Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ищем друга-ретривера)


светлана-лана

Рекомендуемые сообщения

О Вас

- Место проживания (город) - Петрозаводск, Питер

- Дата рождения 30.01.1988(Светлана) 12.09.1979(Ольга)

- Семейное положение незамужем

- Дети (есть/нет; возраст)2 года - сын( Светлана) и 12 лет - сын(Ольга)

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)собственность, 3х комн(Светлана) и 3хкомн( Ольга)

- Есть ли другие животные в доме? нет(Светлана) и шиншиллы(Ольга)

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? нужен друг, в первую очередь

- Вы хотите собаку для себя? да, естественно

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да, были

- Чем Вас привлекла порода ретривер? характером,

- Что Вы знаете о ретриверах? изучено много литературы, есть знакомые хозяева, общаемся с куратором породы в Птз

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? прим 5000

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да, в день - ок 3 часов свободно

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? максимум

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? да, вполне

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, постоянный и с фотоотчетами)

- Готовы ли Вы заключить договор? да, конечно

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? потому что иногда животные попадают в нехорошие ситуации, и им нужна помощь..тут тоже можно найти друга...

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? если будет такая возможность у собаки - то да, обеспечим ей карьеру)

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? нет, ни в коем разе

- Как вы относитесь к стерилизации? отрицательно, тк ретриверы это охота, неполноценные собаки малополезны относительно охоты...

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? я против стерилизации

Какую собаку Вы ищете?

- Пол склоняемся - кобель(Светлана), любой (ольга)...

- Возраст до 1,5 лет

- Окрас шоколад, черный (Светлана), любой Ольга

- Порода (лабрадор, голден …)лабр или голден)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? нет, не желательно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? смотря какие, тк дети в доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Натальей (Груня) . Она куратор по Питеру.

+7 (921) 999 70 41

e-mail: nata@help-retriever.ru

Московские собаки переустраиваются с условием обязательной стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла, кто хочет в семью собаку - Светлана или Ольга? Кто будет заниматься охотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего-то не поняла, кто хочет в семью собаку - Светлана или Ольга? Кто будет заниматься охотой?

В теме написано - две семьи-две собаки, похоже, что обе девушки в поисках друга :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обе..мы сестры - Ольга живет в Питере, я(Светлана) - в Петрозаводске..

охотой - у нас есть семьи, мужчины...(давайте не будем исключать все возможности полноценных собак)

а какая разница Москва или другой город?

зачем заведомо колечить собаку? ведь никто не дает гарантий проблемм после стерилизации или кастрации...не все веты - боги..и если врачи допускают ошибки при операциях у людей, то и у собак вероятность высока...

уточню - в Карелии довольно развита охота на уток) и я знаю семьи с лабрами активно занимающиеся этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обе..мы сестры - Ольга живет в Питере, я(Светлана) - в Петрозаводске..

охотой - у нас есть семьи, мужчины...(давайте не будем исключать все возможности полноценных собак)

а какая разница Москва или другой город?

зачем заведомо колечить собаку? ведь никто не дает гарантий проблемм после стерилизации или кастрации...не все веты - боги..и если врачи допускают ошибки при операциях у людей, то и у собак вероятность высока...

уточню - в Карелии довольно развита охота на уток) и я знаю семьи с лабрами активно занимающиеся этим...

Потому что у нас такие условия. Мы передаем собак бесплатно, но на наших условиях. Никто и никогда Вам в жизни не даст гарантий, ни Бог, ни врач, ни дворник ни о чем и никогда. Стерилизация и кастрация - самые частые операции, врачи на них набили руку хорошо. Особенно грамотные врачи.

Также кастрация и стерилизация дает гарантию что собаку не будут использовать как инкубатор для производства щенков и их последующую продажу. Это наша страховка в этом плане.

Если Вас не устраивают наши условия, то о чем разговор?

Если Вы хотите собаку для охоты почему бы не купить щенка от рабочих родителей (у которых уже есть свои успехи и своя неполоманная прошлой жизнью психика)? Загляните в раздел Охота и поинтересуйтесь у завсегдатаев о текущих пометах рабочих родителей.

