Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака кусается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Собака - кобель 1 год 8 месяцев. Золотистый ретривер. Подбирает на улице, я пытаюсь вытащить из пасти - он меня кусает, причем очень сильно и больно.

Начинаю ругать - он начинает чуть ли ни кидаться на меня, рычит, пытается укусить.

Как быть? У меня уже все руки искусаны (((

А дома он очень миролюбивый. Чашку с едой можно забрать - не укусит. Но вот если и дома кость грызёт - не отдает, рычит, пытается укусить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот..Меня тоже советы очень интересует.Ситуация очень похожа.. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласить инструктора по коррекции агрессивного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласить инструктора по коррекции агрессивного поведения.

приглашали - занимались

занимались в детстве (ему было 6 месяцев) - инструктор сказала - агрессивный (он кусался в детстве и не слушался)

но курс окд прошли и агресии больше не было.

потом занимались в 1 год и 2 месяца (занимались ещё раз потму что он только на поводке слушался)

при отработки команды "Рядом" он инструктора укусил

отреагировать она не успела - укус был сильный

после она опять делала упражнение на команду "Рядом" - он опять хотел цапнуть - тут она уже готова была - подвесила его на одной руке на удавке - он висел, пыхтел, рычал минуты 2 - потом утих

и так 2 раза было

инструктор мне сказала - так и надо его подвешивать когда он пытается укусить - сказала имне самой его надо на мест поставить.

Проблема вот в том что он весит 38 кг - я физически не подниму его

и я честно говоря боюсь его так подвешивать - я вообще его начала боятся (((((

и что же теперь так всегда и будет ???

перевоспитать уже нельзя ?

очень хочу добрую собаку, ласковую - поэтому такую породу и выбрала.

К тому же хотим детей - за них страшно (((

Изменено пользователем Ольга Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пригласить инструктора по коррекции агрессивного поведения.

Да это не агрессия, это отсутствие достаточного количества волшебных пенделей. Рыкнул- как дала по морде сапожищем и все- рыки прекратятся.

инструктор сказала - агрессивный (он кусался в детстве и не слушался)

но курс окд прошли и агресии больше не было.

Ну и инструктор.. тоже мне- щенок кусается, значит агрессивный. Прошли послушку и кусаться перестал.. Вот вам и ответ. Распустили кобла, вот он и ни во что вас не ставит. Чо хочет, то и делает. Послушка + пендели и будет вам щасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не агрессия, это отсутствие достаточного количества волшебных пенделей. Рыкнул- как дала по морде сапожищем и все- рыки прекратятся.

Ну и инструктор.. тоже мне- щенок кусается, значит агрессивный. Прошли послушку и кусаться перестал.. Вот вам и ответ. Распустили кобла, вот он и ни во что вас не ставит. Чо хочет, то и делает. Послушка + пендели и будет вам щасте.

А чем его бить не подскажите ?

Рукой вроде нельзя и поводком тоже

И куда бить?

Боюсь ему что нибудь повредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем его бить не подскажите ?

Рукой вроде нельзя и поводком тоже

И куда бить?

Боюсь ему что нибудь повредить

Без фанатизма))) У меня кобла приходит в чувство, когда я его ладошкой сверху по морде хлопаю. Звучно так получается... А если совсем достанет, могу и ( если обувь не супер тяжелая) пинка дать. А вообще, если бы на меня собака рыкнула, я бы мало думала, чем и куда бить. Главное не повредить ( не бить под живот ногой, например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем его бить не подскажите ?

Рукой вроде нельзя и поводком тоже

И куда бить?

Боюсь ему что нибудь повредить

Волшебные пендели еще нужно уметь правильно, вовремя и дозировано раздавать.

Лучше просто сменить инструктора + больше самостоятельных занятий на послушание с поощрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма))) У меня кобла приходит в чувство, когда я его ладошкой сверху по морде хлопаю. Звучно так получается... А если совсем достанет, могу и ( если обувь не супер тяжелая) пинка дать. А вообще, если бы на меня собака рыкнула, я бы мало думала, чем и куда бить. Главное не повредить ( не бить под живот ногой, например).

Спасибо

Просто я его боюсь в этот момент, даже подойти страшно, ни то чтобы ударить

вот сегодня опять укусил - когда вытаскивала кость - укусил левую руку, когда по морде ударила - укусил за правую

я его поводком начала лупить - он начал огрызаться, рычать, пытался прыгнуть и укусить - я испугалась - домой сразу пошли - дома я на него намордник одела и сняла только через 15 минут.

