Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наше путешествие в Италию. С собакой!


Рекомендуемые сообщения

К концу нашего короткого почти северного лета, стала мучить меня мысль- как бы и самим отдохнуть, погреться и с собакой не расставаться. :hmm: Желательно в Италии. Очень мне нравится эта страна, во всем. :dribble:

Идея не нова. Просто взять собаку с собой! Ни о каких самолетах и багажных отделениях для собы я не хотела и думать! Поезда туда не ходят. Поэтому было принято решение поехать на машине! Питер- северная Италия. Авантюра? Не то слово!!!! Но новичкам, как говорится, везет! У нас все получилось! Впечатлений и эмоций- масса!

К нам присоединились друзья. Поехали на двух машинах. Проложили маршрут, забронировали виллу на берегу озера Гарда. И вперед!

Рассказывать можно очень долго. И показывать (фоток почти 2 тысячи) Поэтому я решила разделить свой рассказ на этапы.

- Дорога

- Вилла

- Озеро Гарда

- Поездка на Север озера

- Поездка в Венецию

- Поездка в Верону

- Остановка в Праге

- Остановка в Риге

Постараюсь как можно меньше говорить, а больше показывать. Ведь то, что нам удалось увидеть- просто нереально красиво!

Надеюсь, кому то наш опыт пригодится.

Дорога.

Маршрут Питер- Эстония-Латвия-Литва-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Италия. 2600 км. В одну сторону.

Выделили на это дело четыре дня. Не хотели гнать и торопиться. Решили, что уже в дороге начнем отдыхать.

Три ночевки в отелях… Я отказалась от мысли бронировать наши остановки заранее. Ведь кто знает- сколько километров мы проедем за день и в каком месте Европы мы окажемся вечером?

Никаких проблем с размещением не возникло. Множество отелей и мотелей на любой вкус и кошелек. Самый дешевый, который нам встретился- 30 евро, самый дорогой 59.

- Вы с собакой? Да ради Бога! Велкам! Ох, какой красавчик!

Надо отметить, что наш Марти вел себя в дороге идеально. Ездит он на заднем сиденье. Смотрел в окно, кимарил сидя и лежа. Не высказывал нам абсолютно никаких жалоб по поводу- а чего мы все едем и едем?!?!? Не хочу опять в машину!!! Такое ощущение, что он всю жизнь провел в дороге. В отели уже входил как к себе домой.

Очень милые отели и номера.

bbcab6f6d28d.jpg

И такие

76bebd22ef51.jpg

И такие...

15034adacc26.jpg

И даже такие. :lol2: Спали как хоббиты в маленьких кроватках.

5c069fa0bee9.jpg

Марти всегда выбирал лучшее местечко.

ca7eacf25ad0.jpg

a5852379e5de.jpg

Ну когда уже дальше поедем??!?!?!??

f467a4a86439.jpg

Утром водители, склонившись над картой Европы, обсуждали маршрут. У нас были с собой рации, очень удобно переговариваться в дороге!

630d8fea3188.jpg

В дороге были очень красивые виды.

76145b5e58fb.jpg

1f404f52a74b.jpg

885db3d6a52c.jpg

и попутчики :)

0c44840ae078.jpg

Остановки делали в особо приглянувшихся местах.

291f1ef47619.jpg

bd116d922b4f.jpg

И вот, наконец то, показались Альпы!

3fd4b87c674d.jpg

Альпийские луга.

4b4121d37554.jpg

4f40c2044949.jpg

74e2876c9b97.jpg

2e2b5c35295a.jpg

b4081c4b7959.jpg

15808d0b6945.jpg

de2c07b75fd3.jpg

1991de13b22c.jpg

69c1ff8e2c5b.jpg

e8de3d1d799c.jpg

Как жаль, что фотографии не могут передать и сотой доли той красоты и величия, которые мы видели своими глазами.

