Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва-Литва-Калининград-Коса-Литва-Москва


Рекомендуемые сообщения

вопрос следующий,

для того чтобы проехать через Белоруссию-Литву, какие документы нужны на машину и на собаку?

с Белоруссией мне более менее понятно, больше вопрос с Литвой,

насколько мне известно необходима транзитная виза, она выдается на машину или на человека? :)

если будет несколько человек, то она на каждого необходима?

если я буду оформлять сейчас, а поеду на НГ, могу настолько заблоговременно ее сделать и на какой срок ее дают?

а главное где, в Литовском посольстве? где оно находится?

и меня интересуют именно условия проезда для москвичей, т.к. у калининградцев мне есть у кого спросить, но для них проще условия...

и если кто знает, мне бы маршрутик еще :blush2:

правильно я понимаю - Москва-Белоруссия-Литва (какие города в Литве?)-Кал-кая обл (я в Гусев приеду из Литвы или куда? другие варианты приезда есть или нет?)

в общем надеюсь, что вы мне все расскажете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное где, в Литовском посольстве? где оно находится?

ПОСОЛЬСТВО ЛИТОВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Борисоглебский пер. 10

121069 Москва

Российская Федерация

Тел.: +7 (495) 785 8605,

+7 (495) 785 8625 (консульский отд.)

Факс:+7 (495) 785 8600,

+7 (495) 785 8649 (консульский отд.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть загранпаспорт с действующей визой Шенген, то вам больше ничего не нужно.

И для собаки, при наличии ветеринарного европаспорта с действующими прививками от бешенства и глистогонкой, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть загранпаспорт с действующей визой Шенген, то вам больше ничего не нужно.

И для собаки, при наличии ветеринарного европаспорта с действующими прививками от бешенства и глистогонкой, больше ничего.

нет, действующего шенгена нет у меня,

при поездке в Белоруссию мы брали справку на собаку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для собаки нужно вот что:

  1. Чипировать по стандарту iso 11784 с отметкой в ветпаспорте до прививки на бешенство.
  2. Сделать бешенство
  3. Вет паспорт на латинице
  4. Ветеринарное свидетельство(сертификат) там сделают отметку о глистогонке и каплях.

Это упрощенный вариант, а что нужно посмотри по стандартам стран Евросоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, чипировать??

это обязаловка чтобы ПРОехать через Литву??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю это обязательно для того чтоб за границу выехать. Не важно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, чипировать??

это обязаловка чтобы ПРОехать через Литву??

Да, ты же будешь въезжать в страну Евросоюза и не важно, что ты транзитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех людей при проезде через Литву необходима виза Шенген, причем если Вы будете ехать и обратно также - то виза должна быть НЕ однократная! Двукратных вроде бы нет, так что нужна будет мультивиза. Скорее всего при получении визы потребуются доказательства, что Вы едете именно в Калининград (бронь гостиницы, приглашение друзей или что-то в этом роде). Послабления раньше были при проезде на поезде, визу на отдельном листочке давали прямо в поезде, не знаю как сейчас. Но с поезда на территории Литвы не выпускали - поэтому и были послабления, что в Литву никто попасть с поезда при транзите не мог. На машине же без визы невозможно.

Для собаки с 1 июля этого года чипирование обязательно. И важно что чип должен быть сделан ДО последней прививки от бешенства. Так что если у вас скоро истекает срок бешенства (год) - сделайте чип, потом заново привейте, чтобы успел пройти карантин после прививки - и можно ехать. Если же бешенство сделано недавно - варианты только искать знакомого вета, кто сможет поставить чипирование и бешенство нужными числами :gleam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послабления раньше были при проезде на поезде, визу на отдельном листочке давали прямо в поезде, не знаю как сейчас. Но с поезда на территории Литвы не выпускали - поэтому и были послабления, что в Литву никто попасть с поезда при транзите не мог. На машине же без визы невозможно.

на поезде и сейчас также, листочек заполняется в поезде, он и является визой, действует месяца 3 вроде.

