Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РЭМ.Лабрадор, 5 лет. .


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

да еще хотела как раз поговорить с Людой по поводу прикусывания рук - Люда, вы же ни разу не взяли трубку! вместо этого вы здесь расписываете меня истеричкой, а просто к телефону подойти и все мне это объяснить???

Оля, я к сожалению свой телефон забыла у мамы. Заберу его только завтра утром. Я с удовольствием с Вами поговорю на любую тему. В интернете я набегами, т.к. в деревне модем с перебоями работает.

Если Вам в моих постах что-то показалось оскорбительным, то прошу прощения - нисколько не хотела Вас выставить "истеричкой" и нисколько не хотела Вас обидеть.

мой пост был основан на том, что Вас мне рекомендовали как хорошего породника и я даже не предполагала что Вы новичек. я очень удивилась что Вы некоторых простейших вещей (для опытного собаковладельца простейших)не понимаете. Теперь все на своих местах. я прочитала в теме что Вы не имеете большого опыта и приношу еще раз свои извинения за резкий текст.

по поводу передержки в Дмитрове - я тоже лично не знакома с девушкой, но она периодически берет стафордов, азиатов и декорашек на б/п передержку. Решать все же куратору, а я чем смогу помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмил, с кураторами договорились - мальчишка едет ко мне. Жду. Разберемся с его лапой(мой ветеринар сейчас здесь). Проглистогоним, сделаем прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо, что мы все друг друга поняли)) Люд, я ж не знала, что вы без телефона, заберете - посмотрите на время смсок и звонков и сравните с временем поста - я правда испугалась)) я просто очень люблю животных, а породником только учусь быть, пока вот как-то криво получается((( девочки, спасибо за поддержку, и простите меня, я все время хочу помочь и видимо переоцениваю свои силы(( но в свое оправдание могу сказать только то, что и инфа от хозяина была неполная, хотя - на улице Рэмка не жрется, только пытается на девок залезть, он же был единственным псом в доме и я по дурости и неопытности не приняла это в расчет, что он может начать делить территорию и доминировать.

Рэмик уехал к Оле, я собрала ему приданое - более богатое, чем хозяин, во всяком случае и корм премиальный передала, и игрушку-зайчика плюшевого, которая ему так понравилась, и глистогонку, и стойку для мисок. шла домой и ревела, Сантинка сказала, что покусает меня за это, а я так паршиво себя чувствую - и Петя обиделся, и Рэмку подвела, и вокруг я коза-овца получаюсь...

Ну вот, Оля, теперь ещё оправдываться приходится! НЕ НАДО СТАВИТЬ ЭКСПЕРИМЕНТЫ НАД ПЕТЕЙ! Это - ГЛАВНОЕ!

Оль, ты и так герой! Ни в чем твоей вины нет!(можно на ты?) Правильно Марина (Акула) написала: надо перешагнуть и жить дальше! Только не грызи себя пожалуйста!

Петенька, умничка! Так интелигентно обиделся...

Рэмик поедет в санаторий к Оле и ему там будет тоже хорошо и весело!

Вик, да мы вроде давно на "ты" :blush2: Петюша правда интеллигент, но, видимо, и ему иногда не все мои поступки нравятся. Зато - я все же хочу быть оптимистом - мы наконец-то вышли гулять вечером САМИ, без посадок на попу перед дверью, без упирания лапами, и спасибо за это Рэмику, за всего один вечер он победил Петину зацикленность перед вечерними гульками, хотя и гром был, и молнии сверкали - но Петька так разобижался, что вот по принципу "Баба Яга против" пошел сам гулять! а ведь и я билась, и весь форум советы давал, и врачи компетентные пытались снять бзик, а пришел Рэмка и все исправил!!! нас когда увидели собачники сегодня вечером, все в один голос - неужели пошел, САМ??? Рэма, спасибо тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, девочки, не волнуйтесь. Рэмка приехал. Мы погуляли, покушали, устроились пока на кухне. Все тихо спокойно. Он устал до смерти - столько перемен и переживаний за один день. Поползла спать. Завтра отпишусь. :blush2:

