Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок и лабрадор


savbat1

Рекомендуемые сообщения

Может кто сталкивался с боязнью детей и собак? Мы давно мечтали о щенке лабрадора, наконец решились на столь большую ответственность. Нашли отличную собаку, щенка от 2-х интерчемпионов, оставили задаток и ждем когда он подрастет чтоб забрать его домое. но тут возникла проблема, младший сын раньше очень любил собак, он просто сиял когда они со старшим гуляли с соседской собакой. Пока однажды на нас не прыгну 5-ти месячный лабрадор и не лизнул его прямо в нос. Собака была чужая, ребенок (2,4 года)сильно упал, испугался и закричал, как мы не пытались объяснить что это собачка хотела обнять и поцеловать. Теперь он вообще стал боятся все собак, даже того соседского. мы в шоке, не знаем что теперь делать с нашим щенком, ведь скоро нужно уже будет ехать за нашим 1,5 мес. щенком. Как он теперь будет жить с ним рядом? Может кому удалось научить ребенка небоятся собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь с заводчиком. съездите познакомиться к заводчику с ребенком. ваш щен очень маленький. и врят ли такого малыша ребенок испугается при правильном подходе! ведь они ровесники :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

познакомте со щенком,мелкие щенки они даже в глазах самых страшных истеричек не выглядят опасными, тчо уж говорить о ребенке)

Меня вот в детстве вообще собака сильно покусала,даже в больнице лежала, ничего, вот потихоньку собаками обрастаю XD Но я с самого детства с собаками, и все что от покуса осталось, это шрамы и настороженность к большим незнакомым собакам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно и со временем, максимальное внимание к контактам ребенка и щенка.

Щенки очень любят кусаться (не со зла, а это такой способ игры + зубы чешутся + инстинкты), а зубы очень острые и даже взрослым бывает больно.

Так что очень все осторожно и понемногу. Если нет возможности территориально разделить ребенка и щенка и контролировать все их контакты, я бы отложил заведение щенка на год-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно и со временем, максимальное внимание к контактам ребенка и щенка.

Щенки очень любят кусаться (не со зла, а это такой способ игры + зубы чешутся + инстинкты), а зубы очень острые и даже взрослым бывает больно.

Так что очень все осторожно и понемногу. Если нет возможности территориально разделить ребенка и щенка и контролировать все их контакты, я бы отложил заведение щенка на год-два.

+100000

ЛУЧШЕ СРАЗУ ОТКАЗАТЬСЯ, ЧЕМ ЩЕН ПРИВЫКНЕТ К ВАМ, А ПОТОМ ПЕРЕУСТРАИВАТЬ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы брали щена( ему было 5 мес.) младшему ребёнку было 1,5 года и до этого он с собаками никогда близко не общался.Вот это была истерика.Но это сначала(несколько дней),зато теперь (ребёнку 3,собе 2) они очень большие друзья.По квартире носятся вместе:ребёнок задевает собаку,просит,чтобы он с ним поиграл.Обожаю на это смотреть,т.к сама люблю безумно нашу собу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйтесь с заводчиком. съездите познакомиться к заводчику с ребенком. ваш щен очень маленький. и врят ли такого малыша ребенок испугается при правильном подходе! ведь они ровесники :thumbup:

плюсуюсь...

Езжайте к заводчику с ребенком, познакомьте его со щенком, посмотрите как ребенок отнесется к маленькому щенку. Если все пройдет гладко - щенка можно брать, по мере постепенного взросления щенка, ребенок поймет, что собака для него не представляет опасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К огромному сожалению мы не можем съездить к заводчику, он в Москве, а мы в Липецке. Задаток нам тоже никто не вернет, значит остается забирать щенка и расселять территориально. Понимаю что отдать его будет невозможно, потому что старший сын тогда мне этого не простит (он уже год каждый день твердит мне о собаке). Начали готовить марально младшего, показывать видео как его сверстники играют с собаками и весело смеются при этом, подходим на улице к чужим собакам (предварительно я убеждаюсь что зверь адекватен)и наблюдаем за ними. Вот кокера сегодня попрасил сам погладить. выходит мы боимся не всех собак. Он их как-то выбирает (они все одинакогого размера и поведения, но почему-то он к ним по разному относиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёночка лучше поначалу знакомить с собаками не с морды, а со спины. Собака должна быть адекватная ( и не злая, и не слишком активная) и ОБЯЗАТЕЛЬНО на поводке. С резкими собаками на данном этапе лучше не общаться совсем. Играющих с собаками детей он сейчас не воспримет, если боится.

