Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРОН! Лабрадор-потеряшка на дачах!


Ekaterinka

Рекомендуемые сообщения

В нашем дачном поселке появился лабрадор, говорят примерно три-четыре недели назад. На вид молодой, год-полтора. Очень ласковый и добрый. Подходит к нашему забору, мой кобель на него рычит ужасно, а он только хвостиком виляет и дальше бежит. Похоже, что он подрался с собаками из местной стаи, у него серьезная рана одного глаза и думаю 95% что глаза там уже нет. Я не видела глазного яблока, просто рана, которая подживать начала.

Его жалко безумно, он такой хороший и доверчивый! Давайте попробуем ему помочь! Я не могу взять его себе, у меня кобель,который никого не принимает. И кураторские щенки, на которых уходит больше 15000 в месяц. Что я могу:

- привезти его с дач. Находится это порядка 100 км по Ярославке.

- давать 3000 в месяц на него. куратором быть никак не могу из-за своих кураторских собак и постояных командировок.

Есть шанс пристроить лабрика без глаза или маловероятно?

9158526da505.jpg

4d6c8e5f1ab3.jpg

1043ddcbb8a3.jpg

ac1f7156c7dc.jpg

9d8e91cd4bf3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему нет шанса пристроить..есть. мало того недавно одному такому нашлась замечательная семья. глазик удалили и сделали очень качественный протез.

эх..шабакин. кто-то ведь его потерял.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9d8e91cd4bf3.jpg

Боже мой, несчастный ребенок. А клеймо не смотрели? Конечно реально его пристроить, но сначала надо обследовать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где территориально дачный поселок? Вы можете хотя бы проглистогонить и потом отвезти на прививки? И кормить, кормить парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, несчастный ребенок. А клеймо не смотрели? Конечно реально его пристроить, но сначала надо обследовать. :sorry:

Клеймо посмотреть не удалось, так как он испугался и убежал. Но надеюсь, что в эти выходные смогу посмотреть, если он опять придет. Он почему-то зачастил к моему забору, при том что мой кобель очень агрессивно на него реагирует.

А где территориально дачный поселок? Вы можете хотя бы проглистогонить и потом отвезти на прививки? И кормить, кормить парня!

Поселок 100 км от Мкад по Ярославскому шоссе. Проглистогонить я его думаю смогу. Насчет прививок я не уверена, что это то, с чего надо начинать. У него реально серьезная травма глаза и возможно прививка не самое лучшее для него в таком состоянии. Кормить лично я его не могу, иначе он будет все время около забора моего тусоваться и мой кобель в итоге накинется на него (забор не суперплотный и при большом желании он может вылезти). И я там только на выходных. Но его другие люди подкармливают, я с ними разговаривала, он стал приходить к ним на участок покушать.

Да почему нет шанса пристроить..есть. мало того недавно одному такому нашлась замечательная семья. глазик удалили и сделали очень качественный протез.

эх..шабакин. кто-то ведь его потерял.. :sorry:

Давайте тогда план вырабатывать как ему помочь! у меня просто сердце разрывается когда я его там вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а чем подкармливают? Вы сможете отловить его для визита к врачу? Неважно, для прививок ли или просто для осмотра.

Глистогонить лучше 2кратно, с интервалом в 10 дней, разными препаратами, допустим, Дронтал, потом Каниквантел. Думаю, 3х таблеток ему более чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда план вырабатывать как ему помочь! у меня просто сердце разрывается когда я его там вижу.

Выработать план - не большая проблема. Кто курировать-то будет?

Желающие есть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а передержку искать будем?

А почему меня спрашиваешь?я на куратора не претендую :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не знаю больше передержек, кроме Сантинки, если к ней было б можно, я б взялась курировать - мне удобно и Жасминка, и вот этот бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш... так хочется ему помочь.Готова помочь деньгами,когда будет нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я не знаю больше передержек, кроме Сантинки, если к ней было б можно, я б взялась курировать - мне удобно и Жасминка, и вот этот бедолага.

да есть передержки, в том числе и волонтерские

дайте людям время тему прочитать и обдумать...

куратор нужен по-любому разумеется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по-любому нужен со-куратор - финотчеты вести, я считать не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо огромное всем откликнувшимся!

