Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадный мальчик - метис около 10 месяцев,


Ольга и Плюша

Рекомендуемые сообщения

Уже 2 недели прошло с тех пор как Дик оказался на улице. На улице с крайне оживленным движением, никому не нужный. Он и до этого не был нужен хозяевам, которые считали, что любая собака - это охранник и ей достаточно будки, куска черствого хлеба, да миски с водой, ведь голоднее-значит злее. Так и прошло детство Дика, на цепи, за сплошным забором... так, что никто и не знал, что за пес гремит цепью, жалобно плачет по ночам то ли от голода, то ли от одиночества. Но даже место своего заточения малыш считает домом, настойчиво рвется туда, где ничего кроме ненужности не испытывал.

Бывшие хозяева выгнали его, потому что дачу посещать в ближайшее время не собираются. На предложения соседей поухаживать за Диком, покормить, погулять, заодно последить за дачей ответили категоричным отказом, заявив, что нечего тут собаку прикармливать, пускай уходит. Но Дик ждет.

Сейчас он, наверное, уже понял, что никто за ним не придет. Все соседи кормят мальчишку, но никто не хочет его брать на участок. А тем временем, Дик поселился прямо под нашим забором, никуда не уходит, просовывает нос под калитку и смотрит на ту жизнь, которой у него никогда не было, а совсем рядом проносятся машины. Я, к сожалению, к собственной бессильности, ничего не могу сделать для него кардинального. Пускать на участок его мне строго-настрого запретили родители (дача их), привезти его в Москву также не могу, поскольку живу с родителями - на вторую даже временную собаку у нас категорический запрет. Кроме того, уже вторую неделю я без машины (угнали).

О самом Дике, можно сказать, что в силу своей недоласканности и невоспитанности он остался щенком 4-х - 5-ти месяцев. Боится замахиваний и резких движений, очень ласков, обнимается и прижимается всем телом, что-то шепчет в уши как лабренок, целуется и тааак заглядывает в глаза. При этом видимо в знак проявления своего доверия не прикусывает, именно трогает зубами руки, ноги, берется за подол и идет следом.

Агрессии нет никакой, ни к людям, ни к собакам. Бегает лаброкругами, играет в лабрадорские игры с взаимным пожевыванием ушей. В субботу ходили все вместе на речку (2,5 км в одну сторону). Дик никуда не отбегал, чутко реагирует на свист, ждал пока мы все накупаемся и все вместе мы вернулись к дому. А Дик к забору...

При этом есть проблемы: не любит поводок, но поскольку костяк легкий тянуть не может,боится воды, но этот страх он преодолеет - видно как ему хочется за Плюшей зайти в воду. К туалету 100% не приучен.

Очень жду советов и предложений по поводу его возможной социализации. Возможно кто-то знает адреса передержек в истринском районе, которые могли бы уделить мальчишке время. Он такой трогательный, смышленый и жаждущий общения ребенок. Понимаю, что мало кто согласится взять на передержку невоспитанную собаку... Через неделю я пойду в отпуск, но без машины, смогу просто больше гулять с ним и общаться, но на участок забрать даже временно мне никто не позволит.

bda78e24b5f4.jpg

5dd5f89947b8.jpg

e49f5422e2fc.jpg

107e10acaa3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплакнула. Очень мне моего Рыжухина напомнил. Что ж за люди такие? :ranting:

К огромному сожалению, помочь ничем особо не смогу - "Боливар не выдержит троих"... :sorry:

Мальчика жалко невозможно. Он жеещё неуличный., он хочет маму и папу, свой дом...

Могу предложить небольшую материальную помощь - вдруг что-то с передержкой нарисуется? Если что - напишите мне. куда слать денюшку для мальчонки.

ЗЫ. Пойду Куртизаныча затискаю, блин... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бооже.... сердце разрывается... но пока своего вытаскиваю из болячек, такого же приемыша... киньте данные, куда денюшку послать... чем смогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бооже.... сердце разрывается... но пока своего вытаскиваю из болячек, такого же приемыша... киньте данные, куда денюшку послать... чем смогу....

Спасибо огромное, пока денежки не собираем, поскольку с передержкой пока ничего не известно. Если что-то нарисуется, постучусь в личку. Не уверена, что могу быть его куратором. У меня с 5.08 отпуск (не в Москве), а перед отпуском случилось несколько серьезных проблем которые необходимо решить.

Помогите сделать макетики, попробую на велосипеде проехать в нашей округе, поклеить объявления. Его действительно, лучше в загородный дом. Вальерная передержка ему, наверное, мало подойдет, он и так в стрессе. Ему бы дачную, чтобы оттаивал и умнел.