Ольк, Надеюсь, что ты успокоилась и спишь. А то я и правда покусаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и хорошо, что мы все друг друга поняли)) Люд, я ж не знала, что вы без телефона, заберете - посмотрите на время смсок и звонков и сравните с временем поста - я правда испугалась)) я просто очень люблю животных, а породником только учусь быть, пока вот как-то криво получается((( девочки, спасибо за поддержку, и простите меня, я все время хочу помочь и видимо переоцениваю свои силы(( но в свое оправдание могу сказать только то, что и инфа от хозяина была неполная, хотя - на улице Рэмка не жрется, только пытается на девок залезть, он же был единственным псом в доме и я по дурости и неопытности не приняла это в расчет, что он может начать делить территорию и доминировать.

Рэмик уехал к Оле, я собрала ему приданое - более богатое, чем хозяин, во всяком случае и корм премиальный передала, и игрушку-зайчика плюшевого, которая ему так понравилась, и глистогонку, и стойку для мисок. шла домой и ревела, Сантинка сказала, что покусает меня за это, а я так паршиво себя чувствую - и Петя обиделся, и Рэмку подвела, и вокруг я коза-овца получаюсь...

Вик, да мы вроде давно на "ты" :blush2: Петюша правда интеллигент, но, видимо, и ему иногда не все мои поступки нравятся. Зато - я все же хочу быть оптимистом - мы наконец-то вышли гулять вечером САМИ, без посадок на попу перед дверью, без упирания лапами, и спасибо за это Рэмику, за всего один вечер он победил Петину зацикленность перед вечерними гульками, хотя и гром был, и молнии сверкали - но Петька так разобижался, что вот по принципу "Баба Яга против" пошел сам гулять! а ведь и я билась, и весь форум советы давал, и врачи компетентные пытались снять бзик, а пришел Рэмка и все исправил!!! нас когда увидели собачники сегодня вечером, все в один голос - неужели пошел, САМ??? Рэма, спасибо тебе!!!

Ну вот, Оль! Видишь- надо было привезти Рема к тебе, чтобы решить твою проблему! Оно того стоит!!! А из всего просто сделаешь выводы - любой опыт- это опыт и он всегда чему-нибудь учит! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольк, девочки, не волнуйтесь. Рэмка приехал. Мы погуляли, покушали, устроились пока на кухне. Все тихо спокойно. Он устал до смерти - столько перемен и переживаний за один день. Поползла спать. Завтра отпишусь. :blush2:

Ольга, спасибо!!!!!!

как прошла ночь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абыдно просто Марин.. я реально звонила Люде и смс отправила, прежде, чем написать про руки, что стоит взять трубку и объяснить? я спецом не стала писать здесь про это, написала на ПиКе - зачем копировать сюда мои посты и делать из собаки монстра и из меня истерика какого-то? да если б не был Петя сердечником, да если б не было у него в сердце этой штуки, которая растет, да разве б я не пыталась их сблизить-примирить? а то я твержу - моя собака сердечник, а мне в ответ - 2-3 дня, недельку потерпите. могу ли я ставить над своим псом такие эмоционально-стрессовые эксперименты???? Петя - добрейшее существо, он ни разу ни на кого не рыкнул, он принял и Винса, и дворика Бимку, которого вот недавно забрали и скоро снова привезут. а тут - Петя встает и уходит, не желает общаться. даже гулять пошел сам вечером, настолько он не хочет быть на одной территории с Рэмом!!! Рэмик - золотко, ложится, пузико подставляет, лизун-ласкун))) ну не понравились они друг другу, что поделать...

и, кстати, его бы кастрить да побыстрее.. он просто развязан, мне сказали двое собачников - у одного лабрухи-деффки, другие - заводчики йорков. видимо повязался сам, хозяин как-то туманно про это говорил, что да, убежал, долго не было, потом вот начались садки на маму.

