Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

SOS! Метис молосса


osh

Рекомендуемые сообщения

Оль, выручайте.

Мне (как в приют – то есть она считала что звонит в приют) позвонила девушка, нее умерла тетка, остался лабр девочка 6 лет. Собака никому не нужна.

Девушке собака не нужна совсем, она ищет приют чтобы ее сдать.

Считаю что сдать пожилую, домашнюю балованную собаку, потерявшую хозяина, в приют – преступление.

Девушка ждет звонка от того. кто готов взять на себя этот крест.

(тел есть, тут убрала) девушку зовут Катя

Если мы ей не позвоним, она сдаст его куда-нить в муниципалку…. Дальше сами знаете что будет..

Пожалуйста выручайте своих!

На нас куча дворняг!

==============

Девочки, это все что есть. Что делать? Тел есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это все что есть. Что делать? Тел есть

Звонить и забирать на передержку? Искать новую семью. А где территориально сейчас собака можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонить и забирать на передержку? Искать новую семью. А где территориально сейчас собака можно узнать?

Я к себе не могу на передержку. Веня + кот + съемная квартира + отсутствие личного транспорта. Звонить туда надо, если уже будет конкретный вариант, где разместить и, видимо, ехать забирать.

Не знаю, где территориально, и возможно, те, кто прислал письмо тоже не знают, иначе бы написали. Но думаю, что в целом - Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше бы информации, как она с другими собаками, котами, детьми. От этого зависит, к кому можно на передержку. Или искать там, где никого нет...

И сколько эта Катя ждет звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка ... :hmm:

Если только к Мавру попроситься, но там вольеры и платно. :dntknw:

Нужна информация и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка ... :hmm:

Если только к Мавру попроситься, но там вольеры и платно. :dntknw:

Нужна информация и деньги.

Мда... ни того, ни другого у меня сейчас нет (я как бы так сказать - безработная, в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ни того, ни другого у меня сейчас нет (я как бы так сказать - безработная, в общем)

Да в принципе денег, я думаю, насобираем. А вот с остальным. Избалованную домашнюю собаку в вольер, хотя приют еще хуже. А сколько она ждет? Так же нельзя, времени совсем нет, все на дачах, пятница(((( И я сейчас убегаю, буду вечером только. Может подойдет кто нибудь из наших. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе денег, я думаю, насобираем. А вот с остальным. Избалованную домашнюю собаку в вольер, хотя приют еще хуже. А сколько она ждет? Так же нельзя, времени совсем нет, все на дачах, пятница(((( И я сейчас убегаю, буду вечером только. Может подойдет кто нибудь из наших. :helpsmilie:

Я Anastasiya дала тел, она сказала позвонит.

Оль, кроме того что есть - инфы - пока ничего не знаю. Избалованная это скорее образность, типа домашнюю в приют... ну в вольер, одно и то же конечно. Про сроки - не в курсе. Но скорее всего - максимально быстро.

Я уж нарисовала себе в фантазиях картину: умерла одинокая тетушка, племянница единственная наследница, ей и достались квартира и собака. Квартира - что ж, дело нужное. Ну а собака...

Хотя, разумеется, все может быть совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с Катей.

Вот что удалось узнать.

Забирать ее надо "побыстрее" (с) Катя. То есть в течение недели максимум они могут ее подержать.

Со здоровьем все нормально, есть вет. паспорт. Но собака ОЧЕНЬ ожиревшая "кг 100" (с). Есть проблемы с воспитанием. Прежний хозяин гулял с ней только в наморднике, так как она может бросаться на чужих собак. В бросках на людей замечена не была.

Кошку свою домашнюю не трогает.

Территориально забирать с м. Перово.

Я Anastasiya дала тел, она сказала позвонит.

Оль, кроме того что есть - инфы - пока ничего не знаю. Избалованная это скорее образность, типа домашнюю в приют... ну в вольер, одно и то же конечно. Про сроки - не в курсе. Но скорее всего - максимально быстро.

Я уж нарисовала себе в фантазиях картину: умерла одинокая тетушка, племянница единственная наследница, ей и достались квартира и собака. Квартира - что ж, дело нужное. Ну а собака...

Хотя, разумеется, все может быть совсем иначе.

Дело в том, что собакой занимался муж ее тети. Он умер. Тетя при весе в 40 кг не может справится с собакой под 100 кг, бросающейся на прогулке на других.

Слезно попросила Катю не отдавать собаку в приют. Она пообещала, что подождет нашего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, тогда мои извинения Кате за фантазии.

А фото вы не попросили ее прислать? Может все было бы яснее сразу, может там не 100 кг, а все получше...

А в наморднике если всегда, то и понятно, что бросается. Тут может быть как раз обратная причинно-следственная связь. И вообще, ясно, что собакой мало занимались

Ну не может лабрадорша весить 100 кг, 60 кг я еще поверю. Иначе бы она просто ходить не могла бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно, тогда мои извинения Кате за фантазии.

А фото вы не попросили ее прислать? Может все было бы яснее сразу, может там не 100 кг, а все получше...

А в наморднике если всегда, то и понятно, что бросается. Тут может быть как раз обратная причинно-следственная связь. И вообще, ясно, что собакой мало занимались

Ну не может лабрадорша весить 100 кг, 60 кг я еще поверю. Иначе бы она просто ходить не могла бы

Про фото забыла :sorry: Может быть есть кто-то у нас рядом, кто может посмотреть-сфотать собаку сходить? Может быть не все и правда так страшно.

Позвонила Оле в Покров, у нее достраивается новый вольер. Она готова взять с воспитанием и худением. Но нужен куратор и финансы... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фото забыла :sorry: Может быть есть кто-то у нас рядом, кто может посмотреть-сфотать собаку сходить? Может быть не все и правда так страшно.

