Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вот и мы вернулись из Криницы


Рекомендуемые сообщения

Напала на меня какая то жуткая депрессия, на которую наложилась усталость от работы и решила я отгулять отпуск за 2010 год :gleam: Хотелось уехать куда-то подальше от Москвы и я вспомнила о замечательных отзывах о Кринице. Созвонилась с гостиницей "Алиса" у них оставался один свободный номер, который я быстренько забронировала. На сборы было пару дней, за которые было закуплено для Дуси все необходимое. Первый раз я ездила сама на море на машине, да еще и с собакой!

Дорога:

Из Москвы мы выехали в понедельник в 7 утра, к 14.00 прошли Воронеж. Внимание тем, кто поедет: трассу ремонтируют, много отрезков, где ремонта нет, а знаки ограничения скорости стоят: 70 км, через 100 метров 60, еще через 100 40. На таких отрезках "посутся" гаишники. Они ставят камеры между знаками, а сами стоят в конце отрезка и тормозят всех превышающих.

В начале десятого мы въехали в Краснодарский край и уже по сумеркам начали искать где можно остановиться на ночлег. В 18 км от границы края нашли гостиницу Старая мельница, куда с собакой нас пустили, взяв за нее плату 200 руб. Утром посмотрев в окошко и увидив название станицы :doh: , стало как то не по себе

f065403201cc.jpg

В 8 утра мы отправились дальше и в 12.00 были в Кринице.

Гостевой дом "Алиса":

В номер нас заселили только в 15.00 :doh: Люди никик не хотели выезжать из номера, а хозяева никак не могли показать нам место, где можно было бы хоть переодеться с дороги. Для себя решила, что если до трех нас не заселят, мы уедем в другое место (эх, надо было конечно не ждать, а уезжать :doh:, но останавливали восторженные отзывы и мы надеялись найти плюсы в этом отдыхе)

Гостиница совершенно обычная, расположение у нее ужасное!

70ff02a1db94.jpg

006fd1ec6751.jpg

Машины стоят на солнцепеке (даже в самых эконом комнатках есть парковочка под навесом)

dc111cece8f0.jpg

e0a1cbdbd0e7.jpg

К лестнице в 135 ступенек мы были готовы.

d2f5e76ac69e.jpg

НО до этих ступенек нужно еще дойти! Есть два пути: или 180 ступенек

8a2a79cd5b36.jpg

b72a9c7c52d7.jpg

или вот по такой горе

e80d3a913dee.jpg

58370ccef111.jpg

Если идти с пляжа, то перед лестницей нужно взобраться в гору

f29ed0d070d3.jpg

3854e97320e6.jpg

Пляж:

Грязный! Люди-поросята оставляют после себя горы мусора :angry2:

200c4edab47e.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев море Дусенция пришла в полный восторг :thumbup: При виде счастливой собаки, которая носилась по волнам и плавала за игрушками негатив от всего остального немного пропадал.

64e3e553f057.jpg

c732c7519895.jpg

d5fb5fb654aa.jpg

cdf7f1b732dc.jpg

74f1bc029da5.jpg

1733994fed83.jpg

aeef7b28deca.jpg

fad6a99c1b64.jpg

Все же Криница не самый лучший вариант отдыха с собакой. Народа на пляже много, много детей. Много жестоких детей, который вылавливали из речки маленьких лягушат, сажали их в бутылку, а потом оставляли ее на жаре, отрывали лапки саранче, а родители этому радовались :doh: и даже показывали как сарачу всунуть в машинку, чтоб она ее толкала :doh:

Днем на пляже находиться нереально из-за жары и приходилось опять преодалевать ступени, чтоб отвести собаку домой. И мне ее становилось безумно жалко, когда она черная по жаре топает вверх :thumbdown:

df0459edcab2.jpg

a2b67474097f.jpg

e9334109bf29.jpg

a5734fab8140.jpg

69f667a4c6a0.jpg

69f9e7fc33a8.jpg

На пляж можно было пройти еще одной дорожкой через санаторий по тени, но обратно там подниматься не удобно, т.к. потом до второй горы надо идти по солнцу по раскаленному асфальту.

