Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто с нами на зимние каникулы в Финляндию?


Рекомендуемые сообщения

В Финляндии на зимние каникулы мы забронировали домик c романтическим именем Iltarusko (Вечерняя заря) на полуострове Hattusaari, Национальный парк Koli.

Известны еще два небольших коттеджа, тоже на озере Pielenin, которые свободны с 4 января, и куда можно приезжать с собаками.

Один в Niinilahden lomamajat , второй в Hattusaaren rantamajat, это примерно 5 и 8 км от горнолыжных склонов Loma-Koli , 12 и 15 км от Ukko-Koli.

Для заинтересовавшихся пришлю ссылки.

Присоединяйтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, чего творит :doh: Володя тут писал, что хотел со своей Еленой медовые каникулы устроить, а Елена народ собирает...ишь - присоединяйтИсь :lol2:

На самом деле мы туда тоже едем Niinilahden lomamajat, Спасибо Лене и Володе, что помогли найти коттедж. . Так что поддерживаю - присоединяйтИсь :gleam: , не пожалеете. Медовых каникул Володе не видать, но будет весело :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на машинах едете? Как дорога? Можно мне в личку ссылку на коттеджи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и нам информацию в личку? Так интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, чего творит :doh: Володя тут писал, что хотел со своей Еленой медовые каникулы устроить, а Елена народ собирает...ишь - присоединяйтИсь :lol2:

На самом деле мы туда тоже едем Niinilahden lomamajat, Спасибо Лене и Володе, что помогли найти коттедж. . Так что поддерживаю - присоединяйтИсь :gleam: , не пожалеете. Медовых каникул Володе не видать, но будет весело :thumbup:

Марина! Не могу промолчать, как впрочем и уже исправить грамматические ошибки моего мужа(бездумно скопировала его письмо-призыв! ))) Так что пусть будет такой вот смешной клич "ПрисоединяйтИсь"! ))) Представь, мало ему нас всех с собачками, он предлагает компанию увеличить, а учитывая как долго и тщательно он выбирал нам домики, хочется чтобы в них жили наши друзья -единомышленники! Ну а с тобой мы устроим вечер встреч, который плавно перерастет в вечер воспоминаний в Огоньках ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се, чего творит :doh: Володя тут писал, что хотел со своей Еленой медовые каникулы устроить, а Елена народ собирает...ишь - присоединяйтИсь :lol2:

На самом деле мы туда тоже едем Niinilahden lomamajat, Спасибо Лене и Володе, что помогли найти коттедж. . Так что поддерживаю - присоединяйтИсь :gleam: , не пожалеете. Медовых каникул Володе не видать, но будет весело :thumbup:

Знаешь, я как-то всерьез на "медовую неделю" и не рассчитывала...)) Хотя перспективы рисовались заманчивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Не могу промолчать, как впрочем и уже исправить грамматические ошибки моего мужа(бездумно скопировала его письмо-призыв! ))) Так что пусть будет такой вот смешной клич "ПрисоединяйтИсь"! ))) Представь, мало ему нас всех с собачками, он предлагает компанию увеличить, а учитывая как долго и тщательно он выбирал нам домики, хочется чтобы в них жили наши друзья -единомышленники! Ну а с тобой мы устроим вечер встреч, который плавно перерастет в вечер воспоминаний в Огоньках ))

Мы с Айроном за любой кипиш! :ok:

А наша любимая Л.К никак не уговаривается (если потеплей одеться ей)?

А вы на машинах едете? Как дорога? Можно мне в личку ссылку на коттеджи?

На машинах с остановкой под Питером. Дорога...вроде по России плохая, по Финляндии хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку))) А вы не знаете там заранее проплату надо делать или просто на словах бронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы оплатили 30% сейчас, остальное должны внести за месяц до заезда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в Niinilahden lomamajat , второй в Hattusaaren rantamajat, это примерно 5 и 8 км от горнолыжных склонов Loma-Koli , 12 и 15 км от Ukko-Koli.

Лен, а Niinilahden lomamajat на каком расстоянии от Hattusaaren rantamajat (вы там будете?) и еще хотела спросить...у Аниты самый маленький остался свободен, да?

Спасибо за ссылочку))) А вы не знаете там заранее проплату надо делать или просто на словах бронировать?

Мы забронировали дом в Niinilahden lomamajat. Оплатили тоже примерно 30 % еще в августе, остальное - до конца октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, молодцы какие, хороших вам дорог, вкусного стола, искристого шампанского, теплого камина, незабываемого отдыха! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, молодцы какие, хороших вам дорог, вкусного стола, искристого шампанского, теплого камина, незабываемого отдыха! :thumbup:

Вер, а ты не хочешь махнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, молодцы какие, хороших вам дорог, вкусного стола, искристого шампанского, теплого камина, незабываемого отдыха! :thumbup:

Спасибо за пожелания! А Вы не хотите составить нам компанию? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а ты не хочешь махнуть?

Спасибо за пожелания! А Вы не хотите составить нам компанию? ))

девочки, спасибо большое за предложение, но если у нас все срастется, а я на это очень надеюсь :),

мы машем в сторону Литвы, Калининграда и возможно Польши на НГ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо упоминавшихся ранее двух коттеджей, появилась информация еще о четырех, читайте ниже выдержки из писем хозяев и ссылки на финского туроператора:

Регион Коли:

Now is free 4 person cottage Kaiskuntähti from 04.01.2012-11.01.2012 price 945,- + end cleaning 50,-.

