Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

24-25 сентября, первый CACIT в России,


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

С огромной радостью и гордостью поздравляю Dual Ch.Fine Art Rudgieri Elgrando (Ch.Amigoh x Ch.Xanthos Carissima) c CACIT :1st: :1st: :1st:

Поздравляю владельцев Наталью и Андрея!!!

Поздравляю заводчиков Тамару и Петера!!!

Поздравляю Гринечку, который в очередной раз так громко подтвердил почетный титул Двойного Чемпиона, завоевав самый первый российский CACIT !!!

Ждем подробности, говорят наши форумчане даже снимали видео "от и до", ждем видео :nyam:

зы. а мы отращиваем попы на бельгийских диванах, в который раз не попали на осенний чемпионат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Андрей, Гриня и Тим, я очень рада знакомству с вами всеми! Спасибо за отличную компанию вчера и сегодня и примите поздравления с заслуженной и очень красивой победой! :1st:

Мне очень понравились ваши парни в работе, но то, что сегодня показали в финале (из 9 собак) Грандо и Шмель (лабрадор Polarfischer Dumbledore Юли Вершининой, он получил ResCACIT в равной и очень красивой борьбе) - это захватывает дух! :thumbup: Очень стильная работа, блестящее качество, супер, одним словом! :clap_1:

Юля, Шмелик, с резервом вас и спасибо за доставленные минуты удовольствия - это было очень круто! :1st:

Бронзовый призер соревнований - Blondes Empire Precious Moments "Маня" Татьяны Гороховой! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем участников и победителей! Грандо и Шмель - молодцы!

А мы как-то не вовремя заболели, так что я даже приехать посмотреть не смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем нашего папу/мужа Гриню с оболденной победой!Наташа,Андрей - молодцы!

Обещаем быть достойными такого папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем победителя и призеров этих состязаний!!! :clap_1::thumbup: А так же поздравляем всех финалистов и всех всех участников!Клубу "Охота и собаки",Наталье,Алику огромное спасибо за возможность побывать на таком замечательном мероприятии!!!

Отдельные поздравления Антону с Бон Ами из Ярославского Княжества с прекрасным выступлением и оценкой "отлично" в первом и втором туре!!!Очень вами гордимся!Поздравляем Зидана и Андрея из Нижнего Новгорода с оц."отлично" в обоих турах !Молодцы!Очень рады вашему успеху!Машу с Томой поздравляю,очень понравился ваш тандем!Нелли с Джасом,умнички,старался мальчик,очень! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромной радостью и гордостью поздравляю Dual Ch.Fine Art Rudgieri Elgrando (Ch.Amigoh x Ch.Xanthos Carissima) c CACIT :1st: :1st: :1st:

Поздравляю владельцев Наталью и Андрея!!!

Поздравляю заводчиков Тамару и Петера!!!

Поздравляю Гринечку, который в очередной раз так громко подтвердил почетный титул Двойного Чемпиона, завоевав самый первый российский CACIT !!!

Ждем подробности, говорят наши форумчане даже снимали видео "от и до", ждем видео :nyam:

зы. а мы отращиваем попы на бельгийских диванах, в который раз не попали на осенний чемпионат...

В первую очередь я хочу поблагодарить всех за поздравления, за комплименты Грандо и Тимоше :) СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Не описать словами, что чувствуешь, когда зрители аплодируют работе твоей собаки!!! Это очень трогательно... Спасибо!

ОГРОМНАЯ благодарность клубу "Охота и Собаки" за то, что международные состязания состоялись! Первый блин не всегда получается ровным и гладким... Наташа, Алик, спасибо вам огромное за ОТЛИЧНУЮ организацию, как всегда великолепные призы (шикарные кубки, очень красивые тарелки! Надеюсь, в следующий раз на тарелке будет голден с птицей :blush2:) и, конечно, за весь судейский состав во главе с Янушем (Junusz Sainog, Poland)!!! Вы проделали гигантскую работу. Поздравляю, начало положено :)

Большое спасибо всем участникам! Была замечательная компания, достойные собаки, от работы которых получаешь истинное удовольствие!!! Было безумно приятно увидеться со старыми знакомыми, а также познакомиться с новыми единомышленниками, для которых рабочий ретривер не пустые слова. Ребята, все вы большие молодцы, т.к. даете своим собакам счастье работать! Работать по предназначению!!!

