Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Анкета


Ксения мама

Рекомендуемые сообщения

Так хочется собаку, что приходится осваивать комп ....:)

О Вас

- Место проживания (город)- Московская область, город Орехово-Зуево, ул. Кирова

- Дата рождения -30.04.80

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)3-ое, :6 лет, ;4 года (это мальчики), пол года это дочь

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)своя 3-ка, 70 кв м, высокие потолки, второй этаж, балкона нет

- Есть ли другие животные в доме? кот(привит от всего, кастрирован, домашний вдрызг), рыбы оглоеды 4 шт в аквариуме 100 литров

- Если да, то какие? упс, уже описала

- Почему Вы хотите собаку? Потому что у меня уже была большая собака, я ее очень любила, знаю как с ненй хорошо. Дети созрели, просят такого шустрого друга. Муж тоже хочет товарища по рыбалке.

- Вы хотите собаку для себя? Для себя конечно, всем деттям только играть, сама такая была, а всем родителям холить и лилеять.

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? в нашем районе ходит лабрадор, а мы им завидуем. почитали в инете, оптимальный вариант для нашей семьи, крупный, добрый, игривый

- Что Вы знаете о ретриверах? добрые к детям, и кота не скушает

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется, но без безумства с бантиками

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, она нам для этих прогулок очень необходима

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько потребуется

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? не знаю, скорее да, просто материально точно, не позволим болеть, отощать и еще что то , от чего душа разрывается, морально это как?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор?да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? потому что очень там дорого.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? кота то кастрировала

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете? любимую, лабрадора

- Пол не важно

- Возраст желательно помоложе, дети то маленькие

- Окрас светлого хотелось бы, а может и черный моя судьба

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет, но если заболее, лечить буду.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет, главное чтоб детей любил. а насчет сгрысть чего, то это не проблема, я считаю

на фото наша семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морально это как?

это в разгар пьянки встать и уйти домой, потому что там, дома, у двери сидят печальные глаза, которые хочУт писать))))))

а для меня, например, это отпуск только в пределах той местности, до которой можно добраться на автомобиле, потому что я свое сокровище не могу сдать в багаж в самолете, или везти в нерабочем тамбуре - жааалкааа))) поэтому отпуск, как правило, в РФ или в Украине)))

да много чего, морального :)

но кому-то оно - груз непосильный, а кому-то счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще забыла что. Мысль о собаке пришла этим летом, мы много времени проводим на природе, раньше ходили в походы, а после рождения детей детей походы трансформировались до снятия дома в деревне на лето. Этим летом жили на Волге( на фото мы в Нижнем Новгороде). А этой осенью решили и сами купить дом в настоящей деревне. Что б туда периодически выезжать. Так что собаку местом не обидим, ни дома ни где. Помогите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется собаку, что приходится осваивать комп ....:)

О Вас

- Место проживания (город)- Московская область, город Орехово-Зуево, ул. Кирова

- Дата рождения -30.04.80

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст)3-ое, :6 лет, ;4 года (это мальчики), пол года это дочь

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)своя 3-ка, 70 кв м, высокие потолки, второй этаж, балкона нет

- Есть ли другие животные в доме? кот(привит от всего, кастрирован, домашний вдрызг), рыбы оглоеды 4 шт в аквариуме 100 литров

- Если да, то какие? упс, уже описала

- Почему Вы хотите собаку? Потому что у меня уже была большая собака, я ее очень любила, знаю как с ненй хорошо. Дети созрели, просят такого шустрого друга. Муж тоже хочет товарища по рыбалке.

- Вы хотите собаку для себя? Для себя конечно, всем деттям только играть, сама такая была, а всем родителям холить и лилеять.