Дорога прошла легко и вот в конце четвертого дня мы приехали на озеро Гарда и отыскали виллу, которая ждала нас. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау,какие вы молодцы!!! :clap_1: Италия-чудесная страна! Ждём с нетерпением продолжения рассказа и новых фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилла.

Утром нам открылся просто фантастичкий вид.

7418871e4a80.jpg

f8d4a252c30c.jpg

Вилла была большой, с садом. Я "с ног сбилась" пока нашла то, что хотелось.

Очень удачное расположение, видовое. При этом до пляжа- 200 метров.

И стиль! Интерьер продуман до мелочей! Там пахнет Италией. И дом заслуживает того, что бы показать его Вам.

938b4009e133.jpg

2c272f143c8b.jpg

28c4a30b2f4d.jpg

932d7af4c082.jpg

b840bf2aee69.jpg

ac8f9e6e088e.jpg

b894d86822b7.jpg

38d3914badb9.jpg

Сад из оливковых деревьев.

d4690773b058.jpg

12d0780eb050.jpg

f3a6c9f89d9f.jpg

Ну что ты спишь!?!? Пошли гулять!!!!

fea43ecc9333.jpg

Косит под итальянского парня.

e4d97bae3995.jpg

Марти старался быть со мной всегда. И загорал тоже.

0893573ef4f7.jpg

7695abeb4a8e.jpg

Танцевать? Я с тобой!

b4cf42e95222.jpg

1f08384a7b21.jpg

Всем хватало места для отдыха по душе. :lol2:

b13f13b85735.jpg

6c678d78b1bf.jpg

c0c0a892cc5b.jpg

cc2eac2bef38.jpg

6671c622913e.jpg

2a43431abb2a.jpg

8297456fc7fe.jpg

204d9c13318c.jpg

Озеро Гарда.

Место выбрано не случайно. От многих людей слышала, что там очень красиво. Я сама была только в южной части Италии, в Северной- ни разу!

Итак, Озеро Гарда.

65 м. над уровнем моря, периметр берега 155 км., поверхность 390 квадратных метров, максимальня глубина 346!!! метров.

Вода- изумительной чистоты! Живности- полно! Сами увидите.

В первый день был сильный ветер и волны. Я даже не знала, что на озере могут быть такие волнения. :dribble:

3db2df7ffbb0.jpg

7fa8fb58abca.jpg

12ebc7985dd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альпы-это нечто завараживающее,вилла,действительно в стиле классической Италии :)

Рима,расскажите о гостеприимстве итальянцев :)

Насколько я понимаю,на Гарде вы остановились в раене пляжей где разрешено приходить с собаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рима, огромное спасибо за то, что поделились своими впечатлениями :) Интересно то как! Какая красота!

Это наш вид отдыха - на машине и обязательно с собаками ))

А Италия у нас как раз в планах, очень жду продолжения :)

Я сначала почитаю все, что Вы расскажете, рассмотрю всю эту красоту, а потом Вам задам немного вопросов (если Вы не против).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

db676e935704.jpg

e265363f4e17.jpg

Так как сезон уже подошел к концу, то на пляже, да и везде, было очень мало людей. Можно было спокойно отпустить собаку в свободный полет.

bdc392484219.jpg

Марти первый раз в жизни видел такую прозрачную воду.

7fe7f5fb32c7.jpg

Ему очень понравилось! Он плавал просто так. не надо было кидать игрушки для того что бы он ринулся в воду. Марти медленно курсировал вдоль берега, поглядывая в воду. Наверное, ему казалось, что он идет пешком. Дно то вот оно! Его же видно!

Лебедь подкрался незаметно.... :lol2: Вообще, птицы там профессиональные попрошайки.

90efbd3e7e9a.jpg

Собака его нисколько не смущала. Ну шикнул разок и с гордым видом дальше.

