Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКА,палевая сука, 12 лет


tayna

Рекомендуемые сообщения

Участники в пенсии.

Shaman 500 р.

Касадорины 1000 р.

Tayna 500 р.

Milinda 1000 р.

Светлана и Эмма 500 р.

Amorozza 500 р.

Подскажите пожалуйста, постояльцы данного раздел форума, реально ли найти новый дом для 12 ти летней собаки? И не надо писать что это жестоко и неправильно. И не переживайте нико ее не выкинет и не усыпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что можно попытаться.Никогда нельзя терять надежду.Единственно,тяжело будет собаке привыкнуть в новой семье.Я брала 6-мес лабру,Вы бы видели ее тоскливые глаза и нежелание с нами общаться первое время.Так что решать хозяевам.Я хотела спросить,неужели есть на свете причина,по которой можно отдать через 12 лет ребенка.В моем понимании,это не просто собака,а член семьи,ребенок,которого ты растить с пеленок и воспитываешь.И через 12 лет расстаться,это сродни,отдать своего ребенка в детский дом и забыть про него.но это просто мое мнение.Подумайте,еще есть время пока....Счастья ей желаю и любящих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в жизни все реально. Я тут смотрю как хозяева месяцами ищут своих питомцев и буквально из под земли их достают. Многие им помогают. А так просто отдать. Ну все реально...

Мне нечего добавить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, постояльцы данного раздел форума, реально ли найти новый дом для 12 ти летней собаки? И не надо писать что это жестоко и неправильно. И не переживайте нико ее не выкинет и не усыпит!

Практически нет.

Можно попробовать найти место на доживание. Т.е. Вы оплачиваете содержание собаки до конца, пенсию платите людям, которые ее приютят. Лечение тоже.

Обо всем остальном, касающимся совести ... молчу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в жизни все реально. Я тут смотрю как хозяева месяцами ищут своих питомцев и буквально из под земли их достают. Многие им помогают. А так просто отдать. Ну все реально...

Мне нечего добавить..

К сожалению Вы не правы. Вероятность найти хозяина для такой возрастной собаки стремится к нулю. При самом удачном раскладе удастся найти семью для доживания. Но и это совсем непросто. Вот сейчас уже несколько месяцев старенький мальчик ищет место для доживания. Нет желающих! И тут нет никаких гарантий. Это отвественность, и если к старости обостряются болячки, которые раньше не лечили хозяева, например, то тушите свет. Всё свое время и силы придется бросить на выхаживание такой собаки. Даже при денежной поддержке форума. Но к сожалению и тут возможны проколы. Сначала люди обещают помогать регулярно, но потом часть людей просто "отваливается". Забывают и прочее.

Моральная сторона вопроса...даже обсуждать не буду. Без комментариев.

Практически нет.

Можно попробовать найти место на доживание. Т.е. Вы оплачиваете содержание собаки до конца, пенсию платите людям, которые ее приютят. Лечение тоже.

Обо всем остальном, касающимся совести ... молчу :sorry:

Да..хозяйка Парди тоже обещала корм ежемесячно оплачивать или передавать. И где же она? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, ты права сто раз. Обострение болячек - это туши свет. Я как-то на досуге подсчитала затраты на наши с Петей обследования-лечения, а сколько времени на это тратится - нормальный человек просто на это не пойдет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Вы ЧТО????

Как же можно так обманывать???

Разве не найдется любящей семьи, которая будет знать,что "часики тикают" в обратную сторону. Что собаке УЖЕ 12 лет.Да, никто не знает сколько ей осталось, но это же такой "кайф", видеть, как на руках у тебя умирает живое существо.

А причин переустройства очень много, и они ВСЕ очень важные!!!Вы (форумчане) этого не знаете :nono: То,что собак после 5-8 лет практически не возможно пристроить,так это не из-за того, что ручкам тяжело будет через несколько лет рассставаться с уже родным существом, это Вы плохо Пиарите.

