Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте знакомиться Руслан и Бакс!=)


servak

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня ховут Руслан , а моего друга Бакс!76b6a752d7f8.jpg

В апреле месяце нашол его в лесу за Минском , привязаного к дереву, двое суток ходил проверять сидит ли он там ,а потом решил забрать ,после того как убедился что его всетаки не забыли...

Пёс сразу влился в семью как-будто он всегда у нас был.Очень хороший и дружелюбный пёс ,мы его все очень любим , до сих пор не пойму кто и за что с ним так поступили...

Но вот прошло время и у собаки нашлась проблема с тазобедренным суставом(снимок прилогается587c4efa99ee.jpg) .

Собака временами просто падает скулит , не может встать , сердце кровью обливается когда у него приступы случаются. Были у ветеренара , сказали что выличить не получится, временами будет лучше, временами хуже, выписали таблетки. Прошол месяц собаке стало только хуже, как мы поняли таблетки ему совсем не помогают...Может кто-то из Вас сталкивался с такой проблемой у собак , расскажите как лечили ,что делали?

Заранее спасибо Вам всем!И ещё раз Здраствуйте!!! :D

936f54ac05ec.jpg

eeaf1d8e9a3a.jpg

8b4de4043347.jpg

952d0f8a2cf8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, разместите снимок суставов вот здесь:
/>http://www.vethospital.ru/forum/viewforum.php?f=9

Это сайт хорошего ветеринара-ортопеда, он вам поможет определиться с диагнозом.

Только переснимите рентгеновский снимок не перед лампой, а на оконном стекле и при дневном свете. Качество будет лучше.

Не падайте духом. Здесь много таких, у кого у собанек проблемы с лапами. И все как-то потихонечку карабкаются, лачатся, пытаются обеспечить питомцам полноценную жизнь.

Вашему Баксу повезло, что у ему встретились ВЫ! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Завтро этим займусь.

Духом не падаю , просто хочу облегчить его боли. Он ещё маленький , ему играться хочется ,а не может....Хочу сделать так что-бы смог :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Руслан

надо в первую очередь похудить парня, он у вас залюбленный, а с такой проблемой суставной нужно очень внимательно следить за весом собаки, дабы не давать лишней нагрузки

и бегом к ортопеду, может еще все можно исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Вы герой, не сногие могут взять здоровую собаку, а Вы с проблемами собаньку взяли, да еще и помогаете ему. Я считаю, что у таких людей как Вы, в жизни должно всегда все хорошо!Не понимаю людей, которые берут щеночка, любят его, играют, заботятся, а потом вдруг у него возникают проблемы и он не нужен. Вот не могу я понять, их хоть убейте. Ну в самом крайнем случае, когда собака страдает, можно же усыпить, так мне кажется гуманней, а привязывать в лесу, обрекать на страдания и голодную смерть...Руслан Вы молодец, и я очень желаю чтобы Ваша собаня хоть как-то поправилась, думаю рядом с Вами у нее все получится!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, здравствуйте! Мы тоже минчане (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182).

Приятно познакомиться!

Вы - герой, я и не знала про такой случай в Минске, нет слов просто.. Пес у вас такой красивый, обалденный просто!

Теперь по сути: к какому врачу Вы обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.., бедненький.., выздоравливайте по-скорее! Очень красивый пес! Целуйте Бакса в нос, худейте и лечитесь! Держим за вас кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, здравствуйте! Мы тоже минчане (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182).

Приятно познакомиться!

Вы - герой, я и не знала про такой случай в Минске, нет слов просто.. Пес у вас такой красивый, обалденный просто!

Теперь по сути: к какому врачу Вы обращались?

И мне приятно! Был я в ДокторВете , проезд Подшипниковый 9 . Врачей было двое - Яроцкий А.Н. ,а второго к сожалению не могу разобрать фамилию на справке...

Всем Вам огромное спасибо за поддержку, будем стараться вылечиться до того времени пока уже совсем не останется вариантов...Об уссыплении и речи быть не может , я ему эту вторую жизнь подарил и я просто не могу её у него отобрать, конечно если сабакин совсем упадет , то только тогда...Чтобы уже не мучать его , да и самих себя. У меня раньше овчарка была , собака прожила у нас в домашних условиях 14 лет и для этого мы тоже все сделаем чтобы он прожил жизнь не меньше...

А теперь по делу . Скажите какой примерно должен быть у лабрика нормальный вес ? Просто он счас посажен на диету ,ну не худеть же нам до костей... :D

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь по делу . Скажите какой примерно должен быть у лабрика нормальный вес ? Просто он счас посажен на диету ,ну не худеть же нам до костей... :D

Заранее спасибо!

