Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЭЙ,голден-ретривер ............................


fantik

Рекомендуемые сообщения

Кобель голден-ретривер Лэй, возраст 6 лет, ищет новый дом. Занимаюсь пристройством по слёзной просьбе его хозяев. Отдается в дарКуплен из питомника Лавли Форанер. Щенячка не обменяна. Я его видела на даче 3 года назад. Очень понравился по экстерьеру и темпераменту. Хороший, ласковый мальчик. Жаль, жизнь у него безрадостная. В семье отец, мать и два взрослых сына. Лэй был подарен сыну друзьями...:( Сын учится, работает, дома не бывает. Тянули его мать и отец, но гуляют с ним по 15 минут в день!!!! Родители никак не собачники, и все 6 лет он им был совершенно в тягость. Сейчас, видно, терпение совсем лопнуло..:( Вот такая история. Очень желаю найти этому мальчику замечательную семью влюбленных в голден-ретриверов людей! Думаю, что фоток они сделать не смогут, опять же из-за занятости сыновей. :(

Готова вместе с потенциальным владельцем подъехать к хозяевам для осмотра собаки.

Пишите fantik2006@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улицу не выкинут????

неужели за столько лет не смогли полюбить???!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный пёсик :sorry: !Так жалко таких собак :doh: !Ужас :nonono: !Могли бы пристроить и раньше,чем издеваться над пёсиком целых 6 лет! :nono: Хозяева!Вы в ответе за тех кого приручили! :doh::sorry:

А фото выложите?На них может хозяин и откликнится! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели и по пятнадцать минут гулять напряжно? Взрослая собака - тем более голден-вряд ли доставляет хозяевам неубства Жаль парня . Очень жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно признаться мой утром вообще 10 минут гуляет... не успеваю... но вечером то когда время уже есть могу и 2-3 часа бегать с ним!

но думаю, если взрослая собака 15 минут утром и 15 минут вечером+ немного внимания дома....в чем проблема??? ну как за 6 лет он им все еще чужой!!!? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантик, спасибо, что не оказались равнодушны к мальчику.

Узнайте у хозяев, смогут ли они держать его до пристройства или нужно искать передержку? Будут ли они оплачивать передержку?

И конечно нужны фотки мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улицу не выкинут????

Были у них и такие слова в отчаянии, но я сказала, чтоб не смели и думать. Найдем новых хозяев.

Фантик, спасибо, что не оказались равнодушны к мальчику.

Узнайте у хозяев, смогут ли они держать его до пристройства или нужно искать передержку? Будут ли они оплачивать передержку?

И конечно нужны фотки мальчика.

Да, держать до пристройства вроде согласны. С фотками проблема. У меня в компе должны быть трехлетней давности, но диск Д полетел. Буду их торопить, чтобы все-таки сами сделали его фото.

ПС. Он гуляет ВСЕГО 15 мин. в день, девочки! И поэтому недотерпливает и делает дома :((((((((((( Плакать хочется, но надо держаться. К себе не могу его взять.

Еще ПС. Я им еще год назад предлагала его пристроить, но тогда отказались, а сейчас сами позвонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где парень находится?Может все же поискать волонтерскую передержку.Если уже "последняя капля№ на исходе,могут и выкинуть, и перекупке отдать. Фантик поговорите с ними, может сыновья оплатят хоть часть передержке.А мы пофоткаем парня,и ручки если что перепроверим.

Жалко марня, вот правильная поговорка "насильно,мил не будешь" (с). А тут 6 лет до этого "доходили".Жаль........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где парень находится?Может все же поискать волонтерскую передержку.Если уже "последняя капля№ на исходе,могут и выкинуть, и перекупке отдать. Фантик поговорите с ними, может сыновья оплатят хоть часть передержке.А мы пофоткаем парня,и ручки если что перепроверим.

Жалко марня, вот правильная поговорка "насильно,мил не будешь" (с). А тут 6 лет до этого "доходили".Жаль........

