Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когда лабрадор перестанет кусаться?


Рекомендуемые сообщения

В общем, завели лабрадора, нам сейчас 3 месяца, отличный малыш, НО как только его берешь на ручки, хочешь погладить ,ему обязательно надо кого-то укусить. Конечно, он играется так, но иногда , когда разыграется, так сильно может укусить.

Скажите, у кого-нибудь было такое? И когда это прекратиться?

post-19239-0-27180000-1313998082_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завели лабрадора, нам сейчас 3 месяца, отличный малыш, НО как только его берешь на ручки, хочешь погладить ,ему обязательно надо кого-то укусить. Конечно, он играется так, но иногда , когда разыграется, так сильно может укусить.

Скажите, у кого-нибудь было такое? И когда это прекратиться?

У всех такое было, и тем полно на этом форуме, ждите, пройдет, лабрик не кусачая собака, тока в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам 8 месяцев, зубки уже поменялись. и все равно, когда делаешь обнимашки -он кусает за воротник, или когда будит меня- обязательно в рот возьмет одеяло. не понимаю чем ему так это нравиться. но кусаться больно перестал после смены зубов, ну и к слову аккуратно приучили. по этому теперь он нежно щипается :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе не перестанет.

Что-то часто слышу "когда поумнеет?", "когда перестанет?". Неужели и правда люди свято верят, что собаки обучаются и воспитываются самостоятельно?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... они несомненно умнеют и остепеняются по мере взросления. :) Но не самовоспитываются. :)

По теме: в момент укуса шлепать легонько по морде и строгим голосом запрещать. Если не впечатляет - прекращать игру и некоторое время игнорить щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только начинает кусаться - прекращайте все игры и уходите, он должен понять, что вас такое поведение не устраивает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему сейчас 5 месяцев. Тоже кусался. Перепробовали все советы, которые нашли на форуме. Спасла только свернутая газетка по попе. Сейчас только в особо игручем настроении прикусывает, да и то не сильно. Терпения и удачи в воспитании собачки))) Сама она действительно не воспитается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему после того как он меня укусит ,его лапку в рот клала и сжимала его челюсти,пока тихонько не взвизгнет,очень быстро понял,что это больно и перестал кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашей тоже 5 мес. перестала кусаться где-то в 2,5-3мес. она очень сильно укусила моего МЧ за ухо, прям прорезала хрящ чуть ли не насквозь своими острющими зубками, кровищи было жесть, как будто свинью завалили...причем не во время игры, он просто нагнулся что-то с пола поднять. тогда этой зацелованной попе первый раз реально досталось :aggressive: + целый день игнор, никаких игр. Конечно она была прощена когда приползла просить пощады :sorry:

больше не кусается, даже во время игр очень аккуратна.

Надеюсь у Вас до такого не дойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовали все советы, которые нашли на форуме.

Вот нам не помогли советы, просто перерос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то...

Лучше не дожидаться серьезного повода задать как следует.

А планомерно, предсказуемо, каждый раз наказывать за нарушение установленых правил (важных).

Пусть наше "нет" - будет "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то...

Лучше не дожидаться серьезного повода задать как следует.

А планомерно, предсказуемо, каждый раз наказывать за нарушение установленых правил (важных).

Мы это как раз быстро поняли, и теперь у нас практически послушная собака))) Но до идеала еще далеко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

больше всего бесят "что, реально думаете что он поумнеет?"

я спросила, как лучше повести в этой ситуации,потому что лабрадор и вообще собака у нас первый раз в жизни, а с такой агрессией писать не надо.

Когда кричишь на него, что нельзя, он лаять начинает. Так смешно.

Слушается только папу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Алексеевна,

ну вообще-то Вы не спрашивали ЧТО делать. Вы спросили было ли такое у кого-нибудь и когда это прекратиться. Какой вопрос, такой и ответ.

А обижаться на нас не надо. На форуме действительно много подобных тем, нужно просто воспользоваться функцией "Поиск".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала следовали таким советам:

в момент укуса шлепать легонько по морде и строгим голосом запрещать.
Что то доходило до нашей девочки не очень хорошо. А вот когда перешли на:
Я своему после того как он меня укусит ,его лапку в рот клала и сжимала его челюсти,пока тихонько не взвизгнет...
Вот тут то она быстро сообразила ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-нибудь было такое? И когда это прекратиться?

Учите, учите и не отступайте от своих требований, не идите у собы на поводу и увидите результат :nyam: Мои кусаются только когда играют друг с другом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, начались страшилки про щенков-убийц:) Щенки САМИ перестают кусаться месяца в 4-5 максимум. Как начинают активно гулять и встречаться со сверстниками - так и перестают. Еще не слышала такого, чтобы щенок, который в детстве кусался (а это практически все щенки) вырос в злобного зверя (по крайней мере не ретриверы, а у заранее агрессивных пород это также не связано с детскими играми). Это не агрессия, они так ИГРАЮТ. Они точно также играют и с другими щенками, только у собак болевой порог выше, и для щенков такие прикусы - не больно, поэтому они и кусают с такой силой. И наказывать щенка за укусы - совершенно неправильно, получается, что наказываете за обычную для него игру!