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да

- Чем Вас привлекла порода ретривер? в нашем районе ходит лабрадор, а мы им завидуем. почитали в инете, оптимальный вариант для нашей семьи, крупный, добрый, игривый

- Что Вы знаете о ретриверах? добрые к детям, и кота не скушает

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется, но без безумства с бантиками

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, она нам для этих прогулок очень необходима

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? сколько потребуется

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? не знаю, скорее да, просто материально точно, не позволим болеть, отощать и еще что то , от чего душа разрывается, морально это как?

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор?да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? потому что очень там дорого.

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет

- Как вы относитесь к стерилизации? кота то кастрировала

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете? любимую, лабрадора

- Пол не важно

- Возраст желательно помоложе, дети то маленькие

- Окрас светлого хотелось бы, а может и черный моя судьба

- Порода (лабрадор, голден …)лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет, но если заболее, лечить буду.

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? нет, главное чтоб детей любил. а насчет сгрысть чего, то это не проблема, я считаю

на фото наша семья.

А вы уверены что содержать лабрадора это легко и дешево,

Мне кажется что беспроблем собак не бывает, а если он не будет Вас слушаться с первого разу, тянуть на прогулке, писаться дома (до года точно может подписывать)

унас например Лаки взял и нассал мне на кровать за то что я с ним не так играла как хочеться ему, или например проследила время прогулки (тоже нассал), а иногда может просто написать из за того что с ним вышла гулять я а не мама, или не поиграли. Вот такие проблемы бывают я думаю у каждого 2(это лично мое мнение)

(СИЛЯ,палевый лабрик 5 мес) попробуйте попозже им написать после каникул

а так мотрите даже если собаке 2-3 года это еще ребенок (у лабров)

Удачи Вам в поисках друга, если что спрашивайте, пишите всегда отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите сколько собак…

Умка: http://vfpr.ru/lfhome/180.html

Зайка: http://vfpr.ru/lfhome/179.html

Гретта: http://vfpr.ru/lfhome/177.html

И т.д.

Тел. указаны, звоните!

но если интересно мое мнение, Вам бы больше подошла собака от 2-3 лет и старше. как раз потому что дома маленькие дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаибо, для меня новость, что можно собаку и постарше. Я то думала раз щен, так дом вверх дном, что в принципе и хотят мои дети. И потом, у меня была собака, она признавала только нас, к чужим относилась терпимо, но без душевности. Вот я и опасаюсь, что взрослая будет слишком отчуждена. И я не говорю про первое время, а в принципе.

Что касается отпуска, то мы всегда на своих колесах. Сейчас правда подбираем другое авто ( три автокресла в наш форд не лезут, поэтому хотим микроавтобус.) И всегда мы в нашей полосе. тоже про пьянки, куда без них :). С нашией командос мы никуда не ходим, а принимаем всех на своей территории. В основном это выглядит так (скрывать нечего). Мы живем на окраине города, я специально указала улицу, можно посмотреть в яндекс картах, у нас в 5 минутах ходьбы река, в 10 лес, в 20 озеро. Летом ловим, жарим и коптим там, зимой около дома ( достаем из гаража, что под окном, мангал, стулья и тд). Так что 2-3 члена нашей семьи вссегда готовы погуляти с другом и в гулящие дни. Но в усмерть не напиваемся, мы любителии активного отдыха, я играю в бадминтон, муж с детьми, лыжи, коньки, мяч, летающие тарелки и тому подобное.

Еще про финансирование, на фоне всего того что и как потребляют все жители нашей вартиры, я думаю, что песик не убьет нас затратами на направильное питание и прививки. А он это компенсирут своим присутствием и счастьем в глазах детей. Про пописать на кровать.... Блин, неожиданно. В принципе, у меня только недавно были сняты спец покрывала (ввпитывающие, детки тоже любятт делать это на кровать). Подрастает еще одна пометчица своей ттерритории, так что скоро они вернуться. Главное матрац не задеть, ну а все остальные тряпки стираются. В ближайший год я всегда дома, а если придется оставлять собаку дома, буду оставлять ему коридор и детскую (там кровать двухярусная, нижняя закатывается, как прячется, на нее не написать, он же не мышь чтоб в щель пролезть, ну а до верхней не залезет, лестница тож съемная.)