Я хочу поздравить поименно (простите, но по-домашнему поименно, каталога нет под рукой) всех финалистов - лабрадора Шмеля и Юлю (Серебряный Призер, рез.САСiT, САСТ), Маню Тани Гороховой (Бронзовый Призер, рез.САСТ), флэта Тому и Машу (4е место, САСТ!!! Это единственный прямошерстный ретривер, записанный на Чемпионат! Я в нее просто влюбилась, а ведь девочке еще и двух лет нет!!!), нашего золотистого ретривера Тимошу (отличника первого и второго тура,рез.САСТ, 8-летнего именинника, безумно счастливого от того, что годовой диванно-домашний период закончен, и родители вновь стали вывозить его в поля :) ), лабрадора Рафа, лабрадора Зидана, лабрадора Монти (опять-таки Тани Гороховой), золотистого ретривера из Ярославля Боню (эта девочка имела все шансы оказаться на одном из трех призовых мест! Жаль, что после отлично пройденных двух туров владельцы не смогли остаться на финал...)!!!

Все эти собаки получили Дипломы I степени!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну и, конечно же, мне безумно приятно, что из 25 участников чемпионата 6ро - были золотистые ретриверы, 3е из которых дошли до финала!!! Все шестеро - собаки высокого уровня - Сканди Санрайз Леонардо (Лео), Риэра Найтингейл Айс (Нэй), Бернина из Ярославского княжества (Шейла), Бон Ами из Ярославского княжества (Боня), Fine Art Rudgieri Elgrando (Грандо), Otello Krym-Orlan (Тим). Трое из этих собак старше 7 лет, но они продолжают работать, отлично выглядят и чувствуют себя :clap_1:

Наташа и Андрей, Гриня и Тим, я очень рада знакомству с вами всеми! Спасибо за отличную компанию вчера и сегодня и примите поздравления с заслуженной и очень красивой победой! :1st:

Маша, спасибо :) Нам тоже было очень приятно познакомиться с тобой и Томой!!! Она такая молодая, но так много уже умеет! Вы - великолепный тандем :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех победителей и участников! :clap_1:

Очень интересны впечатления участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНАЯ благодарность клубу "Охота и Собаки" за то, что международные состязания состоялись!

Да еще как состоялись!!! Наташа, Алик, спасибо Вам за ОТЛИЧНУЮ организацию, как всегда великолепные призы (шикарные кубки, очень красивые тарелки!корма и т.д.),превосходное поле и, конечно,весь судейский состав во главе с Янушем (Junusz Sainog, Poland)!!! Вы проделали гигантскую работу! Поздравляем, начало положено... :clap_1:

Поздравляем участников и победителей! Грандо с Андреем и Шмель с Юлей - молодцы!Работа достойная ПОБЕДИТЕЛЕЙ!Упорная борьба-мы наслаждались Вашей работой! :1st: Маню Тани Гороховой (Бронзовый Призер)- супер! :thumbup: , флэта Тому и Машу -4е место, САСТ!!!Молодцы девчонки! :clap_1: Рафа и Лену - как всегда на высоте!Золотистого ретривера из Ярославля Боню, Зидана и Андрея из Нижнего Новгорода,Лину да и ВСЕХ собак дошедших до финала ПОЗДРАВЛЯЕМ и еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!МОЛОДЦЫ :1st: :1st: :1st:

А так же всех НЕ дошедших до финала тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!Каждый мог увидеть свои недостатки и ошибки.Ну что же.Будем работать...Но даже УЧАСТИЕ в таком мероприятии уже ПОЧЕТНО и достойно всяких похвал!Это значит 25 ретриверов не лежат на диванах,а занимаются своим любимым и непосредственным делом, тем самым улучшая породу.БРАВО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех-всех-всех! с победами и участием. Всем дальнейших успехов и побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГРОМНАЯ благодарность клубу "Охота и Собаки" за то, что международные состязания состоялись!

