Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребёнок боится лечить зубы


Рекомендуемые сообщения

Девочки дорогие,ситуация в следующем: ребенку(сыну) 3,5 года,болит зуб,очень сильно. Делали снимок врач сказал нужно обязательно лечить,а он рот не открывает,незнаю что и делать.Были в разных клиниках и детских тоже. Говорят если в пятницу не залечим,то отправлю вас под общим наркозом делать,а я очень этого боюсь.Да и врач говори вообще это нежелательно,все таки ребенок маленький и непонятно как организм себя поведет.Что делать то ума не приложу,неделю вся на нервах!!!!

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие,ситуация в следующем: ребенку(сыну) 3,5 года,болит зуб,очень сильно. Делали снимок врач сказал нужно обязательно лечить,а он рот не открывает,незнаю что и делать.Были в разных клиниках и детских тоже. Говорят если в пятницу не залечим,то отправлю вас под общим наркозом делать,а я очень этого боюсь.Да и врач говори вообще это нежелательно,все таки ребенок маленький и непонятно как организм себя поведет.Что делать то ума не приложу,неделю вся на нервах!!!!

См-доктор! на войковской...шикарные детские врачи, мультики в кресле и т.д....мой только там не орет и не отбивается!
/>http://www.smdoctor.ru/detcskaya_klinika/detskii-stomatolog.html

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См-доктор! на войковской...шикарные детские врачи, мультики в кресле и т.д....мой только там не орет и не отбивается!
/>http://www.smdoctor.ru/detcskaya_klinika/detskii-stomatolog.html

Спасибо Рит,попробуем в выхи туда съездить.Он идет спокойно к стоматологу,но садиться в кресло и тут начинаеться. А дома его спрашиваешь пойдешь,он говорит да и едем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с СМ-доктором.Клиника супер.Отношение врачей отличное.Попробуйте,сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с СМ-доктором.Клиника супер.Отношение врачей отличное.Попробуйте,сходите.

Спасибо,просто еще возраст такой он не понимает,что будет небольно.Говорим говорим,всей семьей ходим,а рот не открывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рит,попробуем в выхи туда съездить.Он идет спокойно к стоматологу,но садиться в кресло и тут начинаеться. А дома его спрашиваешь пойдешь,он говорит да и едем спокойно.

как мой орал в обычной...втроем держали...а там в кресло сажают, мультик включают...жевачкой мажут и залепляют..можно цвет и вкус выбрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мой орал в обычной...втроем держали...а там в кресло сажают, мультик включают...жевачкой мажут и залепляют..можно цвет и вкус выбрать :)

В каком возрасте ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

года в 4 первый раз к ним попали

Записались на прием на пятницу,посмотрим.

Советы готова еще слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записались на прием на пятницу,посмотрим.

Советы готова еще слушать.

Я помню тоже истерики устраивала дикие у зубного, кусала врача за пальцы ( она сама конечно виновата была, орала на меня, чтоб я рот открыла). Мама нашла решение такое - обещала мне что-то очень заветное купить, если пойду лечить зубы и не буду там ее позорить. Незнаю конечно, в 3,5 прокатит ли, но можно попробовать, пообещать купить какую нибудь вкусняшку любимую, игрушку, или еще что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тоже истерики устраивала дикие у зубного, кусала врача за пальцы ( она сама конечно виновата была, орала на меня, чтоб я рот открыла). Мама нашла решение такое - обещала мне что-то очень заветное купить, если пойду лечить зубы и не буду там ее позорить. Незнаю конечно, в 3,5 прокатит ли, но можно попробовать, пообещать купить какую нибудь вкусняшку любимую, игрушку, или еще что-то!

Катерина обещали все что только можно было,что после зубного пойдем и купим все что он пожелает.Идем нормально к зубному,в предвкушении подарка,а там сидим и ничего уже ему не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина обещали все что только можно было,что после зубного пойдем и купим все что он пожелает.Идем нормально к зубному,в предвкушении подарка,а там сидим и ничего уже ему не нужно.

Да уж,вот это у него страх. Может как-то идти не прямо перед приемом, а за часик например. Пусть он там освоится, расслабится, с детками пообщается, посмотрит какие довольные выходят.Предупредите врача,что такая ситуация, пусть как-то расположит ребенка, поговорит с ним, пообщается, подарит что-нибудь(ну вы принесете подарок). Чтоб у него стимул был, рот - то открывать. Типа "Подарки, только хорошим деткам, кто ротик открывает"))Ну как-то так наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,вот это у него страх. Может как-то идти не прямо перед приемом, а за часик например. Пусть он там освоится, расслабится, с детками пообщается, посмотрит какие довольные выходят.Предупредите врача,что такая ситуация, пусть как-то расположит ребенка, поговорит с ним, пообщается, подарит что-нибудь(ну вы принесете подарок). Чтоб у него стимул был, рот - то открывать. Типа "Подарки, только хорошим деткам, кто ротик открывает"))Ну как-то так наверное...