Марин! курировать собралась???? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где парень находится?Может все же поискать волонтерскую передержку.Если уже "последняя капля№ на исходе,могут и выкинуть, и перекупке отдать. Фантик поговорите с ними, может сыновья оплатят хоть часть передержке.А мы пофоткаем парня,и ручки если что перепроверим.

Жалко марня, вот правильная поговорка "насильно,мил не будешь" (с). А тут 6 лет до этого "доходили".Жаль........

+ мульон

Кто общается с хозами, поговорите, а?

Давайте заберем. Пока дите адаптируется, научится гулять, посмотрим на поведение, а там и пристраивать можно будет.

ПыС Не лУблю пристраивать от хозяев, сегодня - хочу, завтра - не хочу, а послезавтра - отдайте обратно(((( :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко очень малыша! что там ХОЗЫ говорят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантик поговорите с ними, может сыновья оплатят хоть часть передержке.А мы пофоткаем парня,и ручки если что перепроверим.

Я поговорю, но не думаю, что они согласятся оплачивать. :(

+ мульон

Кто общается с хозами, поговорите, а?

Давайте заберем. Пока дите адаптируется, научится гулять, посмотрим на поведение, а там и пристраивать можно будет.

ПыС Не лУблю пристраивать от хозяев, сегодня - хочу, завтра - не хочу, а послезавтра - отдайте обратно(((( :ranting:

Это, конечно, очень здравая мысль. Я и сама так думала: от хозяев проблематично пристраивать. И посмотреть на поведение бы надо. И пофоткать. Думаю, что и помыть и т.д...

Вобщем, поговорю с ними.

Kvanya , а если я вам корм куплю, возьмете на передержку? (Естественно, спрошу и посмотрю-съезжу - как он к детям). Или еще оплата полагается в таких случаях? Я просто не знаю этой системы передержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорю, но не думаю, что они согласятся оплачивать. :(

Это, конечно, очень здравая мысль. Я и сама так думала: от хозяев проблематично пристраивать. И посмотреть на поведение бы надо. И пофоткать. Думаю, что и помыть и т.д...

Вобщем, поговорю с ними.

Kvanya , а если я вам корм куплю, возьмете на передержку? (Естественно, спрошу и посмотрю-съезжу - как он к детям). Или еще оплата полагается в таких случаях? Я просто не знаю этой системы передержек.

Если передержка волонтерская, то бесплатно. Катя берет на волонтерскую.

Но если что, не найдем волонтерскую, мы и платную попробуем потянуть, во всяком случае, я участвую. Парня то забирать надо все равно. Главное решить с хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поговорю, но не думаю, что они согласятся оплачивать. :(

Это, конечно, очень здравая мысль. Я и сама так думала: от хозяев проблематично пристраивать. И посмотреть на поведение бы надо. И пофоткать. Думаю, что и помыть и т.д...

Вобщем, поговорю с ними.

Kvanya , а если я вам корм куплю, возьмете на передержку? (Естественно, спрошу и посмотрю-съезжу - как он к детям). Или еще оплата полагается в таких случаях? Я просто не знаю этой системы передержек.

волонтерская передержка-это почти бесплатная передержка;за корм и мед.процедуры. если будете отдавать парня на передержку, уточните волонтерская она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с хозяевами по телефону. Оплачивать они ничего не будут. Этого и следовало ожидать.:((( Возможен ли вариант, чтобы новые хозяева при заборе собаки оплатили ее передержку? Опытные в делах пристройства собак девочки, вас спрашиваю.

Кормят натуралкой... даже побоялась спрашивать подробное меню...Думаю, ничем хорошим там не кормят... Сказали, кости покупают...:(

Или еще вариант: Уважаемые форумчане, вот все чаще думаю - может быть мне его самой забрать у них? И держать до пристройства. Смущает, конечно, что нас шестеро людей и две собаки в небольшой квартире. К большой пуделице и цвергушке у меня аллергии нет, а как к этому псу? Не знаю... Переговорила уже со свекровью и мужем. Они не противились, видимо знают, что если что начала придумывать, все равно по своему сделаю...:)))) Я вся в сомнениях пока, но все больше проникаюсь жалостью к Лэю... Старалась эти годы о нем не думать, уговаривая себя, что всем собакам не поможешь, и вмешиваться в чужую жизнь нельзя. Но тут раз сами попросили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с хозяевами по телефону. Оплачивать они ничего не будут. Этого и следовало ожидать.:((( Возможен ли вариант, чтобы новые хозяева при заборе собаки оплатили ее передержку? Опытные в делах пристройства собак девочки, вас спрашиваю.

