Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Квартира и лабрадор


Юлияя

Рекомендуемые сообщения

Лабрадор палевый 1.5 года, кобель.

Расскажите пожалуйста как вы содержите чистоту в квартире имея лабрадора. Я его чешу фурминатором и пухадеркой, моемся после каждой прогулки если грязь, блох у нас слава богу нет (не климат для них).И все равно ковры в шерсти постоянно еще и не вытащишь эту шерсть из них, но если удалось то на 3 часа и хоть заново начинай, одежда вся в шерсти, хоть чисть хоть не чисть пройдешься по кв и опять в шерсти. Говорят часто с мылом не мыть, а как не мыть если он оботрется об тебя и на черных штанах белое пятно остается ,как на работу собираться хоть не подпускай его к себе. Сняла ковры в стирку, ну думаю хоть легче пол убирать будет, да не тут то было. Теперь все в песке, пол мою по три раза на день и постоянно куча песка (собаку после прогулки мою) и шерсти вместе .Боже мой неужели так у всех и всегда. Собаку любим естественно не куда не отдадим. Просто хочется пообщаться на эту тему с владельцами лабров. А еще в доме ребенок 4 месяца, как он поползет мне даже страшно подумать. В общем не лабрадор у нас живет, а мы у лабрадора ;))

Пишите как вы справляетесь с этой прелестью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Шо Вы мылом то моете?Попробуйте порошком стиральным..........

По делу: Пылесос,мокрая тряпка,скотч для очистки одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор палевый 1.5 года, кобель.

Расскажите пожалуйста как вы содержите чистоту в квартире имея лабрадора. Я его чешу фурминатором и пухадеркой, моемся после каждой прогулки если грязь, блох у нас слава богу нет (не климат для них).И все равно ковры в шерсти постоянно еще и не вытащишь эту шерсть из них, но если удалось то на 3 часа и хоть заново начинай, одежда вся в шерсти, хоть чисть хоть не чисть пройдешься по кв и опять в шерсти. Говорят часто с мылом не мыть, а как не мыть если он оботрется об тебя и на черных штанах белое пятно остается ,как на работу собираться хоть не подпускай его к себе. Сняла ковры в стирку, ну думаю хоть легче пол убирать будет, да не тут то было. Теперь все в песке, пол мою по три раза на день и постоянно куча песка (собаку после прогулки мою) и шерсти вместе .Боже мой неужели так у всех и всегда. Собаку любим естественно не куда не отдадим. Просто хочется пообщаться на эту тему с владельцами лабров. А еще в доме ребенок 4 месяца, как он поползет мне даже страшно подумать. В общем не лабрадор у нас живет, а мы у лабрадора ;))

Пишите как вы справляетесь с этой прелестью:)

Вы хотите шерсть отмыть мылом? :nono:

А ковры мы еще и меняем-выбрасываем раз в 2 года-пахнут...псинкой :blush2: И вещи черные не носим :gleam:

Если так линяет сильно-ищите причину.Хотя может быть просто разница в восприятии-кому и две волосинки-ШЕРСТЬ :dntknw:

А за ребенка порадуйтесь-ему с собакой расти! :rolleyes: Это не каждому выпадает...Просто относитесь ко всему проще-не надо зацикливаться на стерильности...все должно быть в меру.

Изменено пользователем НЕПЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Вы хотите сказать что у Вас нет таких проблем?

Просто не заморачиваемся. Хотя не скажу, что у меня грязно (4 собаки), скорее, наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Но мылом я собак не мою.И вообще стараюсь их мыть только по мере необходимости.А не просто для того,чтоб наша одежда не пачкалась.

У всех такие проблемы есть.Вы не одиноки.

Если большая квартира-купите робот пылесос.Какая никакая помощь,кто покупал отзывы были хорошие.

Фурминатор очень помогает,но все равно шерсть будет.И песок будет.С собакой же по улице гуляете,а не по музею.

Зато ребенок счастливый.Растет с собственной собакой.))))))))

Кстати у моей дочери тут в институте подруга поинтересовалась,как она ходит в черных вещах и нет шерсти вообще на вещах.Ответ прост,стотчем каждое утро ,моя дочь наяривает одежду :lol2: :lol2: :lol2: )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть Вы хотите сказать что у Вас нет таких проблем?

Да есть,конечно.Проблем нет только от игрушек.

Как относиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мылом я его не мою я все прекрасно понимаю приобретаются все нужные средства по уходу. Я имею в виду что если его не мыть с шампунью для собакхотя бы 1 раз в 2 недели ,то его шерсть быстро жирнеет и это то что остается на штанах белыми пятнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет мылом я его не мою я все прекрасно понимаю приобретаются все нужные средства по уходу. Я имею в виду что если его не мыть с шампунью для собакхотя бы 1 раз в 2 недели ,то его шерсть быстро жирнеет и это то что остается на штанах белыми пятнами.

Что-то у вас не то со здоровьем. Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневная уборка помогает поддерживать чистоту. Какое-то количество шерсти всё равно есть, конечно, никуда от этого не деться. Одежду подбирайте в тон собаке - поможет :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере возможности пылесосю всю квартиру каждый день, кухня стабильно раз, а то и два в день. в принципе, меня не напрягает

а шерсть, иногда только, когда одену что-нить, а это колется, тогда я ругаюсь про себя тихонько :ranting::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Но мылом я собак не мою.И вообще стараюсь их мыть только по мере необходимости.А не просто для того,чтоб наша одежда не пачкалась.

У всех такие проблемы есть.Вы не одиноки.

Если большая квартира-купите робот пылесос.Какая никакая помощь,кто покупал отзывы были хорошие.

Фурминатор очень помогает,но все равно шерсть будет.И песок будет.С собакой же по улице гуляете,а не по музею.

