Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложная беременность


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пож! свойственно ли ложной беременности белые выделения из петли? Суке 1 год 1мес течка началась 2 июня полностью закончилась( лило как из ведра) 02 июля . Все признаки ложняка налицо( растолстела набухли соски , жилище себе нестроит игрушки под себя не таскает) сегодня на прогулке заметила белые выделения из петли. петля до своих предыдущих размеров неуменьшилась. кобели все еще скачут на нас. вчера перерыла кучу тем на форуме про ложняк... про выделения не нашла.Дайте пож ответ чтоб опять все темы не перерывать. УЗИ делать негде только если ехать в Н-Тагил или Екатеринбург это 250 км. если все так плохо то конечно свожу.

А еще она с начала течки и посей день катается на спине (раньше так не делала) причем постоянно трется об ковер или диван лежа на спине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазок из петли сдайте на посев с подтитровкой чувствительности. Не должно быть между течками никаких выделений.

А катается на спине и трется - значит что-то зудит - внимательно осмотрите кожу под шерстью, может быть все, что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили сегодня к нашим горе ветеринарам............. лучше бы и неходили. на улице нас осмотрел врач спросил наши симптомы и сказал (даже не глядя на собу) что у нас восполение. назначила гентомицин в/м 5 дней по 2 раза в день. Боньку держали вдвоем с мужем пока ей делали укол........ еще сказали на голом полу не спать не купаться не переохлождаться. на мой вопрос не ложняк ли это?! сказали что возможно и если это "ОН " то скоро сам рассасется........ и за... я буду ставить тогда антибиотик?? да еще сказали если гентомицин неподпйдет назначат другой антибиотик. Вот такие у нас врачи! Завтра везу ЕЕ в Н-Тагил в госпиталь на узи и анализы.

Изменено пользователем Styulya_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ложняке выделений из петли не должно быть. Петля уменьшается до прежних размеров в течение 1-1,5 мес. после течки. Ложняк начинается месяца через два, как если бы собака была повязана и родила. Но не факт, что он будет. И при ложняке выделения могут быть скорее из сосков (молоко). Так что похоже, что у вашей собачки все-таки какое-то воспаление. УЗИ и анализы покажут так ли это, вы правильно решили ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поднимаю тему! у моей собы 1,2 года 2 июня началась первая течка, закончилась 2 июля. у собы заметила выделения (белые) из петли сделали узи сдали анализ крови и мазок поставили диагноз эндометрит. прописали курс лечения антибиотиками трихопола спринцевания . после лечения выделения усилились . плюс (я уже писала ) отвисли титечки она сильно располнела за время течки. я садила ее на диету 1/2 рациона (сушка) увеличила нагрузки (УЖЕ КАК 2-2,5 НЕДЕЛИ). соба так и не похудела (может чуток на 1-1,5 кг) 2 дня назад начала набрасываться на домашних (как кобель на суку) (боюсь за ребенка ему 1,5 года) начала сильно лаять на собак не важно кобель это или сука но только выборочно кто на нее начнет лаять сама первая не начинает. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО С МОЕЙ СОБОЙ? И КАК ЕЕ ВЕРНУТЬ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ? ЕЩЕ У НЕЕ ПОД НИЖНИМ РЯДОМ ТИТЕЧЕК БЫЛИ КАКИЕ ТО ПУПЫРЫШКИ КАК ПРЫЩИКИ ТАК ВОТ ОНИ ТОЖЕ УВЕЛИЧИЛИСЬ И СТАЛИ КАК БУДТО 5 РЯД ТИТЕК! ЧТО эТО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отключите caps.

Я бы посоветовала сменить ветеринара, сделать повторное УЗИ в другом месте и посмотреть гормональный фон.

Ну и послушка не помешает, ставить надо собачку на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, отключите caps.

Я бы посоветовала сменить ветеринара, сделать повторное УЗИ в другом месте и посмотреть гормональный фон.

Ну и послушка не помешает, ставить надо собачку на место.

капс отключила! сорри! что значит послушка? (одергивать я ее одергиваю..... но только мы отвернемся она опять к малышу!)

а что это может быть? и как быстро проходит ложняк?? (если это он...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капс отключила! сорри! что значит послушка? (одергивать я ее одергиваю..... но только мы отвернемся она опять к малышу!)

а что это может быть? и как быстро проходит ложняк?? (если это он...)

Я боюсь, что с учетом эндометрита...короче, делайте гормональный фон и повторное УЗИ.

Послушка - это послушание. Команды всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что с учетом эндометрита...короче, делайте гормональный фон и повторное УЗИ.

Послушка - это послушание. Команды всякие.

Вы меня пугаете.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два-три дня полного голода - забудете про всякие эндометриты и наскакивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два-три дня полного голода - забудете про всякие эндометриты и наскакивания.

Блин так веть жалко ее........ она так смотрит аж слезки в глазах. если ее посадить на голодовку как быстро пройдет ложняк? и точно ли это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так веть жалко ее........ она так смотрит аж слезки в глазах. если ее посадить на голодовку как быстро пройдет ложняк? и точно ли это он?

Для ложняка самый срок. А своему узисту можете привет передать от эндометрита.

Если жалко дать голод собаке, то лечите ее от эндометрита и всяких бяк антибиотиками и еще чем-нибудь...

Мой совет - голод. А дальше решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ложняка самый срок. А своему узисту можете привет передать от эндометрита.

Если жалко дать голод собаке, то лечите ее от эндометрита и всяких бяк антибиотиками и еще чем-нибудь...

Мой совет - голод. А дальше решайте сами.

