Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странная болячка на лапе


Рекомендуемые сообщения

Мы с ней, с этой болячкой дружно живем уже недели 3-4. Стригла когти и заметила. Шишечка такая, на самом пальчике, твердая. Растет до определенного размера, потом макушечка видно трется, открывается, как крышка, и кровит. Если подавить,выйдет кровь, шишка уменьшается, вроде бы заживает. Но через неделю снова- растет, кровит, уменьшается. Сначала я мазала тридермом, потом пошли к врачу. Она предположила (?) бородавку или какой то прокол ранее, наболевший. Из раны только кровь, ничего не гноится. Назначила обрабатывать ляписным карандашом и тридермом. Вчера распухло сильнее обычного, сегодня закровило прямо на прогулке, я в ужасе. Опухоль правда спАла. Может у кого было такое?. Боюсь начнет хромать. Данка стала полизывать, раньше не обращала внимания. Ужасно боюсь онкологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего друга точно такая же шишечка между пальцами уже года 2, вроде бы не растет, заметил хозяин, когда шерсть между пальцев выстригал - спрошу у него что это. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего друга точно такая же шишечка между пальцами уже года 2, вроде бы не растет, заметил хозяин, когда шерсть между пальцев выстригал - спрошу у него что это. :blush2:

О! И я спрошу. У нашей подруги, бордосика, тоже такая же есть. Они чем-то лечили. Уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спросите пожалуйста. Я очень беспокоюсь. Врач сказал 10дней таким образом лечить, потом подойти. Не знаю, дотерплю ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,спросите пожалуйста. Я очень беспокоюсь. Врач сказал 10дней таким образом лечить, потом подойти. Не знаю, дотерплю ли..

Господи, не терпите, если беспокоитесь, я постараюсь сегодня узнать, но не факт, что это одно и тоже; сходите к другому вету, если кровит, ну не дай бог, если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще понаблюдаю, может, как обычно, кровь вышла, уменьшится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку скинуть можете? У нашего была шишка сначала маленькая на пальце-вет сказал мозоль, за месяц- полтора вросла с фасолину, шерсть выпала на ней и под кожей было уплотнение белого цвета, как жировик. Вет сказал -удалять! Но у нас только сделана прививка была и пришлось ждать 2-е недели. Но во время прогулок эта штука стала травмироваться (то ли когтем, то ли об асфальт). Выглядело так, как-будто стерто до крови. Стали мазать жирненько зеленкой, после каждой прогулки. За две недели все прошло, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку попробую позже, т. к. намазала этим ляписом, от него все побелело, обычно рана не такая. Но сейчас заметно меньше...

ох..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, может это что-то из той же серии. Летом на море у собаки на нижней щеке заметила уплотнение в виде шарика (как подшибник). Шарик не увеличивался не уменьшался, не болел. Через недели 2, вернувшись с моря пошли к вету. Вет пощупал, сказал, что ничего делать не надо какое то время, а понаблюдать. ТАк как не болит, любой вид онкологии отверг, сказал, что похоже на внутреннюю травму. Ждали недели две, через две недели на собачей тусовке в момент игры какая-то из собак удачно попала зубом прямо по шарику. Вечером у собаки просто не было морды, глаз и шеи. Все было одним большим воздушным шариком. Был сильнейший отек. Причем все произошло за часа полтора, как назло были выходные и врач был за городом, проинструктировал по телефону. Утром прибежав к врачу, сделали пункцию, оказалось, что повредив шарик, он увеличился в размере и перекрыл слюной проток, И весь отек был от собравшихся слюней. Назначил ихтиоловую мазь... Мазали мы эту мазь месяц, два....(причем надо было не просто мазать, а именно втирать). Сложилось впечатление, что от нее ноль пользы. Вдруг стало нарывать, выдавливала, выдавливала нарыв, но видимо недовыдавливала, через пару недель опять шарик. Причем шарик внутри, а снаружи никаких повреждений кожи. В итоге через три месяца я махнула рукой, накупила ихтиоловой мази, мазь календулы и колхури (либо турманидзе) и втирала все поочереди. Через 2 недели шарик сильно увеличился и был нарыв........Оттуда вылилось полстакана крови, причем жидкой. Даже выдавливать не пришлось... Все.....с тех пор (тфу тфу тфу) никаких шариков....Какая мазь помогла - не знаю........ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От блиннн.. нам в принципе тоже сказали что не онкология, но кто его знает, надеюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как и что у вас..., но Путичу два раза за лето выдавливала похожее, ее можно заметить, потому что появляется облысение небольшое..., а мой ещё и лижет, поэтому слышу...