Звонили родители, мальчишка начинает капризничать в еде и округляться. Хотя кормят его чем ни попадя все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу прогнали глистов,обработались от клещей и блох.Купили нобивак на две вакцинации. На поводке ходит. Поклеили объявления в поселке-пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у мальчика всё получится!

Мы, постараемся, спасибо. Пока было только одно неуверенное предложение посадить его в будку. Тем временем мальчишка продолжает жить на дороге. Люди пожертвовали ему будку, где он прячется от дождя. В четверг утром я уезжаю. До этого момента, если бы кто-то предложил переедержку - сами бы привезли. Интернета у меня на даче своего нет (соседский и тот не грузит), поэтому искать проблемно. Передержка нужна на 2,5 недели. Числа до 22-го августа (потом очевидно опять на улицу). Желательно не очень дорогая. Тел. 8-915-сто тридцать-26-3три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу его взять на передержку. Только куда его после 22 августа? На улицу? :dntknw:

И смысл тогда передержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу его взять на передержку. Только куда его после 22 августа? На улицу? :dntknw:

И смысл тогда передержки?

Может к Мавру его отправить? В Голицыно? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись мы из поездки. За это время Дик (на это имя он не откликается) отъелся, освоился и все больше ПРИВЫКАЕТ к нам. На следующий день после моего отъезда позвонил мужчина из соседней деревни и крайне срочно пожелал познакомиться с Диком. Показывала Дика моя сестра, я ее проинструктировала, сказала, что при малейших сомнениях не отдавать. Через час мне пришла от нее смс, что Дик поехал на испытательный срок, еще через час, что Дика вернули. Причина: он очень испугался и сшибал стены в доме, бегал искал выход. Как сестра мне потом рассказала, Дика сначала запихнули! в машину, потом привезли в место,где осуществлялись пятничные посиделки, затащили в дом. Вобщем, ситуация не способствовала акклиматизации, а люди не пытались с собакой найти общий язык.

У нас Дик живет на террасе, спит в корыте, настойчиво пытается переселиться в дом, играет с Плюшей. Во всем ее пародирует. Спит как она на спине, пытается залезть мне на колени,соперничает за внимание к себе. Очень любит играть в игрушки и сам,и с людьми. К концу следующей недели мы скорее всего переедем в Москву.

Фотографии свежие я на днях сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь денюшкой - дайте знать, пожалуйста!

Пусть мальчишке повезёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикуся у меня. Сначала боялись, стеснялись, но потом освоились. Покушал сухого корма с добавлением консервов. Сейчас дрыхнет в обнимку с Люськой. Устал. Слишком много впечатлений. Все подробности завтра. Я уже тоже почти трупик :blush2:

Давайте ему имя поменяем :blush2: Кидайте предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Почти уже не шарахаемся от рук. Покушал, погуляли. Сейчас игры на свежем воздухе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все хорошо. Почти уже не шарахаемся от рук. Покушал, погуляли. Сейчас игры на свежем воздухе :dribble:

Доброе утро! Очень рада, что Дичок успокоился, в такой компании он о нас и не вспомнит! Я тоже за смену имени, думаю ему надо что-то смешное, уж очень он такой милый-несуразный.

Как и обещала, свежие фотографии мальчишки, в день переезда к Ольге.

Улыбака-собака-дурака

43759b8e2dc1.jpg

da07c9ef8943.jpg

4e148ee7abb4.jpg

2797b726dd15.jpg

2e9ee40c25e2.jpg

Ну что вы в меня из фоторужья все стреляете?

54b50627fc45.jpg

Охраняем, бдим

cf64ded956e1.jpg

754bb345af8b.jpg

И вообще я самый замечательный пес-трансформер, готов быть овчаркой...

2bcbb83c6fb2.jpg

Лабродором...

044d26f06413.jpg

2d1914237030.jpg

скучающим лабрадором

258a35a34360.jpg

игривым другом...

5cf34b25c7d9.jpg

3d156ed8fe62.jpg

c9ebc98366aa.jpg

6bf1a8f0d438.jpg

01ea86cb748a.jpg

2f6e53b8b084.jpg

И девушки-волшебницы, я очень прошу помощи в пиаре. Нам необходим куратор, который сможет принимать звоночки, у меня нет ни опыта, ни возможности разговаривать в рабочее время. В данный момент я оплатила 30 дней проживания Дика до 29.09.11 включительно (пока Дика, предложения по именам очень приветствуются)- 7 500 р., кастрацию (Дик еще не в курсе) - 2000 р., ну и паспорт 100 руб., в который Ольга обещала проставить вакцинации. От клещей, блох глистов обработан, вторая прививка была сделана 27.08.2011 г.