На Силю, кстати, тоже запали сразу. Но там написали, что собаку пока не отдают. Сколько пока по времени, я не знаю.

Еще про стерилизацию. Я за, но только у меня такой вопрос, я возьму собаку, начинаю подружаться и жах под нож, а она обидится? Может можно оплатить стерилизацию пока она находится у тех, кого уже знает и доверяет? И взять потом уже стерилизованную. Если я не права, не кричите на меня, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко про затраты поясню. Не знаю, как у кого, а у нас если Ваня не болеет, то получается 6000 - 7000. Это корм, пара игрушек, косточки из зоомагазина, витаминки (прописаны доктором). Амуниция у нас недорогая, покупается не каждый месяц. А вот если болеет...то суммы любые. Ветеринария у нас дорогая. А ещё учеба, 1000 рублей занятие, надо в месяц минимум 3, лучше 4. Вот тысяч 9000 точно в месяц набираем, без ветуслуг. Может, можно как-то и поменьше, но всё равно 5000 точно будет. Я вот не думала, что так много ему надо. Но, слава богу, есть возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я вмешаюсь, простите, немного не в тему :blush2: Я вот все считаю-считаю расходы на собаку, а почему у некоторых такие большие суммы выходят? :dntknw: Мой лабр почему-то в бытовом плане гораздо дешевле обходится... Корм наш стоит 3,5 тыщи, хватает на полтора месяца. Я каждый месяц заказываю в интернет-магазине, у меня там скидка нормальная, получается всего лишь от трех тысяч (еда+игрушка, с учетом скидки и меньше трех порой выходит) до 7 тысяч, когда все закончилось (еда, игруха, глистогонка, шампунь, капли от клещей) :hmm: Зоовкусняшки не покупаю, доктор запретил. Можно только детские сушки или крекер без добавок, но это совсем копейки стоит, даже в расчет не беру.

Другое дело, что мой обормот поболеть любит, вот на ветеринаров много уходит, за год около 70 тыщ ушло. Плюс мы любим в выходные по гостям шататься или на шашлыки поехать. Машины нет, ездим на такси, это от 500 до 1000 в одну сторону. Но это мы такие активные, это не обязательные траты :blush2:

Ну и совместный отпуск немного бьет по бюджету, выкапаем сразу купе.

Правда, не понимаю, почему у многих ежемесячные траты до 10 тысяч доходят :dntknw: Может, я не добросовестный хозяин и мой собакин в чем-то обделен? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немножко про затраты поясню. Не знаю, как у кого, а у нас если Ваня не болеет, то получается 6000 - 7000. Это корм, пара игрушек, косточки из зоомагазина, витаминки (прописаны доктором). Амуниция у нас недорогая, покупается не каждый месяц. А вот если болеет...то суммы любые. Ветеринария у нас дорогая. А ещё учеба, 1000 рублей занятие, надо в месяц минимум 3, лучше 4. Вот тысяч 9000 точно в месяц набираем, без ветуслуг. Может, можно как-то и поменьше, но всё равно 5000 точно будет. Я вот не думала, что так много ему надо. Но, слава богу, есть возможность

ого у вас занятия:jawdrop: :jawdrop: :jawdrop: у нас в 4 раза дешевле 1 занятие,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас как-то так:

Корм на месяц:2800

Косточки и угощения (только одной фирмы, не самой дешевой) 1500

Творог+кефир:1300

Витаминки:300

Игрушки (мы часто покупаем):1000 (это всего 2 игрушки, они дорогие почему-то очень!)

Вот, значит, 7000 набежало.

Учеба: 3000-4000.

Все вместе: около 10000

Ну вот так.