Оль можно я еще скажу и, про все забудем :) Проблема не толь столько в Пете (его сердечке), сколько в тебе самой. Я, например, когда поняла, что "увязла" в потеряшках. Взяла книг уйму про "критические ситуации" между собаками, про решение конфликтов и нежелательного поведения кошек и собак, про многое другое. И начала отрабатывать на своих - реально подействовало :) В данной ситуации, твоя "вина" минимальна. Это мы радостно сказали "здорово", ты "сидишь" на лабро-форуме, значит справишься. НЕТ, нас часто ругают за то, что набрасываемся на новичков (пришедших заполнять анкеты) и "разбиваем" их розовые очки в прах, а "своих" как то жалеем что ли. Так вот, мое ИМХО тебе еще рано вторую собаку.. Ты сама сильно напрягаешься-тут же хочешь их "помирить" - опять напрягаешься. Представь каково Пете и Рэму в данной ситуации. Мало того, что ты привела ЧУЖУЮ собаку, на территорию Пети, ты буквально "на аркане" захотела их "подружить". Собаки не привыкли к запаху друг друга, Рэм вообще не понимает почему его забрали из дома, а хозяйка плакала. Ты думаешь он этого не чувствовал?Чувствовал, еще как. Тут они чувствуют твое напряжение + ты "жалеешь" Петю (не мудрено конечно, своя собака дороже), Петя чувствует твою поддержку и поэтому "ставит условия". Могу допустить, что ты сможешь прикрикнуть на Рэма, но на Петю в данной ситуации нет. Это конечно не мое дело, но по-моему Петя "сел тебе на шею" и полностью тобой руководит. Я не говорю уже о второй собаки, тут нам всем надо пересмотреть политику "бывалых" :) Нам надо научиться реально смотреть на ситуацию, пусть даже это наш форумчанин.Если мы видим, что человек делает ошибки, надо так же "на пальцах", по нескольку раз объяснять :).То, что Ольга "набила" шишку, я лично рада :) ты теперь понимаешь, что красивые "картинки", которые рисует себе человек, могут оказаться "видом". Ты же не видела "работы" людей, у которых 2 собаки. Вон посмотри на Наташу Джонник (Натусь прости, что привожу тебя в пример :blush2:), но она тоже тааак хотела третью собаку, в итоге деффка теперь любима в другой семье, а Натахин поняла, что даже самая "ванильно-Шладкая" собака, остается собакой :)

Теперь по делу. Оля (Салидинка) перевезет Рэма к Оле (Сантика) на передержку, там будем смотреть. Оль ты посмотри за сексуальной активностью Рэмика и тогда будем принимать решение о кастрации :)

За сим прошу откланяться, поскакала дальше :)

Мариш, у меня мелкий проснется и я тебя наберу - ок?Сбрось еще раз мне в личку свой номер, я что то не нашла у себя в блокнотике твоего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не переживай у мальчиков сейчас идет "борьба" за власть. Когда Петюня к нам приехал он пытался взять вверх над Яном и даже один раз кинулся на него драться :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, если считать ночь от 3-х до 6-ти. :lol2: Жасминка сказал Рэмке рыыы и тут же схлопотал :blush2: Рэмка, видимо ошалел от такого кол-ва собак :dribble: Никаких рыкоа и никаких выпадов. Спокойно посмотрел на продифилировавшую мимо кошку(мож он и не понял, что это кошка в стаде собак :lol2: ) Лабры мои закричали ага - ты новенький, ща мы те покажем, но после моего "таааааак" поутихли. Погуляли и поели нормально. Маленький, толстенький невоспитанный ласковый и не понимающий, что с ним происходит ребенок. С озабоченностью у нас все :thumbup: -ну оооочень озабочены. А вдруг успокоится. Пока наблюдаем. Сегодня покажу его вету.

