Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Попугай корелла


Рекомендуемые сообщения

о господи, Инн... Кур тебе мало! ну вы даете! :)

ничего сказать не могу - у меня опыт только по волнистикам и неразлучникам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были. Мальчик говорил, но, в отличие от других попугаев, у карелл очень нечеткий говор. Они больше свистят. Особого ухода не требуют, главное, чтобы клетка не на сквозняке стояла. И лучше низ решетки чем-нибудь прикрыть, типа оргстекла, т.к. мусора много высыпают наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был коррел, покупала корм как импортный так и отечественный, пачка на пачку не приходилась, мог кушать с удовольствием, а мог и отказываться кушать какую то из пачек. Покупала смеси и для мелких попугаев и для средних. Мой обожал яблочные косточки до истерики. Обязательно подсыпала в другую кормушку песочек и тертую ракушку, это им необходимо для пищеварения, так же всегда висел специальный камушек, об который они клюв точат. Фрукты всевозможные ему тоже предлагались. Каждый день давала ему половинку витаминки для птиц CEVA, "одет" всегда был роскошно. Кешка мой был вольной птицей, днем летал по всей квартире, на ночь по команде садился на руку и с руки шел в клетку. Днем так же иногда прилетал в клетку покушать. Водичка менялась пару раз в день, что бы всегда была свежая. Клетка мылась пару раз в неделю.

У нас с Кешкой были чудесные отношения, он и шейку почесать просил, и совершал посадку на наши тарелки, на предмет проверки, вдруг чего вкусненькое можно потырить :) В общем вполне себе общительный человечек был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были. Мальчик говорил, но, в отличие от других попугаев, у карелл очень нечеткий говор. Они больше свистят. Особого ухода не требуют, главное, чтобы клетка не на сквозняке стояла. И лучше низ решетки чем-нибудь прикрыть, типа оргстекла, т.к. мусора много высыпают наружу.

Я на Ю-Тюбе прослушала кореллу, он свистел "спокойной ночи, малыши" Ни одной фальшивой ноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Ю-Тюбе прослушала кореллу, он свистел "спокойной ночи, малыши" Ни одной фальшивой ноты.

Иннусь, в том-то и дело, что свистят они очень хорошо.

Согласна с GoldenBoys, что хорошо приучаются к рукам, с удовольствием принимают ласку, почесывания. Если получится отсканировать старые фотки, покажу, как наша Кариша дружила с Басей, ну разве что не ели из одной миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннусь, в том-то и дело, что свистят они очень хорошо.

Согласна с GoldenBoys, что хорошо приучаются к рукам, с удовольствием принимают ласку, почесывания. Если получится отсканировать старые фотки, покажу, как наша Кариша дружила с Басей, ну разве что не ели из одной миски.

Ой, было бы интересно посмотреть :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги был.очень любопытный,ничего не говорил,но фантастически показывал "орла"

садился на дверь,крылья в разные стороны и медленно на лапках поднимался вверх-вниз,как будто летит.

а потом кот через форточку женщин домой стал водить,и кто то из них съел птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей был, Кешка :) Ел из тарелки, пил водку из рюмки при застольях :lol2: пьянел и заваливался на бок! Орла тоже делал..Жил не в клетке, туда только есть и пить заходил. Ободрал все обои по верхам, все углы мебели, кнопки из пультов повыдирал :dribble: Потом его отдали кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, Карлуша :lol2: (улетел :sorry:), с утра оч кудахтал, убить хотелось.... + нёс яйца!!! :blink: Не знаю, почему, но он был мальчиком!

Очень прикольные, необычные птицы, особенно их хохолок такой чУдной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был, Карлуша :lol2: (улетел :sorry:), с утра оч кудахтал, убить хотелось.... + нёс яйца!!! :blink: Не знаю, почему, но он был мальчиком!

Очень прикольные, необычные птицы, особенно их хохолок такой чУдной :)

:thumbup::lol2:

оригинальный "мальчик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2:

оригинальный "мальчик"

Я серьёзно!! Читала лит-ру, там всё сходилось, что он действительно мальчик :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я серьёзно!! Читала лит-ру, там всё сходилось, что он действительно мальчик :lol2:

А по каким критериям Вы определяли ,что он мальчик?

Насколько я помню, хоть и давно дело было, то у мальчиков обязательны желтая окраска головы при любой расцветке. У девочек вся голова окрашена в цвет туловища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям Вы определяли ,что он мальчик?

Насколько я помню, хоть и давно дело было, то у мальчиков обязательны желтая окраска головы при любой расцветке. У девочек вся голова окрашена в цвет туловища.