От нечего делать решили прокатиться до Бетты. Там намного лучше чем в Кринице! Нет ступенек, есть в шаговой доступности от пляжа тень, где днем можно сидеть с собакой. Есть и отели куда пускают с собаками.

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морскую соль мы смывали в запруде.Изначально думали, что после моря будем купать Дусь в номере под душем, но у хозяев есть определенные требования к гостям с собаками. Да, за пребывание Дусенции в "Алисе" за 4 дня мы заплатили 1000 руб :hmm:

Когда нет такой засухи эта речка-запруда втекает в море. Водичка там прохладная.

712174afa032.jpg

997fa33d77d8.jpg

344d75cd165d.jpg

1548e87c1e70.jpg

e58838756e31.jpg

3ae3b8ca7ee8.jpg

Вечером делать там нечего! Есть 4 или 5 кафешек. Изачально номер в "Алисе" мы заказывали без питания.Решили, что если будет нужно закажем на месте. Но и на месте от питания мы отказались, т.к. уходя в 7-8 утра на пляж завтраки еще не начинались, а сидеть до 9 утра на горе было невыносимо. Подниматься на обед совершнно не хотелось. Во сколько начинался ужин не знаю, но в 23.00 "Алиса" как и вся Криница вымирает.

С собакой пускали в кафе "бриз" и "хали-гали у Петруши". По качеству еды...ну, есть конечно можно, но не сказать, что очень вкусно :thumbdown:

На "кафешной площади" есть магазинчик, в котором продаются очень вкусные кексы и тортики. Вечерами мы сидели на пляже и наслаждались закатом,ночной тишиной и прибоем.

dc086cb33719.jpg

1a35caaab747.jpg

c6963ba41cb9.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нечего делать решили прокатиться до Бетты. Там намного лучше чем в Кринице! Нет ступенек, есть в шаговой доступности от пляжа тень, где днем можно сидеть с собакой. Есть и отели куда пускают с собаками.

Если не затруднит, напишите название отеля и координаты, возможно информация будет полезна... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году в Алисе... 1000р. берут, как нам пояснили не за проживание собаки, а за генуборку номера после нее. в этом году были в другом отеле в Кринице же, небо и земля! А то, что народу много, так уже обговаривалось, что либо июнь, либо сентябрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, напишите название отеля и координаты, возможно информация будет полезна... ;)

К сожалению названия не скажу, т.к. не знаю, но думаю что в интернете найти можно. В Бетте было много людей с собаками :nyam: В отличии от Криницы там нет ступенек, больше кафешек и магазинчиков :nyam: и не такая дыра :thumbdown:

Ездили погулять в Геленжик (без собаки) Внимание тем кто поедет: идет ремонт моста, движение реверсное, жуткая пробка в обе стороны.

d5ac4f1dca63.jpg

Ступив на набережную, реально было ощущение, что мы спустились с гор :gleam: В Гелнжике песочные пляжи, а главное чистые!!! Есть всякие развлечения, типо водных скутеров, парашютов и т.д. В Кринице кроме банана за моторной лодкой лохматых годов ничего нет! Ах нет, есть батут и резиновая горка :doh:

Встречали людей с собаками, значит и там есть отельчики, где можно поселиться с собакой. Пляжи городские, не знаю, пускают ли на них собак.

2333c77a088c.jpg

bdb0842d4dd5.jpg

08307c201268.jpg

На обратном пути заехали на водопадик

fae72c398431.jpg

095ebf92c2c0.jpg

2048583a31a5.jpg

03455a3c5534.jpg

выращивают рыбок

726f2e6f9f3f.jpg

1f498672e2a1.jpg

Набрали водички

564219006b13.jpg

0ec1d35e895d.jpg

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот , а мы в Бетте отдыхаем уже 4 года подряд, там очень уютно и есть где посидеть и погулять с собакой.

Мы с мужем очень прилюбили это место. Нам очень нравится сосновый парк на горе, на территории санатория.

Мы в обеденный перерыв всегда ходим туда поспать, там тень, пахнет хвоей и очень тихо, правда тоже нужно

по ступеням с пляжа идти, но как то все это быстро и под зеленью, солнце не печет. Да и на пляже мы всегда уходим в сторону

где катают на разных прибамбасах, там вроде как техническая зона. И мы никому не мешаем и собака плещется вдоволь.

