Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Загранпаспорт через интернет


Маша и Зольд

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите пожалуйста как оформить загранпаспорт через инет? Знаю что можно послать анкету и ещё какие-то дукументы на элктронную почту. Там назначают время получения паспорта. А если я из другого города, а живу в Москве? Как сделать чтобы не ездить несколько раз, только уже за получением? Сказали что есть единый портал на который приходят анкеты, а там уже рассылают по городам. Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зарегистрироваться на портале гос.услуг, прийдет пароль, и заполнять анкету на загранпаспорт, там фото еще помойму мы отсылали, потом пригласят на определенный день в УФМС (что-то около недели проходит), и все ждете паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зарегистрироваться на портале гос.услуг, прийдет пароль, и заполнять анкету на загранпаспорт, там фото еще помойму мы отсылали, потом пригласят на определенный день в УФМС (что-то около недели проходит), и все ждете паспорт

Спасибо. А сайтик дайте пожалуйста. А поеду я его в свой город получать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно зарегистрироваться на портале гос.услуг, прийдет пароль, и заполнять анкету на загранпаспорт, там фото еще помойму мы отсылали, потом пригласят на определенный день в УФМС (что-то около недели проходит), и все ждете паспорт

А это "почти нереально", там надо все о себе вносить и ИНН и СНИЛС и т.д...

У меня на ИНН пишут, что это не мой, хотя я на работу по нему устраивалась и т.д. Везде нормально, а тут не мой и все..у знакомой со Снилсом такая же беда была..В итоге самим быстрее..очередей сейчас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера подала заявление через портал госуслуги.ру

Сначала регистрировалась там, потом мне по почте прислали пароль для активации.

Зарегистрировала личный кабинет.

Запросила на работе копию трудовой.

Все данные внесла в заявление, все совпало.

Сканировала фото, которое делала при прошлом оформлении загранпаспорта.

Загрузила его в заявление.

И все, теперь жду, когда пригласят.

В отношении другого города - у меня дочь учится и живет в СПБ, а прописана в Воронеже. Она узнавала в УФМС, можно ли получить загранпаспорт, находясь в СПб. Ей ответили, что можно, только срок растянется месяца на четыре. Отдавать доки и получать паспорт она может в СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это "почти нереально", там надо все о себе вносить и ИНН и СНИЛС и т.д...

У меня на ИНН пишут, что это не мой, хотя я на работу по нему устраивалась и т.д. Везде нормально, а тут не мой и все..у знакомой со Снилсом такая же беда была..В итоге самим быстрее..очередей сейчас нет

Все было быстро, без очередей и ошибок, прямо порадовали:) Правда всем муж занимался, сайт помойму так и назывался госуслуги.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получала новый загран. паспорт прошедшей весной. Оформляла по-старинке. При мне народ приходил получать оформленные через госуслуги.ру без очереди. Так что, нужно пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло сообщение с сайта госуслуги.ру, что мое заявление принято к рассмотрению и меня пригласят в УФМС (сообщат дополнительно).

Итого: подала заявление на сайте 8.11, сегодня 11.11 - принято к рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал загранпаспорт в последнее время? Как это делается? Слышала, как-то в электронном виде можно послать анкету - а куда- в УФМС - они рассматривают заявки со всей Москвы или можно как-то послать прям в районный паспортный стол? Или можно и по старинке - приехать в паспортный стол и сдать документы лично? А где тогда брать анкету?

Надо маме делать и себе скоро новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и по старинке, самой все сдать, недавно делали паспорт, анкета здесь и вот сайт ФМС :) госулугами пока не пользовалась, только зарегистрировалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и по старинке, самой все сдать, недавно делали паспорт, анкета здесь и вот сайт ФМС :) госулугами пока не пользовалась, только зарегистрировалась

а анкета одна и та же? (у меня что-то на работе не получается открыть ту, что на сайе фмс и сравнить)- ее или послать на общий адрес ФМС (а куда они тогда пригласят?) или распечатать и отвезти в паспортный стол районный?

что то на гос услугах не могу найти замена ребенку загран паспорта

а че такое гос услуги?...так нашла, это сайт такой - буду изучать.