Спасибо за совет,прихвачу подарочек с собой.

Мы с дочкой первый раз к зубному попали в 6 лет наверно,небольшой кариес был. А у сына прям беда с зубами какая-то,в смысле очень рано заболел. И главное не пойму почему испугался,до этого же не лечили,если б лечили то я бы поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободилось место на сегодня к 18-00,поедем.Держите за нас кулачки.Господи хоть бы его залечили,уже неделю не спим ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стоматолог могу посоветовать НИЧЕГО не обещать, никаких предварительных разговоров "больно- не больно", укольчик и т.д не вести. Дети отрабатывают обещанное по полной и испытывают подозрение, тк " бесплатно" подарки не раздают, значит, что-то нехорошее делать будут) Скажите, что идете зубик показать, потренируйтесь вместе рот открывать кто шире сможет и доктора удивит. А там будем надеяться, врачи уговорят и голову задурят) Сами главное не дергайтесь) Если есть возможность, не заходите в кабинет сами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как стоматолог могу посоветовать НИЧЕГО не обещать, никаких предварительных разговоров "больно- не больно", укольчик и т.д не вести. Дети отрабатывают обещанное по полной и испытывают подозрение, тк " бесплатно" подарки не раздают, значит, что-то нехорошее делать будут) Скажите, что идете зубик показать, потренируйтесь вместе рот открывать кто шире сможет и доктора удивит. А там будем надеяться, врачи уговорят и голову задурят) Сами главное не дергайтесь) Если есть возможность, не заходите в кабинет сами))))

Спасибо за совет,мы только про подарки обещали,дома рот открывает,все показывает,а там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, к сожалению. до сих пор боюсь.... хожу только в крайних случаях.. Страх ужасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, к сожалению. до сих пор боюсь.... хожу только в крайних случаях.. Страх ужасный...

А страх из-за чего возник? Сыну вообще ни разу просто не лечили,вот я и непойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, к сожалению. до сих пор боюсь.... хожу только в крайних случаях.. Страх ужасный...

и я так же.

Сын очень боялся лечить зубы. Когда был маленький, я сидела в кресле, он у меня на коленях и держала руки, чтобы он не размахивал, когда врач работает, врач плела ему что-то про жевачку, муж или бабушка стояли напротив и чуть ли не фокусы показывали.

Последние несколько зубов ему удалили, т.к. они были в плохом состоянии и уже меняются на коренные.

Против удаления он ничего не имеет, боится только лечить.

За зуб - выпавший или удаленный гномики приносят подарок.

Ребенок мне тоже советует, если выпадет зуб, заказать себе что-нибудь у гномов: новую машину или новый мобильный.

Я сказала, что закажу у гномов имплант, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страх из-за чего возник? Сыну вообще ни разу просто не лечили,вот я и непойму.

из - за того что мне лет 10 назад вырвали нерв без наркоза... как вспомню так вздрогну!!!

перед свадьбой ходила в платную клинику (муж отвел за руку), Я тряслась как липка, врачу обещала, ходить, но так второй раз не пришла... Хоть и не больно было, все равно боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из - за того что мне лет 10 назад вырвали нерв без наркоза... как вспомню так вздрогну!!!

перед свадьбой ходила в платную клинику (муж отвел за руку), Я тряслась как липка, врачу обещала, ходить, но так второй раз не пришла... Хоть и не больно было, все равно боюсь...

аналогично. Только я нашла врача у которой сейчас лечу зубы и довольно удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что в малышовом возрасте ходили только на осмотр, но на прочие процедуры, такие как взятие крови из пальца, либо вены, прививки и тд и тп.

Я ему все честно накануне описывала, что будут делать, рассказывала в подробностях. В результате, вечером он рыдал у меня на плече, но на следующий день был абсолютно спокоен. Если же накануне не было "страшных сказок на ночь", то в кабинете - хоть святых выноси :helpsmilie:

Практиковать "страшилки" мы начали после года, когда однажды в прививочной он устроил "кузькину мать"

Подарками никогда не поощряли, за нормальное поведение в поликлинике

Как универсальный совет не порекомендую, тк все детки разные :nyam:

Как стоматолог могу посоветовать НИЧЕГО не обещать, никаких предварительных разговоров "больно- не больно", укольчик и т.д не вести. Дети отрабатывают обещанное по полной и испытывают подозрение, тк " бесплатно" подарки не раздают, значит, что-то нехорошее делать будут) Скажите, что идете зубик показать, потренируйтесь вместе рот открывать кто шире сможет и доктора удивит. А там будем надеяться, врачи уговорят и голову задурят) Сами главное не дергайтесь) Если есть возможность, не заходите в кабинет сами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор боюсь зубного, и порой сама не могу рот открыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...