Правда мы ездим всегда в сентябре и народу может чуть меньше чем летом.

А вот и наших фоток чуточка, если вы не против.

0a5105d12d79.jpg

7d0b74f43e1b.jpg

4071610621a5.jpg

8e0bc428441a.jpg

Вот как раз та лестница, о которой я писала выше.

e93acaefec42.jpg

c3c564e39fa9.jpg

А это тот самый парк где тень и запах сосен.

caef78c0eb73.jpg

А это вид на пляж с горы, вернее с беседки которая на горе в парке.

f792e462e781.jpg

Вечерний пляж в Бетте.

f041aaf3c44d.jpg

Парк.

07845315bd8b.jpg

А это вид с горы на море, на пребрежную полосу которая тянется наверное до самой Архипо-Осиповки.

08edc5ec0a41.jpg

А это парк другого пансионата, он уходит в ущелье, там тоже очень красиво.

11fbdcba6e96.jpg

Это центральная улица Бетты и одна единственная дорога, которая там есть,

поймите меня правильно, просто поселок тупиковый, а так там везде асфальт и очень чисто.

ddc598d25582.jpg

А так мы отдыхаем в тихий час на горе, парк просто релаксант какой-то.

Дышится там очень легко.

51f92da7073c.jpg

7a0de03e140a.jpg

e1ab674b21a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как интересно, сижу жду продолжения, а то в этом году без моря вот хоть за вас порадуемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на городские пляжи в Геленджике с собакой нельзя, штраф 1000 руб.

Там очень красивые газоны с разными растениями, но и на них наступать нельзя, тоже штраф.

Вобщен если ты с собакой, то нужно куда нибудь подальше от центрального пляжа.

Мы приезжали в Геленджик погулять, конечно красиво, ухоженно, но с собакой там делать нечего, везде таблички,

даже пописать ей негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот , а мы в Бетте отдыхаем уже 4 года подряд, там очень уютно и есть где посидеть и погулять с собакой.

Классные фотки :thumbup:

Мы в Бетту на пляж подходили со стороны базарчика. Машину парковали на мосту, спустились 3!!! ступеньки и по тени от сосен шли до пляжа. Даже если жить с другой стороны моста, идти до пляжа гораздо проще, чем в Кринице преодалевать ступени :wacko:

Ездили смотреть дольмены (без собаки)

cba85b872367.jpg

Дольмен "Любовь"

eaf56ec63795.jpg

Дольмен "Нежность"

e9d719d126df.jpg

еще один маленький водопадик

e7df1705ed66.jpg

f778db26414f.jpg

Прощание с морем

4cb4bc8dfa7e.jpg

В день отъезда с 11.30 в номер начали стучать и напоминать, что нам в 12.00 надо освободить номер, о том, что нас заселили на три часа позже все забыли...

В Кринице мы пробыли 4 дня. Плюсов там так и не нашли. Нет ни тишины, ни наоборот какого то движения. Если исходить из того, что во всем надо искать плюсы, то в Кринице плюс-это лестница! Избавиться от лишних кг и накачать ножки там можно без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхающие с собаками есть, но в основном с декорашками. Познакомились с семьей из Москвы и их питомцем Яшей. Люди в интернете искали где отдохнуть на море с собакой, на нашем форуме вычитали отзывы о Кринице и...были в шоке от увиденного :nonono: Хватило их на два дня :sorry: Еще познакомились с семьей из Екатеринбурга и их голденом Тайсоном :thumbup: По дороге домой, где то в Ростовской области остановились у магазинчиков и....встретили Тайсона :thumbup: По дороге десятки парковочек, как так получилось что остановились в одном месте? :thumbup:

а это Фасолька. Ну никак она не хотела сидеть одна на берегу, но и сама плавать не хотела

0ae23272d573.jpg

0f8bd2c2596e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, с приездом! Фиг с ними с недостатками, главное, что выбрались в отпуск и накупались вдоволь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А мы уж думали одни такие, кто остался очень недоволен сервисом в гостинице "Алиса". :thumbdown: Как-то нас в Криницу больше не тянет. Но надо признать, что море там чистое (ну, во всяком случае в сентябре). А вообще вы большие молодцы, что вывезли собаченцию на море!!! :thumbup: вот уж у кого было куча положительных эмоций.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг с ними с недостатками, главное, что выбрались в отпуск и накупались вдоволь))

