Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розовая шерсть


Рекомендуемые сообщения

Помогите, кто знает.. моей девочке (голдену) 9 месяцев у неё стала розоветь-краснесть шерсть под хвостом, в паховой области, между пальцами на лапах, подмышками, а теперь ещё и около щёчек (( Нормально это или нет?? У заводчика спрашивали, но она незнает... говорит,что у своих собак такого не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает.. моей девочке (голдену) 9 месяцев у неё стала розоветь-краснесть шерсть под хвостом, в паховой области, между пальцами на лапах, подмышками, а теперь ещё и около щёчек (( Нормально это или нет?? У заводчика спрашивали, но она незнает... говорит,что у своих собак такого не замечала.

А розовеет после того, как девочка побегала по снегу или по мокрой дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает.. моей девочке (голдену) 9 месяцев у неё стала розоветь-краснесть шерсть под хвостом, в паховой области, между пальцами на лапах, подмышками, а теперь ещё и около щёчек (( Нормально это или нет?? У заводчика спрашивали, но она незнает... говорит,что у своих собак такого не замечала.

Это норма, если при этом шерсть выглядет ухоженной (лосниться, не сечется, гладкая), если что настроживает, то уже надо выяснять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сарки тоже шерсть между пальцами розовая)))А раньше была и на щёчках розовая,сейчас прошла :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает.. моей девочке (голдену) 9 месяцев у неё стала розоветь-краснесть шерсть под хвостом, в паховой области, между пальцами на лапах, подмышками, а теперь ещё и около щёчек (( Нормально это или нет?? У заводчика спрашивали, но она незнает... говорит,что у своих собак такого не замечала.

Это называется аллергия, и я бы не сказала, что это "ничего страшного". У Лизоны нашей тоже было, мы ходили ко врачу, сдавали анализ на усвояемость корма. Врач сказал, что аллергия эта либо сезонная, как у людей (типа, на цветение), что большая редкость, а скорее всего белковая неусвояемость, т.е. посоветовал белка поменьше есть и корм сменить.

После сдачи анализа на корм, дисбактериоз и прочая и серии уколов аллергия прошла и больше не беспокоит.

Я бы сводила к врачу, причем специалисту, а не в первую попавшуюся клинику по принципу "рядом с домом", и уж ни в коем случае не слушала мнений типа "ничего страшного", особенно если что то настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на приём к вету. Сдали на анализ кал. Обнаружилось повышенное содержание дрожжей и лямблии. Врач посоветовал 2 дня голодовки с приёмом фталазола и тинидазол, и попробовать перейти на одноразовое питание... но мне кажется придётся менять корм. До этого я ей давала нэппи дог джуниор крок,премиум крок. Может вернуться к кашам с мясом? только не очень хочется, мне конечно. Гретта готова есть всё подряд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сарки тоже шерсть между пальцами розовая)))А раньше была и на щёчках розовая,сейчас прошла :blush2:

Прошла просто так или вы лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на приём к вету. Сдали на анализ кал. Обнаружилось повышенное содержание дрожжей и лямблии.

ужасные штуки,эти лямблии!!лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...