Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЕНАШЕНКО Е В SENASHENKO EKATERINA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

СЕНАШЕНКО Е В SENASHENKO EKATERINA CACIB INT

ЛУЧШИЙ В ГРУППЕ / BIG - 2,3,4,5,6

1 *восточно-европейская овчарка / Vostochno-Evr

1 44 босерон / Berger de Beauce (Beauceron)

1 113 бриар / Berger de Brie (Briard)

1 39 вельш корги пемброк / Welsh Corgi Pembroke

1 156 колли длинношерстный / Collie Rough

1 53 комондор / Komondor

1 166 немецкая овчарка / Deutscher Schaferhund

1 16 староангл.овчарка (бобтейл) / Old English She

1 88 шелти / Shetland Sheepdog

2 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 2 / ALL BREEDS GROUP 2

3 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 3 / ALL BREEDS GROUP 3

4 148 такса / Dachshund

5 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 5 / ALL BREEDS GROUP 5

6 ВСЕ ПОРОДЫ ГРУППЫ 6 / ALL BREEDS GROUP 6

7 2 английский сеттер / English Setter

7 120 ирландский красный сеттер / Irish Red Setter

7 6 сеттер гордон / Gordon Setter

8 167 американский кокер спаниель / American Cocker

8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

8 111 золотистый ретривер / Golden Retriever

8 122 лабрадор ретривер / Labrador Retriever

9 288 китайская хохлатая собака / Chinese Crested D

9 65 мальтезе / Maltese

9 253 мопс / Pug

9 77 папийон - фален / Epagneul nain continental (

9 207 пекинес / Pekingese

9 172 пудель / Caniche

9 101 французский бульдог / Bouledogue Francais

9 218 чихуахуа / Chihuahua

9 208 ши тцу / Shih Tzu

9 206 японский хин / Chin

10 158 грейхаунд / Greyhound

10 160 ирландский волкодав / Irish Wolfhound

10 193 русская псовая борзая / Russkaya Psovaya Borz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После монопородки в Рязани сложилось впечатление, что ретриверов недолюбливает. Поджав губы выговаривала стоящей недалеко от меня на ринге хозяйке кобеля-юниора (очень хорошего): "вы что его, на убой готовите?". Выбрала собаку небольшую, хотя в расстановку попали собачки нормального формата, достаточно растянутые, хотя, на мой взгляд, сыроватые. Мой компактный перекачанный плаваньем и великом Лизон получил в описании "перекачанная, слишком загруженная" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, я её судейство вспоминаю как анекдот. В ринге была течная сука из которой просто лило, этакие кровавые дорожки. Эксперт видела и поправочку на это не сделала.

1) расстановка в классе, далее приглашает двух собак из класса на сравнение на ЛК или ЛС. И СС не дает.

2) На сравнении на ЛК отдала первое место кобелю, который до этого в расстановке в классе был вторым.!? СС получили только собаки попавшие в растановку на ЛК или ЛС.

3) и самое интересное. Так как мадам очень любит разговаривать, хоть и публики стояло 1.5 калеки и мы которые не могли забрать свои СС пока она ненаговорится, мы услышали такое...

Вам я отдала первое место за то, что ваша черная собачка и вы в черном костюме и этим красным шарфиком очень эффектно смотритесь.

Вам дала второе место за то что вы слишком темпераментны.

А вам, тоесть нам, за то, что вы психически неуровновешенные, собака и хозяин одинаково. На реплику, а вы вкурсе что в том углу кровавые лужи от суки, она сказала ну и что подумаешь.

Самое интересное было в классе сук промежуток. Все наверное знают Белку и ЛЕну (Лайма Свит ГЕл), ей было сказанно, что да вам с такой собакой можно ездить только по областным выставкам и чем дальше от Москвы, тем лучше, на вашем месте я бы на моно не совалась вообще. :D :) :)

Цытата: Лабров знает слабо, но старается. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох Ксана... :D

Ромик (К.В.Ночной Нектар) выиграл класс, а потом ЛКП стал.

