Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВИТА - значит "ЖИЗНЬ"


Груня

Рекомендуемые сообщения

Ее зовут Вита и ей скоро будет 5 лет. Была щенком, росла и мечтала быть любимой своми хозяевами. Но ее мечты разбились после того, как хозяевам стало понятно, что у девочки дисплазия, что она не будет полезна в охоте, что она требует лечения...Нет, ее не усыпили и не выбросили на улицу, ее даже прооперировали на обе передние лапы. Но во время реабилитационного периода Вита подскользнулась, упала, проехала пузом по льду и ударилась одним из недавно прооперированных локтей о железный забор...Были назначены процедуры, уколы, но.....

Вита стала обузой, ненужной, нелюбимой (даже не просто нелюбимой, а вызывающей ярость и гнев хозяина...наверное за то, что оказалась такой....), мешающей в жизни обузой. И ее отвезли загород, в будку, на какой-то участок под наблюдение к работающим и живущим там гастарбайтерам.....

Так Вита и жила последний год своей жизни.

Мы забрали девульку под опеку Фонда. Сейчас она на домашней передержке, в тепле и заботе.

Естесственно, такая жизнь не могла не сказаться на здоровье Виты. Помимо проблем ЖКТ, малой активности и, как следствие, практически отсутствие мышечного корсета (а в случае с Витой - это просто плачевно), сейчас остро стоит вопрос о проведении операции на больной лапе.

Вид операции - артродез левого локтевого сустава. Диагноз: деформирующий артрит левого локтевого сустава. Необратимый. Сустава нет, есть осколки, фарш...

Сделаны снимки, получены консультации не только у Ефимова, но и у Давыдова (заочно) и Сотникова. Чудес, увы, не бывает...Риск получить в дальнейшем остеосаркому велик.

Стоимость операции - 19 тысяч рублей... Назначение на операцию с открытой датой у нас на руках (оперировать будет доктор Ефимов).

Мы вынуждены обратиться за помощью к форумчанам! Помогите Вите забыть о боли, стать здоровой настолько, насколько это возможно, обрести со временем любящий дом и забыть о том, что когда-то она была ненужной...

Подробная информация о Вите здесь http://www.help-retriever.ru/ru/forum/index.php/topic,50.60.html

804fd86e169d.jpg

879bd128a890.jpg

Ну и еще добавлю, что характер у девочки золотой, она великолепно ведет себя дома, очень трогательно делает Зайку. Просто невероятно, как ребенок сумел сохранить оптимизм и жизнелюбие в будочных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов.... :sorry:

За что девочке всё это?

Наташ, помогу чем могу.

Куда кинуть денежку? (идеально- карта сбера или на телефон)

С машиной, если надо, тоже постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как кинуть денежку и куда :blush2: ..... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глазенки какие, бедная девочка. Машины нет, а вот финансово помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов... Как может своя собака оказаться обузой?!

Жду реквизиты для перевода (лучше карту Сбера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу, жаль как... вытащу тоже из семейного бюджета..

куда кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, СПАСИБО!!! Спасибо, что откликнулись и не остались равнодушными!

Сейчас напишу всем в личку данные карты сбербанка.

Катя-ЖанПоль, от тебя денег не возьмем, даже не думай! У тебя самой скоро операция у Найта, поэтому не обижайся на меня :blush2:

Денежку еще можно переводить на ЯК питерского Фонда 41001338709789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Вита вот такая

b31d52e6518d04fc1450e3b716889eaa.jpg

3f6c5595491343556fd4ac84fc427541.jpg

24ab143d3ffdd4197aead7af9511d36f.jpg

От себя добавлю, что она невероятная девочка. Сердце разрывается от ее трогательности.

Когда повезли ее к Ефимову на машине, Вита сначала забралась между передним и задним сиденьем. Тактично легла там на пол и долго не верила нам, что можно залезть прямо на сиденье и там удобно лечь.

И зайку она делает, когда что-то хочет. В кабинете рентген в клинике она очень испугалась, подбежала к двери. Я подошла к ней, а она вместо того, чтобы скрести дверь или лапой как-то открыть, села на задние лапы, сделала зайку и смотрела мне в глаза. И в этом Витуша вся. Она потрясающая.

Видеоролик про Виту
/>http://youtu.be/jCPWKe49eQ8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумму до 2000 рублей смогу принять на телефон +7-921-999-70-41 (Мегафон). Только обязательно отпишитесь, чтобы не произошел перебор!

Вот, Катюша уже добавила инфы о Витуле!

Девочки, она действительно золотая и очень, очень трогательная!! Знаете, такой тактичный и недолюбленный ребенок...Все..хлюпаю носом...

Если нужны будут еще кому-то данные карты, можно также стукнуться к Кате-Sporty, она всем отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если не секрет когда операция??? может в клинике помощь нужна???? я могу подъехать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в начале ноября 1000 с меня. Могу на телефон, как в прошлый раз. Могу встретиться - Ленинский, Московская, Автово, Ветеранов. Нужна будет машина - организую,( только заранее за день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, если не секрет когда операция??? может в клинике помощь нужна???? я могу подъехать!!!!

Не раньше середины ноября я думаю. Если по анализу крови ничего не всплывет.

В начале ноября сделаем прививку, дадим ей время на восстановление, и дальше уже операция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный ребёнок. Постараюсь тоже помочь, в начале ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли на телефон,если-да, дайте пожалуйста номер.

Наташе Груня на телефон можно

Сумму до 2000 рублей смогу принять на телефон +7-921-999-70-41 (Мегафон). Только обязательно отпишитесь, чтобы не произошел перебор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно читать про нее, пересматривать ролик и не шмыгать носом....

Не смотря ни на что она машет хвостиком и улыбается.

Пусть все сложится, пусть ей повезет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой как она хромаетsorry.gif!!!!

Девочки скиньте пожалуйста номер карты в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой как она хромаетsorry.gif!!!!

Девочки скиньте пожалуйста номер карты в личку.

Отправила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела для Виты на телефон Наташе Груне 1500 руб. (код авт.518312, RRN 129409916282).

Здоровья девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, можно на телефон еще кинуть?

Верунь, можно если что моему Вовке на телефон закинуть, а мы Наташе передадим.

8-911-130-1один-восемь7 МТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунь, можно если что моему Вовке на телефон закинуть, а мы Наташе передадим.

8-911-130-1один-восемь7 МТС

ОК :ok:

Постараюсь вечером кинуть денежку (1000 р) + смс-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...