Со мной можно на ты, пожалуйста? :blush2:

Честно говоря, уже точно не помню, но находила в интернете, т.к было около 2 лет назад, но вот, например, статейка, про определение пола, всё сходилось. А вот на счёт яиц - не понятно, осталось загадкой, хотя читала, что ложные какие-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной можно на ты, пожалуйста? :blush2:

Честно говоря, уже точно не помню, но находила в интернете, т.к было около 2 лет назад, но вот, например, статейка, про определение пола, всё сходилось. А вот на счёт яиц - не понятно, осталось загадкой, хотя читала, что ложные какие-то :dntknw:

Не, несутся только самки. Я птицами очень долго занималась, лет 20. Разводила канареек в свое время. И по строению клоаки вполне определяла пол. Ну и в кареллах тоже не ошиблась с полом. Хотя, прочитав эту статью, думаю, что возникло бы много вопросов.:0

Со мной можно на ты, пожалуйста? :blush2:

Ок :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей подруги был.очень любопытный,ничего не говорил,но фантастически показывал "орла"

садился на дверь,крылья в разные стороны и медленно на лапках поднимался вверх-вниз,как будто летит.

а потом кот через форточку женщин домой стал водить,и кто то из них съел птичку.

О! сегодня пока я пыталась прутики в клетке установить - он вылетел. И показал нам орла. Мы до сих пор гордые сидим - орел какой у нас!

Со мной можно на ты, пожалуйста? :blush2:

Честно говоря, уже точно не помню, но находила в интернете, т.к было около 2 лет назад, но вот, например, статейка, про определение пола, всё сходилось. А вот на счёт яиц - не понятно, осталось загадкой, хотя читала, что ложные какие-то :dntknw:

Я перелопатила весь инет. Как отличить мальчика от девочки - до года сложно. Но я покупала его в зоомагазене моей соседки. Она мне сказала, что если он не самцом окажется - она готова выполнить его роль (шутка, конечно)

А мальчик яйца не несет - зато он их высиживает и деток выкармливает, в то время как мама уже забывает о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, несутся только самки. Я птицами очень долго занималась, лет 20. Разводила канареек в свое время. И по строению клоаки вполне определяла пол. Ну и в кареллах тоже не ошиблась с полом. Хотя, прочитав эту статью, думаю, что возникло бы много вопросов.:0

:dntknw:Может и самка, хотя всё подходило под самца, но это уже и не так важно ;)

Я перелопатила весь инет. Как отличить мальчика от девочки - до года сложно. Но я покупала его в зоомагазене моей соседки. Она мне сказала, что если он не самцом окажется - она готова выполнить его роль (шутка, конечно)

А мальчик яйца не несет - зато он их высиживает и деток выкармливает, в то время как мама уже забывает о них.

Нашему года 3 только было :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! сегодня пока я пыталась прутики в клетке установить - он вылетел. И показал нам орла. Мы до сих пор гордые сидим - орел какой у нас!

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, несутся только самки. Я птицами очень долго занималась, лет 20. Разводила канареек в свое время. И по строению клоаки вполне определяла пол. Ну и в кареллах тоже не ошиблась с полом. Хотя, прочитав эту статью, думаю, что возникло бы много вопросов.:0

Ок :ok:

Боже мой, дорогая, приезжай - посмотрим кто у меня. Я вообще в осадок выпадаю - думала все про них прочитала - ан-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, дорогая, приезжай - посмотрим кто у меня. Я вообще в осадок выпадаю - думала все про них прочитала - ан-нет.

Инночка, с удовольствием, как только разберусь со всем, что навалилось. :nyam:

Ты здесь хоть фотки покажи, а-то я что-то заностальгировала по птичкам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живет корелла Дени уже 7 лет.Подарил друг дочери на Новый год.Быстро стал ручной . Очень любил гулять по полу.Когда ешь сидел рядом на столе и подбирал крошки ,мог залезть и в тарелку.Один раз свалился.Может после этого не любит воду.Клетка стояла рядом с морской свинкой и он научился свистеть как она ,порой не отличишь кто свистит.Но говорить так не научился.Когда завели Тасика,перестали выпускать его из клетки,т.к.этот дурачек на него охотился.У нас уже был печальный опыт ,наш пудель задавил волнистого попугая.После продолжительного сидения в клетке он одичал.И теперь стал очень злой ,хуже крокодила .даешь руку он швыряется клевать.Даже когда выпускаем норовит налететь.Орет по утрам как резанный,Надоел всем.Уже год назад хотели отдать.Но чего-то стало жалко.Он ничего у нас не ест кроме зерносмеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какое видео про корелл нашла
/>http://www.youtube.com/watch?v=526BHHkchZU&feature=related

Он говорит Кеша-король, кеша какашка. Хозяева затейники.

Вот еще прикол
/>http://www.youtube.com/watch?v=LM7Cbbtno8A&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у нас пара корелл живет. Кукуша и Клуша. Они оба жемчужные, но у Кукуха жемчужины к полутора годам сошли и он, как и все самцы, стал обычного природного окраса. Еще он говорит "птичка-птичечка; мальчик" и насвистывает мелодию из"Эмануель" :)

Инночка, вот почитай, там МАССА ценной информации об этих птичках http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=6

А это наша Клуша

60124c36ad73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...