Пока все. Я на связи. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла спокойно, если считать ночь от 3-х до 6-ти. :lol2: Жасминка сказал Рэмке рыыы и тут же схлопотал :blush2: Рэмка, видимо ошалел от такого кол-ва собак :dribble: Никаких рыкоа и никаких выпадов. Спокойно посмотрел на продифилировавшую мимо кошку(мож он и не понял, что это кошка в стаде собак :lol2: ) Лабры мои закричали ага - ты новенький, ща мы те покажем, но после моего "таааааак" поутихли.

:thumbup: спасибо за хорошие новости. Выходит его все таки можно в семью с кошками и собаками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, пока рано говорить. Мальчишка пока еще в непонятках. Посмотрим. Я думаю, что все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчишка 5 лет прожить с "любимым" хозяином каким бы он не был Рэмка его любил, а тут чужие тетки увезли куда то еще и собаки какие то :sorry:

Рэмыч все будет хорошо, ты в хороших руках и тебе скоро найдут самых лучших родителей которые тебя больше никогда не бросят и не предадут. Такие есть и они тебя ищут!!!

Не разочаровывайся в нас людях, нам очень стыдно что среди нас есть плохие хозяева. :sorry:

Все будет хорошо!!!

Девочки спасибо сил Вам и здоровья!!! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэму необходима финансовая помощь в оплате передержки :helpsmilie: Пожалуйста, не бросайте нас

Я сейчас по нулям, оплату никак не потяну :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин Акула, ты права по всем фронтам! Спасибо за прочистку мозгов! Мне нужно, как говорил великий Ленин, "учиться, учиться и учиться", просто иногда такие ситуации, как с Рэмом, нафик отключают мозги(( и по поводу Пети ты права - он чувствует мое трепетное к нему отношение и ставит условия(( мне пора избавляться от мыслей про его тяжелое прошлое у мадам Б. - все же прошло уже, все хорошо, потому что как только я хочу проявить твердость по отношению к нему, - сразу всплывает мысль "бедненький, несчастненький, натерпелся у Б., как же я его наказывать буду". А теперь еще и это "наследство" в сердце, да его клины психологические.. если б он не весил 30 кг, я б его на руках таскала (а я и таскала первое время после испуга..))) я прошу всех форумчан, я даже настаиваю - как только я в следующий раз начну выступать а-ля Мать Тереза - откажите мне жестко, облейте ледяной водой, не дайте ошибиться в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только я в следующий раз начну выступать а-ля Мать Тереза - откажите мне жестко, облейте ледяной водой, не дайте ошибиться в очередной раз.

мда...и стоило ли забирать собаку, которую хозяин был готов держать еще месяц. Теперь и за передержку платить не чем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...и стоило ли забирать собаку, которую хозяин был готов держать еще месяц. Теперь и за передержку платить не чем :(

ну покидайте в меня еще помидорами, подавите, если еще не надавились. вы хотите меня еще заставить платить за передержку? типа - ошиблась, так плати? чего вы все меня подковыриваете? насчет хоза, который "был готов" - да ни к чему он не готов!

я могу снять с вас кураторство Рэма и обо всем договариваться лично с Олей, только прекратите забрасывать меня камнями и мазать мне лицо дегтем, что-то от вас, кроме фоток, никакой помощи не последовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну покидайте в меня еще помидорами, подавите, если еще не надавились. вы хотите меня еще заставить платить за передержку? типа - ошиблась, так плати? чего вы все меня подковыриваете? насчет хоза, который "был готов" - да ни к чему он не готов!

я могу снять с вас кураторство Рэма и обо всем договариваться лично с Олей, только прекратите забрасывать меня камнями и мазать мне лицо дегтем, что-то от вас, кроме фоток, никакой помощи не последовало!