А если собака-отказник не будет работать?Что тогда? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего купить от заводчика...если честно - мы готовы заплатить и за отказную собаку( так было бы даже лучше) ведь наверняка эти деньги пошли бы на дело помощи...часто отдают соб с документами даже - почитала форум,и поэтому мы решили подать свою заявку - ведь мы можем и помочь собакам и обрести друга в семью...

условия - конечно, да возможно ваши...но почему вы так категорично считаете что именно мы готовы заниматься разведением?? я лично не готова, да и хотелось бы кобеля...о том,что собаки -отказники не завидные родители - это говорит о сложности заниматься разведением...)

доказывать что мы не злые псевдо-заводчики - бесполезно, решать вам подходит ли наша анкета под хозяев собак, и готовы ли вы нам верить...

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ - ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ЕЕ, ЛЮБИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕМ)) И ТОЧНО НЕ БРОИМ) ЭТО ГАРАНТИРУЕТСЯ...НЕ ВСЕ УЧИВШИЕСЯ НА ОПРЕД ПРОФЕССИИ РАБОТАЮТ ПО ПРОФЕССИИ - ЛЮДИ, А ЧЕМ СОБАКИ ХУЖЕ - У НИХ ТОЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР...НО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИХ ВЫБОР, А НЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИЙ!!!

СТЕРИЛИЗ(КАСТР) СОБАКУ НАМ НЕ НАДО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТЕРИЛИЗ(КАСТР) СОБАКУ НАМ НЕ НАДО...

Что же так категорично, если вы готовы к тому, что собака может отказаться работать? И почему вы так уверены, что стерилизованные собаки не способны работать на охоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего купить от заводчика...если честно - мы готовы заплатить и за отказную собаку( так было бы даже лучше) ведь наверняка эти деньги пошли бы на дело помощи...часто отдают соб с документами даже - почитала форум,и поэтому мы решили подать свою заявку - ведь мы можем и помочь собакам и обрести друга в семью...

условия - конечно, да возможно ваши...но почему вы так категорично считаете что именно мы готовы заниматься разведением?? я лично не готова, да и хотелось бы кобеля...о том,что собаки -отказники не завидные родители - это говорит о сложности заниматься разведением...)

доказывать что мы не злые псевдо-заводчики - бесполезно, решать вам подходит ли наша анкета под хозяев собак, и готовы ли вы нам верить...

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ - ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ЕЕ, ЛЮБИТЬ ЕЕ МЕНЬШЕ ОТ ЭТОГО НЕ СТАНЕМ)) И ТОЧНО НЕ БРОИМ) ЭТО ГАРАНТИРУЕТСЯ...НЕ ВСЕ УЧИВШИЕСЯ НА ОПРЕД ПРОФЕССИИ РАБОТАЮТ ПО ПРОФЕССИИ - ЛЮДИ, А ЧЕМ СОБАКИ ХУЖЕ - У НИХ ТОЖЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР...НО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ИХ ВЫБОР, А НЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОПЕРАЦИЙ!!!

СТЕРИЛИЗ(КАСТР) СОБАКУ НАМ НЕ НАДО...

От модератора:

Излишнее использование верхнего регистра в написании сообщения - запрещено. Внимательнее читайте правила форума, вот они http://www.labrador.ru/ipb/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

От пользователя:

Нам ничего не надо доказывать. Либо Вы принимаете наши правила, либо нет. По-моему третьего тут не дано. И раз, как Вы сами говорите, щенка от заводчика купить проще, предлагаю Вам этим и озадачиться :dntknw:

Мне всегда был интересен миф о том как стерилизованные собаки не работают, надо подключить к нашей дискуссии практиков, чтобы его развенчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вы очень в штыки и подозрительно все воспринимаете...чувствую себя после беседы непонятно кем...как будто вы все такие честные и заботящиеся а мы собираемся взять и жестоко обращаясь использовать собак...мда...неожиданный поворот, ну собственно как вам угодно..значит не так нужны вам хорошие руки...