Хотя был как-то месяц, денег не было, обошлись 3000 (только корм). И ничего, такой же радостный был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и опасаюсь, что взрослая будет слишком отчуждена. И я не говорю про первое время, а в принципе.

Еще про стерилизацию. Я за, но только у меня такой вопрос, я возьму собаку, начинаю подружаться и жах под нож, а она обидится? Может можно оплатить стерилизацию пока она находится у тех, кого уже знает и доверяет? И взять потом уже стерилизованную. Если я не права, не кричите на меня, ладно?

Отвечу кратко на 2 вопроса:

1. Будет ли любить Вас возрасная собака так, как щенок, которого Вы вырастили.

Зайдите в тему Happy End - посмотрите на счастливые мордахи собак и ошалевшие от счастья владельцев. Чаще всего переустраиваются не щенки, но собака однажды преданная будет настолько Вам благодарна и преданна.... Поверьте, такую привязанность видеть каждый день - это огромное счастье.

Касательно стерелизации - не воспринимайте это как обиду для собаки. Это нормальная операция, через которую во всем мире прошли миллионы собак и кошек - и все они любят своих хозяев. У меня тоже пёс кастрирован - ни разу не обижайлся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 очень дорого, но у нас кинологов 1-2, не более, мы в Раменском, вот и платишь, сколько говорят.

1000 очень дорого, но у нас кинологов 1-2, не более, мы в Раменском, вот и платишь, сколько говорят.

1000 очень дорого, но у нас кинологов 1-2, не более, мы в Раменском, вот и платишь, сколько говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я вмешаюсь, простите, немного не в тему :blush2: Я вот все считаю-считаю расходы на собаку, а почему у некоторых такие большие суммы выходят? :dntknw: Мой лабр почему-то в бытовом плане гораздо дешевле обходится... Корм наш стоит 3,5 тыщи, хватает на полтора месяца. Я каждый месяц заказываю в интернет-магазине, у меня там скидка нормальная, получается всего лишь от трех тысяч (еда+игрушка, с учетом скидки и меньше трех порой выходит) до 7 тысяч, когда все закончилось (еда, игруха, глистогонка, шампунь, капли от клещей) :hmm: Зоовкусняшки не покупаю, доктор запретил. Можно только детские сушки или крекер без добавок, но это совсем копейки стоит, даже в расчет не беру.

Другое дело, что мой обормот поболеть любит, вот на ветеринаров много уходит, за год около 70 тыщ ушло. Плюс мы любим в выходные по гостям шататься или на шашлыки поехать. Машины нет, ездим на такси, это от 500 до 1000 в одну сторону. Но это мы такие активные, это не обязательные траты :blush2:

Ну и совместный отпуск немного бьет по бюджету, выкапаем сразу купе.

Правда, не понимаю, почему у многих ежемесячные траты до 10 тысяч доходят :dntknw: Может, я не добросовестный хозяин и мой собакин в чем-то обделен? Объясните, пожалуйста.

можно узнать что за интернет магазин? так, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас как-то так:

Корм на месяц:2800

Косточки и угощения (только одной фирмы, не самой дешевой) 1500

Творог+кефир:1300

Витаминки:300

Игрушки (мы часто покупаем):1000 (это всего 2 игрушки, они дорогие почему-то очень!)

Вот, значит, 7000 набежало.

Учеба: 3000-4000.

Все вместе: около 10000

Ну вот так.

Хотя был как-то месяц, денег не было, обошлись 3000 (только корм). И ничего, такой же радостный был

у нас то тоже все так же практически набегает, но занятия дорогие

1000 очень дорого, но у нас кинологов 1-2, не более, мы в Раменском, вот и платишь, сколько говорят.