как то вечером я задала Дусе вопрос: Ты когда по морозу от меня убегала, небось и не думала, что увидишь море в своей жизни! А она меня в ответ лизнула :angel:

Мда... А мы уж думали одни такие, кто остался очень недоволен сервисом в гостинице "Алиса". :thumbdown: Как-то нас в Криницу больше не тянет. Но надо признать, что море там чистое (ну, во всяком случае в сентябре

мне не понравился не только сервис, но и сама Криница :nono: Негде поесть, негде посидеть, негде погулять. Больше в Криницу я ни ногой и никому ее не посоветую.

А море да, чистое, только вот грязный пляж все омрачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вечером я задала Дусе вопрос: Ты когда по морозу от меня убегала, небось и не думала, что увидишь море в своей жизни! А она меня в ответ лизнула :angel:

а я и мечтать тогда не могла, что у Дуси такая чудесная хозяйка будет))) думаю у Дуськи еще много открытий впереди, так что еще целовать и целовать тебя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!Аняяяяяя :gleam:

Я всё стесняюсь спросить...возьмешь меня второй собакой? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дороге домой мы остановились у базарчика и закупились фруктами и медом :thumbup: Очень вкусное там варенье из сосновых шишек :nyam:

07811b8ce970.jpg

89bef7621052.jpg

Смотровая площадка после перевала

a81acac33bfd.jpg

Да, я верю в то, что если завязать веревочку желание сбудется :doh: С ниточкой из Тайланда проходила полтора года, ниточка потерялась, желание не исполнилось :sorry: Может с Краснодарской веревочкой больше повезет :gleam:

9b40a3ae7814.jpg

А еще заехали в Ростов-на-Дону и прошлись по набережной

acfc600764fe.jpg

5d9ffa4f30c1.jpg

aa51d7e9d0f7.jpg

Дорога домой была тяжелая. Если в ту сторону покрытие хорошее, то в обратную разбитая :thumbdown: В воронежской области встали в пробку, так и тащились в ней еле еле до Москвы :thumbdown: 1000 км обратно ехали 17 часов :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня прям ностальгия... Мы уже 4 года отдыхаем в Бетте с собаками и довольны до жути)))) Криница нам не очень понравилась. Снимаем в частном секторе дом (это за 5-ти этажками, кто бывал в Бетте знает), в прошлом году ездили уже с двумя собиками- никаких нареканий! Жаль, что этим летом мы не поедем :sorry:

Можно немного в вашей темке фото показать :blush2:

0c29da704424.jpg

c63e03ec219b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, с приездом. Спасибо за подробный рассказ и чудесные фотографии. Дуська, звезда, эх жарковато ей там было. Целуй ее от нас.

p.s. в следующий раз поехали отдыхать в Финку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. в следующий раз поехали отдыхать в Финку :D

+1. я еще вчера хотела тебе предложить, ну его это море, в финке в 1000 раз лучше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ЗА любой кипиш кроме голодовки :thumbup: Когда выезжаем? :dribble: Какие требования к машине и к собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ЗА любой кипиш кроме голодовки :thumbup: Когда выезжаем? :dribble: Какие требования к машине и к собаке?

как соберешься :D главное себе шенген, Дуське чип, все остальное ерунда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ЗА любой кипиш кроме голодовки :thumbup: Когда выезжаем? :dribble: Какие требования к машине и к собаке?

Фейсконтроль пройдете :D Там столько укусной рыбы, прохладно, чисто и тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вечером я задала Дусе вопрос: Ты когда по морозу от меня убегала, небось и не думала, что увидишь море в своей жизни! А она меня в ответ лизнула :angel:

оххх, прям сердце защемило, как вспомнила вашу историю.

какая ж Дуся счастливая, пасибо, Ань!!

два дня твои фотки не грузились у мя, токо счас все рассмотрела да прочитала.

такие вы красивые :thumbup: загорелые и радостные! Тудуська тож вон пузом кверху загорала, крутышка :gleam:

Ань, а ты одна за рулем всю дорогу или у тя был сменщик? я к тому, что если одна - то тяжело ли ехать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...