Взрослый кобель в зависимости от размеров и конституции может весить от 30 до 40 кг, есть экземпляры и покрупнее, конечно ))

Для того, чтобы установить нормальный вес именно для Бакса, нужно понять, насколько большой и крупный у него костяк. Измерьте его высоту в холке и обхват пясти. :hmm:

Вот тут, например, посмотрите как и что мерить.
/>http://retriever.com.ua/stranici_site/poleznoe_promeri_1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Бакс просто красавец-мужчина! Выздоравливайте и порадуйте нас еще фоточками! Мы-Аня и Рон,приятно познакомиться! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Руслан и Бакс, мы Марина и Елисей (Ирбис)! Бакс такая прелесть! Нет слов в адрес нелюдей....

Баксу повезло с Вами! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослый кобель в зависимости от размеров и конституции может весить от 30 до 40 кг, есть экземпляры и покрупнее, конечно ))

Для того, чтобы установить нормальный вес именно для Бакса, нужно понять, насколько большой и крупный у него костяк. Измерьте его высоту в холке и обхват пясти. :hmm:

Вот тут, например, посмотрите как и что мерить.
/>http://retriever.com.ua/stranici_site/poleznoe_promeri_1.htm

Он у нас большой довольно, сначало сами думали что это помесь , но сводил я его к заводчикам ,они сказали что чистый лабрик.

Если я правельно измерил , то в холке - 62+/- 2 см. , обхват пясти - 8см

Пока фоток не особо , как-нибудь устрою фотосесию , тогда выложу больше фоток.

А пока вот пару штук! :D

db3390538140.jpg

0761d0c41e0b.jpg

2c60c984cf11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас большой довольно, сначало сами думали что это помесь , но сводил я его к заводчикам ,они сказали что чистый лабрик.

Если я правельно измерил , то в холке - 62+/- 2 см. , обхват пясти - 8см

Пока фоток не особо , как-нибудь устрою фотосесию , тогда выложу больше фоток.

А пока вот пару штук! :D

0761d0c41e0b.jpg

судя по этой фотке обхват пясти у него не можт быть 8 см:lol2: там как минимум 14 см, Вы не там измерили просто

у моего кобла в холке тоже 62 и весит сиё окровище (когда в кондиции отличной) 38 кг

чтобы понять толстый или худо слегка нажимая на шкуру с двух сторон попробуйте найти ребра ( если при легком нажатии не прощупываются то надо худеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас большой довольно, сначало сами думали что это помесь , но сводил я его к заводчикам ,они сказали что чистый лабрик.

Если я правельно измерил , то в холке - 62+/- 2 см. , обхват пясти - 8см

Пока фоток не особо , как-нибудь устрою фотосесию , тогда выложу больше фоток.

Когда будете фотографировать, то снимите его стоя. А то лёжа не очень понятно, какие у него округлости )) и есть ли они вообще :blush2:

По этим фото мне ваш мальчик сразу показался довольно крупным. С нами на выгуле есть палевый лабр одного с вами размера в холке. Он весит 38 кг и выглядит не толстым, но довольно мощным.

Хотя, тут понимаете какая вещь ещё важна: соотношение мышечной и жировой массы. Два пёсика одной высоты и даже веса могут выглядеть совсем по-разному. У лабра должны хорошо прощупываться рёбра, когда он стоит. А сколько весит Бакс?

Пока писала своё сообщение - в тему ответили ))) прочитала предыдущее - мы прямо поём дуэтом ))):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело можете похудеть его до 35 кг. С учетом суставных проблем - он должен быть худоват (относительно выставочного стандарта).

Я слабо разбираюсь в ветеринарии.

Предполагаю, что у собаки дисплазия тазобедренного сустава.

В Москве собаку в таком случае показывают одному из ветеринаров-ортопедов (они поименно известны). Врач назначает либо консервативное лечение (уколы в сустав, уколы обычные, хондропротекторы) либо рекомендует операцию. После чего собаки живут достаточно полноценной жизнью. Правда, им надо избегать больших нагрузок (прыгать, беситься, много бегать), и при этом укреплять мышцы (дозированные прогулки, плавание). Конкретно что как - назначает врач. Пока не попадете на прием - ограничте большие нагрузки.

Если у Вас есть возможность приехать в Москву или Питер - то вопрос поиска врача решается достаточно просто. Еще есть хорошие ортопеду в Финляндии, возможно это ближе. Ну и надеюсь, минчане подскажут есть ли в Минске такие специалисты.

Удачи вам с Баксом! Лечите его, пусть поправляется! Спасибо что спасли собака! Он очень хорош собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по этой фотке обхват пясти у него не можт быть 8 см:lol2:

может и не там измерил , спорить не буду , а весит он у нас полтинник , но если как вы говорите стоя у него ребра прощупываются легко , получается что он не зажиревший...когда были у ветеринара он сказал скинуть до 45кг больше ненадо...

