Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грызёт всё в отсутствии хозяев.


mikheys

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья, у нас проблема! =(

Голден, 1 год и 2 месяца. В отсутствии нас дома. отдирает обои, грызёт плинтуса, в общем всё к чему доберётся. Каждый раз приходя и видя всё что он натворил ругали его, но понимали, что это бесполезно, т.к. ругать надо в момент преступления. Думали подрастёт, перестанет. Но он продолжает это делать. Нам больше ничего не остаётся, как на время нашего отсутствия оставлять его в наморднике, по понимаем. что это не выход и проблемы не исправит. Мы уже просто в отчаянье. В наше присутствие ведёт себя просто замечательно, грызёт лапу баранью, игрушки свои. Купили игрушки из твёрдой резины, т.к. остальных ему хватало ровно на час.

Прошу помощи в решении сложившейся проблемы. Я уже иногда просто срываюсь и луплю его по заднице (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше нагрузок, прежде всего интеллектуальных (дрессировка, поиск)

клетка на время Вашего отсутствия дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас будут советовать оставлять его в клетке.У меня такая же проблема,так же оставляем в наморднике,и тоже кроем как клетка выхода не вижу...к сожалению.Пыталась оставлять её и ругать на месте приступления,но всё бесполезно.Клетка или намордник единственный выход.Это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую оставить его на балконе. Игрушки туда занесу все...

Может кто ещё что посоветует?

Изменено пользователем mikheys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую оставить его на балконе. Игрушки туда занесу все...

да вы что!!!!! :nono: Холодно ж на балконе!!!не надо туда!уж лучше намордник в таком случае.только водичку оставляйте ему.

Бросьте кличь на форуме,может кто вам и одолжит клетку на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что!!!!! :nono: Холодно ж на балконе!!!не надо туда!уж лучше намордник в таком случае.только водичку оставляйте ему.

Бросьте кличь на форуме,может кто вам и одолжит клетку на первое время.

У нас тепло на балконе, застёклённый, да и на улице у нас ещё хорошо =)

Подскажите, это вообще теоретически должно пройти? Или он такой на всю жизнь останется? Это же капец какой-то!

Изменено пользователем mikheys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот намордник не советовала бы. Во-первых собака раз собака в нем грызть не может,значит и пить тоже не может. ВО-вторых банально может снять его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот намордник не советовала бы. Во-первых собака раз собака в нем грызть не может,значит и пить тоже не может. ВО-вторых банально может снять его.

У нас на самом деле с питьём тоже проблема. Он выпивает всё что ему наливаешь, а потом тут же выблёвывает. Не знает чувства меры. Может кто знает как это вылечить? Мы его ограничиваем теперь в воде, даём понемногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это вообще теоретически должно пройти? Или он такой на всю жизнь останется? Это же капец какой-то!

Вот это мне тоже интересно. Были, может, у кого такие грызуны, а с возрастом перестали? А то у меня такой же бобрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, это вообще теоретически должно пройти? Или он такой на всю жизнь останется? Это же капец какой-то!

Вот это мне тоже интересно. Были, может, у кого такие грызуны, а с возрастом перестали? А то у меня такой же бобрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на самом деле с питьём тоже проблема. Он выпивает всё что ему наливаешь, а потом тут же выблёвывает. Не знает чувства меры. Может кто знает как это вылечить? Мы его ограничиваем теперь в воде, даём понемногу

Ну меня успокаивали что проходит с возрастом...я надеюсь конечно на лучшее,но сейчас ставлю эксперементы и что то без изменений :thumbdown: но возраст тоже маловат ещё,год и 2 месяца...игрухи,занятия всё бесполезно.Я всё же думаю что клетка должна помочь,потому что там ограничений кроме как в беганье нет,ну и остается только спать собаньке.Хотя честно признаюсь,предпочитаю оставлять в наморднике нежели в клетке(с питьем проблем нет,не снимает,иногда умудряется и печеньки схомячить если оставим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:Товарищи, какие клетки, какие намординики?

Это было бы тоже самое, если бы у Вас болел порезанный палец и вместо того, чтобы его подлечить, Вам бы предложил его сразу отрезать. :blush2:

Когда собака воет, опорожняется дома, грызет все, то она всего лишь сигнализирует о том что есть определенные проблемы, которые необходимо решать.

Закрывая в клетке и одевая намордник Вы не решаете проблему, Вы облегчаете себе жизнь, но при этом эмоционально ещё сильнее давите собаку.

Нужно заниматься с собакой, корректировать отношения, много играть, и все пройдет!!!(Естественно если у вас не маленький щенок, который ещёв силу возраста может делать такие вещи)

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был такой же кошмар. Боялась дверь открывать входную - каждый день ждал сюрприз. Жужа съела 3 пары сапог, 1 стол, 1 диван и погрызла все ножки стульев ну и прочее с обоями...на это уже даже внимание не обращала.