Я выдавливала до крови очень сильной и оба раза доставала размякший шип - занозу и пока эту гадость не достать - так и будет шишечка. Обрабатываю перикисью и зелёнку заливаю и как рукой снимает. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я получила по почте на свой вопрос:

Уважаемая *****

"Шишечки" которые могут вздуваться между пальцами на лапах являются одним из многочисленных проявлений нарушений в гормональной системе. Они могут периодически уменьшатся, уплотняться. Но при определенных условиях болезнь обостряется и шишечки снова надуваются и собака из лижет. Я думаю, что при осмотре Вашей собаки и опросе Вас как владельца , выявятся и другие меннее заметные для Вас поражения. Например избыточное серообразование, отити, потемнение шерсти между пальцами, камедоны вогруг половых органов, активная линька, появление перхоти, периодический зуд или участки поредения шерсти и многое другое. Даже реакция на резкую смены температуры на улице свидетельствует об изменениях в работе щировидной железы, т.к. имменно ее гормоны регелируют внутриклеточную теплоотдачу.

Вашей собаке могут поставить диагноз пододерматит, новообразование или межпальцевый дерматит, надо исключить грибковое поражение и внутрикожных паразитов. Если ветеринар назначает лечение не поставив Диагноз и не подтвердит его анализами или иными исследованиями имеет смысл обратиться к другому врачу. Диагноз 90%успеха.

Вы можите лечить собаку достаточно длительное время с переменным успехом. Обычно применяются блокады с новокаином, наружние обработки мазями и др. препаратами, антибиотики с учетом микрофлоры из шишечки, препараты против простейших или грибов. Но если лечение "шишечки" затягивается более чем на 3 месяца или она начинает серьезно беспокоить собаку иммет смысл сдать гормональные анализы. Все таки, поставить диагноз и выяснить первопричину болезни.

Стоимость анализов, приезда специалиста-эндокринологи и постановки диагноза достаточно высока, но, обычно, игра стоит свеч, т.к. лечение очень доступное.

Дополнительную информацию Вы можите получить на сайте www.********Если Вы живете в Москве или рядом можите связаться со мной по тел. 8-****** или писать на почту.

**** врач терапевт-эндокринолог или

******* гинеколог-эндокринолог

PS. Не могу отвечать в форуме, т.к. даю не только консультации, но и контактную информацию, а это запрещено

Каково, а? волосы дыбом

Про занозу- как вариант мне тоже сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке гуляет ветеран-блютерьер, его хозяйка отлично разбирается в ранках и болячках, говорит - мазь туи. Лучшее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем вот, что узнала про знакомую бордосиху. Ребята ходили с такой бякой к вету. Им сказали, что совсем вылечить это невозможно. Посоветовали мазать на ночь левомеколем. После того, как они начали мазать, болячка прошла очень быстро. Но летом появилась вновь. Похоже, что соба травмировала это место, и шишка появилась снова. Они опять мазали левомеколем и опять все прошло.

И еще. Если собака разлизывает это место, то надо после обработки мазью бинтовать и надевать носок, чтоб соба не наелась левомеколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

ну как лапа?

Изменено пользователем Ст@ся и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То припухнет, то пройдет

вот ведь,а! :)

что веты говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То припухнет, то пройдет

вот ведь,а! :)

что веты говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе в личку кинула ссылку с ветеринарного форума. Я там с доктором переписываюсь, чтоб долго не рассказывать- почитай.

В двух словах- вроде это НЕ онкология. Боюсь влезла со своими витаминами в организм собаки не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас то же самое....боремся почти с начала лета....то припухнет, потом прорвется и все по новой...пробовали привязывать лук, бальзам вишневского. левосин и так далее...недавно пропили курос антибиотиков....после этого еще один раз надулость, прорвалось и....вроде пока тихо, а там - кто знает!

Когда делали перевязки на ночь - это ооочень хорошо прочищало...

Ах, да - забыла...нам еще посоветовали дрожжи с серой давать.....

Вот такая у нас картинка вырисовывается!!!!!!!!!!!!!

p.s. еще хотела сказать. что эта штука разностится ( у нас перебралась на соседний палец, но от туда мы ее быстро вытравили), так что еще и сами очень тщательно после этого мойте руки и желательно постараться не трогать собу за другие места, когда протираешь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7й день мажу днем ляписом, вечером тридермом.

Болячка чернеет и по кусочкам отваливается.

Не опухает, собака лизать перестала.

Может и повезет без этих ужасов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ней, с этой болячкой дружно живем уже недели 3-4. Стригла когти и заметила. Шишечка такая, на самом пальчике, твердая. Растет до определенного размера, потом макушечка видно трется, открывается, как крышка, и кровит. Если подавить,выйдет кровь, шишка уменьшается, вроде бы заживает. Но через неделю снова- растет, кровит, уменьшается. Сначала я мазала тридермом, потом пошли к врачу. Она предположила (?) бородавку или какой то прокол ранее, наболевший. Из раны только кровь, ничего не гноится. Назначила обрабатывать ляписным карандашом и тридермом. Вчера распухло сильнее обычного, сегодня закровило прямо на прогулке, я в ужасе. Опухоль правда спАла. Может у кого было такое?. Боюсь начнет хромать. Данка стала полизывать, раньше не обращала внимания. Ужасно боюсь онкологии

Я бы на твоем месте к вету бы обратился !!!! Я так думаю вырезать нужно, может я ошибаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...