Dog is ok. Regards. Niinilahden Lomamajat, Anita Heikkinen, Niinilahdentie 99, 83960 Koli, Puh.+358 4077 02277,

www.niinilahti.fi , info@niinilahti.fi

Регион Куопио:

My cottage Hemuli you can see better in websites http://www.wix.com/pekkatan/hemuli/

Your labrador is OK!

Hemuli is free from 30.12.2011- to 07.01.2012 I think, that rent for this time is 1100 euros. You would bring own liner. You will get the cottage cleaned and it should be cleaned before you leave the cottage.

If you want Hemuli from 28.12. - 07.01. is rent in total 1350 euros.

In cottages groud floor is 1 couple bed and 1 sofabed for 2 person.

Winter season is rantasauna not possible (no light, no water). Hemuli is very warm cottage.

In Siilinjärvi on many cross-country ski trak. I have in cottage a map. I hope, that it is snow enough!

To Fontanella spath is from Hemuli 6 km. To Tahkovuori is 35 km and to Kuopio 30 km.

I have Russian speaking friend Elena.

With best wishes

Liisa Tanskanen, liisa.tanskanen@dnainternet.net

Регион Коли.

На сайте www.lomarengas.fi два места, свободных на зимние каникулы, где принимают с собаками.

Апартаменты в километре от склонов Loma-Koli, свободны с 4.01, 688 евро/неделя + 95 евро финальная уборка:
/>http://www.lomarengas.fi/cottages/lieksa-koli-koli-hiisiranta-c3-1112

Махонький уединенный домик в 17 км от Коли, свободен с 30.12 по 13.01, цена 689 евро/неделя + 75 евро финальная уборка:
/>http://www.lomarengas.fi/cottages/kontiolahti-koli-turusen-majat-5628

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я в восхищении - кто-то мог бы преуспеть в тур-индустрии :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, я в восхищении - кто-то мог бы преуспеть в тур-индустрии :thumbup:

Вот и я думаю, может ему бросить онкомедицину, да и переквалифицироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы далеко от нашей границы, да? км 500?

Они (Лена, Кора и Володя) в ближнем Подмосковье :doh:, а регион Коли примерно 350 км. от границы, может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (Лена, Кора и Володя) в ближнем Подмосковье :doh:, а регион Коли примерно 350 км. от границы, может чуть больше.

Да, я про Коли:)

В том году мы ездили в Пальякку(около 600 км от границы), в этом хочется поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со склонами можно на январские рождественские каникулы разместиться в аппартаментах в модном лыжном центре Tahko. Цены соответствуют популярности курорта.

На сегодня свободны:
/>http://nettivaraamo.tahko.com/kohde.php?kohde=O00228&kieli=6
/>http://nettivaraamo.tahko.com/kohde.php?kohde=M04199&kieli=6
/>http://nettivaraamo.tahko.com/kohde.php?kohde=M02634&kieli=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом со склонами можно на январские рождественские каникулы разместиться в аппартаментах в модном лыжном центре Tahko. Цены соответствуют популярности курорта.

На сегодня свободны:
/>http://nettivaraamo.tahko.com/kohde.php?kohde=O00228&kieli=6
/>http://nettivaraamo.tahko.com/kohde.php?kohde=M04199&kieli=6
/>http://nettivaraamo.tahko.com/kohde.php?kohde=M02634&kieli=6

Чета я цены не могу найти :doh:

Но я так понимаю если это модный центр, то и народу модного там много, а наши две гиперобщительные собашки... вобщем модные комбезы могут попачкать:) Поэтому мы выбираем более-менее удаленный вариант, но спасибо за ссылки :blush2:

В том году было клево, наш коттедж был крайним к лесу, выходишь и бредешь, красотищща :thumbup: Если ничего поближе не найдем, я б туда же поехала :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я цены не могу найти :doh:

... мы выбираем более-менее удаленный вариант

Да, мы тоже предпочитаем подальше от людных тусовок. Новый Год 2010/2011 встречали в коттедже Tervaniemi в 3 км от Paljakka и метров 500 до ближайших соседей. Правда у нас была своя компания, шестеро взрослых человек на одну собачку. До лыжни или до подъемника на машине, катались в Paljakka, в Ukkohalla. Кору сначала дома оставляли. Но потом нашли лыжню рядом с институтом леса в Metla, там никого кроме нас не было и не стояли указатели, которые запрещали бы кататься с собаками. В этом году собираемся в Koli, на остров Hattusaari. Далекова-то от склонов, но нам важнее обычная лыжня, а она в этот раз обещает быть сразу от порога.

По приведенным ссылкам в Tahko. Там цены на аппартаменты с 3 по 10.01 или с 4 по 11.01: 1700, 2050, 1800 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махонький уединенный домик в 17 км от Коли, свободен с 30.12 по 13.01, цена 689 евро/неделя + 75 евро финальная уборка:
/>http://www.lomarengas.fi/cottages/kontiolahti-koli-turusen-majat-5628

Упс! А мы были в этом коттедже в апреле 2006 года. Катались как раз в Uuko и Loma Кoli. Очень уютный и тёплый домик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...