Вообщем сейчас ей 1 год и 11 месяцев, могу сказать что месяца 3 назад она перестала грызть все подряд.Не знаю что на нее повлияло, наверное просто возраст. Сначала я тоже не сдерживалась и лупила ее, но потом увидела что она начинает бояться меня и все равно продолжает все грызть - так что пообещала больше не трогать ее ни за что! Просто ругаю ее словами и все они понимают! она прекрасно знает что наделала чего не следует и по моему приходу сразу же поджимает уши.

мне тут тоже все советовали клетку, но я не смогла все таки решится на нее. Либо надо было это делать с самого детства.

Так что либо ждите и терпите, ругайте, либо клетка вам в помощь. Прогулки, кстати, длительные особо нам не помогали, гуляли вечером по 2 часа в тусовке с собаками, приходила никакая, и с командами работали, чтобы мозг занять, но все равно на следующий день было что-то подгрызано.

Теперь уже отдаю ей в распоряжение всю квартиру, но обувь пока боюсь оставлять и в принципе приучилась убирать все вещи)))))

удачи вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:Товарищи, какие клетки, какие намординики?

Это было бы тоже самое, если бы у Вас болел порезанный палец и вместо того, чтобы его подлечить, Вам бы предложил его сразу отрезать. :blush2:

Когда собака воет, опорожняется дома, грызет все, то она всего лишь сигнализирует о том что есть определенные проблемы, которые необходимо решать.

Закрывая в клетке и одевая намордник Вы не решаете проблему, Вы облегчаете себе жизнь, но при этом эмоционально ещё сильнее давите собаку.

Нужно заниматься с собакой, корректировать отношения, много играть, и все пройдет!!!(Естественно если у вас не маленький щенок, который ещёв силу возраста может делать такие вещи)

а что делать если нет возможнасти сидеть целыми днями дома и играть с собакой?увольняться с работы?или может отдать собаку тому кто с ней будет больше времени проводить?Если кто то дома,то всё хорошо,и даже замечательно,с ней играют занимаются,вниманием не обделена,но стоит только ступить за порог...причем если в магазин,всё так же хорошо,ничего не тронуто,но если она видит что одеваешься на работу...дома как мамай прошел...Так что я считаю что в таких ситуациях либо клетка,либо намордник,либо мамай...ИМХО(увольнение с работы не рассматриваю)

Изменено пользователем Myxa_cc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в клетке? Мы работали, клетка довольно-таки большая для щенка, побольше игрух туда, костей, коробок (*на растерзание). В обед приходили, гуляли, немного играли и опять на работу. Потом с работы сразу гулять. За 3 года собака немного погрызла только мои сапоги чуть-чуть, и больше ни одной испорченной вещи. Кстати, клетку она со временем стала воспринимать как своё место, она там спала и отдыхала. А двери мы даже не закрывали.

В книге про лабликов так и написано, хотите сохранить жильё целым-покупайте клетку. Какая разница, где собака будет грубо говоря скучать и ждать хозяев-в клетке или за её пределами?

Изменено пользователем Нат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать если нет возможнасти сидеть целыми днями дома и играть с собакой?увольняться с работы?или может отдать собаку тому кто с ней будет больше времени проводить?Если кто то дома,то всё хорошо,и даже замечательно,с ней играют занимаются,вниманием не обделена,но стоит только ступить за порог...причем если в магазин,всё так же хорошо,ничего не тронуто,но если она видит что одеваешься на работу...дома как мамай прошел...Так что я считаю что в таких ситуациях либо клетка,либо намордник,либо мамай...ИМХО(увольнение с работы не рассматриваю)

Так никто и не говорит о том, что нужно увольняться и сидеть дома, лаская собачку.

Важно пересмотреть отношения с собакой и проблема разрешиться. Есть простая закономерность, чем больше наказываешь за погром, писанье, каканье, вой, тем активнее собака это делает.Терпение и желание основные помошники в воспитании собаки.

Я не буду ничего доказывать, собаки ваши и что с ними делать решать исключительно вам.

Я достаточно много общалась, общаюсь с различными собаками, которые имеют(имели) такие проблемы и все это прекрасно решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на самом деле с питьём тоже проблема. Он выпивает всё что ему наливаешь, а потом тут же выблёвывает. Не знает чувства меры. Может кто знает как это вылечить? Мы его ограничиваем теперь в воде, даём понемногу

По моему очень скромному опыту: они пьют как не в себя когда стрессуют.

В сочетании с погромами, предположу, что либо у нее нервная возбудимость черезчур; либо какие-то правда проблемы в организме беспокоят. :dntknw:

М.б. подавать ей "Кот Баюн" и дать неограниченый доступ к воде на некоторое время (неделю)? Если проблема с водой не урегулируется - я бы обследовала, тщательно... :dntknw:

PS Я не врач, все вышеизложеное - IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на самом деле с питьём тоже проблема. Он выпивает всё что ему наливаешь, а потом тут же выблёвывает. Не знает чувства меры. Может кто знает как это вылечить? Мы его ограничиваем теперь в воде, даём понемногу

Грызть от скуки и одиночества собака конечно может, а вот пить так много...

Сдайте кровь на сахар, на всякий случай, при диабете они много пьют и грызут все...И на кальций, я сдала бы..

