Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

русский черный терьер


Мария и Амиго

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь, если не в тот раздел. Не знаю что делать. Уже 4 день возле нашего подъезда обитает взрослый кобель русского черного терьера. Сидит и как будто ждет хозяина. Поспрашивала у соседей по подъезду - собу эту никто раньше не видел, объявлений о пропаже собаки по району тоже нет. Попыталась на сайте этой породы в форуме найти раздел о потеряшках, но там такого, к сожалению, нет. Помогите советом - что делать в этой ситуации - собаку жалко безумно. На улице уже далеко не лето, а он сидит на снегу и не отходит от подъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь, если не в тот раздел. Не знаю что делать. Уже 4 день возле нашего подъезда обитает взрослый кобель русского черного терьера. Сидит и как будто ждет хозяина. Поспрашивала у соседей по подъезду - собу эту никто раньше не видел, объявлений о пропаже собаки по району тоже нет. Попыталась на сайте этой породы в форуме найти раздел о потеряшках, но там такого, к сожалению, нет. Помогите советом - что делать в этой ситуации - собаку жалко безумно. На улице уже далеко не лето, а он сидит на снегу и не отходит от подъезда.

На pesiq.ru есть команда помощи черным терьерам - пишите туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте фото пож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Фото вечером сделаю, когда с Амиго гулять пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Заранее извиняюсь, если не в тот раздел. Не знаю что делать. Уже 4 день возле нашего подъезда обитает взрослый кобель русского черного терьера. Сидит и как будто ждет хозяина. Поспрашивала у соседей по подъезду - собу эту никто раньше не видел, объявлений о пропаже собаки по району тоже нет. Попыталась на сайте этой породы в форуме найти раздел о потеряшках, но там такого, к сожалению, нет. Помогите советом - что делать в этой ситуации - собаку жалко безумно. На улице уже далеко не лето, а он сидит на снегу и не отходит от подъезда.

А клеймо есть, или страшно подходить? Можно обратиться в питомник чернышей, "черныш. ру" и на главной странице забить объявление, модераторы разберуться. но лучше узнать клеймо.

Я модераторам черныша сбросила ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите адрес??? Куда ехать???

а вы кто? может там и не РТЧ вовсе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я можно сказать представитель РЧТ. И девушка, живущая в Туле-чернышист спрашивала адрес, что бы подъехать

Девушка выехала к собаке. К 8 будет на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы кто? может там и не РТЧ вовсе..

плюсуюсь.

я бы не дала адрес человеку с 4 сообщениями о нахождении породной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно! Я за Вас рада. Пускай собака сидит и дальше. А чернышисты будут в неведении. :thumbup:
/>http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&ifid=1 - это моя собака. ЗАметьте, имеет прямое отношение к породе РЧТ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не дала адрес человеку с 4 сообщениями о нахождении породной собаки.

А первые два из них о выступлении команды чернышей на той же выставке, где и наши танцевали. Так, что вполне себе чернышист пришел помочь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Амиго, это Вы зарегистрировались на черныш.ру??? Спасибо Вам огромное, что вышли на породный форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо так остро реагировать, вы как породник и человек помогающий потеряшкам, должны понимать, что давать точный адрес нахождения породной собаки, каждому кто спросит, грозит собаке попаданием в перекупку. Естественно никто этого не хочет. Поэтому и проявляют осторожность... не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скиньте ссылку на тему на породном форуме?) пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария и Амиго, это Вы зарегистрировались на черныш.ру??? Спасибо Вам огромное, что вышли на породный форум!

На вашем форуме сложно подать объявление, кидала модератору в личку, он и разместил.Я первый раз на форуме, и он не давал разместить объявку, а потом ссылку не поставил. Пришлось через модератора. Удачи!

Главное, что хорошо кончаетсЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобеля забрала пока к себе. Клеймо есть, но на улице в темноте трудно рассмотреть. Завтра будем что-нибудь решать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали!!!

Урааааааа!Хэппи энд! По клейму уже найдётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, действительно, сегодня вечером собаку забрали. Пока на время, нужно искать либо хозяина либо хорошие ручки. Мы сегодня исколесили весь район. Периодически собачники местные говорят, что видели эту собаку в сопровождении какого то дедушки, но кто этот дедушка и откуда он сказать не могут (но, блин, с другой стороны, если есть хозяин, то где этот хозяин был практически неделю, которую соба провела на улице возле моего подъезда??? :ranting: :ranting: :ranting: ) . Кобель молодой, вполне адекватен, не кидался, спокойно залез в машину. Единственное - вся голова в шрамах. Клеймо есть, но в темноте разобрать не смогли. Может через клеймо получится найти хозяев? В любом случае завтра пойду клеить объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, действительно, сегодня вечером собаку забрали. Пока на время, нужно искать либо хозяина либо хорошие ручки. Мы сегодня исколесили весь район. Периодически собачники местные говорят, что видели эту собаку в сопровождении какого то дедушки, но кто этот дедушка и откуда он сказать не могут (но, блин, с другой стороны, если есть хозяин, то где этот хозяин был практически неделю, которую соба провела на улице возле моего подъезда??? :ranting: :ranting: :ranting: ) . Кобель молодой, вполне адекватен, не кидался, спокойно залез в машину. Единственное - вся голова в шрамах. Клеймо есть, но в темноте разобрать не смогли. Может через клеймо получится найти хозяев? В любом случае завтра пойду клеить объявления.

Может с дедом случилось чего, может в больницу попал..., ну девчонки породники разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь пож.

кражи собак большаковой очень активно происходят. и не только ею.

лучше перебдеть.

надо выйти за заводчика и, если на него получали роджуху, то реально найти хозов по клейму.

если таковые появятся, попросчите подтвердить документально, что это их собака: фотографии, документы, реальные факты, подтверждающие собственность на эту собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...