Зато ребенок счастливый.Растет с собственной собакой.))))))))

Кстати у моей дочери тут в институте подруга поинтересовалась,как она ходит в черных вещах и нет шерсти вообще на вещах.Ответ прост,стотчем каждое утро ,моя дочь наяривает одежду :lol2: :lol2: :lol2: )))))

Зачем скотч?) есть спец. Ролики для одежды-эффективней, проще и удобней;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас не то со здоровьем. Чем кормите?

Кормлю натуралкой,крупы это рис и гречка на остальное расстройство ЖКТ,мясное это в основном оленина вареная ,на сырое тоже не однородный стул становится.добавки были витамины 8 в 1 но сейчас в основном только титбит мясокостная мука даю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой,крупы это рис и гречка на остальное расстройство ЖКТ,мясное это в основном оленина вареная ,на сырое тоже не однородный стул становится.добавки были витамины 8 в 1 но сейчас в основном только титбит мясокостная мука даю .

Ой...срочно в темы по кормлению. Выделенное - убрать из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю натуралкой,крупы это рис и гречка на остальное расстройство ЖКТ,мясное это в основном оленина вареная ,на сырое тоже не однородный стул становится.добавки были витамины 8 в 1 но сейчас в основном только титбит мясокостная мука даю .

Вам надо кардинально пересмотреть рацион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабр палевый, шампунем мыла раза 4-5 за полтора года. Ну лапы и пузо локально не в счет. И то, мыла не для обезжиривания шерсти, а по причине ныряний в болото и ему подобные лужи, когда он масть менял кардинально. Никогда никаких пятен жира(если только не вытирать грязнонаевшуюся рожу подошел)не оставлял, даже слюнями не пачкает, слюнные железы далеко расположены, вообще всегда пасть сухая. Одежды черной 90 процентов.

Пол - лучше такой резиновой самоотжимающейся шваброй-губкой, паласы - пылесосом с турбощеткой, одежду - валиками или скотчем и дома, и на работе, ибо подлец может в мое отсутствие водительское сиденье прихватизировать. И главное, саму собаку - фурминатором.

ПыСы, и все равно не поможет , все в шерсти, включая еду. Я у кого-то тут реплику подсмотрела, что это приправа, так сама теперь и говорю.

А главный дружеский совет - забейте, немного грязи ни одному ребенку не повредило, глистогонить только не забывайте (обоих).

Кто-то хорошо сказал

"Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два". Я думаю, собаку легко к детям отнести можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...срочно в темы по кормлению. Выделенное - убрать из рациона.

почему Вы так против титбит мясокостная мука?

ПыСы, и все равно не поможет , все в шерсти, включая еду. Я у кого-то тут реплику подсмотрела, что это приправа, так сама теперь и говорю.

Да насчет приправы это точно :)) мне все равно а муж кривляется но пока молчит:)

Пока его только расстраивают его шерстяные носки и подштаники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион менять однозначно.

С шерстью спасаемся как и все - хороший пылесос, влажная уборка и ролик для одежи и собаки не вертятся под ногами, когда собираюсь куда-то.

с песком - вот недавно столкнулась с этим. В итоге поборола - 2мя ковриками возле двери для обуви и для тех кто только вошел и собак не запускаю в квартиру пока не протру лапы тряпкой (тряпкой так: по очереди протию каждую лапу у порога и чистой она уже переноситься в квартиру за порог, а не остается перед дверью, у нас там тоже песка валом) каждую прогулку. Песка нет. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не заморачиваемся. Хотя не скажу, что у меня грязно (4 собаки), скорее, наоборот.

4 собаки в квартире? :) Расскажите как Вы наводите чистоту.Как поддерживаете ее?

Я представляю четверо пришли с прогулки искупавшись во всех болотах по пути :)За кого хвататься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаки сидят и ждут своей очереди, потом протирается место ожидния и тишина :dntknw: (у меня трое было :gleam:). Сейчас лвое сразу закидываются в ванную если надо помыть Если нет, протираю лапы и все.

Вычесываются/кормятмя/пояться так же в порядке очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рацион менять однозначно.

С шерстью спасаемся как и все - хороший пылесос, влажная уборка и ролик для одежи и собаки не вертятся под ногами, когда собираюсь куда-то.

с песком - вот недавно столкнулась с этим. В итоге поборола - 2мя ковриками возле двери для обуви и для тех кто только вошел и собак не запускаю в квартиру пока не протру лапы тряпкой (тряпкой так: по очереди протию каждую лапу у порога и чистой она уже переноситься в квартиру за порог, а не остается перед дверью, у нас там тоже песка валом) каждую прогулку. Песка нет. :gleam:

Тряпкой мне кажется вообще не вытереть нормально, я его всегда в ванну завожу. Так даже под проточной водой у него из лап между пальцев стока черной воды вытекает что приходится руками промывать каждый палец. А песок остается в шерсти на пузе на груди и не вымывается полностью .А когда высыхает осыпается в квартире.

Но у нас сейчас уже морозы песка не будет до мая месяца,а вот с шерстью продолжаем борьбу:)А как в ЦРС круглый год грязь ,это ДАА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака грязная ее однозначно ванну надо и пузо мыть сильной струей воды и выполаскивать руками.Если вы считаете, что она остается - оставляете собаку до высыхания в одной комнате - расчесываете щеткой и потом убираете только одну комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака грязная ее однозначно ванну надо и пузо мыть сильной струей воды и выполаскивать руками.Если вы считаете, что она остается - оставляете собаку до высыхания в одной комнате - расчесываете щеткой и потом убираете только одну комнату.

Да кстати вариант даже не подумала об этом:) Обычно вылетает из ванной и погнал носится,валятся,крутиться по хате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От песка на пузе спасает комбинезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...