сколько времени рабочие сессии?

сколько раз за прогулку?

сколько по времени игровые сессии?

как вы их чередуете?

сколько раз в день вы работаете с собакой?

какие упражнения делаете?

как их чередуете?

как чередуются игровое и пищевое подкрепления?

:hmm:

Каждый день во время прогулки (утром и вечером около 2-х часов, в обед - 40 мин.) - повторение основных команд, аппорт, подзыв при раздражителях (гуляем коллективно, с соседями)

Суббота, среда - работа с кинологом на площадке.

Суббота, воскресенье - с мужем на охоту или на речку ну или по сезону всегда куда-то выезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младший тож рог грызет, квартиру не громит, мебель не трогает, а вот рог мммм :nyam: , с таким удовольствием и похрюкиванием мусолит, долгоиграющая штуковина :thumbup:

Ксюш, где ты ентот рог брала? :blush2: Своему тоже хочу, но не видела ни разу. И еще при разгрызании там осколки от него есть, они острые или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не затыкаю пасть. Давайте я лучше расскажу, как мы занимаемся, а Вы прокомментируете. Не спорю, скорее всего ошибки есть. Утром: просто играем дома, гуляем просто "по делам" минут 10, затем ходим "рядом" еще 10 минут. Днём он один или с мамой. Вечер; играем дома, вместе, минут 15 дома повторяем команды, до выгула идём по команде "рядом" - это минут 10. Дальше он играет с собаками и тут, да, он глухой совсем. Но если я ухожу или прячусь, то начинает меня искать. Значит, всё-таки в игре посматривает за мной. По пути домой опять "рядом". Дальше просто играем дома или я занимаюсь делами, а он вот тут и начинает грызть всё подряд.

К кинологу ходит 1-2 раза в неделю.

Что у нас не так? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, их действительно продают поштучно, только размеры у них разные у всех. Я своему покупаю самый большой размер, 40 см где-то.

Я свою кость померила - 18 см. Может размер имеет значение? Наверное чем длиньше, тем толще? :dntknw:

Изменено пользователем Элька_Си
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою кость померила - 18 см. Может размер имеет значение? Наверное чем длиньше, тем тольще? :dntknw:

Шире, толще и больше и не так ее легко грызть как маленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, я, наверно, не так объяснила. Сгрызает он косточки Алдерс, они внутри с колбасой, вот с ними очень быстро справляется. А обычные, из жил, он особо грызть не хочет.

А вот про ногу телячью - боюсь чего-то. Ничего он там лишнего заглотить не может? И как её варить или что с ней делать?

Я ничего не делаю, даю сырой. Она её не разгызает, слишком твёрдая.

Шире, толще и больше и не так ее легко грызть как маленьку.

Надо попробовать. Но чё-то я здесь таких здоровых не видела. Завтра в Москву поеду, в Бетховен зайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...