я от вас ничего не хочу, не преувеличивайте. Вы уже помогли, спасибо, думаю все из этой истории сделают свои выводы. Хозяин готов был держать, сама лично об этом слышала, еслиб он поставил условие срочно забрать собаку, передержала бы Рэма у себя пару дней(я была готова к такому развитию ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые форумчане, делайте свои выводы. Раз я такая сволочь и скотина, какой меня тут расписали, наверное, мне стоит покинуть и эту тему, и этот форум, но обращаться так с собой я не позволю никому. Засим позвольте откланяться, я вас покидаю, продолжайте обсуждать аборты и давить людей танками из-за одной ошибки. У немногих есть мой телефон, если нужна будет помощь - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые форумчане, делайте свои выводы. Раз я такая сволочь и скотина, какой меня тут расписали, наверное, мне стоит покинуть и эту тему, и этот форум, но обращаться так с собой я не позволю никому. Засим позвольте откланяться, я вас покидаю, продолжайте обсуждать аборты и давить людей танками из-за одной ошибки. У немногих есть мой телефон, если нужна будет помощь - обращайтесь.

:dntknw: чтож вы из крайности в крайность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная реакция на нормальную критику.

Ольга, насколько я помню Вы не первый раз берете вторую собаку в дом. И не в первый раз ничего не выходит. Может место того что бы искать виноватых, надо научиться исправлять свои ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые форумчане, делайте свои выводы. Раз я такая сволочь и скотина, какой меня тут расписали, наверное, мне стоит покинуть и эту тему, и этот форум, но обращаться так с собой я не позволю никому. Засим позвольте откланяться, я вас покидаю, продолжайте обсуждать аборты и давить людей танками из-за одной ошибки. У немногих есть мой телефон, если нужна будет помощь - обращайтесь.

Истерика какая то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Олька признала свои ошибки. Она же хотела как лучше. Ну нельзя же так. Кто из нас не совершал ошибок? Да все.

Но мы забываем, что она помогла Пете, Жасмину и т.д. Она и так переживает, а мы давайте еще по больному. Не надо. Остановитесь.

По Рэму. Его осмотрел ветеринар. Воспаленные локтевые мозоли, раздражение между пальцев. Пока назначены витамины Аэвит. Сегодня не в состоянии, а завтра поеду куплю. Сердце нормальное. С челюстью тоже все нормально, просто перекус. Рекомендовано немного похудеть и много гулять. Траву ест, как ненормальный - дорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю сразу всем.

- беру собаку "для себя" второй раз, в первый - держала до пристройства, т.к. все было хорошо с Петей. Ах да, еще один раз четко сказала, что суку в дом не возьму, а получилось, что пришлось, т.к. девать ее было некуда, ее просто привели и отдали, а я изначально поехала ее пофотографировать. Пришлось забрать домой, но вечером ее забрала у меня Лена Шумахер, т.к. изначально я предупреждала, что не смогу ее держать опять же из-за Пети.

- да у меня истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оплаты за передержку - не сможете собрать - не надо. Без ухода и голодным он не останется. Я к ним ко всем отношусь как к своим и люблю их. Расставаясь с ними (кто нашел новый дом), реву как дура, прекрасно понимая, что им там будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю сразу всем.

- беру собаку "для себя" второй раз, в первый - держала до пристройства, т.к. все было хорошо с Петей. Ах да, еще один раз четко сказала, что суку в дом не возьму, а получилось, что пришлось, т.к. девать ее было некуда, ее просто привели и отдали, а я изначально поехала ее пофотографировать. Пришлось забрать домой, но вечером ее забрала у меня Лена Шумахер, т.к. изначально я предупреждала, что не смогу ее держать опять же из-за Пети.

- да у меня истерика.

Ольга, уже написала Вам в другой ветке. Оттого, что вы сейчас по нервяку возьмете и уйдете хуже станет только собакам, остальные найдут новую "жертву" для нападок. К нападкам надо относиться ровно. Это самая банальная форумная жизнь. На всех форумах без исключения. У кого то сегодня день плохой- взял и слил на Вас негатив, а вы сразу за сердце и "удалите мой акк". Да ну их на фик- Вы помогаете собакам- супер, чего на других смотреть? Не подошла Вам собака- и что? Нафик мучиться то? Может и еще раз не подойдет, и еще, и что?- это жизнь. Разве было бы лучше, чтобы Ваша жизнь превратилась в ад, чем выслушать пару неприятных постов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...