Он хороший сОбак. И Лордик, и Лёньчик, ессно тоже.

Я тоже не поняла насчёт любимой мной Белки, но в своём классе - в суках юниорках - мне всё понра.

Лучше Стенвейз Ойлкейк в Рязани не было никого. :)

Екатерина Сенашенко - одна из самых уважаемых мной судей.

Всегда подробно объясняет, кому и за что дала титул/не дала титул.

Судит моно не только в России, но и за её пределами.

Было очень интересно её судейство на прошлом ретривер-фестивале. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюх я тебе иногда ну очень поражаюсь. :D Ну сколько же в тебе доброты. Я на пса котрорый выиграл и не наезжаю, пес был хороший, ладный и красивый, но такие противоречия ....... Хочу незнаю кого и чего. :)

Короче я могу сказать следующее, я под нее писаться больше не буду. Мне просто не понравилось ее судейство, хотя описание замечательное., да и СС мы получили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное было в классе сук промежуток. Все наверное знают Белку и ЛЕну (Лайма Свит ГЕл), ей было сказанно, что да вам с такой собакой можно ездить только по областным выставкам и чем дальше от Москвы, тем лучше, на вашем месте я бы на моно не совалась вообще. :) :D :)

А месяч назад дала Белке Отлично-2 из 7 соб на всероссийке "АСВ" в Москве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она откровенно сказала, что Варюха не ее любимый тип, ну САС даю, т.к. не дать не за что. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сколько же в тебе доброты.

Ну...Это я только для друзей (Оли, тебя, Юли и т.д.)

А вообще я :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вобщем, очень понравилась, как эксперт, очень уделяет внимание движениям - это её пунктик, предпочтёт собаку, которая лучше двигается, собаке с более правильным экстерьером. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Печатаеться в Друге.

Не могу сказать про стилистику (не читала) ,но допускает ГРУБЕЙШИЕ ОШИБКИ в результатах.

Посмотрим, что скажут адвокаты, формулировка "ошибки" может быть заменена на другую :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

действительно, очень любит собу в движении, любит более коренастых и приземистых,не любит подзагруженных, с лишним весом, обращает особое внимание на головы, стоп, к высоко задранным хвостам и неполнозубость делает замечание, но не срубает за это. Она хорошо объясняет недостатки, корректра, но описание дает не плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выставляла несколько собак (разных пород) под ее экспертизой.

Впечатления: в ринге корректна и доброжелательна, внимательно смотрит движения, выбор свой объясняет очень подробно.

В общем, нам экспертиза понравилась, и с удовольствием сходим еще раз! :ranting:

46d6be69be68275802.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Под эту судью больше ни ногой. Жадная на титулы. С "отлично" осталось три собаки и все без места и без титула. :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мне она нравится.Очень добрый человечек)))

Изменено пользователем EVA_BILL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне очень понравилась:thumbup:Правда бзик насчет загруженности у нее и в правду есть:baby:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в Калининграде в описании шерсть Деткиной дочки охарактирезовала, как не породную :lol2:

(абсолютно Деткина шерсть у этой юниорки - густая, плотная и богатая :) , да и живет она на "вольном выгуле" на берегу моря :nono: )

перед этим породник Давыдович дал нам ЛЮ, есть еще 2*JCAС

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, очень понравилась, как эксперт, очень уделяет внимание движениям - это её пунктик, предпочтёт собаку, которая лучше двигается, собаке с более правильным экстерьером. :thumbup:

.......а та собака, что лучше двигается и есть правильно сложённая!

Если у собаки правильный экстерьер, то она будет лучше двигаться, и будет лучше сбалансирована, чем та, которую просто более удачно поставили, но движения у которой "не ах!".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под не сегодня. Не знаю, но мое мнение что всеж таки в лабрах она понимает. Ни одна выбранная в победители собака не вызвала у меня вопроса. Движения смотрит, за них срубает, но... моя сегодня не бежала в принципе, вот просто никак. Практически за минуту до начала ринга приехали, я психованная, собака не напоена, жара жуть. Я успокоиться не смогла во-время, тряпка. В ринге было 3 суки. Отдала предпочтения не по движениям точно. Была девочка с куда лучшими движениями. Но в сравнении на ЛЮ сделала выбор по движениям, выиграл оч. интересный парень.