Я сама к сожалению куратором быть никак не могу по вышеназванным причинам, а главное я 80% времени в командировках нахожусь. Но в остальном буду очень стараться помогать!

Чем его подкармливают не знаю, думаю что пищей со стола, специально точно не готовят, там люди простые.

мне по-любому нужен со-куратор - финотчеты вести, я считать не умею...

А вот финотчеты я могу вести, профессия с ними связана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне по-любому нужен со-куратор - финотчеты вести, я считать не умею...

Оля, даже я поняла, что надо собирать чеки))фотографировать и выкладывать в теме. Не кокетничай :blush2: Поправьте меня, если это сложнее, чем мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, а чем подкармливают? Вы сможете отловить его для визита к врачу? Неважно, для прививок ли или просто для осмотра.

Глистогонить лучше 2кратно, с интервалом в 10 дней, разными препаратами, допустим, Дронтал, потом Каниквантел. Думаю, 3х таблеток ему более чем.

Думаю, что смогу отловить его для осмотра у врача. Но возможно лучше сначала найти для него передержку и уже оттуда я могу свозить к нормальному врачу. Сомневаюсь что в месте где он сейчас есть нормальные клиники, вернее знаю практически точно что нет. У него кроме глаза ранки на голове, которые кто-то зеленкой замазал, они выглядят уже поджившими, похоже тоже на результат драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, даже я поняла, что надо собирать чеки))фотографировать и выкладывать в теме. Не кокетничай :blush2: Поправьте меня, если это сложнее, чем мне кажется.

Ань, там не токма чеки фотать и выкладывать, там еще считать приход-расход, а вот это я не умею. И не надо забывать, что я в Подмосковье и без машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, там не токма чеки фотать и выкладывать, там еще считать приход-расход, а вот это я не умею.

Очень просто. Ты весила 100 кг, похудела на 30 - сколько в остатке? Как-то так.

Клиники по Ярославке? Марина-Акула должна знать, в Мытищах кажется есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Ты весила 100 кг, похудела на 30 - сколько в остатке? Как-то так.

Клиники по Ярославке? Марина-Акула должна знать, в Мытищах кажется есть.

Ань, кому-то просто, а кому-то - нет. 100 минус 30 еще могу подсчитать, а 1000 плюс 1452 (потому что проценты сняли) минус 359 (стоит лекарство) плюс 300 минус 1250 - это для меня капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик :( Тоже могу только предложить к Оле отвезти. И врач там под боком. Мне кажется, что надо это как-то побыстрее решить, хватит ему уже болтаться раненым по улице :helpsmilie:

Ekaterinka, а Вы можете его изловить и подержать пока приедут за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, кому-то просто, а кому-то - нет. 100 минус 30 еще могу подсчитать, а 1000 плюс 1452 (потому что проценты сняли) минус 359 (стоит лекарство) плюс 300 минус 1250 - это для меня капец.

Спокуха, человечество изобрело не только колесо, но калькуляторы. Приход - синим, расход - красным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик :( Тоже могу только предложить к Оле отвезти. И врач там под боком. Мне кажется, что надо это как-то побыстрее решить, хватит ему уже болтаться раненым по улице :helpsmilie:

Ekaterinka, а Вы можете его изловить и подержать пока приедут за ним?

Насть, у Оли по-моему нет мест. Мы же Рэмика уже туда привезли.

Спокуха, человечество изобрело не только колесо, но калькуляторы. Приход - синим, расход - красным.

НЕ БУДУ. И не уговаривай меня, не буду и все, а то покусаю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, у Оли по-моему нет мест. Мы же Рэмика уже туда привезли.

Тогда не знаю :( Из кого знаю еще Мавр, где Тимоша, но не в курсе, есть ли место и как там с вет. уходом. И вообще возьмут ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника(или воскресенье поздно вечером) можете ко мне. Я в воскресенье клиентскую суку отдаю. Рэмик дома. Один вольер швободен. Тока хотя бы какой-нибудь осмотр у вета на предмет инфекции :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там поближе наверное с Сергиев Посаде есть ветеринарка http://www.veterinarsp.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...