Для собаки с 1 июля этого года чипирование обязательно. И важно что чип должен быть сделан ДО последней прививки от бешенства. Так что если у вас скоро истекает срок бешенства (год) - сделайте чип, потом заново привейте, чтобы успел пройти карантин после прививки - и можно ехать. Если же бешенство сделано недавно - варианты только искать знакомого вета, кто сможет поставить чипирование и бешенство нужными числами :gleam:)

кстати здесь у нас все срастается, т.к. прививки мы пока не делали, а надо уже,

поняла, значит сначала с чипированием надо разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И форма №1 теперь специальная для Единого Таможенного Союза (это важно для нашей границы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что ездила Минск - калининград - Минск

как я вернулась назад можете тут почитать

маршрут у нас был Вильнюс - Каунас - Кубертай(граница)

но потом калининградцы сказали, что лучше ехать через косу (Вильнюс - Клайпеда)

дороги лучше, граница быстрее и проще.

Для всех людей при проезде через Литву необходима виза Шенген, причем если Вы будете ехать и обратно также - то виза должна быть НЕ однократная! Двукратных вроде бы нет, так что нужна будет мультивиза.

есть транзитная с 2хкратным въездом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, привет. Я сейчас в Эстонии, по-этому только что увидела тему. Алина права - транзитная виза бывает двухкратная. Можешь сделать ее заранее. Никаких приглашений не требуется, но такие визы ограничивают твое пребывание в странах евросоюза на срок до 5 дней. Т.е. туда и обратно ты должна находиться в евросоюзе не больше 5 дней. При чем считается день въезда независимо от часов. Въехал в 23.00, а выехал в 3-00, считай, что пробыл 2 дня. Это надо учитывать. Виза выдается на человека, а не на машину. Стоит 35 евро. Собаку надо чипировать, но крайне редко проверяют, хотя риск есть. Справку делать надо, т.к. для Белорусов и наших она нужна. Не могу гарантировать, но по-моему сейчас через Куршскую косу с собакой не проедешь, т.к. там нет вет.службы. :sorry: Хотя эта граница, безусловно, самая "быстрая". Через Кибартай-Нестеров не едь, очень много народу. Лучше через Советск. Если что забыла, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пасиб, я через Нестеров поеду, т.к. меня там без очереди обещали провести :blush2:

да, про Косу уже в инете где-то вычитала, что там нет вет.службы.

у меня теперь новая идея-фикс :)

я хочу приехать в Калининград, встретить там НГ, потом числа 3го поехать в Литву, может на день, может на пару, для чего мне нужна многократная виза,

но для того чтобы ее получить, мне необходима бронь гостиниц, несмотря на то что я хочу приехать в Вильнюс на денек погулять, сегодня дозвонилась-таки в консульство, они мне это сказали,

т.е. буду на букинге бронировать гостиницу, когда визу дадут, бронь сниму, попробую так, если все же не дадут, снова подам на транзитную визу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, пасиб, я через Нестеров поеду, т.к. меня там без очереди обещали провести :blush2:

да, про Косу уже в инете где-то вычитала, что там нет вет.службы.

у меня теперь новая идея-фикс :)

я хочу приехать в Калининград, встретить там НГ, потом числа 3го поехать в Литву, может на день, может на пару, для чего мне нужна многократная виза,

но для того чтобы ее получить, мне необходима бронь гостиниц, несмотря на то что я хочу приехать в Вильнюс на денек погулять, сегодня дозвонилась-таки в консульство, они мне это сказали,

т.е. буду на букинге бронировать гостиницу, когда визу дадут, бронь сниму, попробую так, если все же не дадут, снова подам на транзитную визу...

на букинге не катит

hrs.com вот тут можно без предварительной оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верчик, ничем помочь не могу, но морально поддерживаю! thumbup.gif

хи, пасиб, дорогуш :mwah1:

на букинге не катит

hrs.com вот тут можно без предварительной оплаты

Алл, я там вроде видела бесплатную отмену бронирования

и Света (Маня) мне сказала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, я там вроде видела бесплатную отмену бронирования

и Света (Маня) мне сказала...

Дело в том, что не все посольства принимают бронь, сделаную на Букинге...