Кормят натуралкой... даже побоялась спрашивать подробное меню...Думаю, ничем хорошим там не кормят... Сказали, кости покупают...:(

Или еще вариант: Уважаемые форумчане, вот все чаще думаю - может быть мне его самой забрать у них? И держать до пристройства. Смущает, конечно, что нас шестеро людей и две собаки в небольшой квартире. К большой пуделице и цвергушке у меня аллергии нет, а как к этому псу? Не знаю... Переговорила уже со свекровью и мужем. Они не противились, видимо знают, что если что начала придумывать, все равно по своему сделаю...:)))) Я вся в сомнениях пока, но все больше проникаюсь жалостью к Лэю... Старалась эти годы о нем не думать, уговаривая себя, что всем собакам не поможешь, и вмешиваться в чужую жизнь нельзя. Но тут раз сами попросили...

Востребовать оплату передержки с новых хозов?Не было у нас такого опыта. Не делают это. Оплата всего этого и есть помощь собаке. Вам же Катя (Kvanya) предложила передержку за корм. Вас не устраивает этот вариант? Я думаю форумчане помогли бы с кормом.

Но в любом случае, нужен куратор. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с хозяевами по телефону. Оплачивать они ничего не будут. Этого и следовало ожидать.:((( Возможен ли вариант, чтобы новые хозяева при заборе собаки оплатили ее передержку? Опытные в делах пристройства собак девочки, вас спрашиваю.

Кормят натуралкой... даже побоялась спрашивать подробное меню...Думаю, ничем хорошим там не кормят... Сказали, кости покупают...:(

Или еще вариант: Уважаемые форумчане, вот все чаще думаю - может быть мне его самой забрать у них? И держать до пристройства. Смущает, конечно, что нас шестеро людей и две собаки в небольшой квартире. К большой пуделице и цвергушке у меня аллергии нет, а как к этому псу? Не знаю... Переговорила уже со свекровью и мужем. Они не противились, видимо знают, что если что начала придумывать, все равно по своему сделаю...:)))) Я вся в сомнениях пока, но все больше проникаюсь жалостью к Лэю... Старалась эти годы о нем не думать, уговаривая себя, что всем собакам не поможешь, и вмешиваться в чужую жизнь нельзя. Но тут раз сами попросили...

Мое мнение.

Заберите собаку. Если с Катей не получится, то просьба - подержите до 11 октября его. Я просто уезжаю, буду в Москве 11-го, возьму кураторство на себя.

Ну или на крайность, оставляем у хозов до 11 октября, приеду, буду решать, что делать. Но этот вариант конечно - :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Заберите собаку. Если с Катей не получится, то просьба - подержите до 11 октября его.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 11 октября тоже могу взять на передержку!!! за корм.

у нас условия по просторнее. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо. Парня забирать надо.

Катюш (Шанти) ты уверена на счет передержки?У Шанти сейчас "подростковый возраст", может не стоит рисковать пока?Я тебе найду чем заняться ;)

Также думаю наша "форумская" передержка более "опытная". Кормом обеспечим. До 11 октября могу покурировать :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марин! до 11 октября не так долго. можем попробовать...смотрите сами. если есть куда еще- можно и туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Настей,она в среду мальчика заберет к себе,сделает фото.Отправила ей отказную т.к как я понимаю там не совсем все "за" что бы отдать собаку,мужчина который с ним гуляет 1 раз в день может и не отдать!Настя в среду поедет заберет и от нее уже к нам,посмотрим как он с другими собаками и детьми!Если у меня не получится,то тогда уже к ШАНТИ.. можно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...