сегодня кормить вообще не буду.

А может кто нибудь знает - неужели так будет всегда?

Изменено пользователем Ольга Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Просто я его боюсь в этот момент, даже подойти страшно, ни то чтобы ударить

вот сегодня опять укусил - когда вытаскивала кость - укусил левую руку, когда по морде ударила - укусил за правую

я его поводком начала лупить - он начал огрызаться, рычать, пытался прыгнуть и укусить - я испугалась - домой сразу пошли - дома я на него намордник одела и сняла только через 15 минут.

сегодня кормить вообще не буду.

А может кто нибудь знает - неужели так будет всегда?

И не кормить. И никому другому не давать его кормить. Пусть знает, что кормите его только Вы. Захотели- дали поесть, не захотели- не дали. Бояться нельзя. Бить собаку можно только, если абсолютно нет страха. Они его на раз чувствуют. Не бейте рукой и поводком, раз так все у вас. Пинками. Заставляйте его лечь на землю. Дома и на улице спецом отбирайте все у него. Взял палку- отнимите, понесите и снова ему отдайте. И так далее. Уххх... мне б такого- я б вылечила...

Дома- следить, чтоб никаких диванчиков, минимум ласки. В двери- только Вы вперед, кушать только первыми- пусть видит, что вы первыми едите. Прыгать на себя от радости не давать- жестко пресекайте.

Это может продолжаться и всю жизнь, и даже стать много хуже. А может и через неделю почти уйти. Все зависит от Вас. Ищите кинолога.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не кормить. И никому другому не давать его кормить. Пусть знает, что кормите его только Вы. Захотели- дали поесть, не захотели- не дали. Бояться нельзя. Бить собаку можно только, если абсолютно нет страха. Они его на раз чувствуют. Не бейте рукой и поводком, раз так все у вас. Пинками. Заставляйте его лечь на землю. Дома и на улице спецом отбирайте все у него. Взял палку- отнимите, понесите и снова ему отдайте. И так далее. Уххх... мне б такого- я б вылечила...

Цукер, спасибо за ответы.

Вот кстати по поводу палки - он её не отдаёт, убегает сразу, поймать практически нереально. Как подходишь к нему, он начинает лаять. С мячиками таже история.

Отдает только за еду и то через раз.

Изменено пользователем Ольга Шерги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебные пендели еще нужно уметь правильно, вовремя и дозировано раздавать.

Лучше просто сменить инструктора + больше самостоятельных занятий на послушание с поощрением.

Кирилл. Я не влезаю, потому как понимаю, что к двум годам что получилось - то получилось. К сожалению.

Пендели? :gleam:

........................................

Автору. Если есть желание -позвоните мне вечерком. Тел. у меня на сайте. Попробую вас "вырулить".

Уххх... мне б такого- я б вылечила...

Уххх... мне б такой уверенности. Цены бы мне не было, это факт.

Тань, вот таких "ухххтастых" отсылать на "лечение" к вам? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл. Я не влезаю, потому как понимаю, что к двум годам что получилось - то получилось. К сожалению.

Пендели? :gleam:

........................................

Автору. Если есть желание -позвоните мне вечерком. Тел. у меня на сайте. Попробую вас "вырулить".

Уххх... мне б такой уверенности. Цены бы мне не было, это факт.

Тань, вот таких "ухххтастых" отсылать на "лечение" к вам? :gleam:

Спасибо большое Нечаева и Ко.

Сегодня позвоню в районе 19.00 по Москве можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, вот таких "ухххтастых" отсылать на "лечение" к вам? :gleam:

Да повидали мы таких. Они в основном только с хозяевами такие борзые. А как только мамка уходит, что то сразу охота рыкать пропадает. А если еще мужа моего увидят, то вообще к земле припадать начинают заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Нечаева и Ко.

Сегодня позвоню в районе 19.00 по Москве можно ?

Да, вполне. Я буду дома. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что к двум годам что получилось - то получилось.

кобелю тока 1,8. Это еще пластилин. Есть еще пара-тройка месяцев. Все можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да повидали мы таких. Они в основном только с хозяевами такие борзые. А как только мамка уходит, что то сразу охота рыкать пропадает. А если еще мужа моего увидят, то вообще к земле припадать начинают заранее)))

Тань, повидать - это не значит - сделать.

Я тож, типа, повидала...

" Я знал взрослых. Я видел их совсем близко. Но, признаться, не стал думать о них лучше"...