Да еще как состоялись!!! Наташа, Алик, спасибо Вам за ОТЛИЧНУЮ организацию, как всегда великолепные призы (шикарные кубки, очень красивые тарелки!корма и т.д.),превосходное поле и, конечно,весь судейский состав во главе с Янушем (Junusz Sainog, Poland)!!! Вы проделали гигантскую работу! Поздравляем, начало положено... :clap_1:

Поздравляем участников и победителей! Грандо с Андреем и Шмель с Юлей - молодцы!Работа достойная ПОБЕДИТЕЛЕЙ!Упорная борьба-мы наслаждались Вашей работой! :1st: Маню Тани Гороховой (Бронзовый Призер)- супер! :thumbup: , флэта Тому и Машу -4е место, САСТ!!!Молодцы девчонки! :clap_1: Рафа и Лену - как всегда на высоте!Золотистого ретривера из Ярославля Боню, Зидана и Андрея из Нижнего Новгорода,Лину да и ВСЕХ собак дошедших до финала ПОЗДРАВЛЯЕМ и еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!МОЛОДЦЫ :1st: :1st: :1st:

А так же всех НЕ дошедших до финала тоже ПОЗДРАВЛЯЕМ!Каждый мог увидеть свои недостатки и ошибки.Ну что же.Будем работать...Но даже УЧАСТИЕ в таком мероприятии уже ПОЧЕТНО и достойно всяких похвал!Это значит 25 ретриверов не лежат на диванах,а занимаются своим любимым и непосредственным делом, тем самым улучшая породу.БРАВО!!!

Большое спасибо организаторам в лице Алика и Натальи за возможность присутствия на первом в России подобном мероприятии- САСITе!!! :thumbup::signthankspin:

Мои поздравления всем участникам мероприятия!

Особые поздравления всем финалистам и призёрам, а также огромная благодарность их владельцам за возможность видеть классную работу Ваших собак и возможность учиться... :nyam:

Были очень рады видеть всех старых и новых друзей и единомышленников :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо клубу "Охота и собаки", Наташе и Алику, за предоставленную возможность посетить первый CACIT в России! Организация на отлично: эксперт, выбранное место, помощь, объяснения, регламент, место проведения финала. Вы сделали важный шаг в развитии подобных мероприятий, очень хочется надеяться на продолжение. Вопросы тоже были, многие из них были озвучены и на них получены ответы. Но, повторюсь наверное, хочется, чтобы планку для себя мы не занижали, а наоборот тянулись до того уровня, который существует в тех странах, где CACIT это норма жизни. Очень хочется российских правил, адаптированных под эти состязания. Очень хочется натасок и занятий, направленных на тренировку собак под нужный уровень. В общем, будем надеяться у наших цацитов все впереди!

Отдельное спасибо за эксперта. Очень приятный, вежливый, интересующийся, любящий свою работу и собак, эксперт. Очень терпеливо отвечал на наши вопросы, иногда, весьма провокационные :)

Очень радостно было видеть, что люди интересуются этим, пробуют свои силы. Начинаешь по-другому смотреть на других опытных участников, а особенно на себя совсем начинающих. Было достаточно сюрпризов. Ряд участников, в которых я была уверена, не смогли пройти в финал. Есть и финалисты, оценка работы которых у меня вызывает сильные вопросы. Но те двое, которые заняли первое и второе места, ни в одном туре у меня не вызвали вопросов. Уверенно, четко, быстро и.... КРАСИВО! Наташа с Андреем (Грандо) и Юля (Шмель) - МОЛОДЦЫ! Смотреть работу ваших собак и аплодировать вам было одно удовольствие. А как о вас отзывался эксперт - прямо слезы наворачивались. Мне кажется, у него тоже :blush2: И к слову о чутье Шмеля: 4 птицы (одна видимая, три невидимых) за 3 минуты 12 секунд на третьем этапе! :thumbup: Юля, я понимаю, за что ты при каждой его подаче говоришь Шмелю "Спасибо!" :clap_1:

Поздравления Татьяне Гороховой с третьим местом Мани! :thumbup:

Маша с Томой просто гиганты! Томка умничка, выложилась на полную! Нам за вами не угнаться теперь :))

Раф - еще одна собака-финалист, у которой я восхищаюсь контактом с хозяйкой Леной!

Главное, что мы вынесли из соревнований на настоящий момент - это полное отсутствие послушания у большинства российских собак. Это самое первое и главное, над чем надо работать. Второе - это контакт с ведущим. Большинство собак не понимает своих ведущих или полностью "забивает" на них. Поэтому не удивительно, что и в победителях находятся те пары (ведущий и собака), у которых контакт близок к идеальному.

Участников, которые не дошли до финала, поздравляю с тем, что решились поучаствовать, верили в своих собак и, я надеюсь, будете работать с ними дальше, чтобы провести следующий CACIT на достойном уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромной радостью и гордостью поздравляю Dual Ch.Fine Art Rudgieri Elgrando (Ch.Amigoh x Ch.Xanthos Carissima) c CACIT :1st: :1st: :1st:

Поздравляю владельцев Наталью и Андрея!!!

Поздравляю заводчиков Тамару и Петера!!!

Поздравляю Гринечку, который в очередной раз так громко подтвердил почетный титул Двойного Чемпиона, завоевав самый первый российский CACIT !!!

Ждем подробности, говорят наши форумчане даже снимали видео "от и до", ждем видео :nyam:

зы. а мы отращиваем попы на бельгийских диванах, в который раз не попали на осенний чемпионат...

Наши поздравления всем участникам и победителям!

Особенно поздравляем заводчиков Тамару и Петера - Fine Art Rudgieri с такими классными результатами! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,Андрей,от всей души поздравляю с победой Грини!!!!!Всегда восхищалась работой ваших мальчиков,в Пскове с замиранием сердца наблюдала работу Тима,на прошлом фестивале очень болела за Гриню,он потрясающий!К сожалению,не удалось побывать на чемпионате и поздравить лично.

Поздравляю всех призеров и участников!Отдельные поздравления Машеньке с Томой!Такая молоденькая девочка и ТАК отработала!!!!Маш,вы с Томусиком большущие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем всех участников, победителей и организаторов :clap_1::thumbup::clap_1:

с таким великолепным праздником!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересны впечатления участников.

Впечатлений масса :)

Если коротко:

Организация: просто отличная!!! Очень приятно, что Наталья и Януш не жалели времени на объяснения особенностей этих состязаний ни до ни во время ни после состязаний. Огромное спасибо им за их терпение :)

Все было очень красиво, пунктуально, было закуплено невероятное количество птицы (иногда под одну собаку приходилось отстреливать по 3 фазана).

В общем, как и всегда клуб устроил НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК!

Экспертиза: соглашусь полностью с Наташей Светличной. Эксперт произвел очень приятное впечатление, очень добрый, порядочный, отзывчивый и терпеливый человек! И истинный любитель ретриверов! Он давал шанс отработать каждой собаке (даже той, кто был уже явно дисквалифицирован).

Собаки: подготовка собак мне по большему счету понравилась. Многих собак я знаю давно, видела их много раз в работе - это отличные, очень сильные собаки! Каких-то собак видела впервые, но сразу было видно, что собаки отлично подготовлены. И я уверена, что если бы проводились обычные состязания по подаче или по утке, то ВСЕ собаки показали бы высочайший класс в работе.