а мы в люберцах -250 рублей все удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать что за интернет магазин? так, на всякий случай

Кинула ссылку в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а можно я вмешаюсь, простите, немного не в тему :blush2: Я вот все считаю-считаю расходы на собаку, а почему у некоторых такие большие суммы выходят? :dntknw: Мой лабр почему-то в бытовом плане гораздо дешевле обходится... Корм наш стоит 3,5 тыщи, хватает на полтора месяца. Я каждый месяц заказываю в интернет-магазине, у меня там скидка нормальная, получается всего лишь от трех тысяч (еда+игрушка, с учетом скидки и меньше трех порой выходит) до 7 тысяч, когда все закончилось (еда, игруха, глистогонка, шампунь, капли от клещей) :hmm: Зоовкусняшки не покупаю, доктор запретил. Можно только детские сушки или крекер без добавок, но это совсем копейки стоит, даже в расчет не беру.

Другое дело, что мой обормот поболеть любит, вот на ветеринаров много уходит, за год около 70 тыщ ушло. Плюс мы любим в выходные по гостям шататься или на шашлыки поехать. Машины нет, ездим на такси, это от 500 до 1000 в одну сторону. Но это мы такие активные, это не обязательные траты :blush2:

Ну и совместный отпуск немного бьет по бюджету, выкапаем сразу купе.

Правда, не понимаю, почему у многих ежемесячные траты до 10 тысяч доходят :dntknw: Может, я не добросовестный хозяин и мой собакин в чем-то обделен? Объясните, пожалуйста.

Соглашусь по затратам, у нас например тоже корма 3500-3600 Экануба 15 кг на 1,5 месяца хватает. Даем морковку, яблочко, кефир (аллергии ни на что не выявленно, так что спокойно),из магазинных вкуснях только кости из жил, игрушки почему-то тоже хватает, купили 3 месяца назад курицу, резиновую, которая дико орет и пищит, так она ему дороже родной мамы и нас вместе взятых, тем более он постоянно находит себе какие-то бытовые игрухи, если жалко - отнимаю, если нет - отдаю.Тем более у Ксении 2е мальчишек, недостатка в игрушках не будет. Шампуни, ушных капель и тд, хватает месяца на 2 - 2,5, но и они недорогие.На тренировки с нового года планируем ходить, по этому поводу сказать ничего не могу. также конечно будут одноразовые траты - Миска, лежанка(хотя наш разодрал в клочья свой матрас, и предпочитает спать с нами. Мы позволяем, потому, что самим нравится всем вместе.Это личное дело каждого.)Поводок хороший тож надо, комбез для зимы и грязи, гамак в машину по необходимости. (Наш опять же спит непробудно когда едем куда-то, поэтому обходимся покрывалом на сидении). А по болезням - ттт пока за 10 месяцев ничем не болели. Теперь насчет моральных трудностей. Для меня лично первой трудностью стала прогулка утром, так как детей у нас пока нет, вскакивать по ночам и ранним утром не привыкла(ТС легче, у нее 3ое, не привыкать). Но однажды я просыпаюсь летом от того, что собака часов в 6-7 сидит и смотрит на меня в упор, то есть ждет когдая проснусь и мы с ней выйдем.Теперь так постоянно происходит выспется за день,проснется в 6 и сидит, ждет! Когда невмоготу может принести поводок или лапой треснуть, как бы нечаянно! Насчет написать на кровать это конечно характер и проявляется у всех собак по разному. Еще например мне тяжеловато до сих пор когда прибегу на полной скорости с работы, надо сготовить ужин прибрать и встретить накормить мужа,а он играть хочет, приходится все одновременно делать. Но опять же у ТС дети, проблем с играми не должно быть! Желаю удачи, очень много собак нуждаются в заботливой и любящей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо. Еще порадовало что в игрушках точно недостатка не будет. Хоть кто то их проредит. и с прогулками у нас нормально бы вышло, оба мальчика ходят в сад, так что хошь не хошь а на улицу выходи и до садика иди :). Еще у меня дети ходят в различные кружки, тоже перебежки на 2- 3 часа где то с 15 до 18 часов, а я все с коляской бегаю, и без собаки :(.(вспомнился мульт про карлсона)

Если вдруг достанется девочка, узнала про стерилизацию у нас в городе. Ориентировочно 5000. Это нормально или подозрительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм наш стоит 3,5 тыщи,

Другое дело, что мой обормот поболеть любит,

может, это от корма за 3,5 ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это от корма за 3,5 ?..