тк отрицательного в анкете найти просто невозможно - вы придираетесь к ерунде..

для справки - состою в обществе защ животных - и также отдаем животных по договору и с последующим кураторством - поэтому если в договоре оговорено "НЕРАЗВЕДЕНИЕ" - то оно исключено...тк собаку можно забрать обратно...ну да ладно..

категорично, потому что ничего хорошего в неполноценной собаке нет...и последствия стерилизации бывают разные - как отсутствие рабочих качеств, так и проблемм со здоровьем последующих - недержание, всяческие новообразования на фоне изменения гормонального фона и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то вы очень в штыки и подозрительно все воспринимаете...чувствую себя после беседы непонятно кем...как будто вы все такие честные и заботящиеся а мы собираемся взять и жестоко обращаясь использовать собак...мда...неожиданный поворот, ну собственно как вам угодно..значит не так нужны вам хорошие руки...

тк отрицательного в анкете найти просто невозможно - вы придираетесь к ерунде..

для справки - состою в обществе защ животных - и также отдаем животных по договору и с последующим кураторством - поэтому если в договоре оговорено "НЕРАЗВЕДЕНИЕ" - то оно исключено...тк собаку можно забрать обратно...ну да ладно..

Причем тут лично Вы? Эти правила придуманы для всех.

Если Вам что-то кажется ерундой, это не значит что другому человеку это покажется ерундой тоже. Сколько людей - столько мнений.

Ну а если ууж Вы состоите в обществе защиты животных как говорите...то мне вообще непонятны Ваши припирания и излишние эмоции по поводу наших правил. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, в каком обществе состоите Вы, но вот точно знаю, что Потеряшка не переустраивает не стерильных собак, правило очень жесткое. Очень странно, что человек, занимающийся переустройством, ярый противник стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, противник - тк видела много нехороших случаев связанных со стерилизацией...

ну да не суть...не хотите-как хотите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, противник - тк видела много нехороших случаев связанных со стерилизацией...

А мы видели много случаев, когда взятые отказники, тем более с документами, становились конвейером по производству щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, да, бывает и такое..печально...вы знаете, мы вот смотрим норда и берка, два парня - как из них конвейр сделать? плюс мы живем в разных городах, и кроме собаки животных( ни собак, ни кошек, ни еще-кого - не планируем)...у Оли шиншиллы, но они к собам не имеют отношения)кстати шинши дорогие и породные)

запросы я оставила в разных темах, тк понимаю, что везде наверняка очередь...

по поводу конвейров - у нас соседи так чау-чау плодили, ничего хорошего там не получалось...

очень неприятно, что вы так прям сразу подозреваете в плохом...ведь мы согласны и на договор и на кураторство, фотоотчеты и тд...ведь сразу понятно, что если собакам будет плохо или их планируют использовать в корыстных целях, то на встречи и отчеты не согласятся...

я думала мы достойные претенденты на собак...как-то даже уверенна была, что проблемм не возникнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сторонник поголовной кастрации и стерилизации, всегда за диалог и взвешенный подход, если люди искренни и открыты, но ваша позиция лично мне не понятна. Вы хотите молодых (читай щенков), здоровых, желательно рабочих собак с условием:

СТЕРИЛИЗ(КАСТР) СОБАКУ НАМ НЕ НАДО...

Имхо, вам лучше обратиться в питомник и приобрести то, что вы хотите. И как вариант у вас есть шанс убедить кураторов переустраиваемых понравившихся собак в своей точке зрения на стерилизацию. В Питере нужных вам вариантов на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неприятно, что вы так прям сразу подозреваете в плохом...

Если честно, то лично очень долго верила людям и на все смотрела в розовом цвете, пока многочисленные примеры не развернули меня в обратном направлении. Думаю, что и девочки из Фонда изначально не настроены негативно, но Ваш крик против стерилизации пристраиваемых собак завел разговор в такое русло. (Капслок на форуме означает крик, если Вы не знали до сих пор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, ну, 15 мес это уже не щенки) а подростки и даже ближе к взросликам)

а вы сомневаетесь, что мы искренни? почему? потому что категоричны со стерилиз-й?

