Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

он ест все!


Loma

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

У меня щенок 5 месяцев.

Он ест все подряд: на улице - мусор, объедки, даже окурки съедает :)

дома - тряпки (из-за чего, кстати, потом проблемы со стулом), а сейчас еще и цветы, стоящие на полу, придумал грызть...

Я его наказывала ,даже к батарее привязывала, объяснить пыталась :thumbdown:

Сейчас начала ему больше еды давать... может, думаю, голодный у меня мальчик ходит...

Да-к он еще больше пакостить начинает.

Что с ним делать - не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, думаю, голодный у меня мальчик ходит...

Да-к он еще больше пакостить начинает.

Что с ним делать - не знаю ...

Ну, я старалась и вкусно накормить, и игрушек по-больше разных, и вторая соба для общения, и сама всё время,когда щенок рос, старалась предлагать игры, дрессировку и вообще контакт со мной.... Но ночью она в 7 месяцев выдвинула кресло из угла со спящей взрослой собой, и....обгладала его!!! А в девять месяцев она всё сама переросла, правда это ещё совпало с активной дрессировкой с приглашённым профессиональным инструктором, натаской и началом выставочной деятельности, по-моему, ей просто стало нескушно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже к батарее привязывала,

:thumbdown: Отличный рецепт от подбирушек и погрызушек!

Это только сейчас началось? Мой к 5-ти месяцам уже по-спокойней стал.

Если в квартире хулиганит, когда Вас дома нет -купите клетку.

Если при Вас-"фукайте ", "нельзякайте" страшным голосом. И УБЕРИТЕ все, что собака может слопать!!!(Тапки, цветы и т.д.)

На улице- тренируйте меткость! В подбирающюю собаку можно кинуть гремящую банку(изготовить самостоятельно), поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я старалась и вкусно накормить, и игрушек по-больше разных, и вторая соба для общения

Игрушек у него достаточно, иногда мы с ним палочки из леса приносим. он с радостью их грызет.

Кормлю его кормом, но раз он у меня вечноголодный, стала добавлять ему, помимо лакомства,

кашку, творожок, морковку тру...

Дома у него, конечно, нет друга-песика, но во дворе у есть девочка шелти тоже щенок. он с ней очень хорошо играет каждый день ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только сейчас началось? Мой к 5-ти месяцам уже по-спокойней стал.

Если в квартире хулиганит, когда Вас дома нет -купите клетку.

Если при Вас-"фукайте ", "нельзякайте" страшным голосом. И УБЕРИТЕ все, что собака может слопать!!!(Тапки, цветы и т.д.)

Раньше он себя так не вел... другая беда была- писился везде :thumbdown:

Клетку я давно хотела приобрести, но, к сожалению, нигде не могу найти подходящего размера: либо "папугники", либо вальеры для поросят на полквартиры :)

Когда дома кто-нибудь присутствует, он не безобразничает; на улице реагирует на команду "фу" - сразу отходит, но через какое-то время подбегает обратно и быстренько съедает все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он себя так не вел... другая беда была- писился везде :thumbdown:

Клетку я давно хотела приобрести, но, к сожалению, нигде не могу найти подходящего размера: либо "папугники", либо вальеры для поросят на полквартиры :)

Когда дома кто-нибудь присутствует, он не безобразничает; на улице реагирует на команду "фу" - сразу отходит, но через какое-то время подбегает обратно и быстренько съедает все ...

А зубы у вас случаем не начали менятся? Может поэтому грызть начал.

На улице подбирает не потому, что голодный или не хватает в организме чего-то, а потму что ЛАБРАДОР. Поищите на форуме, про это много тем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше он себя так не вел... другая беда была- писился везде :)

Клетку я давно хотела приобрести, но, к сожалению, нигде не могу найти подходящего размера: либо "папугники", либо вальеры для поросят на полквартиры :clap_1:

Когда дома кто-нибудь присутствует, он не безобразничает; на улице реагирует на команду "фу" - сразу отходит, но через какое-то время подбегает обратно и быстренько съедает все ...

Здраствуйте,когда мы были маленькие и тоже на улице все поджирали и нечего не помогало,то пришлось дать один раз по морде больно,зато с тех пор никогда на улице нечего не ест,кроме палочек :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубы у вас случаем не начали менятся? Может поэтому грызть начал.

они уже все сменились...

в период смены он грыз и очень активно палки :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось дать один раз по морде больно,зато с тех пор никогда на улице нечего не ест,кроме палочек :thumbdown:

вы думаете я не давала по морде ?:)

давала, еще как ...

он именно так и выучил у меня команду "фу", но хватает его не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку я давно хотела приобрести, но, к сожалению, нигде не могу найти подходящего размера: либо "папугники", либо вальеры для поросят на полквартиры :thumbdown:

Вот в таком загончике собака хоть повернуться сможет!Моя жучка чидела в клетке где спокойно кавказ разворачивался ну или паруголденм свободно будет!

Не забывайте, что зверь растет, а сажать в мелкую клетку на данный размер просто жестоко (шевелится - то тоже хотца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста.

У меня щенок 5 месяцев.

Он ест все подряд: на улице - мусор, объедки, даже окурки съедает :)

дома - тряпки (из-за чего, кстати, потом проблемы со стулом), а сейчас еще и цветы, стоящие на полу, придумал грызть...

Я его наказывала ,даже к батарее привязывала, объяснить пыталась :thumbdown:

Сейчас начала ему больше еды давать... может, думаю, голодный у меня мальчик ходит...

Да-к он еще больше пакостить начинает.

Что с ним делать - не знаю ...

Если щенка не приучить сразу, то получаете то, что уже получили. Корректировать положение теперь лучше при помощи дрессировщика!!!!! Тут есть один нюанс. Начиная с первой прогулки щенка, надо концентрировать свое внимание только на НЁМ. Вовремя правильно данная команда приносит успех. Скорее всего вы много упестили за время взросление своей собаки. Теперь, не надо отчаиваться, а найдите хорошего дрессировщика, который ественно начнет сначала воспитывать вас, вырабатывая в вас положение ВОЖАКА, а потом вы с его помощью пройдете курс. НО пройдя курс, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Тренинг должен быть постоянный. И не надо бить по носу или морде. Помните: вы ВОЖАК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мне всегда не нравилось в лабрадорах - ну какие же они поберушки!

сегодня в Екатерининском парке лабрик палевый на глазах хозяйки слопал что-то. Взрослые, а всё равно едят. Намордников на них не напасешься!:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете если им дать волю порыться на мусорке :blush2: , вот душеньку отведут :lol2: . Это я про свою Бетю, а у неё ведь уже седина в бровь, родословная такая у неё. ...Ведь сын её такой ерундой не занимается вообще - дворянских кровей будей....по папе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...