Единственное, если прикусит реально больно - можно показать что больно. Вскрикнуть и перестать играть. Вот это они понимают - именно так они учатся и со сверстниками соизмерять силы. Если сделал кому-то больно - с тобой перестанут играть. Это быстро понимают и учатся прикусывать слабее.

Но щенок перестанет кусаться в любом случае, когда пройдет этот возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, начались страшилки про щенков-убийц:) Щенки САМИ перестают кусаться месяца в 4-5 максимум. Как начинают активно гулять и встречаться со сверстниками - так и перестают. Еще не слышала такого, чтобы щенок, который в детстве кусался (а это практически все щенки) вырос в злобного зверя (по крайней мере не ретриверы, а у заранее агрессивных пород это также не связано с детскими играми). Это не агрессия, они так ИГРАЮТ. Они точно также играют и с другими щенками, только у собак болевой порог выше, и для щенков такие прикусы - не больно, поэтому они и кусают с такой силой. И наказывать щенка за укусы - совершенно неправильно, получается, что наказываете за обычную для него игру!

Единственное, если прикусит реально больно - можно показать что больно. Вскрикнуть и перестать играть. Вот это они понимают - именно так они учатся и со сверстниками соизмерять силы. Если сделал кому-то больно - с тобой перестанут играть. Это быстро понимают и учатся прикусывать слабее.

Но щенок перестанет кусаться в любом случае, когда пройдет этот возраст.

+ МУЛЬОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория Алексеевна,

ну вообще-то Вы не спрашивали ЧТО делать. Вы спросили было ли такое у кого-нибудь и когда это прекратиться. Какой вопрос, такой и ответ.

А обижаться на нас не надо. На форуме действительно много подобных тем, нужно просто воспользоваться функцией "Поиск".

слушайте, я спросила было ли у кого то такое, на что мне ответили "вы че реально думаете, что он умным станет?", если такие люди агрессивные, мне жаль что жизнь чем то обидела, а что до того, что искать, так мне по вашему делать нечего ? Только искать наверное сидеть.Я сюда пришла , чтобы задать вопрос и чтобы мне ответили, а искать ничего не собираюсь.

Не нравится вопрос - пройдите мимо, а не несите чушь.

Всего хорошего.

Как обычно, начались страшилки про щенков-убийц:) Щенки САМИ перестают кусаться месяца в 4-5 максимум. Как начинают активно гулять и встречаться со сверстниками - так и перестают. Еще не слышала такого, чтобы щенок, который в детстве кусался (а это практически все щенки) вырос в злобного зверя (по крайней мере не ретриверы, а у заранее агрессивных пород это также не связано с детскими играми). Это не агрессия, они так ИГРАЮТ. Они точно также играют и с другими щенками, только у собак болевой порог выше, и для щенков такие прикусы - не больно, поэтому они и кусают с такой силой. И наказывать щенка за укусы - совершенно неправильно, получается, что наказываете за обычную для него игру!

Единственное, если прикусит реально больно - можно показать что больно. Вскрикнуть и перестать играть. Вот это они понимают - именно так они учатся и со сверстниками соизмерять силы. Если сделал кому-то больно - с тобой перестанут играть. Это быстро понимают и учатся прикусывать слабее.

Но щенок перестанет кусаться в любом случае, когда пройдет этот возраст.

спасибо большое. такого ответа примерно ждала, а не всяких нареканий и нравоучений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завели лабрадора, нам сейчас 3 месяца, отличный малыш, НО как только его берешь на ручки, хочешь погладить ,ему обязательно надо кого-то укусить. Конечно, он играется так, но иногда , когда разыграется, так сильно может укусить.

Скажите, у кого-нибудь было такое? И когда это прекратиться?

Моя быстро просекла что со мной такое поведение не пройдет. Кусает только некоторых членов семьи, которые с ней руками играют. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кусил сына за ухо,крови было... У щенка вообще мания какая-то-уши:)

Изменено пользователем Велена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой кусил сына за ухо,крови было... У щенка вообще мания какая-то-уши:)

Моя тоже, на мое ухо уже который раз охотится, причем так осторожно. :thumbup::blush2: Ещё волосы любит хватать... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но щенок перестанет кусаться в любом случае, когда пройдет этот возраст.

Вы ни разу не встречали взрослых собак, которые в играх и эмоциях прихватывают зубами больно?

Мой опыт общения не так уж и велик, но я встречала. Приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...