Насчет вашего мужа - :dntknw: От него волком пахнет? Или молнии из глаз? Почему собаки припадают-то?

Если серьезно, то повторюсь - " Мне бы такой уверенности. Цены бы не было точно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем большое за участие !!!

Очень хочу решить эту проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не агрессия, это отсутствие достаточного количества волшебных пенделей. Рыкнул- как дала по морде сапожищем и все- рыки прекратятся.

Бывают собачки, которых пендали провоцируют на еще бОльшую агрессию. У нас был кламбер, который, получив по морде сапожищем, шел в бой. По-взрослому так, без шуточек. Так что я бы не решилась воплощать в жизнь такие методы воспитания, без опытного кинолога рядом и при том, что хозяйка и так не уверена в своих силах. Дело может плохо кончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают собачки, которых пендали провоцируют на еще бОльшую агрессию. У нас был кламбер, который, получив по морде сапожищем, шел в бой. По-взрослому так, без шуточек. Так что я бы не решилась воплощать в жизнь такие методы воспитания, без опытного кинолога рядом и при том, что хозяйка и так не уверена в своих силах. Дело может плохо кончиться.

Данной конкретной хозяйке самой уже вряд ли справиться. И рекомендации по телефону ей тоже вряд ли помогут. Только опытный кинолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вам знать, что я сделала, а что нет? Или Вы считаете, что исключительно у Вас все получается? Справиться именно с такой собакой проблем не вижу. Тем паче, что это по сути еще почти щен-наглота.

Ведете себя просто некрасиво, цепляетесь без дела ко всему, что я пишу. Ну не только Вам дано уметь общаться с собаками- это так нестерпимо?

Таня, вы, видимо, НЕвнимательно читаете. Я написала - МНЕ БЫ ТАКОЙ УВЕРЕННОСТИ....

Я, например, не считаю, что в 1год и 8 собака - пластелин, и что сделать ее можно. Вы не видите проблем, а я вижу.

Так кто из нас считает, что у него ВСЕ получается?

Я что то путаю?

Вы сейчас нападаете, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, вы, видимо, НЕвнимательно читаете. Я написала - МНЕ БЫ ТАКОЙ УВЕРЕННОСТИ....

Я, например, не считаю, что в 1год и 8 собака - пластелин, и что сделать ее можно. Вы не видите проблем, а я вижу.

Так кто из нас считает, что у него ВСЕ получается?

Я что то путаю?

Вы сейчас нападаете, вам не кажется?

Нет, мне не кажется. Мне приходится в последнее время встречать все чаще именно таких собак. И никакой агрессией тут даже и не пахнет. Вовремя не пресекли- вот и результат. И в 1,8 вернуть все можно, и не очень трудно. А вот после 3 лет я бы и браться не стала- нудно, долго и не факт, что стойким результат будет. Мне кажется, Ольга, что пора уже зарывать топор войны. Давайте как нормальные кобели хотя бы- просто мирно расходиться.

Вы считаете так, я считаю по другому. Общение с собаками дает такую возможность. У всех разный подход. Вы кликером дрессируете, мне он не нравится. И так далее. И никто не прав. И выпячиваться не нужно. Если я пишу, что с чем то могу справиться- значит так и есть. В противном случае, я бы промолчала. С какой стати Вы ставите это под сомнение?

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данной конкретной хозяйке самой уже вряд ли справиться. И рекомендации по телефону ей тоже вряд ли помогут. Только опытный кинолог.

Именно поэтому считаю опасным советовать хозяйке применять силовые методы, не вникнув в ситуацию. Никто же не знает, может там действительно распущенный наглый кобель, который никогда не получал по ж за свои выходки, а может и серьезный агрессор с психикой набекрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем !!!

Буду опять искать кинолога.

Очень хочу оставить у себя собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фанатизма))) У меня кобла приходит в чувство, когда я его ладошкой сверху по морде хлопаю. Звучно так получается... А если совсем достанет, могу и ( если обувь не супер тяжелая) пинка дать. А вообще, если бы на меня собака рыкнула, я бы мало думала, чем и куда бить. Главное не повредить ( не бить под живот ногой, например).

вы меня простите, я влезу :)

я не гуру, нет. будем считать, что я просто тупенький юзер, да.

Татьяна, вы понимаете, что каждый инструктор воленс ноленс несет ответственность за свои советы.

- человек, давший пинка, может вполне получить назад только часть ноги ;)

- собака может двинуться кукушкой в результате неверной коррекции

да много еще чего...

ну, это я так, просто языком ляпаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...