Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как мы растем?


Сергей+Ника

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Посмотрите как мы развиваемся, 18 сентября будет 5 месяцев. Если смотреть по таблице роста то все вроде норм. рост всегда на нижней цыфорке - но она девочка, да и я очень высокую не хотел. Сейчас приехали из деревни она там за 1.5 месяцев очень поздоровела, каждый день в лес + плавание + козье молочко. Как приехал многие говорят что она растолстела :dntknw: Постарался пофоткать с разных сторон, не судите строго - в стойке мы еще не умеем. Буду рад всем советам :)

8838b485263e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая такая пухляшка, :sm8:, говорят, что ребра должны прощупываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очень у Вас симпатичная! :thumbup:

Но схуднуть немного не помешает. Во всяком случае так кажется по фотографиям. Может быть вживую там и прощупываются ребрышки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пухляшка :roflmao::D - спасибо за новую кличку!

Ирина ребра прощупываются, она на ощупь не жирная, а вся мускулистая - будем немного схуднуть :)

Еще один вопрос - на самой первой фотке немного видно, она играла и цепанулась об клык (около мочки носа), все зажило но шерсть не хочет заростать - может чем помазать для ускорения?

Еще фотки на фоне друзей - лайка Рекс (оч. высоколапый) и лабрадор Поль.

6c0c4099d9ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пухляшка :roflmao::D - спасибо за новую кличку!

Ирина ребра прощупываются, она на ощупь не жирная, а вся мускулистая - будем немного схуднуть :)

Еще один вопрос - на самой первой фотке немного видно, она играла и цепанулась об клык (около мочки носа), все зажило но шерсть не хочет заростать - может чем помазать для ускорения?

Дык слижет же все, чем не намажь. Само зарастет.

Сергей, если ребра прощупываются, то и худеть некуда. Значит она такая объемная сама по себе, на фото шерсть сглаживает очертания ребер.

ТТТ! Очень достойный ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо большое :signthankspin:

А то я начал париться по этим вопросам. По виду она в родителей идет, оба коренастые, крепкие британцы. Фотку мамы я не могу найти, а папаня вот -

2a47a5bd6860.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина спасибо большое :signthankspin:

А то я начал париться по этим вопросам. По виду она в родителей идет, оба коренастые, крепкие британцы.

Красивый у Вашей собаки отец. Судя по ребенку и мама тоже очень качественная.

Вы, главное, за лапками следите. У таких массивных щенков в период роста надо уделять особое внимание суставам, не перегружать собаку, больше прогуливаться на поводке рысью. Заодно отработаете движения для выставок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый у Вашей собаки отец. Судя по ребенку и мама тоже очень качественная.

Вы, главное, за лапками следите. У таких массивных щенков в период роста надо уделять особое внимание суставам, не перегружать собаку, больше прогуливаться на поводке рысью. Заодно отработаете движения для выставок ;)

А как Ваше мнение насчет подавать хондропротекторы для профилактики, я заводчицу спросил она говорит не надо - что у щены прекрасные лапки, а мое мнение что не помешают. Я ей пока только хрящи и сухожилия даю.

К выставкам скоро начнем готовиться, нас на бебиков преглашают 2 октября, но я не могу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47621&st=0, вот ваша сестрица, если не ошибаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47621&st=0, вот ваша сестрица, если не ошибаюсь

Елена спасибочки - сестренку нашли :kiss1:

Пойду знакомиться :buket1:

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, прям на Мерси похожа, просто нет слов!

Такая же красавица!

И знаете, у нас с ростом тоже также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ирина спасибо большое :signthankspin:

А то я начал париться по этим вопросам. По виду она в родителей идет, оба коренастые, крепкие британцы. Фотку мамы я не могу найти, а папаня вот -

2a47a5bd6860.jpg

Привет, сестренке по папе!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Нам послезавтра будет 6 месяцев! Мы тоже крупненькие :nyam: И тоже после дачи :lol2: :lol2: :lol2: Завтра постараюсь выложить фотографии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Ваше мнение насчет подавать хондропротекторы для профилактики, я заводчицу спросил она говорит не надо - что у щены прекрасные лапки, а мое мнение что не помешают. Я ей пока только хрящи и сухожилия даю.

К выставкам скоро начнем готовиться, нас на бебиков преглашают 2 октября, но я не могу :dntknw:

Мне кажется, что в вашем случает хондропротекторы лишними не будут. Только выбирайте высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в вашем случает хондропротекторы лишними не будут. Только выбирайте высокого качества.

Спасибо Ирина завтра к ортопеду едем, я уже написал в теме "Серьезный вопрос" - захромала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уппссс....

Надеюсь, что просто потянула мышцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сестренке по папе!!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Нам послезавтра будет 6 месяцев! Мы тоже крупненькие :nyam: И тоже после дачи :lol2: :lol2: :lol2: Завтра постараюсь выложить фотографии!

Ой со своими лапами сестренку шоколадку не заметил :nyam:

Ну все - собираем семейный клан :clap_1:

Ждем фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в вашем случает хондропротекторы лишними не будут. Только выбирайте высокого качества.

Сегодня врач сказал что суставы отличные (ТТТ), ни каких добавок не нужно. Объяснил что для здоровых суставов хондропротекторы никакой особой пользы не приносят, сустав сам снабжается и циркулирует в нужном режиме - когда с ним проблема, снабжение нарушается, образуется молочная кислота и ткани разрушаются вот тогда хондропротекторы необходимы.

Надеюсь в этой жизни обойдемся без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня врач сказал что суставы отличные (ТТТ), ни каких добавок не нужно. Объяснил что для здоровых суставов хондропротекторы никакой особой пользы не приносят, сустав сам снабжается и циркулирует в нужном режиме - когда с ним проблема, снабжение нарушается, образуется молочная кислота и ткани разрушаются вот тогда хондропротекторы необходимы.

Надеюсь в этой жизни обойдемся без них.

Дело Ваше... У каждого врача свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы кормите сухим кормом премиум или суперпремиум класса, то не надо давать хондропротекторы или кальций отдельно, т.к. все это есть в корме. рискуете получить передоз и как результат сделаете только хуже сутавам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы кормите сухим кормом премиум или суперпремиум класса, то не надо давать хондропротекторы или кальций отдельно, т.к. все это есть в корме. рискуете получить передоз и как результат сделаете только хуже сутавам.

Не все суперпремиум корма содержат хондропротекторы. Их содержат корма для крупных и гигантских пород, да и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так стоит смотреть на упаковку, правильно? а то можно навредить из благих побуждений ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так стоит смотреть на упаковку, правильно? а то можно навредить из благих побуждений ведь!

Хондропротекторами? - нет.

Кальцием и излишними минералами, а особенно жирарастворимыми витаминами - ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она с детства лопает Роял Канин сначала Стартер потом Макси Юниор, поначалу давал "8 IN 1" Excel Calcium сейчас зубы вырасли перестал давать, убрал молоко иногда творог, 1раз в неделю мясо с жилами, кефир, хрящики и сыр как лакомство. Больше ничего, ни витаминов, ни добавок - нормально растет, шикарная шерсть, очень активная, главное чтоб не болела.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Урааа! - Нам целых пол года :D

330493e8d1f4.jpg

красатуля!

а вот у меня какой вырос в 28 недель

6184018972_51d640c5cc_m.jpg

6183485017_611237c01f_m.jpg

6191776040_87614af2a4_m.jpg

а ваша сколько сейчас весит?

Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...