Подвох оказался в том, что собаки были не готовы работать в необычных для них условиях - в группе. Тут проявилась и жесточайшая конкуренция за птицу, и отсутствие выдержки (что приводило к неконтролируемым срывам) и большие дыры в управлении собаками (невозможность сделать отзыв и подозвать собаку)... Именно это снижало оценки и именно с этим нам надо много работать.

Судейство: мягкое, тактичное, исключительно в пользу собаки. На мой взгляд, иногда судейство было даже слишком мягким, но тут надо учитывать ПЕРВЫЙ ОПЫТ, который получали участники и их собаки. Все, кто записался на эти состязания можно сказать по своей натуре большой авантюрист, т.к. толком, что будет и как, не знал никто... Эксперт делал на это скидку. Он очень тщательно проверял спорные для себя моменты дополнительными упражнениями, вызывал повторно тех собак, у которых эти моменты возникали, давал шанс показать себя КАЖДОЙ СОБАКЕ.

Погода: тут у клуба явно были определенные договоренности, т.к. пока шли соревнования погода была просто шикарная. Дождик шел в перерывах между :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик и Наталья Фаткуллины – вы большие молодцы и отличные организаторы! С первым САСIT –ом! :thumbup::thumbup::thumbup: Вы нам подарили чудесный праздник и море впечатлений. Огромное вам Спасибо! Также спасибо главному судье Янушу и эксперту Михаилу Александровичу ., клубу «Охота и Собаки», всем стрелкам и помощникам, а также гостеприимному охото-хозяйству «Фрязево» за отличное обслуживание состязаний! :clap_1::clap_1:

Всех победителей поздравляем с заслуженными победами, а участников с заслуженными дипломами! Мы любовались вашей работой, и, конечно, учились) Это было, на мой взгляд, самое яркое и запоминающееся событие этого сезона. Успехов всем ретриверам и их ведущим. Так здорово, что есть на кого равняться и есть у кого учиться!

Мы пока только 10-е, но Джас, действительно, очень старался! Спасибо Лена. что Вы это отметили) Всем Ярославцам – огромный привет!

Мы выложили немного фоток на нашем сайте www.zagfields.ru , в основном - это общие планы. Я была так сосредоточена на работе, что снимала совсем чуть, и между делом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали важный шаг в развитии подобных мероприятий, очень хочется надеяться на продолжение. Вопросы тоже были, многие из них были озвучены и на них получены ответы. Но, повторюсь наверное, хочется, чтобы планку для себя мы не занижали, а наоборот тянулись до того уровня, который существует в тех странах, где CACIT это норма жизни. Очень хочется российских правил, адаптированных под эти состязания. Очень хочется натасок и занятий, направленных на тренировку собак под нужный уровень. В общем, будем надеяться у наших цацитов все впереди!

Наташ, согласна с каждым словом. Уверена, что первый опыт получен, а дальше будет развитие и совершенствование :)

Особенно поздравляем заводчиков Тамару и Петера - Fine Art Rudgieri с такими классными результатами! :clap_1:

Однозначно, это их заслуга, что такая собака вообще родилась! Обучать и работать с Грандо одно удовольствие :)

Тома, Петер, спасибо вам, что 5,5 лет назад вы доверили нам маленькое чудо с именем Mr.Green, нашего любимого Гриньку :)

Наташа,Андрей,от всей души поздравляю с победой Грини!!!!!Всегда восхищалась работой ваших мальчиков,в Пскове с замиранием сердца наблюдала работу Тима,на прошлом фестивале очень болела за Гриню,он потрясающий!К сожалению,не удалось побывать на чемпионате и поздравить лично.