а где рядом? Мы на выходных в Москве - можем попробовать посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где рядом? Мы на выходных в Москве - можем попробовать посмотреть...

Сказали м. Перово. Подробнее адрес можно будет уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки к следующим выходным будет свободен один вольер. Если воспитается ( а куда она на фиг денется), то смогу и в дом взять. У меня мой ретривер то в доме то в вольере живет. В вольере ему тоже очень нравится. Возьму, если некуда. НО отпуск мне в сентябре на 2 дня дадите как хотите, хоть всем форумом приезжайте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки к следующим выходным будет свободен один вольер. Если воспитается ( а куда она на фиг денется), то смогу и в дом взять. У меня мой ретривер то в доме то в вольере живет. В вольере ему тоже очень нравится. Возьму, если некуда. НО отпуск мне в сентябре на 2 дня дадите как хотите, хоть всем форумом приезжайте :lol2:

Оль, ты наш ангел-хранитель. :nyam:

С дефкой проблем то не будет, кормить то ее не надо :lol2: :lol2: :lol2: , пока не похудеет))))

Отпуск :hmm: , а когда хочешь в начале сентября или в конце?

А кстати сколько ей? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, где-то числах в 10-х, но мне в рабочие дни надо :sorry:

Кормить надо, а самое главное двигаться - вот енто я ей и обеспечу. У меня этим летом три лабрадорши клиентские были на похудании - вдвое почти уменьшились. Раньше 2 ступеньки в дом не могли преодолеть, зато потом носились как угорелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне дослали про разговор с Катей (тот чел, что письмо прислал).

Ей собака на фиг не нужна. Сказала что она большая и жирная.

Ей собаку даже и не жалко. Вероятно кто-то из пожилых родственников попросил ее найти хотя бы приют.

Как я поняла ей надо избавится как можно быстрее. Потому что собака сидит одна и ездить на другой конец города никто не будет!

Псина или умрет с голоду или на улице окажется(

Она даже несколько раздраженно сказала, что целый день уже потратила интернете – никто собаку не берет.

Типа зае.. ло ее это уже. (это мой коммент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, если будет совсем SOS, то привозите раньше. Я уже на крайняк придумала как всех перетусовать (в смысле поменять местами)на несколько дней :blush2:

Чтоб она так же никому не нужна оказалась. Везите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне дослали про разговор с Катей (тот чел, что письмо прислал).

Ей собака на фиг не нужна. Сказала что она большая и жирная.

Ей собаку даже и не жалко. Вероятно кто-то из пожилых родственников попросил ее найти хотя бы приют.

Как я поняла ей надо избавится как можно быстрее. Потому что собака сидит одна и ездить на другой конец города никто не будет!

Псина или умрет с голоду или на улице окажется(

Она даже несколько раздраженно сказала, что целый день уже потратила интернете – никто собаку не берет.

Типа зае.. ло ее это уже. (это мой коммент).

Смогу завтра заехать сфотографировать девочку.

Может попробовать с Игорем договориться пока в Покров не уедет- у него в вольере посидит, но зато будет выгуляна и накормлена. Что скажете?

Оля (Арчик) я наверное смогу к Игорю завезти (мы завтра в Беланту утром с Гансом едем) - потом можем заехать в Перово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу завтра заехать сфотографировать девочку.

Может попробовать с Игорем договориться пока в Покров не уедет- у него в вольере посидит, но зато будет выгуляна и накормлена. Что скажете?

Оля (Арчик) я наверное смогу к Игорю завезти (мы завтра в Беланту утром с Гансом едем) - потом можем заехать в Перово....

Спасибо! Сейчас кину телефон Кати в личку. Скажите, что из фонда помощи ретриверам.

Мне она не показалась категоричной настолько. Сказала "как можно быстрее", я пыталась уточнить точно по срокам, сказала "не больше недели". Но обещали ничего не предпринимать. Не знаю, конечно, можно ли верить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу завтра заехать сфотографировать девочку.

Может попробовать с Игорем договориться пока в Покров не уедет- у него в вольере посидит, но зато будет выгуляна и накормлена. Что скажете?

Оля (Арчик) я наверное смогу к Игорю завезти (мы завтра в Беланту утром с Гансом едем) - потом можем заехать в Перово....

глюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, где-то числах в 10-х, но мне в рабочие дни надо :sorry:

Кормить надо, а самое главное двигаться - вот енто я ей и обеспечу. У меня этим летом три лабрадорши клиентские были на похудании - вдвое почти уменьшились. Раньше 2 ступеньки в дом не могли преодолеть, зато потом носились как угорелые.

вот блин, я с 26 по 29 смогла бы подменить) с 26 го в отпуске (понедельник), 30 улетаю (пятница).

Смогу завтра заехать сфотографировать девочку.

Может попробовать с Игорем договориться пока в Покров не уедет- у него в вольере посидит, но зато будет выгуляна и накормлена. Что скажете?

Оля (Арчик) я наверное смогу к Игорю завезти (мы завтра в Беланту утром с Гансом едем) - потом можем заехать в Перово....

Оль, насчет Игоря не знаю, как то, что то.

А вот сфотографировать, если сможешь, то очень бы нужно, посмотреть на "изверга", прощупать ее (я имею в виду племянницу). :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо. Ты просто так в гости приезжай.

Народ я пошла спать. Ежели что, то можно звонить в любое время. 2 места есть - все придумала. Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Ганс&Co не может завтра съездить. Все еще ищем кого-то живущего рядом с м. Перово, кто может после 17ти съездить посмотреть, оценить обстановку. А еще если все выйдет как задумано, даже довести девочку до Балашихи. Там перехватят и к Ольге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...