Только и делаете,что моральные поступки обсуждаете,Ваше дело молчать и пристраивать собак, а все остальное Вас не касается.

И собака в 12 лет,больной не может быть, за ней был хороший уход, тоже наговариваете.

Автору:разместите тут фотографию собаки, опишите ее повадки, как ладит с детьми и другими животными, какие болячки за время жизни были.

Спросите у своих родственников, родителей, друзей.Кто бы мог взять на "старость" девочку и скажите,чем сможете помогать (кормом,деньгами и пр.)

Даже если малышке осталось пара лет, то пусть она проживет их будучи НУЖНОЙ своей семье, которая будет с ней и в радости, и в горести.

Время расставит все на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к akula4518. Моему старшенькому 11.5 сейчас. Бодрячок - ТТТ! Скачет и веселится так, что дай Бог каждому!

Пусть повезет и этой собаче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не переживайте

хорошо. не будем.

вы видели, как болеют собаки от тоски и предательства?

вполне здоровые 8-10 -летние отказники рассыпаются за пол-года. не из-за возраста. от того, что от них отказались те, для кого ни жили всю свою жизнь.

вы видели собаку, сидящую в вольере 3 суток без еды, сидящую даже ночью у решетки? она боялась пропустить возвращение хозяина.

я даже писать об этом не могу... у меня эта собака, наверное, всю жизнь будет перед глазами.

извините за офф.

искать надо вариант доживания. при постоянных финкураторах на ПИКе можно попытаться, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, а что не выкинуть-то? и не усыпить? и мы переживать не будем, и проблема решиться сама собой. Или с этим какие-то морально-этические проблемы связаны? да вроде не должны быть, они обычно связаны с наличием таких субстанций как совесть, любовь, ответственность...

если реально нужен совет то пишите конкретно, где собака, почему переустраивается, что со здоровьем ( желательно вся история медицинская), все про поведение, фото, а лирику разводить тут не надо, это уж мы и сами сможем и прозой и стихами и добрым тихим словом в след.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что можно попытаться.Никогда нельзя терять надежду.Единственно,тяжело будет собаке привыкнуть в новой семье.Я брала 6-мес лабру,Вы бы видели ее тоскливые глаза и нежелание с нами общаться первое время.Так что решать хозяевам.Я хотела спросить,неужели есть на свете причина,по которой можно отдать через 12 лет ребенка.В моем понимании,это не просто собака,а член семьи,ребенок,которого ты растить с пеленок и воспитываешь.И через 12 лет расстаться,это сродни,отдать своего ребенка в детский дом и забыть про него.но это просто мое мнение.Подумайте,еще есть время пока....Счастья ей желаю и любящих родителей.

да ну.. мы свою забрали у хозов, когда ей было 7 мес., никакой печали и тоски по бывшим она не испытывала :dribble:

12-летнюю будет пристроить очень и очень проблемно, моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Именно потому что есть чувсво ответственности собака до сих пор живе с нами. Собаку брали в питомнике в возрасте около 7 месяцев, поэтому никакой "большой любви" к нашей семье не испытывает - кормят, гуляют и хорошо. В разное время у нас ее брали на время разные люди (для того чобы понять потянут собаку или нет) на период от 2х нед до 3х месяцев - никто на "тоску в глазах"не жаловался. Аппетит не пропадал и желание жить тоже. За всю жизнь у нас она не болела - только травилась несколько раз еще в молодости. С 6тти лет у ней по телу имеется несколько липом. Они то уменьшаются, то подрасают. В ветеринарке сказали чо лучше не вырезать. Собака дружелюбна, "классический лабрадор", социально адаптирована к жизни в городе (даже на метро на эскалаторе ездит).Может "гафкнуть" если ктото прийде в квартиру. К детям скорее нейтральна. К домашним животным тоже. Кошек возможно боится (несколько раз нападали на нее). Глистов гнали в мае. Последние 3 года прививку делаем только от бешенства. Выглядит младше своего возраста. Играет мало. Любит "поговорить". Еще из недостатков - сильный запах изо рта (на протяжении всей жизни). К еде неприхотлива. Ест и сухой корм и каши. Терпит "в туалет" по 12-13 часов. Фотку попробую загрузить вечером (ночью). Если бы я не была уверена что ей будет лучше у кого то еще - вопрос бы не поднимала. А она еще несколько лет может быть комуто в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку брали в питомнике в возрасте около 7 месяцев, поэтому никакой "большой любви" к нашей семье не испытывает - кормят, гуляют и хорошо.