Это через сайт госуслуг делается? (паспорт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь всё равно придётся ехать в паспортный стол, чтобы сфотографироваться (на паспорт нового образца), и смысл тогда пользоваться этими госуслугами.ру? Там ещё и сайт тугой какой-то... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажете, пожалуйста, кто-нибудь получал загранпаспорт в последнее время? Как это делается? Слышала, как-то в электронном виде можно послать анкету - а куда- в УФМС - они рассматривают заявки со всей Москвы или можно как-то послать прям в районный паспортный стол? Или можно и по старинке - приехать в паспортный стол и сдать документы лично? А где тогда брать анкету?

Надо маме делать и себе скоро новый.

Я подала документы за один день.

насчет электоронного вида не знаю, я подавала все в бумажном, на собрание всех бумажек, заполнение анкет и фотографию ушло время с 9.00-15.30.)

Анкету Нового образца заполняешь по образцу(!) в инете (на сайте ФМС), распечатываешь в двух экземплярах, дальше как у меня было-заверяла в институте, он там же и проверяет все ли правильно оформлено, фотографируюсь, ксерокопирую обычный паспорт, оплачиваю 1400 рублей как госпошлину через автомат в сбербанке и со всеми этими бумагами(2 анкеты, ксерокопия паспорта,2 фотографии, квитанция(чек) за госпошлину, обычный паспорт и на всякий закончившийся загран) иду туда.Народу не так много.)

Если все верно, то все принимают и там тебя уже фоткают в биометрической кабинке(внимание! Не ржать когда девушка-робот елейным голосом попросит вас смотреть в объектив :doh: ) и через месяц можно идти за паспортом :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а анкета одна и та же? (у меня что-то на работе не получается открыть ту, что на сайе фмс и сравнить)- ее или послать на общий адрес ФМС (а куда они тогда пригласят?) или распечатать и отвезти в паспортный стол районный?

а че такое гос услуги?...так нашла, это сайт такой - буду изучать.

Это через сайт госуслуг делается? (паспорт)

Да через сайт госуслуг делает паспорт,там нужно зарегистрироваться и придет письмо на почту с номером активации,его нужно ввести и только тогда будет доступен сайт.(для оформления паспорта) Если еще сроки не поджимают,то через сайт очень удобно делать паспорт,они вызывают в определенный день и время и народу никого нет,а так кто приходит очереди приличные.(подружка неделю назад получала,у нее даже отдельный кабинет сделали кто по госуслугам)

Так ведь всё равно придётся ехать в паспортный стол, чтобы сфотографироваться (на паспорт нового образца), и смысл тогда пользоваться этими госуслугами.ру? Там ещё и сайт тугой какой-то... :thumbdown:

Смысл в том что без очереди,вызывают к определенному дню и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а куда туда идешь? в районный паспортный стол? А зачем им фотографии, если они все равно свои биометрические делают? И это уже прям новый биометрический паспорт на 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, а куда туда идешь? в районный паспортный стол? А зачем им фотографии, если они все равно свои биометрические делают? И это уже прям новый биометрический паспорт на 10 лет?

Фотки клеят на анкету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да через сайт госуслуг делает паспорт,там нужно зарегистрироваться и придет письмо на почту с номером активации,его нужно ввести и только тогда будет доступен сайт.(для оформления паспорта) Если еще сроки не поджимают,то через сайт очень удобно делать паспорт,они вызывают в определенный день и время и народу никого нет,а так кто приходит очереди приличные.(подружка неделю назад получала,у нее даже отдельный кабинет сделали кто по госуслугам)

Смысл в том что без очереди,вызывают к определенному дню и времени

а куда вызывают?

все время слежу, чтобы не оговориться - не сказать ветуслуги вместо госуслуги и ветпаспорт вместо загран :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый паспорт сроком 10 лет стоит 2500. Госпошлина(квитанция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас занимаюсь этим вопросом, по сути плюс один - без очередей.

У коллеги весь процесс от начала регистрации до получения паспорта занял 3 недели (паспорт старого образца), при условии, что у нас в 4 утра очередь занимают, то плюс "без очереди" - существенный такой плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две пиццот!!! Вот крохоборы! :doh:

зато сделал и на 10 лет забыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато сделал и на 10 лет забыл :)

это точно. А то тот, который на 5 реально можешь только 4,5 использовать, т.к. во многие страны не пускают, если срок паспотра истекает меньше нескольких месяцев. А потом снова здорова - заполняй эти анкеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...