Для желающих и имеющих возможность помочь реквизиты предоставлю, второй месяц мне потянуть целиком будет сложно, отчеты буду делать как положено.

Еще немного о Дике он не воспитан, не понимает слов, но слушает с таким интересом, свесив голову на бок. Очень хорошо перенимает манеры общения у собак. Обожает детей, но по причине не понимания команд нельзя и фу (а он лез исключительно целоваться) с 10-месячной племяшкой общение было сведено на минимум (ну подергать за хвост, поковырять глазик это мы успевали), а с 11 летней - траву вытоптали всю, и изматывались до засыпания на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут информацию размещаем?Звонки могу принимать, моя карта СБ в вашем распоряжении.

Оль че мне еще один шоколадик прибыл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут информацию размещаем?Звонки могу принимать, моя карта СБ в вашем распоряжении.

Оль че мне еще один шоколадик прибыл? :)

Да Марина, спасибо, разместите, пожаааалуйста. Это платное размещение объявления? А кто у вас еще шоколадик? Курцхаарчик? Отдельно спасибо за возможность приема вами звоночков (надеюсь, будет, что принимать). Я первый день из отпуска, сейчас на работе завал, но дня через два по вашим инструкциям приму участие и в пиаре, и в расклейке. Очень хочется что бы он обрел семью, как и все остальные.

Ольга, а спал он нормально, не мешал? не вскочил с утра пораньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf64ded956e1.jpg

Какой классный мальчишка! Цвет закачаешься такой шоколадный шоколад! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю варианты имен: Динго, Чук, Лео, Вуди, Стинг, Гаспар, Том, Джем, Кай, Снупи, Каспер (Кас), Локки, Лойд, Лео, Лени, Люк, МанУ, Нильс (Нил), Пунш, Шаник, Сэм, Уллис, Умка, Чакки. Может имя изменит его судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринк, не понял? Я ты разве еще не его куратор :lol2: ? Оля (Ольга и Плюша) новичок, так что - дерзай. Оля, я думаю, будет не против.

Спали мы нормально :lol2: . У них были гонки по вертикали. А с утра пораньше вскочила я и устроила им подъем по тревоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот козявки неугомонные. Ольга, а с Жастиком еще не общался наш принц полукровка? Когда по плану у нас чикание? Яша принял Дика или нейтралитет? день как прошел? Вы уже вожак для него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спал то он с Жастиком в доме :blush2: В доме Жаст к собакам намного лояльнее - раз я привела, то значит так надо. А на улице мы охранники. Яшка пока выпендривается, но примет (он сам еще щенок, ему чуть больше года). Мальчишка замечательный, вчера они со Снупиком (энто мы Чарлика переименовали) ухандокались с остальными так, что ночь прошла спокойно. Ко мне уже радостно несется, гладится, бегает за мячиком. Вне выгула с поводка пока не спускаю. Чиканье у нас будет на днях - ждем еще одного вета из Москвы (будет операционный день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Марина, спасибо, разместите, пожаааалуйста. Это платное размещение объявления?

Нет, это бесплатная "картотека". Мне предложили, как представителю наших потеряшек сотрудничество.Я конечно согласилась. Поэтому и спрашиваю.

Маринк, не понял? Я ты разве еще не его куратор :lol2: ? Оля (Ольга и Плюша) новичок, так что - дерзай. Оля, я думаю, будет не против.

Спали мы нормально :lol2: . У них были гонки по вертикали. А с утра пораньше вскочила я и устроила им подъем по тревоге.

УжО да :lol2: Ольк я придумала кличку Принц. :blush2: Простенько и со вкусом ))) Как Вам - нра???

Оль про чиканье потом доклАдешь :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это бесплатная "картотека". Мне предложили, как представителю наших потеряшек сотрудничество.Я конечно согласилась. Поэтому и спрашиваю.

УжО да :lol2: Ольк я придумала кличку Принц. :blush2: Простенько и со вкусом ))) Как Вам - нра???

Оль про чиканье потом доклАдешь :nyam:

А может что-то типа Дар, Дарик, Дарюша, Дрюша? Ну или еще как-то что бы можно было ласково называть. Мне кажется, что он на Ш-Ш-Ш реагирует, у нас он больше даже на ПлюШа отзывался, потом стали ДукуШа звать, ему нравилось шипение. Хотя я ни на чем не настаиваю ))) кроме того, я картавлю :blush2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простит меня Маринка :lol2: , но мне больше нравится Дрюша :blush2::nyam: Проверила - реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...