Какой особенный лабр :hmm: Мне-то самой попадались совсем другие, через пару дней влюбляющиеся. :) А вот бывает, оказывается... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Именно потому что есть чувсво ответственности собака до сих пор живе с нами. Собаку брали в питомнике в возрасте около 7 месяцев, поэтому никакой "большой любви" к нашей семье не испытывает - кормят, гуляют и хорошо.

В разное время у нас ее брали на время разные люди (для того чобы понять потянут собаку или нет) на период от 2х нед до 3х месяцев - никто на "тоску в глазах"не жаловался.

:angry2::angry2::gleam::gleam:

Даже незнаю что и сказать-то. Просто нет слов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посторонний человек, никогда в жизни не видящий собаки этой, сижу на работе и реву. Люди Вы что??Как так можно?? 12 лет жить рядом с прекрасной собакой, а лабрадоры и голдены, другими не бывают, и потом взять и предать, вычеркнуть, выкинуть из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разное время у нас ее брали на время разные люди (для того чобы понять потянут собаку или нет) на период от 2х нед до 3х месяцев

Прямо не собака, а переходящее красное знамя. Ну вы даете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, усыпите, так гуманнее. И собаку, и свою совесть заодно (если она есть....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, постояльцы данного раздел форума, реально ли найти новый дом для 12 ти летней собаки? И не надо писать что это жестоко и неправильно. И не переживайте нико ее не выкинет и не усыпит!

ну раз не выкинет и не усыпит, пусть живет дома, зачем отдавать. будьте человеком, подарите собаке спокойную старость рядом с близкими и любимыми людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автора не слышно и не видно...

ТС, если вы читаете тему, напишите пож. сколько у собаки времени на поиск доживания.

и оставьте свои координаты кому-нибудь и форумчан в личку чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое предательство можно оправдать...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо не собака, а переходящее красное знамя. Ну вы даете...

Зато благодаря именно этому как минимум 3 собаки не нуждаются в поиске новых владельцев. Так как у двоих людей открылась аллергия, а еще у одни выяснили что просто не потянут лабра. Так что насчет знамени Вы не правы

А вообще ктото читал мой вопрос??? Или настолько всем хочется жизни поучить и мораль почитать??

Я просто поинтересовалась мнением людей которые занимаются переустройством - насколько это реально.

Все такие прям тут "белые и пушистые" что аж тошно.. Почему то никто не думает о чувствах человека который вынужден искать своему питомцу новый дом (не только моя ситуация, почитала я тут как Вы на всех с упреками бросаетесь..)? Думаете Всем так легко дается такое решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато благодаря именно этому как минимум 3 собаки не нуждаются в поиске новых владельцев. Так как у двоих людей открылась аллергия, а еще у одни выяснили что просто не потянут лабра. Так что насчет знамени Вы не правы

скажите, пожалуйста, если уже 12 лет вы худо бедно с собакой жили, что такое случилось, что именно последние несколько лет ее жизни вы никак не можете потянуть? что стало причиной для этого решения? из предыдущего ответа я этого не поняла

ну и собственно вопрос, который уже много раз вам озвучивали: готовы ли вы оплачивать пенсию для своей собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно... а что значит не потянуть лабра??? :dntknw: может точнее в целом не потянуть собаку!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...