Щенка лучше брать не в 1,5 мес, а хотя бы в 2. Общение- только под ВАшим наблюдением, и лучше пусть кутёк сначала набесится со старшим, устанет, и тогда полусонного его можно младшему показывать. Опять же, детям не так страшно гладить со спины поначалу.

Кутьку- побольше грызучих игрушек, чтобы зубки чесал не о детские ручки-= ножки, игры в покусачки пресекайте в зародыше ( это реально, мои кутьки знают, что с людьми не кусаются уже в месяц). И лучше не форсировать начало тесного общения дитёнка со щенком. Чем спокойнее и аккуратнее это делать, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что своей собаке ребенок будет рад. Но полготовить морально его надо. говорить, что привезете щенка и т.д. \Знакомить их так чтобы щенок был на поводке и далеко от ребенка младшего, а старший его гладил и не акцентировать внимание на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромной вам спасибо за советы! Надеюсь что помогут. Поедем за малышом 9-го октября. Сегодня на улице встретил той терьера, тот просто подошел к сыну. Так сын такой визг поднял, что тойтерьер поджал уши, залез к хозяйке на руки и не слазил, пока сын не ушел с площадки, как хозяйка ни старалась его отпустить. Это какой-то кошмар! Вообще сына не понимаю, одну собаку боится, а другую такую же нет. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромной вам спасибо за советы! Надеюсь что помогут. Поедем за малышом 9-го октября. Сегодня на улице встретил той терьера, тот просто подошел к сыну. Так сын такой визг поднял, что тойтерьер поджал уши, залез к хозяйке на руки и не слазил, пока сын не ушел с площадки, как хозяйка ни старалась его отпустить. Это какой-то кошмар! Вообще сына не понимаю, одну собаку боится, а другую такую же нет. :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Видимо у ребёнка свои критерии деления собак, может стоит подойти к адекватной собаке породы, которую вы берёте?(Кстати щенка лабрадора или голдена?)Поговорите с ним, выясните, каких собак он боится и на чём основаны его страхи, а вдруг что и поймёте, может есть какая то его собственная причина.Привезя щенка, не пускайте его к младшенькому, пускай со старшим играет, а когда увидит, что это не страшно, сам подойдёт, тогда и будет дружба :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивала почему он боится собаку, говорит только что она плохая. Странно, а такая же точно так еще и брехливая у него хорошая. Насчет психолога тоже задумаемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нашему щенку уже 11 месяцев. Мы его очень обожаем, дети с ним не разлей вода. Особенно старший сын. Младший его принял хорошо, залазит к нему в клетку и лежит с ним в обнимку. Все мои опасения были напрасны. И спасибо нашему БЛЭКУ за то что дети перестали впадать в панику при виде собак и убегать с визгом от них. Теперь мы спокойно ходим мимо соседской квартиры и к друзьям у которых есть собаки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему щенку уже 11 месяцев. Мы его очень обожаем, дети с ним не разлей вода. Особенно старший сын. Младший его принял хорошо, залазит к нему в клетку и лежит с ним в обнимку. Все мои опасения были напрасны. И спасибо нашему БЛЭКУ за то что дети перестали впадать в панику при виде собак и убегать с визгом от них. Теперь мы спокойно ходим мимо соседской квартиры и к друзьям у которых есть собаки!

:thumbup::thumbup::thumbup: Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...