я обьяснила - не хочу калечить собак...зачем, если я полностью осознаю и уверенна, что мне нужны они не для разведения?)

вопросом о неработоспособности в целом - меня, немного, но обидели...как можно бросить собаку изза таких мелочей...ведь они как и люди довольно многогранны - не в одном, так в другом будут лучшими...( в плане - компаньона для активных прогулок например, просто родственной души, компаниидля игр)

молодых хотим тк у нас детки, и нам хочется активных собак)особенно для Ольги, у нее сыну - 12 лет...он очень любит животных, поэтому семейные прогулки с играми будут очень кстати...

да, за собаками мы готовы приехать...дорога мало пугает) надеемся все же на понимание...на вопросы ответим - ну и конечно претендуем на Норда и Берка...

Дениска, я считаю что капс - это выделение , писать выразительно сложно одним шрифтом...если вас это напрягло - извините...

далее - я довольно четко обьясняю свои позиции, ничего не скрывая...что подозрительного? что не хотим кобелей кастрировать? обьяснила почему...

повторюсь - мне с маленьким ребенком, достаточно будет одной своей собаки...и никаких щенков и тем боле,ттт, денег заработанных торговлей живым товаром, мне не надо...у меня на это свои тараканы, тк повторюсь, видела чау - кот вязали дважды в год и что с ней стало...((и это была не потеряшка и не отдавашка, люди покупали собаку с целью разведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а все собаки переустроенные в Питере были стерилизованны?

Тем более просят то кобелей,не думаю,что прям сразу их разводить будут :nonono: ты,знаешь и на чемпионов очередь то не стоит..

светлана-лана, позвоните Наташе (Груня) куратору в С-Пб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамзес, сегодня звонила...мне не ответили, может выхи? завтра буду пробовать еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, друзья-собачники, все конечно хорошо...но вот сижу я, почитываю темки где запостила - прмерно, чтоб видеть кто нам нравится - и натыкаюсь на посты неприятные...и очучение такое противное-препротивное...(это не в адрес людей писавших тут, просто наболело)

советы уняться и тд...добили... желания уже никакого брать "бесплатников", ибо для того, чтобы помочь собачке и заметьте, дать ей много - то, чего у нее нет - дома, любви, хозяев, еды в концеконцов - надо доказать . что ты не верблюд...

а с другой стороны, почему мы вот так вот должны перед вами оправдываться?

мда...странно как-то...какая же должна быть анкета, чтоб все сомневающиеся относились с адекватны дверием? "хочу, могу, можно больного и без родословной, под стери-кастрацию, с кураторством и тд? а вас не насторожит, что человек берет "безразницы" кого????

мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,а все собаки переустроенные в Питере были стерилизованны?

Тем более просят то кобелей,не думаю,что прям сразу их разводить будут :nonono: ты,знаешь и на чемпионов очередь то не стоит..

светлана-лана, позвоните Наташе (Груня) куратору в С-Пб.

Нет, некоторые не были, в тех случаях, когда в кастрации не было нужды, и люди брали собаку для того, чтобы ее просто любить. Из всех собак, которых переустроила я, ни один владелец не выставлял жествих рамок по возрасту, здоровью, поведению, и тем более не писали в анкете "СТЕРИЛИЗОВАННУЮ (КАСТР) СОБАКУ НАМ НЕ НАДО". Как на базаре, ей Богу(. Я знаю судьбу каждой из мной переустроенных собак, и то, что они не кастрированы, замечательно. Что до вязок, то чемпионами перебирают профессионалы, в случаях вязок "для здоровья" и соседский пес чемпион. Я повторюсь, это мое имхо, у куратора нужной ТС собаки может быть другое мнение, и он с радостью отдаст ТС собаку.

мда...странно как-то...какая же должна быть анкета, чтоб все сомневающиеся относились с адекватны дверием? "хочу, могу, можно больного и без родословной, под стери-кастрацию, с кураторством и тд? а вас не насторожит, что человек берет "безразницы" кого????

мдя...

