Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки проблемы с дыханием!


Святослав

Рекомендуемые сообщения

Вышел погулять с собакой,так во дворе просто что бы в туалет сходила.После 2 минут гуляния начался приступ чихания,которые продолжается уже 4 дня,она чихнет один раз потом хрепит ходит в себя не может дышать,вот пока писал сообщение 5 раз чихнула и начала задыхатся.Она уже нос себе об пол разбила так чихает просто жесть.Что делать???!!!Она веселая постоянно носится и прочее никаких признаков болезни нету,она в себя не может дышать,как человек после истерики примерно так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел погулять с собакой,так во дворе просто что бы в туалет сходила.После 2 минут гуляния начался приступ чихания,которые продолжается уже 4 дня,она чихнет один раз потом хрепит ходит в себя не может дышать,вот пока писал сообщение 5 раз чихнула и начала задыхатся.Она уже нос себе об пол разбила так чихает просто жесть.Что делать???!!!Она веселая постоянно носится и прочее никаких признаков болезни нету,она в себя не может дышать,как человек после истерики примерно так же!

К врачу!

Похоже на аденовирус, но обязательно надо прослушать бронхи и легкие.

Посмотрела, где Вы живете. У Вас растет устюг? Если да, то срочно к врачу, т.к. при каждом чихе и таком натужном дыхании семечко проникает все дальше в дыхательные пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу!

Похоже на аденовирус, но обязательно надо прослушать бронхи и легкие.

Посмотрела, где Вы живете. У Вас растет устюг? Если да, то срочно к врачу, т.к. при каждом чихе и таком натужном дыхании семечко проникает все дальше в дыхательные пути.

+1

в целом и травинки хватит, чтобы вызвать такое чихание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&ed=1&text=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8E%D0%B3%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0&p=18&img_url=s39.radikal.ru%2Fi083%2F1104%2F7d%2F812344d7f0f9.jpg если вот устюг то такой во дворе нету!Если найдете картинку то смогу пойти посмотреть есть такой или нет?За собаку забеспокоился!Как лечить,или если попало то все ведет к операции???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел что то подобное во дворе сча бегал!Сейчас фото будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устюг выглядит так.

Если это он, то операция, если просто травинка, то вычихается. Если аденовирус, то надо поднимать иммунитет и исключить осложнения на бронхи и легкие. По-любому - к врачу на тщательный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33378275632c.jpg вот оно.Вроде бы очень похоже,только я прочитал что зеленые не опасные,но есть и уже засохшие.

c3e1733bacf7.jpg вот нашел что то похожее семечку на колоске,во дворе его оказывается много я не знал что это опасно... Мы живем в дыре!ХЗ вытащют ее здесь или нет!

А как понять он это али нет?!НУ всмысле в собаке.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может определить только врач.

Попробуйте написать на ветеринарные форумы, может там подскажут, как определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сейчас попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держим за вас кулачки, устюг - большая гадость, насколько мне известно, пусть это будет не он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Ирина, а что такого страшного в этой траве(в её семечках)??...

У нас такая в парке растет.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как я понял то в одну сторону она гладка,в другую оочень шершавая покрытая зазубренными,которые цепляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Ирина, а что такого страшного в этой траве(в её семечках)??...

У нас такая в парке растет.... :dntknw:

А вот тут и почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут и почитайте.

Спасибо!

Святослав, надеюсь что у вас все обойдется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут и почитайте.

Вот же жесть!!!

Святослав, держим за вас лапы, хвост и кулаки! Дай Бог, чтобы обошлось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екарный бабайка..У нас этой травой весь город и вся набережная заросла!!! :unsure: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святослав, как дела??????? Не молчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намана)не чихает больше)Но я думаю тему нужно оставить,тк многим будет полезно знать про эту траву)На охоту скоро поедет,как только похаладает чуть чуть что бы мороз ударил,тогда клещей нету просто,посмотрю если опять начнет кашлять то повезу к ветеринару.Не отвечал потому что был на открытие охоты.

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намана)не чихает больше)Но я думаю тему нужно оставить,тк многим будет полезно знать про эту траву)На охоту скоро поедет,как только похаладает чуть чуть что бы мороз ударил,тогда клещей нету просто,посмотрю если опять начнет кашлять то повезу к ветеринару.Не отвечал потому что был на открытие охоты.

Слава Богу!

Удачной Вам охоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, устюг выглядит так.

Если это он, то операция, если просто травинка, то вычихается. Если аденовирус, то надо поднимать иммунитет и исключить осложнения на бронхи и легкие. По-любому - к врачу на тщательный осмотр.

Ой спасибо что предупредили...Вот это травка!!!Век живи век учись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...