Но вот только очень повеселило ее желание быть не только экспертом, но и знатоком вет врачем. Про ее перл писать не буду, но правда я повеселилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были под не сегодня. Не знаю, но мое мнение что всеж таки в лабрах она понимает. Ни одна выбранная в победители собака не вызвала у меня вопроса. Движения смотрит, за них срубает, но... ......

Да, спасибо! Захотелось под госпожу Сенашенко показать кое-кого из приличных голденов.

Кстати- а Вы именно про голденов писали или всё же лабрадоров? Или Вам понравилось её судейство по обеим породам ретриверов?

Заранее спасибо за ответ. :nono:

Очень Вы меня заинтересовали. А я пока под её экспертизой показывала только шибу и бурбуля.

Нормально отсудила так! Всё без ошибок и как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Захотелось под госпожу Сенашенко показать кое-кого из приличных голденов.

Кстати- а Вы именно про голденов писали или всё же лабрадоров? Или Вам понравилось её судейство по обеим породам ретриверов?

Заранее спасибо за ответ. :nono:

Очень Вы меня заинтересовали. А я пока под её экспертизой показывала только шибу и бурбуля.

Нормально отсудила так! Всё без ошибок и как надо.

По голденам мне сейчас некого показывать, детки еще не выросли, а Клепу вести под нее особого смысла не вижу. Все-таки не тот уровень экспертов, на мой взгляд, чье мнение я бы хотела услышать о своей собаке. Показывла лабродорку.

Как она отсудила голденов, не знаю К сожалению, приехали когда голены уже отвыставлялись. Ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот, теперь и я решила написать свои впечатления. Мы выставлялись под ней дважды. И с первого раза она на меня произвела очень приятное впечатление, хотя мы и вылетели с ринга. Два года назад, летом, на Бризе. Моя собака была в период перед первой течкой (сами понимаете, что это такое), еще плохо отрингована. Стояла - хорошо, двигаться отказалась наотрез - нос в землю и вперед. Сенашенко дважды просила нас показать движения, моя мадама отказалась. Другой бы эксперт выставил с очхором или без оценки, а Сенашенко сказала ровно следующее - у вас отличная собака, мне не за что ставить ей очхор, но, к сожалению, она не показала движения. Поэтому я ставлю вам отлично, но на сравнение вы не выходите. Такой подход как-то сразу вызвал у меня уважение.

Второй раз я пошла под нее ровно 2 недели назад со своим выводком (3 щенка). Не ошиблась! Отличные описания, указаны все реально существующие на данный момент недостатки и достоинства щенков, все совершенно четко и в точку! Она работала со стажером, так вот, я слышала, как она объясняла стажеру, что нехватка зубов - не является недостатком у лабров, что шоколад своеобразно линяет, и не стОит на этом заморачиваться, повосхищалась нашими хвостами :blush2:, сказала, как исправлять те или иные возрастные недостатки моих щенков. Из двух моих девок выбрала более развитую и ровную на данный момент, отметив, что вторая - очень красива, но более поздняя в развитии. С чем я тоже не могла не согласиться. В общем, для себя сделала вывод, что не ошиблась в ней еще тогда, 2 года назад и буду под ней выставляться и дальше, уже в титульных классах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сук лабрадоров выбирает по головам,у кого больше,тот и победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сук лабрадоров выбирает по головам,у кого больше,тот и победил.

не знаю, мне так не показалось... Из двух моих щенодевок выбрала как раз ту, у которой голова на данный момент более легкая, но все остальное - более сформированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
сук лабрадоров выбирает по головам,у кого больше,тот и победил.

Не соглашусь, размер головы не имел значения, с нами в ринге тогда была более головастая девочка, а вот пропорции и гармония головы - да. Отметила этот момент Татухе отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась экспертиза, подробное адекватное описание + дельные советы на будущее. обязательно пойдем еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...