Катя, спасибо огромное! Да, жаль, что не увиделись :) но какие наши годы ;)

Алик и Наталья Фаткуллины – вы большие молодцы и отличные организаторы! С первым САСIT –ом! :thumbup::thumbup::thumbup: Вы нам подарили чудесный праздник и море впечатлений. Огромное вам Спасибо! Также спасибо главному судье Янушу и эксперту Михаилу Александровичу ., клубу «Охота и Собаки», всем стрелкам и помощникам, а также гостеприимному охото-хозяйству «Фрязево» за отличное обслуживание состязаний! :clap_1::clap_1:

Присоединяюсь! КОМАНДА работала просто отлично :thumbup:

Алик и Наталья Фаткуллины – вы большие молодцы и отличные организаторы! С первым САСIT –ом! :thumbup::thumbup::thumbup: Вы нам подарили чудесный праздник и море впечатлений. Огромное вам Спасибо! Также спасибо главному судье Янушу и эксперту Михаилу Александровичу ., клубу «Охота и Собаки», всем стрелкам и помощникам, а также гостеприимному охото-хозяйству «Фрязево» за отличное обслуживание состязаний! :clap_1::clap_1:

Присоединяюсь! КОМАНДА работала просто отлично :thumbup:

Мы пока только 10-е, но Джас, действительно, очень старался! Спасибо Лена. что Вы это отметили) Всем Ярославцам – огромный привет!

Ничего себе только :nono: Из 25 участников!!! Джаз мне очень понравился, отличный и честный парень :thumbup:

Большое спасибо Владимиру Графову за фото!

c7d05fb1ba3b.jpg

Тим - финал

7e7de1b5ce02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвох оказался в том, что собаки были не готовы работать в необычных для них условиях - в группе. Тут проявилась и жесточайшая конкуренция за птицу, и отсутствие выдержки (что приводило к неконтролируемым срывам) и большие дыры в управлении собаками (невозможность сделать отзыв и подозвать собаку)... Именно это снижало оценки и именно с этим нам надо много работать.

Раньше такого не было мы всегда работали отдельно....

А можно по подробнее об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natik, Наташа, ты все замечательно написала, мое "спасибо" - это плюс к твоим словам!

Поздравляю клуб "Охота и Собаки", Наташу, Алика, экспертов и участников первого российского CACIT-а с тем, что соревнования состоялись! Очень многое, я считаю, удалось. Организация была отличная - все четко по расписанию, пояснения все даны, на вопросы отвечали, помогали, поля подготовлены и оборудованы прекрасно, путаницы никакой не было. Спасибо организаторам за эксперта! Pan Janusz, dziękuję bardzo! :)

Эксперту, не раз судившему подобные соревнования в других странах, с нами, полагаю, было непросто: цацитовские упражнения несколько иначе ориентированы, в отличие от того комплекса, что мы делаем на состязаниях и испытаниях. Большое значение имеют выдержка собаки, послушание и контакт с ведущим. Тут-то стало очевидно, что именно это и есть наше общее (за редким исключением) слабое место.. Порадовало, что эксперт старался за ошибками и недоработками разглядеть достоинства собак, давая им дополнительные задания на проверку конкретных качеств - чтобы оценить собаку в полной мере, а затем отвечал на наши вопросы по итогам.. К определенной лояльности при оценивании собак у меня отношение двоякое. С одной стороны, да, первый ЦАЦИТ, незнакомые на практике правила, нужно положить начало, дать шанс. С другой стороны, все-таки не послаблениями прокладывается дорога к реально сильному уровню работы..

Отдельно хочется отметить то, что все участники и желающие зрители могли наблюдать за работой участников :thumbup: Наконец удалось посмотреть на многих известных собак, среди которых и чемпионы России, и многократные победители состязаний. Очень полезный опыт! Иногда, надо сказать, возникали моменты спорные, согласиться с которыми трудно, но что тут скажешь, у меня вывод один: работай со своей собакой так, чтобы к тебе вопросов не возникало. Чем и займемся.

