Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия ли это? помогите!


Nikta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот уже неделю моя собака хромает и тянет чуть-чуть задние лапы. Нам на данный момент 8 месяцев недавно было.Всё было хорошо,собака бегала играла,без всяких симптомов и скулежа,но после очередной прогулки резко начала хромать левая лапа. Думали потынула мышцу или вывех лёгкий. Шли дни,состояние не улучшалось,решили поехать к ветеренару на 3 или 4 день,посмотрели лапы ничего не сказали сделали какие то уколы,сказали должно пройти. Ничго так и не прошло...решили сделать рентген,с ужасом думали что это дисплазия такая тяжёлая( разве она может проявиться в таком малом возрасте,если суставы до конца ещё не сформированы?). в ОБЩЕМ поехали мы на рентген,сделали,я ужасно переживала,во сне моя девочка(делали анестезию) когда ей выворачивали лапы задние скулила,было ужасно...

И вот настал момент истины-нам сказали-КАК ВАЩА СОБАКА ВООБЩЕ ХОДИТ??? Для это было сказано как приговор...

Чтоб не томить:

в одной ветеринарке,где делали снимок как раз нам сказали что собака наша обречена на всю жизнь хромать,диагноз дисплазия.

В нашей ветеринарке,где мы наблюдаемся и лечимся,сказали,не переживать,суставы ещё не сформированы,рано говорить о дисплазии со временем пространство всё заполниться(это я о снимке).

Помогите пожалуйста,кто чем может,посоветуйте что делать. Очень переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikta,

Вам не сюда надо.

Не жалуйтесь.Действуйте..


/>http://vethospital.ru/forum/index.php?sid=723a5dc9d16219cb85eb9d0b35802d7b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

Удачи Вам.Все будет хорошо. )))

Изменено пользователем Тинатин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по снимку я поняла что реально ничего хорошего,но надежда умирает последней. Будем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите свой снимок на ветеринарном сайте по ссылке. И задайте вопрос ортопеду.

Если не лень, то и здесь можете показать, хотя врачей здесь нет, но многие со своими собаками столкнулись с дисплазией и могут читать снимки. Кстати, Вы только тазобедренные суставы снимали? А локти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тазобедренные пока. Сейчас выложу фото,может кто откликнется. Уже по ссылке зашла,и там выкладываю. Надеюсь на чудо

117de39b0e2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я вынуждена Вас огорчить. Все, действительно, очень печально.....

Советую сейчас собраться с мыслями и определиться, у кого из московских врачей Вы будете оперироваться? Вам скорей всего назначат операции.

Но после операции собака будет жить полноценной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только тазобедренные пока. Сейчас выложу фото,может кто откликнется. Уже по ссылке зашла,и там выкладываю. Надеюсь на чудо

117de39b0e2e.jpg

:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам. не могу сдержать эмоций. Можете что нибудь рассказть про операции? Я живу в новороссийске,возможности в Москву приехать нет.

если кто знает,скажите сколько стоит такая операция? в среднем хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуда не произошло к сожалению.Самая крайняя степень,даже ортопеда не надо спрашивать.

Операция в районе 15 тыс у Давыдова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,Москва,я правильно поняла? А Краснодарский край может кто нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь.Всегда сначала кажется,что нет выхода.Любимая собака которой невыносимо больно ходить,слёзы и безысходность.

Нужно собраться.

Первое,что можно сделать,спросить у заводчика-не сможет и не захочет ли он поучаствовать в судьбе своего ребенка.

Вот Вам моя тема: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37917&st=0&p=910852&fromsearch=1entry910852 почитайте пока.

Это,Москва,я правильно поняла? А Краснодарский край может кто нибудь посоветовать?

Нет,думаю,что никто не сможет.Нет ортопедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата-Визави,

А поделикатнее никак нельзя было???

прошу прощения,я не созла. :blush2: Я просто в шоке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа

расскажите,как прошла операция? Всё хорошо?

Ребят. Пишите кто что знает,кто чем может помочь,посоветовать. Проблема реальная,благодаря откликам думаем об операции,т.к. ветеринары толком сказать ничего не могут. Будем бороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не все хорошо было сразу.Зимой хромала она.Но никто же не знает от чего.Может зима холодно,может перенагрузили,не знаю.Сейчас нормально.

Возможно мы поедем вторую лапку оперировать.

Вам хондролон не поможет,вообще нет суставов.Поэтому Ваш случай 100% операция.

Не переживайте.Надо собраться.Я тоже из Таганрога.Москва ого го где.Да и некому везти было и не за что.

Общими усилиями все сделали.сейчас откладываю на операцию вторую.Если все получится-прооперирую.Собака должна жить без боли.Хотя на сегодняшний день-не хромает и бегает как сайгак.Но я три курса хондролона проколола уже.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikta

К сожалению, у вашей собаки действительно последняя степень на обеих ногах - поэтому на чудо здесь рассчитывать не стоит, а на операцию - нужно готовиться.

И пока будете решать вопрос, поберегите собаку, не давайте никаких нагрузок, лучше всего гулять на поводке - щенки склонны к внезапным прыжкам.

Как приговор этот диагноз воспринимать не стоит, особенно при современных хирургических возможностях. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию. Чем больше её тем лучше я вникну. Сижу теперь и думаю,как быть. Деньги где брать? Как всё пойдёт?

Она у нас хромает,но чтоб было больно ей не видно. Но самое страшное,что бегать она совсем не может...пытается побежать,а не может.... На это очень болно смотреть...Собаку я брала для себя,для души,не искала и даже не думала о материальных благах благодаря её потомству...а тут такое.ужасно

спасибо всем. жду ответа от Давыдова.хотя и так всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое страшное,что бегать она совсем не может...пытается побежать,а не может.... На это очень болно смотреть...Собаку я брала для себя,для души,не искала и даже не думала о материальных благах благодаря её потомству...а тут такое.ужасно

Бегать не может - не самое страшное) Мой щенок несколько месяцев ползал на передних ногах.

С такой же картиной, как у вас на снимке.

Про материальные блага не очень понятно - от болезней не застрахован никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду,что не искала выгоды в её покупке в дальнейшем. Брала собаку как компаньона,друга,помошника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо плавать.В Новороссийске еще тепло и море.Плавать не менее 2х часов в день.Заходить в воду плавно,без резких скачков и прыжков.И плавать,плавать,плавать.Наращивать мышечный корсет.

В воде суставы не нагружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учту. Будем плавать. Будем всё делать,лишь бы крохе было хорошо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikta, не бросайте, пожалуйста, своего щенульку!

Что Вы решили? Едете в Москву на операцию? В какую сумму Вам это обходится? 15 тысяч за операцию + дорога? Что говорит Ваш заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...