Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нет аппетита


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Мару 1 год и 1 месяц, стала замечать, что аппетит испортился, сначала стал не доедать корм, по чуть чуть,но оставит.

И вот второй день уже, к миске подойдет посмотрит,уходит, предлагая с рук, съест пару гранул и все...проходит пять минут, подходит, начинает есть, но без особого энтузиазма, и опять оставляет четверть нормы...

В остальном никаких изменений, стул оформлен, моча светлая, все как обычно. Пьет столько же, весел бодр, носится как электровеник, температура в норме, меряю два-три раза в день (последние два дня).

Вроде где то читала, что с взрослением аппетит может испортится....да и у знакомых лабруша, тоже с взрослением,то поест, то посидит подождет, потом съест (абсолютна здорова)

Но моя шилопопость,как то уж резко стал так себя вести!при том, что вкусняшки ест, у стола пытается клянчить...

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Мару 1 год и 1 месяц, стала замечать, что аппетит испортился, сначала стал не доедать корм, по чуть чуть,но оставит.

И вот второй день уже, к миске подойдет посмотрит,уходит, предлагая с рук, съест пару гранул и все...проходит пять минут, подходит, начинает есть, но без особого энтузиазма, и опять оставляет четверть нормы...

В остальном никаких изменений, стул оформлен, моча светлая, все как обычно. Пьет столько же, весел бодр, носится как электровеник, температура в норме, меряю два-три раза в день (последние два дня).

Вроде где то читала, что с взрослением аппетит может испортится....да и у знакомых лабруша, тоже с взрослением,то поест, то посидит подождет, потом съест (абсолютна здорова)

Но моя шилопопость,как то уж резко стал так себя вести!при том, что вкусняшки ест, у стола пытается клянчить...

Может дело в корме?

Чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в корме?

Чем кормите?

Дело не в корме... Если со здоровьем все в порядке, то это проверка хозяев на "вшивость", чем больше будете прыгать вокруг, тем больше будет проблем с аппетитом. Миску поставили, 5 минут, не съел, убрали, оставляет - в следующий раз кладете меньше. Почитайте здесь много подобных тем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы у врача не были,анализы не сдавали, но внешне все ок,никаких изменений.

корм Ардэн Грендж, мы на нем недавно, но он ему понравился больше, чем предыдущий, прям вкуно кушал, а щас вот так...

может правда выкабенивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм Ардэн Грендж, мы на нем недавно,

Кормила АГ. Два мешка собака съела с апптетитом, на 3 мешке началась такая свистопляска. Поменяли корм, все ок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила АГ. Два мешка собака съела с апптетитом, на 3 мешке началась такая свистопляска. Поменяли корм, все ок :thumbup:

А сколько мешков нового корма уже съели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в корме... Если со здоровьем все в порядке, то это проверка хозяев на "вшивость", чем больше будете прыгать вокруг, тем больше будет проблем с аппетитом. Миску поставили, 5 минут, не съел, убрали, оставляет - в следующий раз кладете меньше. Почитайте здесь много подобных тем...

Есть у меня один экземпляр, для нее это правило не подходит :helpsmilie:

Голодует неделями, толку нет. начинаешь кормить съедает совсем маленько в сутки грамм 200 максимум.

Сдавали анализы собака здорова :dntknw:

Для твердолобых может есть другое правило?

Изменено пользователем Ухтышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня один экземпляр, для нее это правило не подходит :helpsmilie:

Голодует неделями, толку нет. начинаешь кормить съедает совсем маленько в сутки грамм 200 максимум.

Сдавали анализы собака здорова :dntknw:

Для твердолобых может есть другое правило?

Голодает - прямо реально? Или всусняшечки, подбирашечки? Есть упорные собаки, наверно стоит все же переломить (и возможно кто-то все же подкармливает собачку, потому как обычно всем жалкооо - она так смотрит)... Еще помогает конкуренция, даже с довольно упорными экземплярами. К нам в прошлом году так братик приехал в гости, тоже артачился с едой, в итоге пару раз съели голодные товарищи его порцайку, все как рукой сняло - насыпаешь миску из рук выбивает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голодает - прямо реально? Или всусняшечки, подбирашечки? Есть упорные собаки, наверно стоит все же переломить (и возможно кто-то все же подкармливает собачку, потому как обычно всем жалкооо - она так смотрит)... Еще помогает конкуренция, даже с довольно упорными экземплярами. К нам в прошлом году так братик приехал в гости, тоже артачился с едой, в итоге пару раз съели голодные товарищи его порцайку, все как рукой сняло - насыпаешь миску из рук выбивает...

Ну 200гр. за сутки съест и все для нее она обожралась :thumbdown:

Вкусняшки если дать будет и возле стола попрошайничает. Не ее никто не подкармливает муж целый день на работе а я не даю :nono:

Конкуренцая тоже есть не помогает :sorry:

Она всегда так ест, если кто то подойдет к ее тарелке просто уйдет и спорить не будет.

В общем печальная печаль а не собака :doh: Кушаем Роялку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука? Молодая? У меня средняя тоже ела слабо, а сейчас после щенков метет только в путь, все время норовит у младшей своей дочи стырить еду... Тут видимо еще гормональное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука? Молодая? У меня средняя тоже ела слабо, а сейчас после щенков метет только в путь, все время норовит у младшей своей дочи стырить еду... Тут видимо еще гормональное...