Я уже писала выше, что восхищена красивой работой двух победителей - Грандо и Шмеля. Юля, вот эта фраза, итоговое время Шмеля "3.12.07", которую эксперт, обомлев, произносил с улыбкой и дрожью в голосе - ну, точно, глаза у всех, по-моему, на мокром месте были! И совершенно в ином стиле работа Грандо, тут работал опыт, мудрость, Наташа, Андрей, спасибо за возможность увидеть его в работе! До чего же приятно "обалдевать" от того, что на твоих глазах делает собака и ее ведущий, искренне радоваться за них и аплодировать, и стремительно "мотать на ус" ориентиры себе для дальнейшей работы :) Наташа, Андрей и Гриня, Юля и Шмель, еще раз "браво"! :1st:

Да, пожалуй, главное, чего хочется пожелать нам всем: все-таки не понижать планку, а работать над приближением к международному уровню. Это касается и адаптации наших правил, и работы с собаками над конкретными задачами на натасках. Еще раз поздравляю всех (главное ведь не победа, а участие!) и особенно:

финалистов Лену и Рафа - ребята, мы равняемся на вас и в расстановке должны были, считаю, пропустить вас вперед!

финалистов Андрея и Тима (Otello Krym Orlan), молодцы, очень красивая работа!

финалистов Татьяну и Маню - Маней мы любовались очень, она в прекрасной форме и работает с удовольствием!

Пашу, Ладу и Кайю - вам место в финале! Каюша очень здорово прошла оба тура!

Наташу и Юту, Женю с Кори и Линой, Машу и Фиму - уж вы-то точно еще всем покажете!

Лену и Сэма и голденшу-финалистку Боню и ее хозяина (сорри, не знаю имени) из Ярославля!

Веру и Рэя (Тринити Джой Клинт Иствуд)!

Лео (Сканди Санрайз Леонардо) и владельцев!

Раньше такого не было мы всегда работали отдельно....

А можно по подробнее об этом

Раньше и CACIT-ов у нас не проводили для ретриверов, потому такого и не было.

Коротко:

Задание первого тура:

Группа (5 собак) без поводков, ошейников и любых средств контроля, двигается шеренгой по команде судьи от рубежа к рубежу. На каждом рубеже выпускается и стреляется один фазан. По указанию судьи его подает конкретная собака, задача остальных - спокойно сидеть у ноги ведущего. Подавшая птицу собака продолжает двигаться с остальными до конца.

Так проходят все группы.

Задание второго тура.

Группа (5 собак) также без поводков и тп, стоит в шеренгу. На глазах всех собак поочередно запускаются и стреляются 5 птиц. После того, как все 5 отстрелены (за исключением подранков, за ними посылают сразу), по указанию судьи поочередно все собаки подают по одной птице.

Мы пока только 10-е, но Джас, действительно, очень старался! Спасибо Лена. что Вы это отметили) Всем Ярославцам – огромный привет!

Вот знала, что кого-то забуду :doh: Нелли, поздравляю Вас с Джасом! Ему досталась очень сложная птица во втором туре, но он классно работал! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание первого тура:

Группа (5 собак) без поводков, ошейников и любых средств контроля, двигается шеренгой по команде судьи от рубежа к рубежу. На каждом рубеже выпускается и стреляется один фазан. По указанию судьи его подает конкретная собака, задача остальных - спокойно сидеть у ноги ведущего. Подавшая птицу собака продолжает двигаться с остальными до конца.

Так проходят все группы.

Задание второго тура.

Группа (5 собак) также без поводков и тп, стоит в шеренгу. На глазах всех собак поочередно запускаются и стреляются 5 птиц. После того, как все 5 отстрелены (за исключением подранков, за ними посылают сразу), по указанию судьи поочередно все собаки подают по одной птице.

О. спасибо...

не знаю как они в группе сработают, но на охоте мой муж именно так их и приучил они работают по имени...

Он идет, стреляет и по команде "подай Агата", подает Агтата..а Беретта сидит на месте и на оборот...

Спасибо огромное за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, присоединяюсь! :thumbup:

Фото победителя :)

0abc71dee5b4.jpg

Какие красавцы!!! еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...