9ffb697a7030.jpg

Еще потом и друзей привел. :lol2:

4cd4da1b50a1.jpg

Отряхнуться на спящего хозяина. Что может быть лучше. :lol2:

4adbbd3185d1.jpg

Марти обучен спасению на водах. И в Италии он свое умение не забыл.

c91596723ae6.jpg

0a6e369eaabf.jpg

bce393917c48.jpg

138e0e7b8ce8.jpg

48348ee664cb.jpg

ee2949dfec4f.jpg

Я рада, что Вам нравиться.

Обязательно продолжу, у нас ведь еще культурная программа была.

Всем отвечу, расскажу все что интересует. Просто сейчас стараюсь не "грузить" информацией. :blush2:

Рима, какие вы молодцы!

Репортаж - сказочный! Ждём продолжения!

Вау!!!! То, что мы любим.... Давайте же скорее дальше.... :clap_1:

Вау,какие вы молодцы!!! :clap_1: Италия-чудесная страна! Ждём с нетерпением продолжения рассказа и новых фотографии!

Обалдеть какая красотища!Ждем продолжения!

Продолжения у меня еще много, боюсь даже что за один день не успею. :dribble: да и на форуме есть ограничения по количеству фотографий в сообщении.

Обязательно посмотрите это продолжение, не пожалеете!

Вы не представляете как было сложно отбирать фотки- и это хочется показать и это и то!

Альпы-это нечто завараживающее,вилла,действительно в стиле классической Италии :)

Рима,расскажите о гостеприимстве итальянцев :)

Насколько я понимаю,на Гарде вы остановились в раене пляжей где разрешено приходить с собаками?

Что я успела заметить- на Гарде русских ооочень мало. Отношение- супер позитивное, с искренней улыбкой.

Мартюха имел у местного населения шумный успех где бы не появился. :lol2:

Да, остановились в городке Торри Дель Бенако, на восточном берегу.

В районах пляжа указано, что собаки должны быть на поводке, в наморднике :ranting: , ну и хозяевам следует убирать за своими питомцами. А! Еще значок, что где купаются люди- там нельзя купать собак. На деле- собак там встречается много. Ни одной в наморднике не видела. Мы уходили чуть в сторону от городского пляжа, и никому на пес не мешал. Более того, когда мимо проходили люди и я пыталась взять его на поводок- то словами и жестами люди показывали, что не стоит, он им не мешает. Подходили, общались с ним. Тот кто видел, как он нас спасал- специально подходили, чтобы сказать Браво.

В рестораны, даже крытые, пожалуйста.

Моя приятельница видела как собаку пытались запихнуть в кабинку фуникулера. В Венеции собаки плавали на гондолах. Никакой дискриминации. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, БЕЛЛИССИМО!!! :thumbup:

Красотища, вкуснотища и вообще КЛАСС!!! :thumbup:

Жду с нетерпением продолжения!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Италия у нас как раз в планах, очень жду продолжения :)

Я сначала почитаю все, что Вы расскажете, рассмотрю всю эту красоту, а потом Вам задам немного вопросов (если Вы не против).

Конечно, не против! Ведь я для того тему и создала, что бы как можно больше людей путешествовали со своими собаками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох :)...даже слов нет, чтобы выразить восхищение!!! Ваш опыт бесценен для нас всех!! Италию люблю и обожаю, во всех видах. Но моя Италия всегда была " бегом - бегом", так как без собак. Теперь же можно планировать долгое путешествие всем семейством!!!

Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, огромное спасибо за рассказ! :clap_1: Выкладывай фото, и по максимуму! Мы благодарны тебе! Красотища какая! :dribble::dribble::dribble: И - НАДО ПОВТОРИТЬ. Но полным составом. В следующем году. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька!!! Спасибо за тему! Как буд то опять там побывала. Обожаю Италию! Всю! От Венеции до Сицилии. Ну а озеро Гарда вообще мой фаворит! Ждем продолжения!