Латвия точно не принимает, о чём написано на сайте посольства.

У Литвы ничего об этом не сказано, но лучше перестраховаться и в графе Особые пожелания попросить прислать подтверждение от отеля с их печатью.

Или опозвонить и уточнить, принимают ли они бронь от Букинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а техосмотр-то там мне нужен будет??

у меня нет его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, а техосмотр-то там мне нужен будет??

у меня нет его...

Техосмотр вроде никто и не смотрит, всвязи с мораторием. А в других государствах тем более никогда не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут снова подкорректировала свой маршрут :doh:

видимо он к декабрю еще миллион раз изменится :D

я решила остановиться в Вильнюсе на сутки, гуляю там, потом на след.день еду в Калининград, пребываю там какое-то время,

затем еду на пару дней в Польшу, потом снова в обратно в Калининград, далее Литва и Москва.

вот в данном случае, какую мне визу просить?

в заявлении о выдаче визы есть пункт:

виза запрашивается для

-однократного

-двукратного

-многократного въезда

получается мне двукратная нужна? или многократная? но многократная, как я понимаю, это уже мультик, а его могут не дать...

и есть еще

категория визы

-транзит-аэропорт

-транзитная

-красткосрочная

-долгосрочная

а в данном случае, для Литвы по идее транзитную можно, т.к. я благодаря ей на территории страны могу 5 суток находиться,

а для Польши краскосрочная? или это вообще долгосрочная получается?

в общем запуталась я :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут снова подкорректировала свой маршрут :doh:

видимо он к декабрю еще миллион раз изменится :D

я решила остановиться в Вильнюсе на сутки, гуляю там, потом на след.день еду в Калининград, пребываю там какое-то время,

затем еду на пару дней в Польшу, потом снова в обратно в Калининград, далее Литва и Москва.

вот в данном случае, какую мне визу просить?

в заявлении о выдаче визы есть пункт:

виза запрашивается для

-однократного

-двукратного

-многократного въезда

получается мне двукратная нужна? или многократная? но многократная, как я понимаю, это уже мультик, а его могут не дать...

и есть еще

категория визы

-транзит-аэропорт

-транзитная

-красткосрочная

-долгосрочная

а в данном случае, для Литвы по идее транзитную можно, т.к. я благодаря ей на территории страны могу 5 суток находиться,

а для Польши краскосрочная? или это вообще долгосрочная получается?

в общем запуталась я :mf_pcwhack:

Вера! У тебя уже не получается двухкратная, т.к. ты уже 3 раза въедешь-выедешь из Евросоюза. Смотри. 1. Из Москвы въехала в Литву, выехала из Евросоюза, въехала в Россию (Кал-д). 2. Поехала в Польшу, т.е. въехала в страну Евросоюза, вернулась в Россию (К-д). Чтобы поехать в Москву - ты третий раз въезжаешь в Евросоюз. Бывают еще что-то типа облегченной транзитной визы, делается за 5 евро на пару лет, проехать евросоюз обязан за сутки, но, по-моему, это для калининградцев, т.к. там предъявляешь бумагу, что у тебя родственники-друзья и т.д. живут в России. Делается очень быстро, но повторюсь, что вроде не для всех эта виза.

Вот я сейчас ездила в Питер на машине через Литву, Латвию, Эстонию. Запрашивала 2-х кратную транзитную визу, которая давала мне возможность пробыть в Евросоюзе не более 5 суток. 1 сентября выехала из К-да, въехала в литву, остановилась в Тарту (1 день). Выехала через Нарву (2-ой день), приехала в Питер. Затем из Питера второй раз въехала в Эстонию, остановилась на ночлег в Таллине (3 день) выехала утром из Таллина (4-й день) и вернулась в К-д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, точно, спасибо большое, ведь действительно 3раза получается, а я балда, всего 2насчитала :doh:

по хорошему, мне и надо то сутки, хотя нет, больше получается,

если я утром заезжаю в Польшу, то на следующий день выезжаю только вечером... т.е. больше суток, хм, получается надо многократную просить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а ты не знаешь, в какие отели с собаковкой пустят в Вильнюсе и Варшаве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...