по внешнемо виду он не толстый ,я бы сказал...больше мощный.., знаете как у людей когда кость широкая.

П.с. вот полазил в интернете ,посмотрел что и как мерять.

Объем пясти – по нему можно судить о конституции и развитии скелета. Производится мягкой лентой, вокруг передней конечности под запястным суставом, в самом узком месте у пятого пальца. Выходит что она у него 8 см. , может вы хотели чтобы я пасть измерил...? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, обратитесь к ортопеду Чагодаеву Григорию Александровичу. Он наверное единственный проф ортопед в Минске, теперь практикует в своей клинике на Декабристов 33, кажется. Можете ему позвонить предварительно(я дам номер в личку). Думаю, грамотнее всего будет ему показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, обратитесь к ортопеду Чагодаеву Григорию Александровичу. Он наверное единственный проф ортопед в Минске, теперь практикует в своей клинике на Декабристов 33, кажется. Можете ему позвонить предварительно(я дам номер в личку). Думаю, грамотнее всего будет ему показать.

Буду Вам очень признателен ! Ну и спасибо конечно же!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не там измерил , спорить не буду , а весит он у нас полтинник , но если как вы говорите стоя у него ребра прощупываются легко , получается что он не зажиревший...когда были у ветеринара он сказал скинуть до 45кг больше ненадо...

по внешнемо виду он не толстый ,я бы сказал...больше мощный.., знаете как у людей когда кость широкая.

П.с. вот полазил в интернете ,посмотрел что и как мерять.

Объем пясти – по нему можно судить о конституции и развитии скелета. Производится мягкой лентой, вокруг передней конечности под запястным суставом, в самом узком месте у пятого пальца. Выходит что она у него 8 см. , может вы хотели чтобы я пасть измерил...? :hmm:

я спорить не буду что 8 но то что я вижу на фото пЯсть у него довольно крупная:dntknw:

да и сам паренек очень костистый, если можно сфоткаете его стоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Руслан и Бакс! Мы - Татьяна и Рон( RAFAEL SILVANO) Мы тоже из Минска. Бакс замечательный песthumbup.gif здорово что он нашел настоящего друга в вашем лице!!!!!!clap_1.gif Выздоравливайтеclap_1.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы хотели чтобы я пасть измерил...? :hmm:

:lol2: пасть у вас судя по фоткам тоже ну никак не 8 см )))) как-то же ей он 45 кило-то наел )) :mf_popcorn:

Мерить если что так: сажаете собакина, просите лапу (или сами берёте), сгибаете в суставе и между сгибом и 5 пальчиком меряете полный обхват лапы. 8 см ну никак не может быть, это "детский размер" ))) наверно будет не меньше 13-14 у Бакса, думаю. :hmm: а то и больше. У него такая башка костистая, ну не могут быть лапки такими миниатюрными ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе песа! Просто гигант я бы сказала)))такой класснючий, важный лежит! Вы молодец, выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, здравствуйте! Мы тоже минчане (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37182).

Приятно познакомиться!

Вы - герой, я и не знала про такой случай в Минске, нет слов просто.. Пес у вас такой красивый, обалденный просто!

Теперь по сути: к какому врачу Вы обращались?

Здравствуйте Руслан и Бакс, мы Марина и Елисей (Ирбис)! Бакс такая прелесть! Нет слов в адрес нелюдей....

Баксу повезло с Вами! Выздоравливайте!

Добрый день Руслан и Бакс! Мы - Татьяна и Рон( RAFAEL SILVANO) Мы тоже из Минска. Бакс замечательный песthumbup.gif здорово что он нашел настоящего друга в вашем лице!!!!!!clap_1.gif Выздоравливайтеclap_1.gifthumbup.gif

А из Минских есть кто-нибудь с Чижовки или откуда по соседству???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мы даша и Герда! Приятно познакомиться! Бакс отличный парень,ему очень повезло с вами! Здорово,что он нашёл себе такого замечательного хозяина!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: пасть у вас судя по фоткам тоже ну никак не 8 см )))) как-то же ей он 45 кило-то наел )) :mf_popcorn:

Мерить если что так: сажаете собакина, просите лапу (или сами берёте), сгибаете в суставе и между сгибом и 5 пальчиком меряете полный обхват лапы. 8 см ну никак не может быть, это "детский размер" ))) наверно будет не меньше 13-14 у Бакса, думаю. :hmm: а то и больше. У него такая башка костистая, ну не могут быть лапки такими миниатюрными ))

Я запутался , как-нибудь попрошу чтобы нам померил человек который умеет...судя по всему я всетаки не так померял... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...