Фотки беумно красивые!!! :thumbup: Мартюшка-красив как бог! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька!!! Спасибо за тему! Как буд то опять там побывала. Обожаю Италию! Всю! От Венеции до Сицилии. Ну а озеро Гарда вообще мой фаворит! Ждем продолжения!

Пожалуйста, дорогая! Любуйся на здоровье! Завтра продолжу. У меня еще будет рассказ про Ригу. ;)

Я тоже ее обожаю. Блаженствую в этой стране. Видимо, в прошлой жизни я там обитала. :dribble:

Фотки беумно красивые!!! :thumbup: Мартюшка-красив как бог! :nyam:

Ну ты как скажешь! :lol2: :lol2: :lol2:

Этот красапет такие номера откалывает- только держись! Расскажу потом - обхохочешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Какая красотища! Пишите и выкладывайте побольше фотографий Очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот это красота!!))))) Фотки просто суупееер!!!!!

Я начала подумала, что это не озеро, а море....

Жду продолжение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот это красота!!))))) Фотки просто суупееер!!!!!

Я начала подумала, что это не озеро, а море....

Жду продолжение!!!!

Да, Катя, там очень красиво! :dribble:

Вот такое большое озеро.Расскажу о нем подробнее.

Имеет форму неправильной капли, как бы стекает с севера на юг. Высокие Альпы закрывают озеро от холодных северных ветрой и на Гарде образуется чудный микроклимат, со среднеземноморской растительностью. Виноградники, оливковые рощи. И воздух, такой вкусный, что им не надышаться.

Путеводитель по Гарде начинается со слов- Пейзажный заповедник несравненной красоты, в обрамлении вечной зелени и альпийского горного величия.....

Северный берег скалистый, напоминает норвежские фьорды. Озера там шириной метров 100. Это место любят виндсерферы и те,кто на парашютах по волнам катаются (забыла как называются! :blush2: ).

Южный берег- самое широкое место, почти 17 километров. Моренские холмы.

Западный- гористый и обрывистый. Дорога в этой части озера почти вся проходит по туннелям.

С восточной стороны (мы жили на нем) - высится гряда. К берегу есть удобные подходы. Пляжи, хоть и не широкие, но очень милые.

Озеро подходит для любого типа отдыха.

С детьми, советую, южный берег. Гардаленд (аналог Диснейленда), зоопарк-сафари (на джипах по равнинам с дикими животными), синема-парк. Есть грязевые курорты (мамам будет чем заняться).

Активный- северный!

Полуактивный с элементами пляжного (это мы)- восточный.

Водопад, смотровые площадки, канатная дорога- всегда есть чем заняться!

Что еще сказать... А! Из местной продукции- вино и оливковое масло. :nyam: Мы еле увезли. :lol2:

а скажите, вода в озере была теплой? вы были в конце августа?

Мы были во второй половине сентября.

Воздух +28, вода +23. Я редкостный мерзляк, заходила с визгами. Зато потом- не вытащить меня было. :D

Очень жалею, что не хватило времени на подъем в сами Доломитовые Альпы. :sorry: Недавно они включены ЮНЕСКО в список объектов всемирного природного наследия.

Любовались издали, с земли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка на Север Озера

Продолжаю фотоотчитываться.

Поехали. Дорога доставила нам огромное удовольствие видами, которые открывались перед нами.

7c8b06ba3d18.jpg

bf8f5075b856.jpg

9a71427d05aa.jpg

88b1139bb642.jpg

9a443a34cca1.jpg

Городок Торболе- самая северная часть озера. Очень популярно у туристов. Много гостиниц и пансионов. Заросли олеандров, лавра, олив и пальм.