А 3600 руб. это мало для 15 кг мешка, вроде Экануба с ягненком. Нормальный мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько же корм должен стоить? Мы покупаем Эканубу для лабрадоров 12 кг за 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, это от корма за 3,5 ?..

Могу допустить, но ветеринары все говорили, что менять не надо... Сидит на Хэппи Дог гипоаллергенном. Если, что посоветуете другое, прислушаюсь, но сначала обсужу с ветом.

Но все же думаю, дело не в корме. У меня ж отказник, взяла уже больного. А чего удивляться в букете болезней, если парню 5 лет и ранее его кормили объедками вперемешку с Педигри и гуляли по 10 минут в день? Про другие нюансы даже говорить не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылку спасибо. Еще порадовало что в игрушках точно недостатка не будет. Хоть кто то их проредит. и с прогулками у нас нормально бы вышло, оба мальчика ходят в сад, так что хошь не хошь а на улицу выходи и до садика иди :). Еще у меня дети ходят в различные кружки, тоже перебежки на 2- 3 часа где то с 15 до 18 часов, а я все с коляской бегаю, и без собаки :(.(вспомнился мульт про карлсона)

Если вдруг достанется девочка, узнала про стерилизацию у нас в городе. Ориентировочно 5000. Это нормально или подозрительно?

Собакам нельзя детские игрушки, так что - самим сначала придется их проредить, а потом - повыше убрать, чтобы не достала собака. В игрушках - мелкие детали: глазки всякие, туфельки, колесики от машинок и много чего еще. Даже если собака взрослая - она может не удержаться от детской игрушки. В итоге - полостная операция, и если выживет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собакам нельзя детские игрушки, так что - самим сначала придется их проредить, а потом - повыше убрать, чтобы не достала собака. В игрушках - мелкие детали: глазки всякие, туфельки, колесики от машинок и много чего еще. Даже если собака взрослая - она может не удержаться от детской игрушки. В итоге - полостная операция, и если выживет еще.

Я имела ввиду мячики разные и кубики, никак не машинки, конструктор и т.д. В детских комнатах всегда полно всяких мячей, больших и маленьких, ну всяких резиновых зверят пищащих,мягких игрушек у моего крестника 3х летнего их огромная коробища . Естественно, всякие машинки, куклы и тд. надо убирать в корзину для игрушек. На самом деле если 2 мальчишки будут постоянно играть с такой же активной собакой-ребенком, будут постоянные бесиловки, собаке дела до всякой мелочухи не будет, наш начинает искать че отодрать и чего разгрызть-покусать,когда ему ну совсем нечем заняться!И то тут же выплевывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если 2 мальчишки будут постоянно играть с такой же активной собакой-ребенком, будут постоянные бесиловки, собаке дела до всякой мелочухи не будет, наш начинает искать че отодрать и чего разгрызть-покусать,когда ему ну совсем нечем заняться!И то тут же выплевывает!

Вот, кстати, не факт. Наша хватает чего плохо лежит именно в самый разгар бесилова (мимо пробегая, от избытка эмоций) :doh: Но мы именно из-за всяких машинок-конструкторов изначально запретили собаке вход в детскую.

И кстати, насчет одновременных прогулок с собакой и отвода детей в сад

и с прогулками у нас нормально бы вышло, оба мальчика ходят в сад, так что хошь не хошь а на улицу выходи и до садика иди :).

Ребенка-то вы до группы отводите, а собаку при этом куда?

Я бы продумала этот момент вначале. На улице оставлять чревато... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...