А как Вы переустраиаете собак? Без анкеты, только молодых, здоровых, не стерилизованных и без обязательств по договору и кураторству? А старых, больных не берете на переустройство? И за судьбой их никак не следите? Не просто так во всем мире переустраивают только стерилизованных животных, наверно потому, что волонтерские фонды и муниципальные приюты не обладают нескончаемым финансовым ресурсом для содержания, лечения и переустройства потомства от уже переустроенных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, друзья-собачники, все конечно хорошо...но вот сижу я, почитываю темки где запостила - прмерно, чтоб видеть кто нам нравится - и натыкаюсь на посты неприятные...и очучение такое противное-препротивное...(это не в адрес людей писавших тут, просто наболело)

советы уняться и тд...добили... желания уже никакого брать "бесплатников", ибо для того, чтобы помочь собачке и заметьте, дать ей много - то, чего у нее нет - дома, любви, хозяев, еды в концеконцов - надо доказать . что ты не верблюд...

а с другой стороны, почему мы вот так вот должны перед вами оправдываться?

мда...странно как-то...какая же должна быть анкета, чтоб все сомневающиеся относились с адекватны дверием? "хочу, могу, можно больного и без родословной, под стери-кастрацию, с кураторством и тд? а вас не насторожит, что человек берет "безразницы" кого????

мдя...

Хорошо заполненная анкета никогда не будет гарантией. После анкеты следует общение с куратором. Если Вы заинтересовали, то знакомство с собакой, и часто не одно. То есть гипотетически если Вас пригласили в другой город на смотрины, это не значит что собаку Вам отдадут. Вы просто приедете, познакомитесь и вернетесь домой. А куратор будет выбирать и решать.

Я ещё раз повторяю Вам. Правила одни для всех. Не надо доказывать тут на весь форум какие Вы и как Вы пишите "оправдываться". Поверьте, написать можно что угодно и как угодно. Поэтому есть правила и на этом точка. У Питерской команды немного другой взгляд, поэтому я и сказала в первом своем сообщении звонить Наташе. Но Вы сами предпочли пообщаться. Что ж, пообщаемся. И не надо считать сообщения наших пользователей. Высказать свою точку зрения имеет право любой пользователь, неважно сколько у него сообщений на форуме. К чужому мнению рекомендую Вам относиться с уважением, даже если оно не совпадает с Вашим. Это полезно для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечать на хамство, и недоброжелательные посты больше нужным не считаю...слишком вы "добрые" я смотрю...

вот почему большинство покупает собак, а не подбирает и не берет в обществах - слишком много грязи...сначала тебя разберут по-кусочкам, потом всем сообществом будут давать "советы к жизни", а потом каждый проходящий еще сможет вас "поуспокойть" в хамской форме...

а итог - ни собаке не поможешь, ни положительного не поймаешь...так...

удалите нашу анкету...мы не хотим больше животных от обществ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечать на хамство, и недоброжелательные посты больше нужным не считаю...слишком вы "добрые" я смотрю...

вот почему большинство покупает собак, а не подбирает и не берет в обществах - слишком много грязи...сначала тебя разберут по-кусочкам, потом всем сообществом будут давать "советы к жизни", а потом каждый проходящий еще сможет вас "поуспокойть" в хамской форме...

а итог - ни собаке не поможешь, ни положительного не поймаешь...так...

удалите нашу анкету...мы не хотим больше животных от обществ...

Светлана, мы здесь тоже новенькие и пока только претендуем на собаку, ждём куратора домой, и во время наших раговоров по телефону и чтения всех тем в форуме у нас не сложилось впечатления о хамстве сторожил, просто у них своя принципиальная позиция, которую надо либо принимать и соглашаться .... либо обращаться в питомник, хотя я думаю, что профессиональных заводчиков могут смутить ваши требования ОБЯЗАТЕЛЬНО РАБОЧЕЙ СОБАКИ. Да, когда я позвонила куратору, мне тоже задали много вопросов, но я не считаю их зазорными, кураторы хотят переустроить собаку РАЗ И НАВСЕГДА! Уф выговорилась - легче стало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...