Работу бросать не надо, а вот встать на час раньше и угулять собаку так, что бы она пришла домой и вырубилась, это выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой... что вы пИшите....

какой ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли нашу Лирку в три месяца. Сейчас ей уже 11. За это время была погрызена почти вся обувь (даже та, которая убиралась, она волшебным образом совместно с котами доставалась из шкафа)))), половина детских игрушек, сто пар носков, стены, диван, кошачий домик, куча всяких пластиковых нужных фигнюшек а-ля мерных стаканчиков или емкости для стирки жидким порошком и до фига всякой мелочи :sorry:

Каждый раз, приходя домой, хотелось убить кого-нибудь. Ругались сильно, пока убирали весь мусор, а она сидела на своем месте, прижав уши и сделав такое выражение моськи, что очень хотелось ей все простить. Сдерживались, чтобы не пожалеть. Потом успокаивались. Потом все по-новой.

Муж хотел засверлить в потолок анкер и посадить ее на поводок, чтобы можно было ходить только по коридору. Но она так смотрела, что смелости не хватило.

Благо, мы достаточно просто относимся к вещам...испортились да и фиг с ними, забывается быстро.

Так и не решились мы ни на какие меры. Сейчас грызет меньше. Вчера вот, например, съела дочурины тапочки, пока я ее спать укладывала. Очень застыдила ее, ушла на свое место с виноватым видом. Наказывать "по попе" для меня не лучший вариант. Все проходит со временем. Чем старше становится, тем больше начинает понимать.

Игрушки уже не трогает :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в клетке? Мы работали, клетка довольно-таки большая для щенка, побольше игрух туда, костей, коробок (*на растерзание). В обед приходили, гуляли, немного играли и опять на работу. Потом с работы сразу гулять. За 3 года собака немного погрызла только мои сапоги чуть-чуть, и больше ни одной испорченной вещи. Кстати, клетку она со временем стала воспринимать как своё место, она там спала и отдыхала. А двери мы даже не закрывали.

В книге про лабликов так и написано, хотите сохранить жильё целым-покупайте клетку. Какая разница, где собака будет грубо говоря скучать и ждать хозяев-в клетке или за её пределами?

+100

Все правильно,это один из выходов,не отменяющий,конечно,дрессировки...

Кстати,автор,вы задумайтесь,что будет,если вдруг собаку тошнить и рвать начнет...в наморднике!А вас-нет!

Она просто захлебнется.Всяко же бывает,и внезапно такое начинается.

У нас на самом деле с питьём тоже проблема. Он выпивает всё что ему наливаешь, а потом тут же выблёвывает. Не знает чувства меры. Может кто знает как это вылечить? Мы его ограничиваем теперь в воде, даём понемногу

Чтоб лечить-надо знать причину Сахар сдавали? Обсудите это с врачом..

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делали общий анализ крови, всё в порядке. Единственное у него закупорка подчелюстной слюнной железы. При пункции образовался абсцесс, лечили недели 2. Врач сказал нужно удалять железу, но это не к спеху. Сказал, если будет собаку беспокоить, то приходите. После удаления абсцесса опухоль с железы спала, но не убралась. Скоро пойдём в ветку по этому поводу.

По поводу намордника, он не тесный и позволяет пить и даже кушать умудряется. Эх, на форуме главное зарядиться оптимизмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, делали общий анализ крови, всё в порядке. Единственное у него закупорка подчелюстной слюнной железы. При пункции образовался абсцесс, лечили недели 2. Врач сказал нужно удалять железу, но это не к спеху. Сказал, если будет собаку беспокоить, то приходите. После удаления абсцесса опухоль с железы спала, но не убралась. Скоро пойдём в ветку по этому поводу.

По поводу намордника, он не тесный и позволяет пить и даже кушать умудряется. Эх, на форуме главное зарядиться оптимизмом...

В ОАК сахар не входит,но не суть...могут быть разные причины,если беспокоит-лучше разобраться.Удачи в воспитании,сходите в "Поиск" справа наверху окошко.Таких тем-множество,может,найдете для себя что-то полезное? Сама не подскажу-не грызуны мы вообще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я вам вчера написала, что погрызы у нас прекратились, так они со вчерашнего дня начались.... сегодня она добралась до комода и все что стояло на нем она попробовала.... видимо опять что-то не так делаю...эхххх! а так жалко маску для лица..такая хорошая была((((из индии...

будем повторять команды, гулять с сыром и играть в мячик, увеличим прогулку на пол часа...больше не знаю что можно сделать

Изменено пользователем Жужука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я вам вчера написала, что погрызы у нас прекратились, так они со вчерашнего дня начались.... сегодня она добралась до комода и все что стояло на нем она попробовала.... видимо опять что-то не так делаю...эхххх! а так жалко маску для лица..такая хорошая была((((из индии...

будем повторять команды, гулять с сыром и играть в мячик, увеличим прогулку на пол часа...больше не знаю что можно сделать

Все наладится!Занимайтесь послушкой, будьте терпеливы, играйте как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...