хорошо я посажу ее на голодовку! но Вы мне как то говорили в одной из тем что при ложняке не должно быть никаких выделений... но они у нас есть и даже увеличились ! так что это???

к Другому Вету я ее на днях конечно же свожу вопросов нет!(если я сдам мазок в людской лабаратории это может дать ответ что ук нее за выделения??)

Изменено пользователем Styulya_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо я посажу ее на голодовку! но Вы мне как то говорили в одной из тем что при ложняке не должно быть никаких выделений... но они у нас есть и даже увеличились ! так что это???

к Другому Вету я ее на днях конечно же свожу вопросов нет!(если я сдам мазок в людской лабаратории это может дать ответ что ук нее за выделения??)

Если есть лаборатория, которая может взять мазок с подтитровкой чувствительности к антибиотикам, то сдайте там анализ. После результатов анализа связываетесь с врачом на предмет выбора препарата. Но сначала сажаете на полный голод дня на три. И меряете температуру. При повышенной температуре - к врачу, при нормальной просто держите на голоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть лаборатория, которая может взять мазок с подтитровкой чувствительности к антибиотикам, то сдайте там анализ. После результатов анализа связываетесь с врачом на предмет выбора препарата. Но сначала сажаете на полный голод дня на три. И меряете температуру. При повышенной температуре - к врачу, при нормальной просто держите на голоде.

как долго проходит ложняк??7 (первый раз все у нас так волнуюсь!)с завтрашнего утра на голодовку! а после голодовки как ее кормить? прежнюю норму 2 раза в день или урезать? веть она у нас толста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веть она у нас толста...

От этого и проблемы.

После голода посадить на три недели , не меньше, на половинную пайку. Чтобы сильно похудела, так ,чтобы были видны ребра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сег дня у нее повысилась активность( как будто пропеллер к .. подцепили и носиться и носиться... с папиком 2,5-3 км пробежала утром рано с ней 1 час гуляла она все носилась как угорелая вечером по 1-1,5 ч гуляли 2 раза)такого раньше не было все было в меру

От этого и проблемы.

После голода посадить на три недели , не меньше, на половинную пайку. Чтобы сильно похудела, так ,чтобы были видны ребра.

ок все сделаем по истечении времени ипохода к вету отпишусь! если что то опять попрашу совета в этой темке! пож не покидацте меня... оч благодарна !

а воды давать в том же колличестве или тоже урезать? (во время голодовки ) и посл 2-3 недели после нее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сег дня у нее повысилась активность( как будто пропеллер к .. подцепили и носиться и носиться... с папиком 2,5-3 км пробежала утром рано с ней 1 час гуляла она все носилась как угорелая вечером по 1-1,5 ч гуляли 2 раза)такого раньше не было все было в меру

ок все сделаем по истечении времени ипохода к вету отпишусь! если что то опять попрашу совета в этой темке! пож не покидацте меня... оч благодарна !

а воды давать в том же колличестве или тоже урезать? (во время голодовки ) и посл 2-3 недели после нее???

Воду не урезать, тем более, если нагрузки увеличите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду не урезать, тем более, если нагрузки увеличите.

ок спа за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадила собу на голодоаку завтра уже заканчивается . что нужно сделать дальше? как скоро пройдет у нее ложняк и как я это узнаю? сегодня заметила зеленые выделения из петли........до этого были белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посадила собу на голодоаку завтра уже заканчивается . что нужно сделать дальше? как скоро пройдет у нее ложняк и как я это узнаю? сегодня заметила зеленые выделения из петли........до этого были белые.

Если такие выделения продолжатся более трех дней, то срочно на УЗИ и анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно при всех итэх проблемах купаться собе поа савсем нехллодно??????????? веть это единственный соб подтянуть собу

Изменено пользователем Styulya_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,что с нашей собачкой

Нам годик,течка первая закончилась в конце июля, во время течки почти не ела,потом начала есть, а сейчас вообще перестала есть корм, и не корм уже и вкусняшки почти не ест, так ,что б она была все время грустная не скажешь,по разному, но на сегодняшний день (третий голодовки) она сама не своя. Заводчик говорит,что у нее ложняк, Но у нас нет ни выделений ни гнезда не вьем)) ПРОСТО НЕ ЕСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет,что с нашей собачкой

Нам годик,течка первая закончилась в конце июля, во время течки почти не ела,потом начала есть, а сейчас вообще перестала есть корм, и не корм уже и вкусняшки почти не ест, так ,что б она была все время грустная не скажешь,по разному, но на сегодняшний день (третий голодовки) она сама не своя. Заводчик говорит,что у нее ложняк, Но у нас нет ни выделений ни гнезда не вьем)) ПРОСТО НЕ ЕСТ

а ну и что, моя тоже никаких гнёзд не копала и выделений не было, просто вырос живот и сиськи, был плохой аппетит. ЖДали щенков, а оказался ложняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Течка закончилась дней 10 назад, 22 октября нам на выставку, в связи с этим уменьшила пайку на 50 гр., чтобы избежать ложняка. Собака в хорошей кондиции, сейчас вижу, что немного похудела, ходит голодная. Если так дальше пойдет, то похудеет еще, а ей это совершенно не идет, потому как лишнего веса не было никогда. Вот и думаю, не урезать пайку, вдруг будет ложняк, урезать -тоже внешний вид к выставке испортим. Нагрузки пока не увеличить, даже снизились, дожди каждый день, итак гуляем под дождем не меньше часа. Мячик мокрый и грязный в рот не берет, брезгует.

Может быть я зря заранее ей порцию урезала, может лучше, если что-то начнется, тогда и посадить на пару дней на голодовку?

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...