Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жрет какашки и валяется в них.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Нашему лабрику 9 месяцев. Постоянно приходится контролировать на улице чтобы не сожрал какашки или не вывозился в них. Сегодня взяли с собой в лес, так он там так извалялся, что еле в машине до дому доехали. Вечером пошли гулять, так он сожрал очередную вкусняшку. Это началось несколько месяцев назад. Уже и били и ругали, не знаем что делать. Гулять все время на поводке? Так хочется, чтобы побегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Какие витамины-добавки даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Нашему лабрику 9 месяцев. Постоянно приходится контролировать на улице чтобы не сожрал какашки или не вывозился в них. Сегодня взяли с собой в лес, так он там так извалялся, что еле в машине до дому доехали. Вечером пошли гулять, так он сожрал очередную вкусняшку. Это началось несколько месяцев назад. Уже и били и ругали, не знаем что делать. Гулять все время на поводке? Так хочется, чтобы побегал.

что делать не скажу, но у меня, ещё до лабров был двортерьер))) Так вот он периодически в говне валялся. Сочувствую вам, очень понимаю. Они же, чтобы по сильнее воняло находят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня взяли с собой в лес, так он там так извалялся, что еле в машине до дому доехали.

Жесть... :doh: Парень отжог!

Насколько мне известно, проблема поедания экскриментов решается не воспитанием, а пищевым способ, например, поеданием не чищенного рубца.

Насчет "парфюма" не знаю, возможно, имеется взаимосвязь с поеданием экскриментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть... :doh: Парень отжог!

Насколько мне известно, проблема поедания экскриментов решается не воспитанием, а пищевым способ, например, поеданием не чищенного рубца.

Насчет "парфюма" не знаю, возможно, имеется взаимосвязь с поеданием экскриментов.

не, рубец не помогает - это все мифы. Была у меня такая одна любительница. И витамины группы Б и всякие Каниновские добавки специальные энзимы и ты пы курсами и рубец, наконец - ничего не помогало. У нее с возрастом прошло, но у некоторых не проходит. Это не столько нехватка чего-то в организме, сколько определенные пристрастия вкусовые и дурной характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, рубец не помогает - это все мифы. Была у меня такая одна любительница. И витамины группы Б и всякие Каниновские добавки специальные энзимы и ты пы курсами и рубец, наконец - ничего не помогало. У нее с возрастом прошло, но у некоторых не проходит. Это не столько нехватка чего-то в организме, сколько определенные пристрастия вкусовые и дурной характер.

Возможно и мифы, утверждать не берусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и мифы, утверждать не берусь...

Моему вроде-бы помог рубец. Но он как-раз был щенком, может что и перерос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой исключительно человеческое г-но есть, да с такой жадностью :ranting: читала где-то на форуме,что от поедание человеческого ничего не спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой исключительно человеческое г-но есть, да с такой жадностью :ranting: читала где-то на форуме,что от поедание человеческого ничего не спасает

да, спасет только Ваша бдительность - благо оно не так часто встречается, как собачье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня восточник г-но не жрал, но валялся в нем лет до 5, причем только в человеческом, ничего не помогало, нам объясняли, что это инстинкт охотника, от волков - свой запах перебивает, чтобы жертва его не почуяла, потом наверно понял, что охотиться не будем и перестал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам рубец помог.У меня у двоих была такая проблема, тока они съедали. Так я в течение недели им давала по 100г. рубца и все. на полгода хватало. Только контролировать стул надо, чтоб поноса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой исключительно человеческое г-но есть, да с такой жадностью :ranting: читала где-то на форуме,что от поедание человеческого ничего не спасает

Моя так-же, человеческое предпочитает и строго ранней весной, когда подтает. :blush2: В другое время нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам рубец помог.У меня у двоих была такая проблема, тока они съедали. Так я в течение недели им давала по 100г. рубца и все. на полгода хватало. Только контролировать стул надо, чтоб поноса не было

А через пол-года опять начиналось по новой? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормите? Какие витамины-добавки даете?

Кормим Роял Канином для щенков лабрадора. Витамины сказали не нужны.

А нам рубец помог.У меня у двоих была такая проблема, тока они съедали. Так я в течение недели им давала по 100г. рубца и все. на полгода хватало. Только контролировать стул надо, чтоб поноса не было

Спасибо. Попробуем подавать рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подружка по прогулкам, эстонская гончая, тоже такими гадостями занималась, хозяйка уже не знала, что делать, начала давать рубец, проблема решилась. Уже год гуляет и сбоев нет. Ну и рубец очень полезен нашим собанькам. Мой есть через день в утреннее кормление, только вот рубец должен быть неочищенный. Правда не ждите результата сразу, должно пройти время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и рубец очень полезен нашим собанькам.

Ветеринары так не считают, я специально консультировалась всвязи с этим мифом, что он помогает от поедания -г-на. Мало того, что не помогает, так на нем может быть много всякой дряни, типа бактериалки и т.д.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у меня третий день подряд жрет кошачье г- но!!!! Сил нет! Найдет и за пол секунды съедает, а воняет оно ужас..... Точно знаю что кошачье. Что в этом случае ему не хватает?! Сейчас пойду за намордником, но это же не выход, что ему может не хватать??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня третий день подряд жрет кошачье г- но!!!! Сил нет! Найдет и за пол секунды съедает, а воняет оно ужас..... Точно знаю что кошачье. Что в этом случае ему не хватает?! Сейчас пойду за намордником, но это же не выход, что ему может не хватать??????

Дык может...объема порции? Его же,кошачьего,так ма-а-ало... :lol2::lol2:

А по делу-наш жрал,но недолго.Прошло само.Насовсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...