Ага сука, 17 месяцев. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история как и у ТС.

Едим корм ПРО ПАК, пару недель поел, а последнюю неделю бастует :ranting:

Вечером что бы накормить эту заразу, муж встает на четвереньки у миски и делает вид что ест его корм, Хан тут же подбегает к миски... отталкивает мужа и начинает есть.....вот так они оба стоят у миски друг друга отталкивают, а я в это время стою и приговариваю "ОЙ какой корм вкусный, дадите мне то попробовать" ...вот такой цирк :doh::thumbdown:

Изменено пользователем Сахарок
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же история как и у ТС.

Едим корм ПРО ПАК, пару недель поел, а последнюю неделю бастует :ranting:

Вечером что бы накормить эту заразу, муж встает на четвереньки у миски и делает вид что ест его корм, Хан тут же подбегает к миски... отталкивает мужа и начинает есть.....вот так они оба стоят у миски друг друга отталкивают, а я в это время стою и приговариваю "ОЙ какой корм вкусный, дадите мне то попробовать" ...вот такой цирк :doh::thumbdown:

слушайте, ну что вы делаете?...

ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже аппетит плохой!! На миску некогда не набрасывается. Т. есть не стал набрасываться после полутора лет. Иногда неделю может съедать всего грамм 200 в день. Может есть какие-нибудь средства для аппетита? Пес здоров. И по поведению и по анализам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего тоже аппетит плохой!! На миску некогда не набрасывается. Т. есть не стал набрасываться после полутора лет. Иногда неделю может съедать всего грамм 200 в день. Может есть какие-нибудь средства для аппетита? Пес здоров. И по поведению и по анализам.

сколько нас оказывается много :doh:

Вот мой заморыш "поужинал" грамм 70 съела и сказала ой мать я наеласяяя :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читая форум, поняла, что эта проблема распространеная. Только это не успокаивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну что вы делаете?...

ужас

Еще какой :ranting:

Вчера вечером насыпала корма , у собаки ноль внимания, я погремела миской, не фига:doh: , убрала миску.....утром со словами Хан ешь ставлю миску.... подошел понюхал и ушел :dribble: , он чё не проголодался за ночь :ranting:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то они создают видимость конкуренции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой :ranting:

Вчера вечером насыпала корма , у собаки ноль внимания, я погремела миской, не фига:doh: , убрала миску.....утром со словами Хан ешь ставлю миску.... подошел понюхал и ушел :dribble: , он чё не проголодался за ночь :ranting:

Попробуйте кормить один раз в день. На ночь. Для собак это вполне нормальный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм Ардэн Грендж, мы на нем недавно, но он ему понравился больше, чем предыдущий, прям вкуно кушал, а щас вот так...

может правда выкабенивается...

Кормила АГ. Два мешка собака съела с апптетитом, на 3 мешке началась такая свистопляска. Поменяли корм, все ок :thumbup:

C тем же кормом и та же история (( Сначала ели только за ушами трещало, потом ковырялись в миске и побирались у холодильника, и, наконец отказались есть на отрез. Три дня голодал, мы не выдержали и заказали другой корм. Ест его нормально. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня голодал, мы не выдержали и заказали другой корм. Ест его нормально. :dntknw:

А какой, если не секрет? :blush2:

Мы ПРО ПАК отказываемся есть, думаю, что ему купить :hmm: , хотела Голден Игл, но цена для меня кусучая,может Еканубу лабрадор-ретривер, интересно он вкусный :dribble:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кормить один раз, то норма корма должна быть какая? Как за весь день? Или половинная?

И еще вопрос. Возможно, что у кобелей это реакция на запах течных сук. У нас сейчас не у одного моего кобеля такая реакция ( и знаю эту девочку текущую) А весною, когда массовая течка, апетит теряют много кобелей. Судя по рассказам собачников. При чем. это не зависит от того развязан кобель или нет. Может в это время поможет какое нибудь успокаивающее? Кот баюн например?

А какой, если не секрет? :blush2:

Мы ПРО ПАК отказываемся есть, думаю, что ему купить :hmm: , хотела Голден Игл, но цена для меня кусучая,может Еканубу лабрадор-ретривер, интересно он вкусный :dribble:

Смена корма помогает только съест первых два мешка! А потом опять то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена корма помогает только съест первых два мешка! А потом опять то же самое.

у нас сейчас 5, ест с аппетитом (Флатазор с уткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я меняла корма. Он съест мешка 2-3 и опять отказ. Я их (корма) поменяла несколько. Экануба, Хилс,Стаут,Роял Канин. сейчас ест Бозиту. менять на следующий уже не хочу, потому что все повторяется. Пса обследовала в несколько клиниках. Сдавала кровь клинику, биохимию, кал. Делала УЗИ. Врачи сначала , говорят Ну худоват. А потом отстаньте от собаки, у него такая конституция.

Вот такая история.. Я уже и себя ругаю. Может на прогулках ему даю маленькую нагрузку? Гуляю с ним обычно час утром, час вечером. Но часто еще и дневная прогулка. Половина прогулки гуляет на длинном поводке, половину бегает и играет с другими собаками. это маленькая физическая нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...