04d54c43cc03.jpg

Панорамная площадка.

e09747ca6f1b.jpg

89842e5d5da6.jpg

c3edc5d61893.jpg

Берег Торболе.

a81a8bf945fd.jpg

И снова попрошайки. Альпийское нищенство, святое дело! (с) :lol2:

dd28d0951930.jpg

В ожидании пиццы (кстати, очень вкусной) решили отведать местное вино (кстати, очень пьяненькое) :lol2:

4eed755ebf90.jpg

Домой возращались молча, переполненные впечатлениями.

fbeb18132994.jpg

Мне очень нравится посещать музеи и дворцы- получаю массу удовольствия. Но тут другое. То, что создала природа, потрясает до глубины души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рассказ и фотографии! Красиво и познавательно очень!

Очень радует, что наши люди (ретриверовладельцы) забираются со своими собаками все дальше :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ - потрясающие красоты! :thumbup: Надо взять Ваш маршрут на вооружение!

Добавила темку в каталог раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция.

В эту поездку, семейным советом, решено было собаку с собой не брать.

Мы не боялись, что нас куда то с ним не пустят. Просто пожалели его- весь день в суете и маете... пусть лучше дома поспит. И так в постоянном ажиотаже- новые места, запахи. Кстати, запахи местных трав и деревьев он доооолго изучал, какой то прям ботанический интерес проявил.

Но я отвеклась, сорри.

От Гарды до Венеции около 150 км. По автобану с ограничением скорости в 130 км- сущие пустяки.

Автобан платный. Платные дороги мы встретили только в Австрии и Италии. Все остальные дороги были даром. :thumbup:

В Венеции, если останавливаться более чем на три часа, выгоднее поставить машину на стоянку, где оплачивают сразу за сутки, а не по часам. 24 евро. Цены кусаются.

Поднявшись на 10-й этаж стоянки и нарезав пару кругов, мы нашли свободное местечко. Все забито. А что же делается в высокий сезон- что то страшно представить.

Вид с 10-го этажа парковки.

bb97f3ee6a1b.jpg

7a7a927766b1.jpg

bff38fa0c276.jpg

Первым делом мы уселись в гондолу. :dribble:

Путешествие было- минут 20. Стоимость - 80 евро. :gleam: Хочу такой бизнес!

Гондольер нам попался.... У него было только два занятия- либо он разговаривал по телефону, либо пел нам песни во все горло. :lol2:

0c76695186e3.jpg

Новый метод управления гондолой. Все стены обшарпали! Но надо ризнать мастерство- ни разу мы не чиркнули бортом о стену, лодку или столб.

4817af40c67b.jpg

В конце прогулки он взял наш фотоаппарат и сказал, что бы мы все целовались.

94567333a52e.jpg

0cd3e39c37c3.jpg

b1294e449f83.jpg

a7849d2960cc.jpg

ef72b73c1053.jpg

Прокатившись и наслушавшись серенад мы пошли пешком на главную площадь Венеции. Без путеводителя не заблудишься- везде стрелочки. Но идти оказалось далеко. Топали по улочкам больше часа.

33fece27a119.jpg

Замеряю ширину улицы. :gleam:

dcf2b54b5056.jpg

Неба почти не видно....

b8ceedfb0783.jpg

Входные звоночки! покорили меня.

dc5327536ffb.jpg

4e49c0aca887.jpg

А это... даже слезы подступили. Никак не ожидала встретить на одной из улиц Венеции.... АПЛ Курск 3-й отсек... Светлая память, Вам, ребятки....

b42bb4c96309.jpg

Наконец то дотопали до площади Сан Марко! Голубей почти не было. :hmm:

a3ef0aba20b1.jpg

Комментарии, как говорится, излишни.

2f64f0636568.jpg

6d71e757b5ba.jpg

cfabfd5bb421.jpg

4410df6ee34e.jpg

fc01f7ca78aa.jpg

d4c852a4ff73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль, спасибо за такой чудесный рассказ и бесценный опыт!!!

А Венеция - это вообще отдельная тема! Этот город либо покоряет и очаровывает, либо...либо нет. Я отношусь к первым, к покоренным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...